Обзор системы жидкостного охлаждения Arctic Liquid Freezer II 360

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор системы жидкостного охлаждения Arctic Liquid Freezer II 360

Спасибо за обзор, было интересно почитать и посмотреть тесты :beer:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

За обзор спасибо, арктик делант шикарные бюджетные аио, если брать у официалов, 6 лет гарантии :up: :up: :up:
Зы Друзья 900об, это не безшумно, это афигеть громко, я 900об слышу из другой комнаты :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer: 06.07.2021 10:08Друзья 900об, это не безшумно, это афигеть громко, я 900об слышу из другой комнаты
Ну не знаю, 800 это норм , ели шуршит, не думаю что 900 уже шумно будет , я на 800 фиксировал все вентили на ПК и на такой водянке первой версии , в играх только видяха шумела на 1500-1800 оборотах
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer: 06.07.2021 10:08 За обзор спасибо, арктик делант шикарные бюджетные аио, если брать у официалов, 6 лет гарантии :up: :up: :up:
Зы Друзья 900об, это не безшумно, это афигеть громко, я 900об слышу из другой комнаты :facepalm: :facepalm: :facepalm:
ну шикарные не знаю, дозаправить нельзя, радиатор алю. на 3 из 5. хочешь тихо - дорогой самосбор или Д15+дорогой корпус+дорогие вентиляторы. что выйдет в дурные деньги зато на века
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Hotspur
Ох щас набежит сектантов Galvanic process is dead
La4mer2018
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

Хоть у меня и Arctic Liquid Freezer II 420 (корпус здоровенный, почему бы и взять АIO побольше? ), но выводы автора подтверждаю:
Очень тихая,
эффективная,
недорогая водянка.
Кого напрягает вентиль на помпе - он отключается. Но его и так не слышно.
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Положа руку на сердце , этой модели в 97% случаев хватает и в 240мм варианте , размеры побольше для порадовать себя любимого :up: :beer:

Одни положительные эмоции от этой модели :up:
naroznyv
Junior

Повідомлення

Hotspur: 06.07.2021 11:21 дорогой корпус+дорогие вентиляторы. что выйдет в дурные деньги зато на века
дорогую корпус это например какой ?
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

deserteagle777: 06.07.2021 12:32этой модели в 97% случаев хватает и в 240мм варианте
недавно доливал дистелят в эту необслуживаемую воду, так как начал слышать звук помпы (спустя ~2 года), открутил подошву, долил грамм 20-25... и опять тишина...

Кстати, если докинуть 2 таких же кулера с PST на 240 модель то удается отыграть 4-6 градусов.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer: 06.07.2021 10:08Зы Друзья 900об, это не безшумно, это афигеть громко, я 900об слышу из другой комнаты
В то время когда она будет крутиться так что аж шум пойдет, вам будет не до этого шума - вы играть будете.
А в простое будет тихо :dontknow:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

La4mer2018: 06.07.2021 12:15Хоть у меня и Arctic Liquid Freezer II 420 (корпус здоровенный, почему бы и взять АIO побольше? ), но выводы автора подтверждаю:
Очень тихая,
эффективная,
недорогая водянка.
+1, у меня 360, шикарная вещь.

Отправлено спустя 58 секунд:
Dark-seer: 06.07.2021 10:08я 900об слышу из другой комнаты
Соболезнуем. Перепонки когда соседи сверлят не лопаются?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

naroznyv: 06.07.2021 12:40дорогую корпус это например какой ?
куда влезет 420-480 и весом пустого больше 15 кг
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

за останні 3 роки у мене були fractal design celsius s36, Alphacool eisbaer LT, повітряний thermalright true spirit 140 power і от вже два тижні як взяв сабжевий арктик. якби так сталось, що треба було б обирати знову, серед оцього списку, не роздумуючи взяв би саме арктік.
за його ціну і з 6-ма роками гарантії (нехай і від телемарту) це просто ультимативний продукт.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 06.07.2021 15:46за його ціну і з 6-ма роками гарантії (нехай і від телемарту) це просто ультимативний продукт.
6 лет гарантии конечно не плохо но Noctua NH-D15 можно и внукам передать
BRabbit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Собственно владею такой 280, в целом все отлично. Радик правда больше обычного, незначительно, но в некоторые корпуса может не поместиться.
Кстати, кто в курсе в чем отличие Rev.3 от Rev.4?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BRabbit: 06.07.2021 18:23Кстати, кто в курсе в чем отличие Rev.3 от Rev.4
бачив на редіті, що якось конструкція пластикової штукенції на водоблоку-помпі змінена\покращена, щоб забезпечити ліпшу сумісність з новими мат. платами.

Відправлено через 4 хвилини 1 секунду:
Hotspur: 06.07.2021 18:14Noctua NH-D15 можно и внукам передать
Оригінальні у тебе критерії привабливості систем охолодження. Ну, кожному своє, що тут скажеш.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 06.07.2021 18:43Оригінальні у тебе критерії привабливості систем охолодження. Ну, кожному своє, що тут скажеш.
Арктики тебе на новый сокет крепления врятли вышлют, все хорошо с критериями
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Hotspur
На АМ4 в свое время высылали без проблем
SyncUA
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

С такой гарантией это конечно супер предложение. Год назад на них давали гарантию в мире 2 года. У нас - 1 год.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 06.07.2021 19:39Арктики тебе на новый сокет крепления врятли вышлют, все хорошо с критериями
За твої гроші - любий каприз :laugh:
https://www.arctic.de/en/support/spareparts/
Це звісно не ноктуа, але і не як у інших "купляй новий кулер".
Відповісти