Обзор системы жидкостного охлаждения Arctic Liquid Freezer II 360

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
La4mer2018
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

[Niro]: 08.07.2021 20:45 Есть профит от 420 или брать 360 и все? Хочу профильную заменить на арктик
На райзене я выиграл температуры в пределах погрешности, но сильно выиграл в "бесшумности"... Менял Геймер Шторм 360 на Артик 420. Возможно, что на Интеле, с её куда более крупным кристаллом профит будет очевиднее.
boy_next_door
Junior

Повідомлення

Hotspur: 06.07.2021 18:14Noctua NH-D15 можно и внукам передать
Да, без вентиляторов.
HREN
Member
Аватар користувача
Звідки: остальные 5/6 суши

Повідомлення

Изюминка рекламных обзоров, на 2 страницы фотографий, тест в одну табличку с неизвестными параметрами. Какая нагрузка под какой программой была? В ЛИНКсе какая температура у камня? Какая максимальная тепловая мощность устройства (теплосъем), какая конструкция водоблока - встречаются пленка медная на не понятно что наклеенная.
Хорошие кастомные системы могут отводить до 500Вт тепла в зависимости от процессора. Больше не могут из-за физических ограничений площади процессора и теплосъема. Условно, 10900к на 5.3avx0 при ЛИНКс 20 проходов с задачей 35000 и мощностью 300Вт лично у меня может прогреться до 97С с мануальным разгоном и памятью 4800с18 с правильной настройкой. АМД камни, особенно вторые тредрипперы 29хх отдают еще больше тепла из-за площади. Порядка 500Вт на 4.3avx0. На таких режимах готовые системы не работают. Более того, они не работают на 250Вт и даже на 200Вт при длительных нагрузках. Как из-за таких радиаторов толщиной 38мм (а не 50 или 60мм как в кастомах), так и аллюминии в радике, так и будерброде в водоблоке.
Удел таких систем охлаждающих - 6 ядерные процессоры с очень аккуратным разгоном. Или 8-10 ядерные, но с включенными энергопонижайками.
Подобные статьи как здесь, так и на российском близнеце сайте, вводят пользователей в заблуждение.
Вообще, уровень серьезных тестовых материалов крайне низкий.
lividum
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

взял себе это чудо 360 мм в РГБ исполнении. Кто-то пробовал менять на ней вентиляторы? Я чето не досмотрел, не думал, что там все на одном коннекторе висит. И теперь проблема: вентили заказаны, а как тут поменять без молотка пока не понял. Позапихали коннекторы в оплетки и походу без вскрытия хотя бы одной из них ничего не выйдет. И гарантия прощай :banghead:
ma_rch41
Junior

Повідомлення

хлопці яка різниця між рев 1 і іншими ?
Відповісти