AMD прекратила поддержку старых видеокарт GCN, включая Radeon R9 Fury X

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
FastD
Junior

Повідомлення

Rattus: 23.06.2021 13:08 УжОС какой! Полпроцента разъярённых покупателей 5-летней железки на своих диванах и креслах - это страшная сила!

Вот гляжу на все эти проявления агрессивного иждивенчества, и думается: мало, ещё очень мало реальность бьёт этих неповзрослевших индивидуумов.
Конечно страшная сила, амд должна заботится о эмоциональном состоянии своих пользователей и окружающих людей, перефразирую поговорку "любишь карты продавать, люби и драйвера обновлять" :lol:
Не знаю что хуже, шутка юмора, или агрессивный ответ на этот юмор с последующим навешиванием ярлыков?) По ходу кого-то реальность очень сильно побила :D :D Можно проявить только сострадание к такой агрессии.
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

FastD, Это эффектом По контузило просто. :gigi: Посмотрев на другие комментарии, процитированные в ответе, можно убедиться, что для его проявления есть все основания.
Именно поэтому переписка в интернете, зачастую, к сожалению, требует применения смайликов.
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Rattus
Чётко так всё изложил, прям жёлтым по белому :lol:
Себя то вы позиционируете как человека или как винтик в заднице сложном корпоративном механизме? Если второе, то я могу понять Вашу позицию в данном вопросе, но не согласиться с ней.
Asmodeus55555
Member
Аватар користувача
Звідки: Another world

Повідомлення

ya98
С языка сняли :up:

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Rattus: 23.06.2021 13:08Директорат компаний производителей аж хором затрясся в креслах от обещания санкций со стороны Asmodeus55555. Акции уже рухнули вдвое. Нет - втрое.
Думаю, что я буду не одинок в своих выводах и решениях.
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

ya98: 23.06.2021 21:14Себя то вы позиционируете как человека или как винтик в заднице сложном корпоративном механизме? Если второе, то я могу понять Вашу позицию в данном вопросе, но не согласиться с ней.
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала define "человек". Мы, как врач и биолог, определяю его соответственно. Если определять его через отличия от прочего животного мира - например через способность к сложному творчеству - то геймеры-графофилы - ненасытные потребители-иждивенцы чужого творчества - точно не люди получаются.
Asmodeus55555: 24.06.2021 03:12Думаю, что я буду не одинок в своих выводах и решениях.
Даже если большинство из
Fen1xz: 22.06.2021 20:35стима... полтора процента игроков
займут непримиримую позицию - это таки будет страшшшный удар по бизнесу компании-призводителя, о да.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Asmodeus55555: 23.06.2021 02:25 Это подлость и свинство. У меня нет слов. Все новые интересные мне игры отлично работают на моей r9 290 с модифицированным охлаждением. Она стабильно работает на 1100 мгц все эти годы. Всё идёт в full HD на ура.
Это беспредел. Надеюсь они будут выпускать новые драйвера хотя бы раз в полгода. Если не будут, то лично я перейду на видеокарты другого производителя. За такие подставы надо наказывать.
Накажи амд максимально, купи цыганскую версию ртх3090 от колорфул с рекомендованной ценой 4999уе :lol:
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Asmodeus55555: 23.06.2021 02:25 Это подлость и свинство. У меня нет слов. Все новые интересные мне игры отлично работают на моей r9 290 с модифицированным охлаждением. Она стабильно работает на 1100 мгц все эти годы. Всё идёт в full HD на ура.
Это беспредел. Надеюсь они будут выпускать новые драйвера хотя бы раз в полгода. Если не будут, то лично я перейду на видеокарты другого производителя. За такие подставы надо наказывать.
надеюсь на 780ти перейдете?
Asmodeus55555
Member
Аватар користувача
Звідки: Another world

Повідомлення

Rattus
По мне так стим не является мерилом.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
7mindfields
Nouriel
Зачем? Спешить некуда.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Asmodeus55555: 23.06.2021 02:25Это подлость и свинство. У меня нет слов. Все новые интересные мне игры отлично работают на моей r9 290 с модифицированным охлаждением. Она стабильно работает на 1100 мгц все эти годы. Всё идёт в full HD на ура.
Это беспредел. Надеюсь они будут выпускать новые драйвера хотя бы раз в полгода. Если не будут, то лично я перейду на видеокарты другого производителя. За такие подставы надо наказывать.
Ты же понимаешь, что АМД вообще пофиг, сидишь ли ты на древней карте АМД или переходишь на свежую нвидиа, никаких денег от тебя она не видит и так? :idea:
Rattus: 23.06.2021 13:08В каком месте и для кого - прошу поимённо. Как старый и открытый приверженец продуктов AMD (см. профиль), не осуждал и не осуждаю ни то ни то решение, вполне понимая его естественную обусловленность текущей ситуацией на рынке.
Вообще-то нет. Предложение обновить старую карту нормально при обычной ситуации на рынке, но в условиях затяжного дефицита и оверпрайса на все мощнее встройки оно приобретает оттенок издевки.
Решение правильное, момент - нет. Думаю, по итогам хейта АМД заявит о продолжении поддержки хотя бы части карт на какое-то время.
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

Asmodeus55555 А по рынку и всем его значимым участникам жмоты-графофилы точно не являлись, не являются и не будут никогда мерилом чего бы то ни было. Даже досадной неприятностью, как тараканы в копире, они не являются.
waryag: 25.06.2021 07:27Предложение обновить старую карту нормально при обычной ситуации на рынке, но в условиях затяжного дефицита и оверпрайса на все мощнее встройки оно приобретает оттенок издевки.
И снова в упор не вижу: в каком месте прекращение разработки обновлений драйверов и софта для продуктов, у которых давно истёк гарантийный срок, является "предложением обновить старую карту"? :insane:
Они в тыкву от этого моментально превращаются что ли и разом перестают делать то, что успешно делали все эти годы? Это только геймеры живут в такой сказочной реальности или все оверклокеры тут?
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Rattus: 01.07.2021 08:45И снова в упор не вижу: в каком месте прекращение разработки обновлений драйверов и софта для продуктов, у которых давно истёк гарантийный срок, является "предложением обновить старую карту"? :insane:
Они в тыкву от этого моментально превращаются что ли и разом перестают делать то, что успешно делали все эти годы? Это только геймеры живут в такой сказочной реальности или все оверклокеры тут?
Что-то около того. С железом ничего не случается, но без свежих драйверов куча новых игр начинает баговать, и это касается не только графонистых ААА. :idea:
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Nuclear World: 22.06.2021 12:18
warp 37: 22.06.2021 12:15 Ну как бы в новые игры на них играть могут только мазохисты, а для старых хватит и старых драйверов.
Оооо, наконец то вы ответили. А то уже некоторые начали переживать куда вы пропали. Фуух, аж легче стало. Не пропадайте так резко пожалуйста больше и всегда будьте на связи, а то камрады волнуются как ни как)
kaery: 22.06.2021 04:12 Странные дела. 4 страницы темы о видеокартах и майнинге а от warp 37 и его rtx2080 ни одного сообщения. В окно вышел или что? :rolleyes:
А что не так? он прав же. Это как жаловаться на отсутсвие поддержки андроид 10 для галакси С3 . зачем? кому надо играть-у тех новыекарты, а так и старых дров хватает. для чего платить ребятам бабки для поддержки 7 ми летних карт?
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 22.06.2021 12:29 если они все еще тянут игры, зачем тогда прекращать поддержку?
1465633961186362310.png
Такого наивняка даже от тебя не ожидал, ромале! :laugh:
Именно потому что тянут и прекратили!! :lol:

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Asmodeus55555: 23.06.2021 02:25 Это подлость и свинство. У меня нет слов. Все новые интересные мне игры отлично работают на моей r9 290 с модифицированным охлаждением. Она стабильно работает на 1100 мгц все эти годы. Всё идёт в full HD на ура.
Это беспредел. Надеюсь они будут выпускать новые драйвера хотя бы раз в полгода. Если не будут, то лично я перейду на видеокарты другого производителя. За такие подставы надо наказывать.
Это точно!! И наш наказ будет жостким:
"Мы, работницы молочной фермы села Велыки Бздыкы (Голопысденцського района) - решительно против выхода Великбритании из ЕС!! Так и передайте Борису Джонсу!!"...
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

waryag: 03.07.2021 17:49без свежих драйверов куча новых игр начинает баговать
"Огласите весь список, пжалста." Ну или хотя бы несколько примеров "новых игр" - вышедших не ранее года от сего дня или планирующихся к выходу в ближайший год, в которые вообще есть смысл играть на столь неновых устройствах.
Немногие интересные инди-проекты типа Manifold Garden зачастую обладают радикально минималистичной графикой и сделаны на не самых новых версиях общедоступных движков типа Unity и без использования каких-то особых спецвозможностей. Потому графические баги там весьма маловероятны.

P.S. Переписью жмотов-графофилов в рейтинге предыдущего поста снова удовлетворён. Численность этого контингента среди пользователей сайта демонстрирует завидное поцтоянство. :rolleyes:
Відповісти