AMD прекратила поддержку старых видеокарт GCN, включая Radeon R9 Fury X

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD прекратила поддержку старых видеокарт GCN, включая Radeon R9 Fury X

Нвидиа только предупредила что отключит совсем старые 600/700 серию и волну хейта поймала, а тут внезапно отрубили по 2015 год все и ничего
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Комментарии думаю излишни :dontknow:
спойлер
4fba204e.jpg
Всё-таки не удержался , зря конечно , Fury , R9 высшего эшелона R9 280 - R9 390X - ещё вполне себе карты ,равно как и GTX 600/700 в 4гб исполнении :(
Востаннє редагувалось 22.06.2021 12:15 користувачем deserteagle777, всього редагувалось 1 раз.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

erkins007
Новость на сайте пару минут назад появилась, а Вы уже хотите срач развести.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

что нв, что амд не хотят тянуть груз этого старья на новой ОСи В11. Вполне логичное решение, к тому же эти видюхи уже начинают потихоньку умирать да и дров нынешнх хватает за глаза. У меня на 7750 стоят прошлогодние дрова и норм, что старые что новые онлайн игрульки идут без проблем на этих дровах. (ВТ и ДБД играю)
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну как бы в новые игры на них играть могут только мазохисты, а для старых хватит и старых драйверов.
Zendar
Member

Повідомлення

Grava: 22.06.2021 12:11 Вы уже хотите срач развести.
О боже, прекратили поддержку 6+ -летних карточек :rotate: Было бы из-за чего сраться. В старых игорях работать не перестанут, а под новые и будущие сколько не оптимизируй, все равно карта из 2012 останется картой из 2012
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

ShevaVSS: 22.06.2021 12:13У меня на 7750 стоят прошлогодние дрова и норм
У меня есть ПК с hd2600 pro и вин10, тоже норм :D
Gaz24
Member

Повідомлення

Обидно конечно. Хотя если вспомнить каталист периода прекращения поддержки 2000-6000 карт и сравнить с нынешним адреналином, то эти карты будут актуальны как минимум год-два.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37: 22.06.2021 12:15 Ну как бы в новые игры на них играть могут только мазохисты, а для старых хватит и старых драйверов.
Оооо, наконец то вы ответили. А то уже некоторые начали переживать куда вы пропали. Фуух, аж легче стало. Не пропадайте так резко пожалуйста больше и всегда будьте на связи, а то камрады волнуются как ни как)
kaery: 22.06.2021 04:12 Странные дела. 4 страницы темы о видеокартах и майнинге а от warp 37 и его rtx2080 ни одного сообщения. В окно вышел или что? :rolleyes:
Востаннє редагувалось 22.06.2021 12:28 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 4 разів.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

А как же второе пришествие GCN через асинхронные шейдеры?
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Zendar
Так товарищу erkins007 обидно, нвидиа обсирали все кому не лень, а тут аж 2 минуты как новость опубликовали а АМД ещё не обсирают.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ShevaVSS: 22.06.2021 12:13 У меня на 7750 стоят прошлогодние дрова и норм, что старые что новые онлайн игрульки идут без проблем на этих дровах. (ВТ и ДБД играю)
у меня аналогичная стоит в системе видеонаблюдения. Дрова её определяют как AMD Radeon R7 200 Series и работает прекрасно. Хотя если обновить дрова и выбрать вручную AMD Radeon HD 7000 Series - работает тоже нормально. Одна архитектура?
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Вообще-то странно :think:
Условный RX 570 - это все тот же HD 7970 структурно, просто на 14 нм техпроцессе с софтом типа OpenCL 2.1. Это ж не совершенно новая архитектура, как RDNA. И момент еще выбрали такой, что народ надоставал из кладовок свои Radeon HD 7850, чтобы "пересидеть"...
Ну решили так решили, продам R9 NANO :gigi: :laugh:
lazarenko1990
Member
Звідки: столиця

Повідомлення

Правильное решение.
Старичкам пора уходить на покой.
У AMD и NVidia будет больше ресурсов и времени на корректировку/создание новых драйверов и тд.
kalakawa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

и тут хуанг подосрал
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если они все еще тянут игры, зачем тогда прекращать поддержку?
1465633961186362310.png
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну вот к примеру моя 1080 поддерживается новыми дровами, но каких то улучшений для нее уже давно не выходит. По этому нет большой разницы между: "нет поддержки" и "поддержка для галочки". Все прекрасно понимают что разрабы пилят дрова под новые карты.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grava: 22.06.2021 12:16
ShevaVSS: 22.06.2021 12:13У меня на 7750 стоят прошлогодние дрова и норм
У меня есть ПК с hd2600 pro и вин10, тоже норм :D
о привет!
у меня тоже hd2600 pro, значит мы оба не одни :beer:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Обидно. :( Вообще 7970/280Х отличная карта для игр за 100 баксов сейчас, на удивление ещё вполне можно поиграть на ней, по производительности как 1050Ti, только стоит в полтора раза дешевле её. Сам взял себе и несколько месяцев пропользовался в разгар говнобума, когда RX470 под 5к стали стоить.
Востаннє редагувалось 22.06.2021 12:40 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 1 раз.
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

warp 37: 22.06.2021 12:15Ну как бы в новые игры на них играть могут только мазохисты, а для старых хватит и старых драйверов.
Значит я мазохист с Radeon R9 380X 😅
Відповісти