В июле Samsung представит SoC Exynos со встроенной графикой AMD RDNA 2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
boss of this gym
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua: 20.06.2021 13:21Я думал, кроме гугла на Андроиде выбрать не из чего? Таки стоит помацать Нокию?
Имхо, стоит, юзал 6.1, 6.2, 5.3 и теперь взял x20 за три хандред бакс, по качеству очень годные смарты, никаких нареканий, за свой прайс однозначно топ. Я изначально выбирал смарт на чистом дроиде без гумнооболочек, так как аппарат нужен для обычных задач и по работе. Плюс удобство самого дроида, вся инфа на карте памяти, разбил экран, пошел купил новый смарт, вставил карту и юзаешь спокойно дальше.
Spec_2
Member

Повідомлення

nv_ua: 20.06.2021 12:59
Spec_2: 20.06.2021 12:40 Предлагаю обсудить В июле Samsung представит SoC Exynos со встроенной графикой AMD RDNA 2

И там чуть позже будет замена Exynos 1080 с ней самой, тоже.
И там ещё чучуть позже выбрасывание эксиноса на помойку истории, так как сасунг во всю переманивает инженеров из эпл и интел (или АМД, не помню точно)

Отправлено спустя 53 секунды:
AntonyKandaurov
Одно слово: Minecraft
а то даже 845 снепдрегон нифига стабильных 30 кадров нормально выдавить не может
Шизя, они просто возрождают кастомные ядра ибо X серия arm ужасная.
X1 это как Зен3, только плохой.
walkietalkie
Member

Повідомлення

boss of this gym: 20.06.2021 14:28и теперь взял x20 за три хандред бакс
интересная история от нокии - за 400$ дают лоуэнд железо с ips. Это "топчик" похлещще сяоми :lol:
Уж лучше за эти деньги взять pixel4a
boss of this gym
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

walkietalkie: 20.06.2021 15:05интересная история от нокии - за 400$ дают лоуэнд железо с ips. Это "топчик" похлещще сяоми :lol:
Уж лучше за эти деньги взять pixel4a
Мне до лампочки какое там железо стоит, я не умственно отсталый, который играет в сплошное донатное уг на смарте, 5g есть, звонки/смс, whatsapp, дискорд, браузер, почта, youtube, стим, пара других приложений по работе, флак поддерживает, экран норм, камера тоже, zeiss оптика как никак, не тормозит, не лагает, что еще нужно за 300 зеленых?
ПавеL
Member
Звідки: Боровая(Харьков обл.)

Повідомлення

August: 20.06.2021 13:33 У Сяоми есть модели с Android One. Родителям купил пару лет назад А2 Lite, отличные недорогие аппараты на чистом Андроиде.
После А3 упразднили линейку :(
KoyomiNya
Member

Повідомлення

nv_ua: 20.06.2021 13:21 boss of this gym
Я думал, кроме гугла на Андроиде выбрать не из чего? Таки стоит помацать Нокию?
Чистый андроид есть у Сони, но флагман их стоит 100к рублей, а в долларах $1200. Если хочешь побюджетнее стоит присмотреться к прошлогоднему флагману. Благо Сони не отказались от 3.5 миниджека и микросд. Из плюсов ещё: без вырезов, капель; стереодинамики; отличный дизайн; чистый андроид; 4к 120Hz у Xperia 1 mark 3, 4к 60hz у Mark 2
спойлер
30.jpg
darkslayer
Member
Аватар користувача
Звідки: Там где Знамена встают на ветрах ледяных

Повідомлення

Seventh: 20.06.2021 13:44 AntonyKandaurov
Ну тот же геншин нагибает любые чипы, кроме игровых смартфонов с активным охладом. И это у игры 720р рендер идет. Не говоря уже о пачке эмуляторов.
Saints Row 2 на пк даже моему бывшему уберкомпу давал просраться, но это не означает что мой комп - говно, а игра опередила свое время.....
walkietalkie
Member

Повідомлення

boss of this gym: 20.06.2021 15:31что еще нужно за 300 зеленых?
чтоб оно стоило до 300 зеленых, а не 400 :laugh:
Все остальное - сугубо ваши оправдания любимки оверпрайснутой.
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

warp 37: 20.06.2021 13:07 Я за. Ещё бы Samsung на Android One перешли - даже был бы шанс на покупку.

А так, помимо Google (оверпрайс, зараза) и
Nokia, покупать-то и нечего. :dontknow:
на android one помимо гугла и нокии есть еще асусы и ванплюсы (вроде), некоторые сяоми
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

boss of this gym: 20.06.2021 14:28 теперь взял x20 за три хандред бакс
Взял LG v50 за 152$, а Nokia X20 это какой то шлак похуже чистых китайцев, еще и стоит 300$ :gigi:
Zendar
Member

Повідомлення

boss of this gym: 20.06.2021 14:28 x20 за три хандред бакс, по качеству очень годные смарты
Сложно придумать выбор хуже. То что у других за $200-250 якобыНокиа впаривает за $300-400. Выглядит как неадекватная переплата за ностальгию.
boss of this gym: 20.06.2021 14:28 Плюс удобство самого дроида, вся инфа на карте памяти, разбил экран, пошел купил новый смарт, вставил карту и юзаешь спокойно дальше.
Облака и синхронизация? Если уж говорить именно про УДОБСТВО то возня с картой памяти точно в отстающих.
boss of this gym: 20.06.2021 14:28 Мне до лампочки какое там железо стоит, я не умственно отсталый, который играет
А кто сказал, что железо это только для игр? Плавность интерфейса, скорость запуска программ, работа многозадачности, возможности камеры - всё завязано на железе. И тут вопрос не в том, что надо гнаться за флагманами, а в том, что сейчас даже Samsung не впаривает такой шлак по железу, как это делает нынешняя Нокия. Хотя если кому-то в радость купить условный 11400F по цене 11900К, то конечно)

Ну и называть умственно отсталыми людей только за то что ты не разделяешь их увлечений, это такое себе :shuffle:

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
bycicle: 20.06.2021 17:29 на android one помимо гугла и нокии есть еще асусы и ванплюсы (вроде), некоторые сяоми
У OnePlus своя оболочка, но они стараются придерживаться стиля "чистого" Android визуально. Вообще, большинство оболочек приходят к такому. Сейчас даже MIUI сяомишная или Funtouch от Vivo не так далеко по внешнему виду от гугла ушли. Главное лишнии проги поудалять один раз)
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

s_ta_s: 20.06.2021 12:44 Правильно или нет, но у меня для Exynos сложился стереотип "MediaTek по цене Snapdragon". В смысле при равной производительности более горячий и жрет больше энергии, при этом сливает в играх за счет худшей оптимизации под эту архитектуру.
но как бы у AMD всегда и везде так :)
смирись и просто не покупай самсы :beer:
Yuriy_JV
Junior

Повідомлення

Подскажите прочие информ железные укр ресурсы. Оверклокерсы в воскресенье отдыхать изволят. У шерифа выходной
boss of this gym
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

walkietalkie: 20.06.2021 17:27чтоб оно стоило до 300 зеленых, а не 400 :laugh:
Все остальное - сугубо ваши оправдания любимки оверпрайснутой.
Мда, это не лечится. :lol:
Megaclite: 20.06.2021 17:50Взял LG v50 за 152$, а Nokia X20 это какой то шлак похуже чистых китайцев, еще и стоит 300$ :gigi:
Быстро пробежался по местным магазам, нашел два предложения за 260-280 баксов, смарт конечно неплохой, что-то чуть лучше, что-то чуть хуже, но он не на android one, сидеть часами приводить систему в нормальный вид и выпиливать мусор желания нет. И если вы берете смарт только за счет характеристик, а на поддержку вам наплевать, то не знаю что сказать. :rolleyes:
Zendar: 20.06.2021 19:00 Облака и синхронизация? Если уж говорить именно про УДОБСТВО то возня с картой памяти точно в отстающих.
Я не из тех гениев, которые будут заливать личную инфу и важную инфу по работе обьемом в 100+ гигов в облако. И в чем собственно возня? Вытащить карту и вставить в новый смарт за 10-15 секунд?
Zendar: 20.06.2021 19:00А кто сказал, что железо это только для игр? Плавность интерфейса, скорость запуска программ, работа многозадачности, возможности камеры - всё завязано на железе. И тут вопрос не в том, что надо гнаться за флагманами, а в том, что сейчас даже Samsung не впаривает такой шлак по железу, как это делает нынешняя Нокия. Хотя если кому-то в радость купить условный 11400F по цене 11900К, то конечно)
Все вышеперечисленное может и смарт за 150 зеленых, как я уже подметил выше важна в первую очередь поддержка, а не кишки, условный хуавей и даром не уперся.
Zendar: 20.06.2021 19:00Ну и называть умственно отсталыми людей только за то что ты не разделяешь их увлечений, это такое себе :shuffle:
Необязательно самому заниматься мазохизмом, чтоб понять что это для специфичных людей. :rolleyes:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Мда, жиденько совсем сегодня с новостями

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
-_-: 20.06.2021 13:48
nv_ua: 20.06.2021 13:39

Дак сколько лет 845?
Неполных 4 ведь всего :spy:
спойлер
ЗображенняЗображення
Gpu тоже сильно выросло
[/quote]
Йооой, ну убедил, иду покупать флагман за 30к не старше полгода, а то ж 4 года – уже и майнкрафт не запустить нормально.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ImperiumAeternum: 20.06.2021 13:48
nv_ua: 20.06.2021 12:59Одно слово: Minecraft
а то даже 845 снепдрегон нифига стабильных 30 кадров нормально выдавить не может
На ПК из Майнкрафта стабильных 60 фпс не может выдавить 3600/580. Проблема майнкрафта.
Это вы про 4К наверное, ну да, не мудрено)

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
KoyomiNya: 20.06.2021 16:20
nv_ua: 20.06.2021 13:21 boss of this gym
Я думал, кроме гугла на Андроиде выбрать не из чего? Таки стоит помацать Нокию?
Чистый андроид есть у Сони, но флагман их стоит 100к рублей, а в долларах $1200. Если хочешь побюджетнее стоит присмотреться к прошлогоднему флагману. Благо Сони не отказались от 3.5 миниджека и микросд. Из плюсов ещё: без вырезов, капель; стереодинамики; отличный дизайн; чистый андроид; 4к 120Hz у Xperia 1 mark 3, 4к 60hz у Mark 2
спойлер
30.jpg
Выглядит "Вау", но в телефоне 4К экран ужирает батарейку в ноль к вечеру. Перестал смотреть в сторону Сони, после отклеивающихся дисплеев в Z1

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Megaclite
О, смарт с ЦАП и качественной АЧХ – музычку слушать, выбирали?
Impulse101
Member

Повідомлення

warp 37: 20.06.2021 13:07 Я за. Ещё бы Samsung на Android One перешли - даже был бы шанс на покупку.

А так, помимо Google (оверпрайс, зараза) и
Nokia, покупать-то и нечего. :dontknow:
На правпх Кэпа: покупаешь любой понравившийся смарт желательно на снэпдрагон, открываешь бут и ставишь кастом
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua: 20.06.2021 20:52 Megaclite
О, смарт с ЦАП и качественной АЧХ – музычку слушать, выбирали?
Музыку на компе слушаю, но играет он лучше большинства материнок
Просто за 150$ лучше ничего не существует, жаль LG закрыли моб.подразделение, прийдется потом покупать говно по оверпрайсу
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KoyomiNya: 20.06.2021 16:20 4к 120Hz у Xperia 1 mark 3, 4к 60hz у Mark 2
Откуда это интересно у второго и третьего марка 4к экран?
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

К сожалению нормальные официалы сони не возят :-/ , взял бы следующий тоже соньку, с текущей четвертый год никаких проблем.
Dezmen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

warp 37: 20.06.2021 13:07 Я за. Ещё бы Samsung на Android One перешли - даже был бы шанс на покупку.

А так, помимо Google (оверпрайс, зараза) и
Nokia, покупать-то и нечего. :dontknow:
О чем вы? One UI топовая тема самсунга, после него совершенно не хочется возвращаться на стандартный дроид
Відповісти