На процессорах с разнородными ядрами Windows 11 работает быстрее, чем Windows 10

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да нафига эти разнородные ядра если тут полноценные ядра не могут нормально задействовать.
Не иначе как выдумать новый костыль, что бы потом его героически "побеждать"
N3661
Junior

Повідомлення

Дак это все были проделки интуля чтоли, выклянчили у микрософт новый планировщик, а те и рады, можно новую версию винды под такое объявлять
Lissan
Member

Повідомлення

yuriy8: 19.06.2021 14:23
EvhenS: 19.06.2021 14:13 warp 37
Сьогодні 19 червня дві тисячі ДВАДЦЯТЬ ПЕРШОГО року. Розгоном зараз займаються заради скріншотика, а не підвищення продуктивності. Це колись давно береш Целерон 600 МГц, бздинь-чпок і він вже целерон 900, той що вдвічі дорожче. Так то було +50%, а заради 5% в біос на 3хв ліньки заходити, а не те що нову систему ставити(я вже не кажу про купувати).
Розгін Озу і відеопам'яті разом з корекцією напруги творять чудеса :laugh: . А вега 3 взагалі гониться до 1650. :super:
Причем делается это буквально за 2 минуты без какого-либо геморроя с настройкой напряжения. И получаем +50% как в "старые-добрые" B-)
yuriy8
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

_FYA_EXel: 19.06.2021 15:56 yuriy8
OMFG
спойлер
Untitled.jpg
Просто мені запропонували 3080 і 3060 після майнінгу по ціні яку я морально готовий заплатити, але не впевнений в підсистемі пам'яті. Тому ганяю свою 2060 на різних частотах і вольтажах, щоб зрозуміти що там з температурами і чи вартує такий гешефт. А враховуючи однодоларовий прибуток з моєї 2060 я навіть не верифікувався там.
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

різнорідні, очевидно з прикладу ARM, це для плавного переходу на ядра абсолютно різної архітектури. Старий код буде на старих ядрах, а нові ядра будуть без костилів які значно ускладнюють і обмежують цпу. І програмування спроститься. Тоді відкривається новий простір. Може колись і фпу віідділять і перероблять у щось як в Епл - гібридний АІ+маса апаратних кодерів
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если бы протестили эти 2 версии на процике с одинаковыми ядрами - графики были бы 1в1 с текущей так как графики показывают просто оптимизацию ядра винды.
Serraxer
Member

Повідомлення

Donate: 19.06.2021 14:53
kot@work: 19.06.2021 14:23 Это уже психиатрия. Давайте сначала сделаем разнородные ядра, а потом мужественно эту хрень запобедим? Да и, кстати, в смартфонах связки из больших и маленьких ядер уже довольно давно, и что-то как-то маркетингового бурления каловых масс по этому поводу не было. Почему?
Пользователей идиотов полно они побегут и купят более ядерный проц не особо вникая во всю схему.
:lol:
Помню, помню тех идиотов поведшихся на этот маркетинг в 17 году. Ну че как там те многоядернички, тащут своими недоядрышками? :super:
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Serraxer: 19.06.2021 17:51
Donate: 19.06.2021 14:53

Пользователей идиотов полно они побегут и купят более ядерный проц не особо вникая во всю схему.
:lol:
Помню, помню тех идиотов поведшихся на этот маркетинг в 17 году. Ну че как там те многоядернички, тащут своими недоядрышками? :super:
Но ведь тащут же. Давно смотрел на рейтинг Antutu?
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

nv_ua
Давно пора отваливать все ненужное. Фрагментация устройств и софта - палка в колесо прогресса
max1024
Retroclocker
Аватар користувача
Звідки: Беларусь - Магілёў

Повідомлення

гибридные cpu как-то ассоциируются с не поноценнымм cpu, т.е инвалидами, брать в будущем такое как-то не хочется, все равно как прокисший пирог. Экономию энергии могли бы реализовать парковкой ядер и вякими С1, С2 и т.д зачем оно я так и не понимаю.
Solar81
Member

Повідомлення

Sanьka: 19.06.2021 15:57 Да нафига эти разнородные ядра если тут полноценные ядра не могут нормально задействовать.
Нет времени объяснять, нужно срочно нести деньги в кассу. Мы экспериментируем, а вы (потребители) все это оплачиваете.
Как тензорные ядра нвидии. Делали под ИА, а вкорячили в десктоп.
Vatrushka
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Там нові стандарти економії електроенергії зелені нав'язують, виробники просто роблять що можуть щоб зменшити "жор" у простої, для цього ті малі ядра, а також новий стандарт гнізда живлення для МП від інтела. Ну і приємна плюшка в багатопотоці, навіть слабі але справжні ядра краще просто "потоків" у блендерах.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

_FYA_EXel: 19.06.2021 15:56 yuriy8
OMFG
спойлер
Untitled.jpg
будто говорят: тіряйся
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

_FYA_EXel, та там на рабочем ахтунг. про панель, а что, если , человек пользуется поиском, магазином приложений и дефолтной почтовой программой?
Zendar
Member

Повідомлення

utbrock: 19.06.2021 14:09 с каких это пор Microsoft под Intel пристроился ??? :gigi:
Потому что не под Intel. Уже же было несколько новостей, что с 8 (вроде) поколения Ryzen тоже на bigLITTLE перейдут. Так что логично в новой системе прорабатывать адаптацию архитектуры, к которой с высокой долей вероятности перейдут оба крупнейших производителей ЦП.
yuriy8
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

nv_ua і _SlavKo_ Ви мене потішили. :laugh: :beer:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

utbrock: 19.06.2021 14:09с каких это пор Microsoft под Intel пристроился ???
З народження :laugh: Wintel
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

- сделали новій планировщик и получили +15% к производительности.
- добавили поддержку разнородных ядер и получили падение на 10%
- в итоге на выходе имеем +5% общей производительности.
PS да я знаю про математику и то что я не совсем корректно посчитал %.
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 19.06.2021 14:53

Это маркетинг 10 ядерный целерон звучит намного лучше чем 6 ядерный Ryzen 5 3500U фишку надеюсь сечёте? :rotate: Они вам внушение продают :laugh: Пользователей идиотов полно они побегут и купят более ядерный проц не особо вникая во всю схему. Сейчас это продавать немного сложнее чем раньше, ибо средств "навонять" сейчас в разы больше.
О прикольно, помню такую фишку, это как первый 8 ядерный фикус 8300 против 4/8 сэнди i7 , правда, потом пришлось после суда выплачивать деньги покупателям :laugh: а еще многоядер первых двух поколений рузенов, которых так и покупали ;)
tahax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я тут только к 10 еле-еле привык, а они уже 11 винду выпускают :eek:
Відповісти