Графический процессор Intel DG2 будет соперничать с Nvidia GA104 и AMD Navi 22

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Zeep: 18.06.2021 13:50А якщо серйозно, то три конкуренти краще за двох!)
Коли їх "друкують" в одному цеху, то їх кількість на ринку все одно обмежена виробничими потужностями цього цеху.
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Интелл вперёд! :super: Порви зажравшихся Куртку и Юбку :mad:
dante1980
Member

Повідомлення

Правильно ли я понимаю слухи. Видеокарты Intel будут работать исключительно с 11 поколением процессоров интел и более ни с чем?
С новыми вайфаями вроде уже есть такое
Правильно ли я могу предположить, что интел может внести все устройства подключаемые к материнкам построенным на процессорах интел в черный список? И у покупателя может не стать выбора, какую видеокарту ему ставить? Или внести в процессоры изменения, которые будут сильно тормозить "Другие" устройства?
привет чипсеты nVidia
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dante1980: 18.06.2021 18:52 Правильно ли я понимаю слухи. Видеокарты Intel будут работать исключительно с 11 поколением процессоров интел и более ни с чем?
С новыми вайфаями вроде уже есть такое
Правильно ли я могу предположить, что интел может внести все устройства подключаемые к материнкам построенным на процессорах интел в черный список? И у покупателя может не стать выбора, какую видеокарту ему ставить? Или внести в процессоры изменения, которые будут сильно тормозить "Другие" устройства?
привет чипсеты nVidia
если Штеуд так сделает, это будет однозначно выстрел себе в ногу
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

yupi: 18.06.2021 14:17 Но третий игрок - это третья нога или костыль для разрабов игрушек и ПО, которые раньше писали код на два лагеря и работал он то там, то сям по разному. А теперь надо будет писать на 3 лагеря. Представляю сколько будет новой "оптимизации" и плача на форумах :shuffle:
Вы не понимаете принцип разработки игр - пишут игры не под видеокарты, а под API: DX9, DX10, DX11, DX12, Vulkan. А потом уже в драйверах видеокарт фиксятся ошибки для некоторых конкретных игр.
Иначе как вы объясните, что старые игры прекрасно запускаются на RDNA2 и RTX30X0?
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Интел эти чипы будет не на своих мощностях выпускать, а на подрядных - а там уже очереди расписаны на годы вперёд. Так что в итоге их будет очень мало - значит очень дорого. И не суть сколько фпс(хешей) в популярных играх(алгоритмах). Как говориться первый(ссори второй) комом. имхо
l-m
Member

Повідомлення

dante1980: 18.06.2021 18:52 Правильно ли я понимаю слухи. Видеокарты Intel будут работать исключительно с 11 поколением процессоров интел и более ни с чем?
Сомнительно.
Да, сейчас есть такое что бюджетные видеокарты Интел работают только на нескольких моделях материнских плат. Но, это из-за того что там фактически не видео чип, а отбраковки процессорных чипов у которых уцелела графическая часть. Если Интел начнет выпускать полноценные ГПУ, то работать они по идее должны везде.
NiTr0
Member

Повідомлення

taras_cs: 18.06.2021 19:37 А потом уже в драйверах видеокарт фиксятся ошибки для некоторых конкретных игр.
в первую очередь - не стольок фиксятся ошибки скольок запиливаются "оптимизации" (там шейдеры упростить, там текстуры подрезать, там еще что-то, что глазом особо не заметно, но прибавляет фпс). без которых - производительность будет где-то как на quadro/firepro по сравнению с игровыми аналогами (ну т.е. -30-50% легко).
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Ага, а ще мабуть дешеві будуть.
ну-ну. Чекаємо :gigi:
manbearboar
Member

Повідомлення

nemadimi: 18.06.2021 12:58 я надеялся что они захватят рынок ноутбучных вариантов, но видимо, амд там скоро будет лидером
Там сложно. Нужны суперчеткие драйверы чтобы работать на 2 видеокарты и нужна энергоэффективность.
Скорее на проф сегмент будут покушаться.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

taras_cs: 18.06.2021 19:37Вы не понимаете принцип разработки игр
да, я 0 в этом, прост предположил :shuffle: зато прекрасно знаю как бэкенд для веб сервера написать :gigi:
но в целом, 3й производитель всегда на руку покупателям, пусть этот "третий" и интел :D
Salatik
Member

Повідомлення

Wiolet: 18.06.2021 19:50 Интел эти чипы будет не на своих мощностях выпускать, а на подрядных - а там уже очереди расписаны на годы вперёд. Так что в итоге их будет очень мало - значит очень дорого. И не суть сколько фпс(хешей) в популярных играх(алгоритмах). Как говориться первый(ссори второй) комом. имхо
Вы забываете что у Интела есть мощное оружие - чемоданы. Вполне вероятно что они могут немного растолкать очередь в TSMC :gigi:

Отправлено спустя 14 минут 7 секунд:
dante1980: 18.06.2021 18:52 Правильно ли я понимаю слухи. Видеокарты Intel будут работать исключительно с 11 поколением процессоров интел и более ни с чем?
Это касается только DG1 - там нет своей микросхемы биоса, а необходимые данные берутся из биоса материнок, так как эти карты ничем особо не отличаются от встроек Rocket Lake. У этих же карт будут гораздо более мощные чипы и другой тип видеопамяти, так что 99% что там будет выделенный биос, и нормальная совместимость с актуальными платформами.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Salatik: 19.06.2021 00:17Вы забываете что у Интела есть мощное оружие - чемоданы. Вполне вероятно что они могут немного растолкать очередь в TSMC
Значит будет произведено меньше Радеонов и Джифорсов?
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

dead_rat: 19.06.2021 07:58
Salatik: 19.06.2021 00:17Вы забываете что у Интела есть мощное оружие - чемоданы. Вполне вероятно что они могут немного растолкать очередь в TSMC
Значит будет произведено меньше Радеонов и Джифорсов?
Все может быть, если не случится чудо и Интелл вдруг не начнет эти чипы сам клепать.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

dead_rat: 19.06.2021 07:58
Salatik: 19.06.2021 00:17Вы забываете что у Интела есть мощное оружие - чемоданы. Вполне вероятно что они могут немного растолкать очередь в TSMC
Значит будет произведено меньше Радеонов и Джифорсов?
В новости же написано, что в планах дг2 выпускать на 10 нм. А это и не 6*** Радеон, и не 30** Ртх.
walkietalkie
Member

Повідомлення

Salatik: 19.06.2021 00:17Вы забываете что у Интела есть мощное оружие - чемоданы
а у амуды они есть, и у кожанки. Но все кудахчат про злой интел.
l-m
Member

Повідомлення

walkietalkie: 19.06.2021 10:35 Но все кудахчат про злой интел.
Это называется репутация.
Возможно вы просто не в теме. Интел единственный кто неоднократно был пойман на взятках и откатах, и прочих недобросовестных методах конкуренции. Причем например лет 15 назад это было настолько все в открытую, что даже рядовые сотрудники интеграторов были в курсе почему выбран Интел.
Salatik
Member

Повідомлення

walkietalkie: 19.06.2021 10:35
Salatik: 19.06.2021 00:17Вы забываете что у Интела есть мощное оружие - чемоданы
а у амуды они есть, и у кожанки. Но все кудахчат про злой интел.
У Интела есть история многократных доказанных обвинений в недобросовестной конкуренции, с миллиардными штрафами.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Барбарис: 18.06.2021 16:46 Теперь можно будет систему на амд доукомплектовать картой от интел. :lol:
Было бы любопытно. Мне нравится эта идея. :-D
walkietalkie
Member

Повідомлення

l-m: 19.06.2021 12:26Возможно вы просто не в теме
ну да, ведь разрабы сами по себе совали в свои игры шизиксы, волосиксы и прочие ртх. Но плохой только интел. Целуйте любимок в зады сильнее - они вам еще цен накинут :laugh:
Відповісти