Видеокарта ASUS DG1-4G протестирована в ряде игр

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

За <50$ было бы интересно.
l-m
Member

Повідомлення

Qualker: 18.06.2021 12:16 А то что ничего рынок с таким соотношением потребления не имеет - это так, фигня. Для доты и кса за место 100+ ВТ будут жалкие 30ВТ. Для тех кто играет в такие игры сутками - экономия ощутимая.
Вообще-то рынок имеет устройства с гораздо лучшим соотношением потребления.
И прямо в тексте в новости ясно указали на конкурента:
Позднее ETA Prime сравнила новинку с интегрированной графикой Ryzen 7 5700G, где оба решения показали почти одинаковую производительность.
У Ryzen 7 5700 cTDP 45-65W.
Это как Intel Core i5-11400F, у которого на 2 ядра меньше, и к которому еще нужно +30 ВТ Intel Iris Xe-LP.
В итоге система на Ryzen 7 5700 на вскидку будет на треть экономней, и в процессорных задачах заметно быстрее.
BRabbit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Qualker: 18.06.2021 12:16Для доты и кса за место 100+ ВТ будут жалкие 30ВТ. Для тех кто играет в такие игры сутками - экономия ощутимая.
Для тех у кого есть время играть в них сутками счета за ЕЕ платят родители :rotate:
gfester
Member

Повідомлення

Соглашусь с тем, что конкуренция для нвидиа и амд в лице интел это однозначно круто :super:
Ivanovich96
Member

Повідомлення

gfester: 18.06.2021 16:31 Соглашусь с тем, что конкуренция для нвидиа и амд в лице интел это однозначно круто :super:
Мне кажется нвидиа не сильно это нравится.
Скоро сделают игровые карты для майнеров и все.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Видеокарта, которую мы заслужили. Вперёд по апгрейд. :up:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Раздутая встройка. И да - тем кто говорит а вот поднимут тдп а вот тогда - а нихрена не будет. Оно так не масштабируется. Не могли сделать карту уровня конкурентов, поэтому остаётся играть в раздутые встройки. И да, если ту же 1650 /6600M зажать до тдп этой карты, она всё равно круги будет нарезать вокруг этой дг1-4г, увы и ах. Собственно, как бы встройка 5750G круги вокруг нее не нарезала.
Dobivatel
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

А как она в майнинге?
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

мне так кажется интел будет как эппл, между амд как самсунг и темже хуавей - нвидиа. какова бы нибыла цена на андроиды, апл всегда будет кусаться по ценам, так же и тут с интелом. дорого и слабо
Пушкин: 18.06.2021 11:45 Не люблю интел, но хочется, чтоб в этой сфере у них все получилось. Третий конкурент - плюс для нас.
П.С. целевая аудитория данной карты - не знаю. :laugh:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Інтегрована карта.
Але тільки у готові компи.
Інтел сам інтергував, разом з чемоданами...

Знайома історія. :down:
NuclearRobinson
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

dead_rat: 18.06.2021 11:47 29 фпс в Киберпанке на 576р (720*80%)
Это интересный вариант мазохизма
И это всё на 27" 4к монике 144Гц :rotate: :rotate: :rotate:
ArmagedoonZergs
Member

Повідомлення

Как бы это смешно не звучало. Но это походу лучшая карта для работы под процессоры АМД.
На базовых картах АМД 500й серии нет декодера VP9 AV1 а здесь он есть.
И есть отличнная поддержка открытого драйвера Linux и Wayland чего нет на нвидии.
Поэтому до выхода младших карт 6000 серии, это отличная карта в рабочую станцию под процессоры АМД 5000 серии.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Grinnie Jax: 18.06.2021 19:11 Раздутая встройка. И да - тем кто говорит а вот поднимут тдп а вот тогда - а нихрена не будет. Оно так не масштабируется. Не могли сделать карту уровня конкурентов, поэтому остаётся играть в раздутые встройки. И да, если ту же 1650 /6600M зажать до тдп этой карты, она всё равно круги будет нарезать вокруг этой дг1-4г, увы и ах. Собственно, как бы встройка 5750G круги вокруг нее не нарезала.
5750G это кастрат + дорогой. Если не ограничен размерами корпуса лучше и дешевле купить это поделие интела + полноценный 5800х.
l-m
Member

Повідомлення

ArmagedoonZergs: 19.06.2021 02:12 Как бы это смешно не звучало. Но это походу лучшая карта для работы под процессоры АМД.
Да, звучит смешно, ибо она работает только с несколькими материнскими платами, которые все под Интел.
ArmagedoonZergs
Member

Повідомлення

l-m: 19.06.2021 03:32
ArmagedoonZergs: 19.06.2021 02:12 Как бы это смешно не звучало. Но это походу лучшая карта для работы под процессоры АМД.
Да, звучит смешно, ибо она работает только с несколькими материнскими платами, которые все под Интел.
Это временно, т.к спецефикация PCIe не позволит выпустить в продажу подобный продукт.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Почему ETA Prime приписали к женскому полу? Klamath, ты хоть видео включал, когда статью писал? Или написал, абы пораньше?
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

l-m: 18.06.2021 15:23В итоге система на Ryzen 7 5700 на вскидку будет на треть экономней, и в процессорных задачах заметно быстрее.
Именно так, только смысл дискретки в том что у неё своя память и своя псп.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Та снимите уже радиатор!!!! Я хочу увидеть что-то подобное двух параллельно распаянных BGA1526 с отключенными бракованными CPU. :laugh:
gfester
Member

Повідомлення

Ivanovich96: 18.06.2021 16:55
gfester: 18.06.2021 16:31 Соглашусь с тем, что конкуренция для нвидиа и амд в лице интел это однозначно круто :super:
Мне кажется нвидиа не сильно это нравится.
Скоро сделают игровые карты для майнеров и все.
Это вряд ли. Судя твоей логике, то карты для майнеров должны были сделать еще несколько лет назад.
ДядяСаша
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ждем обзор от overclockers.ua - все как положено: разгон, работа в дуале, голый гпу, разблокировка ядер цпу на самом гпу! :think:
Ivanovich96
Member

Повідомлення

gfester: 21.06.2021 17:14
Ivanovich96: 18.06.2021 16:55

Мне кажется нвидиа не сильно это нравится.
Скоро сделают игровые карты для майнеров и все.
Это вряд ли. Судя твоей логике, то карты для майнеров должны были сделать еще несколько лет назад.
Про игровые карты для майнеров это скорее была шутка.
А что касается конкуренции для нвидиа, не думаю, что они довольны т.к. 70% рынка например ноутбуков это интел.
Відповісти