GeForce RTX 3080 против Radeon RX 6800 XT. Расширенное и дополненное тестирование

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Salatik
Member

Повідомлення

Radeon теряет почти 90% от начальных результатов
Автор, вы в каком заведении проценты изучали? Потеря 90% от изначальных результатов - это падение производительности в 10 раз!!!
Востаннє редагувалось 18.06.2021 11:48 користувачем Android, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Исправлено
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Сейчас как раз в AC:Вальгаллу играю в 1440p, как же она не-очень оптимизированная, пришлось часть настроек до высоких сбрасывать что бы 90-100FPS было, но все равно просадочки до 70 случаются. У 6800XT я так смотрю дела по-лучше :-/ В остальном конечно обе видяхи достойные. P.S. Смотря на результаты в Crysis Remastered к оптимизации в Вальгалле у менячуть более снисходительное отношение теперь :lol:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Earanak: 18.06.2021 12:37 Сейчас как раз в AC:Вальгаллу играю в 1440p, как же она не-очень оптимизированная, пришлось часть настроек до высоких сбрасывать что бы 90-100FPS было, но все равно просадочки до 70 случаются. У 6800XT я так смотрю дела по-лучше :-/ В остальном конечно обе видяхи достойные. P.S. Смотря на результаты в Crysis Remastered к оптимизации в Вальгалле у менячуть более снисходительное отношение теперь :lol:
Crysis и оптимизация нельзя использовать в одном предложении :laugh:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

JCDenton: 18.06.2021 00:57
спойлер
Зображення
Да уж, тут даже туссенское вино не поможет. Такое себе развлечение на таких фпсах играть :-/
Настройки дурацкие. RTX Medium c отражениями + длсс качество/оптим и меньше 60 не опустится.
fr0zen
Member

Повідомлення

с такими ценами на комплектующие легче и проще купить телевизор + приставку и наслаждаться жизнью
JCDenton
Member

Повідомлення

Alligator: 18.06.2021 13:03Crysis и оптимизация нельзя использовать в одном предложении
Красис тасселяцию использовал везде где было можно. Творили дичь без всяких карт нормалей. Явно по заказу нгридии и амудэ.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

warp 37: 17.06.2021 17:59 Соревнование космонавтов в скорости передвижения по поверхности Луны.
Просто у вас такої нема, от і біситесь.

п.с. - я бішусь поряд :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Alligator: 18.06.2021 13:03
Earanak: 18.06.2021 12:37 Сейчас как раз в AC:Вальгаллу играю в 1440p, как же она не-очень оптимизированная, пришлось часть настроек до высоких сбрасывать что бы 90-100FPS было, но все равно просадочки до 70 случаются. У 6800XT я так смотрю дела по-лучше :-/ В остальном конечно обе видяхи достойные. P.S. Смотря на результаты в Crysis Remastered к оптимизации в Вальгалле у менячуть более снисходительное отношение теперь :lol:
Crysis и оптимизация нельзя использовать в одном предложении :laugh:
Йшли роки :gigi:
August
Member
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення

erkins007: 17.06.2021 16:14 да, в лучи амд так и не смогла
В текущем виде нафиг ненужны. Хотя кому как.

Тест мифических карт :D
BRabbit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snegurrrka: 17.06.2021 16:31 Что-то здесь пошло не так с показателями на графике:
спойлер
Horizon 4K.png
Конфигурация тестового стенда следующая:

процессор: Intel Core i9-9900K;
Вот ещё на этом месте стало понятно что тест не репрезентативный
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BRabbit
Согласен, надо было брать райзен 1600.
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

Опять оверы Ray Tracing называют RTX, в место RT. Получается, что по мнению оверов полное название RTX, это некий Ray Tracing X или же Хуанг занёс чемоданы? Что надо курить, чтобы Ray Tracing называют серией видеокарт от зелёных.
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

BRabbit
Почему? Производительности этого камня за глаза, 10900к не намного быстрее, тем более есть игры которые уперлись в камень. Как по мне то 9900к долго будет оставаться хорошим камнем для тестов.
Вот выкатит Интел новую архитектуру с реальными приростами а не мифическими авх которые используются только для бенчмарков да прожарки яишницы на камне, тогда и будет смысл сменить платформу для тестов.
2500K_2
Member

Повідомлення

AntonyKandaurov: 21.06.2021 15:19 BRabbit
10900к не намного быстрее
в цілому згідний .Але є декілька "але"
1) 10 ядер це більше ніж 8 ( потоки сюди же )
2) 20 мб l3 кешу це більше ніж 16мб
3) Вольт частотні характеристики у комет лейка кращі ніж у кофейників . 14++++ як не як :-P
4) у 10900к Пришліфований кристал із заводу і його легше охолодити ніж 9900к як би це не звучало дивно.
5) контроллер памяті у комети хоть і потребує більше напруг ніж кофейники але від "переварює" двуранги на високій частоті що дає більшу пропускну способність.
Я особисто вважаю 10850к новим "2600к" ( 10900к - новим 2700к) . Даний камінь буде актуальний дуже довго ( туманне майбутнє із "біг літл" і ддр5 cl 40 якось не дуже приваблює ) .
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

2500K_2
9е и 10е поколение это процессоры надолго, мне 1600 райзен нечем нагружать, не играю в киберпанк, а во что играю - процессор тащит и затыка в него нет. Хотя тот же киберпанк на моем тазике показывает 35-40 фпс на высоких, играбельно но игра не зашла.
SAV
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Увидел последнюю строчку сравнительной таблички в начале статьи и дальше перехотелось читать/смотреть. Интереснее глянуть на людей, которьіе сегодня покупают подобньіе видики по такому прайсу для поиграть :facepalm: Да что там подобньіе, любьіе видеокартьі! Увидим ли еще когда-нибудь в нашей рознице топ видики за 1к зеленьіх :think:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

2500K_2: 21.06.2021 15:42
AntonyKandaurov: 21.06.2021 15:19 BRabbit
10900к не намного быстрее
в цілому згідний .Але є декілька "але"
1) 10 ядер це більше ніж 8 ( потоки сюди же )
2) 20 мб l3 кешу це більше ніж 16мб
3) Вольт частотні характеристики у комет лейка кращі ніж у кофейників . 14++++ як не як :-P
4) у 10900к Пришліфований кристал із заводу і його легше охолодити ніж 9900к як би це не звучало дивно.
5) контроллер памяті у комети хоть і потребує більше напруг ніж кофейники але від "переварює" двуранги на високій частоті що дає більшу пропускну способність.
Я особисто вважаю 10850к новим "2600к" ( 10900к - новим 2700к) . Даний камінь буде актуальний дуже довго ( туманне майбутнє із "біг літл" і ддр5 cl 40 якось не дуже приваблює ) .
Естественно для максимальных значений нужно максимальное железо, но по факту после 6/12 прирост мизерный в подавляющем большинстве игр, но я очень рад появлению i9 процессоров, если при покупке XEON E5-2678v3 в качестве игрового домашнего ПК по началу я испытывал некоторые трудности и тот же Ryzen 2600 его обходил во всем то сейчас неведомым образом на последних дровах винды с RTX 3080 в повременных играх показатели FPS не сильно отстают от i9-9900k, я даже ryzen 2600 родичам отдал :lol: (понимаю, что не фпс единым мерятся нужно и фреймтайм мягко говоря далеко не идеальный как и остальное, но за два года кусок текстолита который должен был отправится в утиль китайских заводов всё больше и больше радует :lol: )
Відповісти