CD Projekt выпустила новый патч 1.23 для Cyberpunk 2077

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

walkietalkie: 17.06.2021 16:31
JCDenton: 17.06.2021 16:24Наиграл 120 ч, игра ни разу не вылетала. Единственное что бросалось в глаза - переключение лодов текстур на машинах при резком повороте камеры в людных местах. Но тут как бы понятно, для игр с таким плотным заселением мира 8 Гб врам недостаточно. Хуанго-Лизские жлобские 8 Гб не про геймдев.
Кибербаг за 8гб видеопамяти вылезает чуть-чуть только при 4к@ultra в городе. 2к, fhd - жрут меньше 8гб. Но у тебя очень интересные истории, продолжай писать.
Так он потому и вылазит только чуть-чуть, что разработчики смотрели, какие видяхи обычно у юзверей (или у самих разрабов) и почикали там всё что можно, чтоб влезло и тащилось. В целом, игра как игра, сюжет интересный, багов практически незаметно, намного меньше, чем в Народной Солянке например, просто пользователи стали нынче неподготовленные, это раньше чтоб запустить игру нужно было 5 патчей перебрать, поправить 10 конфигов, и ещё запустить 3 файла с правками в реестр, и все такие воооу, круто, игра и в ней можно двигаться, и ничего страшного что каждые 15 минут BSOD вылетал. А сейчас где-то одна машина вверх ногами нарисовалась, вместо того чтобы поржать "похоже на этой планете гравитация неньютоновская", надо ныть.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RW1911: 18.06.2021 10:03просто пользователи стали нынче неподготовленные, это раньше чтоб запустить игру нужно было 5 патчей перебрать, поправить 10 конфигов, и ещё запустить 3 файла с правками в реестр, и все такие воооу, круто, игра и в ней можно двигаться, и ничего страшного что каждые 15 минут BSOD вылетал. А сейчас где-то одна машина вверх ногами нарисовалась, вместо того чтобы поржать "похоже на этой планете гравитация неньютоновская", надо ныть.
да вообще обнаглели
мало того что платят за продукт 60-70 баксов так еще чем-то недовольны!
Ведь очевидно что купить наш продукт большая честь! Купи коллекционку - получи значок "нелох"
Совсем берега не видят эти потребители, заносящие деньги в кассу, чего-то хотят, требуют, с какого-то похмела считают что за деньги им что-то должны ... Забыли кто в койке хозяин...
спойлер
Зображення
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rimsky: 18.06.2021 10:07
RW1911: 18.06.2021 10:03просто пользователи стали нынче неподготовленные, это раньше чтоб запустить игру нужно было 5 патчей перебрать, поправить 10 конфигов, и ещё запустить 3 файла с правками в реестр, и все такие воооу, круто, игра и в ней можно двигаться, и ничего страшного что каждые 15 минут BSOD вылетал. А сейчас где-то одна машина вверх ногами нарисовалась, вместо того чтобы поржать "похоже на этой планете гравитация неньютоновская", надо ныть.
да вообще обнаглели
мало того что платят за продукт 60-70 баксов так еще чем-то недовольны!
Ведь очевидно что купить наш продукт большая честь! Купи коллекционку - получи значок "нелох"
Совсем берега не видят эти потребители, заносящие деньги в кассу, чего-то хотят, требуют, с какого-то похмела считают что за деньги им что-то должны ... Забыли кто в койке хозяин...
Ну так не платите если не хотите, никто ж не заставляет блин, всегда можно заплатить после того как прошёл уже, это не недошлак с denuvo какой-то. Что за мода, заплатить деньги, чтобы жаловаться "за что я плачу деньги". :)
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RW1911: 18.06.2021 10:10Что за мода, заплатить деньги, чтобы жаловаться "за что я плачу деньги".
дисительно
Тыж заплатил чтобы играть, вовлекаться, а не ныть на форумах техподдержки
Ну так играй, кто тебе не дает?
А вылизанный продукт в сделку не входил
RW1911: 18.06.2021 10:10Ну так не платите если не хотите, никто ж не заставляет блин, всегда можно заплатить после того как прошёл уже
я настолько старый что еще помню время демо-игр которые можно было скачать и оценить насколько нравится продукт или не нравится и обратить внимание на что-то другое
Теперь демо вымерли как динозавры, остались предзаказы, бонусы за предзаказы, трейлеры на основе спецверсий движка не имеющих отношения к продукту, прикормленные блогеры и журналисты которые просто продолжение PR-отделов
Что я понимаю в современном геймдеве
I am too old for this shiт :(
walkietalkie
Member

Повідомлення

RW1911: 18.06.2021 10:03и почикали там всё что можно
ага, именно поэтому уже и обещаный мультиплеер почикали! Че ты несешь, хомячек?)
Gideon136
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 17.06.2021 19:37
JCDenton: 17.06.2021 16:24Но тут как бы понятно, для игр с таким плотным заселением мира 8 Гб врам недостаточно.
Мощности 2070с недостаточно просто для игры, на моей 2080s тоже идёт с жутким скрипом еле-еле в 1440р с длсс, либо в 4к с длсс на "ультрапроизводительность", но на картинку лучше тогда не смотреть, разница с чистым 4к просто колоссальная
Не знаю о чём ты, на своей 2070с, р5 3600 16гб рам и игра поставлена на ссд, прошёл на высоких в 2к, с лучами уже длсс включал :-/
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JCDenton: 17.06.2021 16:24
Среди важных технических деталей выделяют оптимизацию и улучшение алгоритма использования памяти, что должно снизить количество вылетов из игры
Наиграл 120 ч, игра ни разу не вылетала. Единственное что бросалось в глаза - переключение лодов текстур на машинах при резком повороте камеры в людных местах. Но тут как бы понятно, для игр с таким плотным заселением мира 8 Гб врам недостаточно. Хуанго-Лизские жлобские 8 Гб не про геймдев.
где-то от смеха лопнул один Horizon
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neonglaу: 18.06.2021 08:59
Це у тебе з залізом щось. Реально гра не вилітала.
Ага, ломается сразу при входе в вашу православную игру, а потом чинится при выходе :up:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gideon136: 18.06.2021 10:36Не знаю о чём ты, на своей 2070с, р5 3600 16гб рам и игра поставлена на ссд, прошёл на высоких в 2к, с лучами уже длсс включал
Это я не знаю о чём ты, запускал одну из первых версий игры и делал видос в 4к с длсс "Ультрапроизводительность", в 1440р даже без лучей в нативном режиме не было стабильных 60 кадров, только с длсс "Качество", ни о каких лучах даже близко речь не идёт, на версии 1.22 когда запускал производительность ни грамма не улучшилась, тупой ИИ и прочие глюки остались
Tesseract
Member

Повідомлення

avuremybe
Схоже ви загрались з розгоном, раз залізо нестабільно працює. Або БП трешаковий.
Solar81
Member

Повідомлення

Afit: 17.06.2021 15:54 Прошёл на старте. Сильно не углублялся. Решил оставить на потом. А потом - это когда выйдет последний патч с улучшениями.
Идеальный потребитель. Занёс денег, проглотил вместе с оберткой.
А потом удивляемся, а чего индустрия в штопоре.
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Я думал все уже давно прошли и забыли)
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ivanovich96: 18.06.2021 16:53Я думал все уже давно прошли и забыли)
так и есть, учитывая что продано 13млн 5-8тыс игроков через полгода - это вообще ничто
в семилетнего В3 играют до 20к игроков
Rimsky: 17.06.2021 20:14
neo89skynet: 17.06.2021 20:12А я думал что уже забили на игру разрабы, а нет что-то там пытаются еще править...
уже всё-равно
кол-во играющих судя по стиму приближается к 5к

Зображення

Интереса к кп2077 уже считай и нету
делать патчи ради новостей?

у В3 кстати около 20к игроков
Extra
Member

Повідомлення

Rimsky: 18.06.2021 17:13 так и есть, учитывая что продано 13млн 5-8тыс игроков через полгода - это вообще ничто
в семилетнего В3 играют до 20к игроков
Никакого чуда здесь нет, семилетний Ведьмак бодро бегает и на утюге.
Но он и вполовину не так наворочен, как Киберпанк.
Вот, кстати, руки до Ведьмака дошли уже после КП. И... вообще не вставляет игра. Семь лет назад это был шедевр, конечно. Сейчас, после Киберпанка и Days Gone... ну, такое.
Vestment
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
Зображення
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

проверил и никакого улучшения оптимизона не выявил, так что все товарищи, у которых 2070 супер тянет в 2к на ультра, не надо ля-ля
Vestment
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 18.06.2021 23:38 проверил и никакого улучшения оптимизона не выявил, так что все товарищи, у которых 2070 супер тянет в 2к на ультра, не надо ля-ля
Не у всех все ползунки вправо. Имхо это глупо. Некоторые параметры только ресурсы жрут, а разницы нет. Ну или разница настолько не существенна что ею можно пренебречь ради большей производительности.
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Extra: 18.06.2021 20:17Сейчас, после Киберпанка и Days Gone... ну, такое.
Что этот зумер себе позволяет?
Afit
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Solar81: 18.06.2021 14:19
Afit: 17.06.2021 15:54 Прошёл на старте. Сильно не углублялся. Решил оставить на потом. А потом - это когда выйдет последний патч с улучшениями.
Идеальный потребитель. Занёс денег, проглотил вместе с оберткой.
А потом удивляемся, а чего индустрия в штопоре.
Оёёй... Оздоровитель ты наш... Расскажи как ты по жизни "правильно" живёшь? Что мы ещё не знаем?
txner
Junior

Повідомлення

выпустить багованое гуано, а потом его патчить еще 2 года, когда его уже все забыли и оно уже нафик никому не нужно.... привет чумба :D
Відповісти