В прошлом квартале майнеры приобрели 700 тысяч видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

700 тыщ?
Сурьйозно?
Может все полтора или 2 ляма?
Аналитика уровня оф.продаж в оф.магазах, и т.д.
А сколько карт продано в серую/без наценки и пр?
Цифру смело можно умножить на 2, а то и на 3.
А дефицит видеокарт сам по себе на рынке образовался, с рекордным ростом цены крипты/профита майнига, ага :gigi:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

panaceyya: 16.06.2021 19:33 Я в майнинге и ценах не разбираюсь вообще, но подскажите мне:
Почему майнеры будут должны сливать карты за копейки, когда карта им приносит ежедневный доход. Я понимаю , если карта будет майнить в минус - да , они могут снизить цену или подождать выхода новой серии видеокарт. Вот там уже отталкиваясь от реальной рыночной стоимости и наличия новых карт, майнер будет решать снижать цену или нет.
Верно?
Верно. Или может просто законсервировать видеокарты и подождать следующего бума и тем самым продолжая дефицит.
Ares
Member
Аватар користувача
Звідки: Зимбабве

Повідомлення

Кто то еще верит в дефицит?.
Куртка Хуанг,уже подлизывает майнерам, исходя из его интервью.
Майнеры и перекупы,вот кто создает дефицит.
А еще сегодня видел инфу,что переход эфира на POS, отложен на 2022 год (мб фейк,мб нет).
Так что видеокарт по сути нам не видать, еще долго (надеюсь я сильно ошибаюсь)
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Adamantium: 16.06.2021 19:43 700 тыщ?
Сурьйозно?
Может все полтора или 2 ляма?
Аналитика уровня оф.продаж в оф.магазах, и т.д.
А сколько карт продано в серую/без наценки и пр?
Цифру смело можно умножить на 2, а то и на 3.
А дефицит видеокарт сам по себе на рынке образовался, с рекордным ростом цены крипты/профита майнига, ага :gigi:
То вы просто в сортах майнеров не разбираетесь, вот майнеры-майнеры купили 700 тыщ карт прямо на заводе, майнеры-предприниматели разобрали карты со складов магазинов, майнеры-геймеры скупили все игровые решения, майнеры-новички поштучно забирали с прилавков и тырнет магазинов. Потом статистику упразднили откинув приставку "майнеры-" ибо люди купившие карты для игр и работы были менее погрешности, а в статью только майнеры-майнеры попали :lol:
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Salatik: 16.06.2021 19:24
DarkLight: 16.06.2021 15:53 В одном можно быть уверенным, что майнеры не смогут бесконечно покупать видеокарты. Вот уже месяц как сеть эфира не растет. По крайней мере крупные майнеры прекратили наращивание мощностей.
Перекупщики тоже не смогут бесконечно перекупать, без майнеров, видеокарты в магазины будут очень много завозить.
И что на каждого геймера потом будет по 10 видеокарт явно занижена.
Майнеры не смогут, а перекупы смогут)) Вы так и не поняли что происходит. Дело в том что из-за дефицита полупроводников поставки видеокарт снизились до того уровня, когда перекупы могут выкупать абсолютно всё предложение, и перепродавать за х3.
Это было невозможно сделать, когда карт поставлялось по 2 млн и более карт в месяц, как в лучшие времена.
Если майнеры приостановили покупки видеокарт, перекупам прийдется очень много перекупать. Пройдет месяц другой, видеокарты производятся, наполняются магазины, врят ли перекупы осилят темп.
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

Alligator: 16.06.2021 19:28
penetrator: 16.06.2021 16:57\А вот офисные телефоны так и остались в офисе и теперь каждому нужно выдать по мобиле. Сколько там мощностей тсмц эпл выкупил? А это могли быть ваши видеочипы :laugh:
Ну допустим виртуальную АТС с SIP телефонией может позволить не каждый офис, а чем скайп/вайбер/дискод/рокет чат/телеграм/ватсап/еtc не устраивает? :spy:
Что простите? Корпоративный сегмент такой фигней не пользуется. Там на уровне политик запрещен обмен инфой в любых мессенджерах.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

penetrator: 16.06.2021 20:13
Alligator: 16.06.2021 19:28
Ну допустим виртуальную АТС с SIP телефонией может позволить не каждый офис, а чем скайп/вайбер/дискод/рокет чат/телеграм/ватсап/еtc не устраивает? :spy:
Что простите? Корпоративный сегмент такой фигней не пользуется. Там на уровне политик запрещен обмен инфой в любых мессенджерах.
Завтра диру передам, чтоб удалял Скайп для бизнеса и больше никогда в корпоративный Slack не заходил. А письма голубиной почтой слал, интернет, он ж не нужон.
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

Alligator
Я не знаю что у там у вас за контора.
В моей сфере и вообще в финансах запрещен любой обмен инфой, вплоть до блокирования установки приложений на телефон, если к нему применены корпоративные политики. Переписка даже во внутренних мессенджерах, которые можно запустить только пройдя 10 кругов аутентификации, не сохраняется и удаляется после окончания сессии.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

penetrator: 16.06.2021 20:23 Alligator
Я не знаю что у там у вас за контора.
В моей сфере и вообще в финансах запрещен любой обмен инфой, вплоть до блокирования установки приложений на телефон, если к нему применены корпоративные политики. Переписка даже во внутренних мессенджерах, которые можно запустить только пройдя 10 кругов аутентификации, не сохраняется и удаляется после окончания сессии.
Годовую ЗП видно в декларации за год, все закупки висят на сайте госзакупок. Естественно есть ряд задач о которых нельзя говорить но для них не то, что корпоративный месенджер, а вообще сеть отключена на ПК на уровне сетевых политик, юзерский доступ пройдя 10 кругов аутентификации. Для видеосвязи скайп для бизнеса, для внутренних чатов да и звонков слака хватает вполне, тем более в нем есть ограничения на комнаты по отделам, поэтому никто свой нос не в свое дело не сует.

А вот с видеокартами реально печаль беда, если я рассчитывал хотя бы на RTX 2060 для видеомонтожа в планах на 2021 год, то по итогу вообще ушли от ПК в сторону ноутов/моноблок и даже парочку Intel Nuc взяли, довольны все, кроме рендеристов с крокодильими слезами :gigi:
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Salatik: 16.06.2021 14:45
slv: 16.06.2021 14:32 Ок , если майнеры белые и пушистые , в чем причина конских ценников и дефицита ? И если они - " капля в море " , то кто это - остальное море ?
Конские ценники позволяют магазинам иметь карты в наличии. Вам что лучше, 3080 за 3000 долларов в наличии, или по 700 в вечном статусе "ожидается"?
я тебе поставил плюсик бо по такой схеме работает рынок во всем мире и от этого никуда не деться но есть и обратная сторона медали. с точки зрения покупателя как раз таки выгодно чтобы карты были по 700 в стасусе "ожидается", потому что тогда магазин будет пытаться закупать максимальное количество карт и какой-то части покупателей карты все таки достанутся. за 700. остальные будут ждать. возможно придется в долгой очереди постоять но рано или поздно будет на руках. за 700. Потому что если брать вариант 3000 и всегда в наличии - а вы сами купите карту за 3к, если ее рекомендованая цена 700? ее купить могут те, кому она окупится - для студий разных покупают возможно ну и майнеры.
А вот со стороны магазина конечно лучше поставить 3000 и ждать когда кто-то ее купит. раз в неделю допустим. он может продать 10 карт за 700, а может одну карту за 3000, а прибыль будет та же самая. так зачем суетиться, закупать кучу продукции, иметь дело с кучей клиентов, если можно продать один товар в неделю и получить ту же прибыль.
И по итогу количество людей которые получили то, что хотели, будет всего 1, а не 10. Да и то не факт что тот 1 будет доволен расставшись с такими деньгами.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

penetrator: 16.06.2021 20:23запрещен любой обмен инфой
Это вообще как?
Как можно общаться, не обмениваясь никакой инфой?
ПС. В корпорации и Слак и Зум и МС офис с Гугл клаудом.
ImperiumAeternum
Member

Повідомлення

Ares: 16.06.2021 19:55 А еще сегодня видел инфу,что переход эфира на POS, отложен на 2022 год (мб фейк,мб нет).
То что не раньше 2022 года было известно еще давным давно.
WHEN'S IT SHIPPING?

~2021/22

This upgrade represents the official switch to proof-of-stake consensus. This eliminates the need for energy-intensive mining, and instead secures the network using staked ether. A truly exciting step in realizing the Eth2 vision – more scalability, security, and sustainability.

Page last updated: June 8, 2021
maksim2020
Member
Аватар користувача
Звідки: Sunshine State

Повідомлення

penetrator: 16.06.2021 20:23 Alligator
Я не знаю что у там у вас за контора.
В моей сфере и вообще в финансах запрещен любой обмен инфой, вплоть до блокирования установки приложений на телефон, если к нему применены корпоративные политики. Переписка даже во внутренних мессенджерах, которые можно запустить только пройдя 10 кругов аутентификации, не сохраняется и удаляется после окончания сессии.
В одному з топових інвестиційних банків є корпоративний скайп, використовують симфонію (раніше був слак), зум, мс офіс, амазон с3 та ін.

Вилізайте із схрона, на дворі 21 сторіччя. :gigi:
Salatik
Member

Повідомлення

sensorium: 16.06.2021 20:58
Salatik: 16.06.2021 14:45
Конские ценники позволяют магазинам иметь карты в наличии. Вам что лучше, 3080 за 3000 долларов в наличии, или по 700 в вечном статусе "ожидается"?
я тебе поставил плюсик бо по такой схеме работает рынок во всем мире и от этого никуда не деться но есть и обратная сторона медали. с точки зрения покупателя как раз таки выгодно чтобы карты были по 700 в стасусе "ожидается", потому что тогда магазин будет пытаться закупать максимальное количество карт и какой-то части покупателей карты все таки достанутся. за 700. остальные будут ждать. возможно придется в долгой очереди постоять но рано или поздно будет на руках. за 700. Потому что если брать вариант 3000 и всегда в наличии - а вы сами купите карту за 3к, если ее рекомендованая цена 700? ее купить могут те, кому она окупится - для студий разных покупают возможно ну и майнеры.
А вот со стороны магазина конечно лучше поставить 3000 и ждать когда кто-то ее купит. раз в неделю допустим. он может продать 10 карт за 700, а может одну карту за 3000, а прибыль будет та же самая. так зачем суетиться, закупать кучу продукции, иметь дело с кучей клиентов, если можно продать один товар в неделю и получить ту же прибыль.
И по итогу количество людей которые получили то, что хотели, будет всего 1, а не 10. Да и то не факт что тот 1 будет доволен расставшись с такими деньгами.
Не-а, для конечного пользователя тоже не выгодно когда карты в статусе "Ожидается", вон люди в Фокстроте с декабря ждут свои ПС5 по рекомендованной цене, и не известно сколько ещё будут ждать. Никто не выигрывал бы от того что видеокарты продавались бы так же.

В случае когда магазинная цена остаётся рекомендованной, а поступлений не хватает, обычные пользователи всё равно эти карты не получат, т.к. их будут выкупать сотрудники магазина, и перепродавать на ebay, olx, авито, и т.д.,
Только в придачу ещё и цена в гарантийке будет 700 долларов, и если купленная за 3000 долларов на olx карта сгорит, то есть вероятность что вам просто вернут деньги по чеку, и вы влетели.

Только увеличение поставок и переполненность складов перекупов смогут вернуть цены на видушки в какие-то разумные границы.
Qualker
Junior

Повідомлення

скучная и местами грустная новость. А вот встреча "интела" и "эльбруса" была забавной.
sionus
Member

Повідомлення

penetrator: 16.06.2021 20:23 Alligator
Я не знаю что у там у вас за контора.
В моей сфере и вообще в финансах запрещен любой обмен инфой, вплоть до блокирования установки приложений на телефон, если к нему применены корпоративные политики. Переписка даже во внутренних мессенджерах, которые можно запустить только пройдя 10 кругов аутентификации, не сохраняется и удаляется после окончания сессии.
Не говорите за всех. Я пишу софт для банков в штатах, 100+ банков. Так вот у нас даже на vpn не ввели еще двухфакторной авторизации, а по рабочим вопросам я могу обращаться к сотрудникам любым способом, хоть на мобилку позвонить.
Tesseract
Member

Повідомлення

sensorium: 16.06.2021 20:58 я тебе поставил плюсик бо по такой схеме работает рынок во всем мире и от этого никуда не деться но есть и обратная сторона медали. с точки зрения покупателя как раз таки выгодно чтобы карты были по 700 в стасусе "ожидается", потому что тогда магазин будет пытаться закупать максимальное количество карт и какой-то части покупателей карты все таки достанутся. за 700. остальные будут ждать. возможно придется в долгой очереди постоять но рано или поздно будет на руках. за 700.
Шафл на новояйках десь за таким принципом працює. Скоро і моя черга дійде купувати 3070 за 700... ну як "скоро", мабуть років через п'ять... якщо пощастить.
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

maksim2020: 16.06.2021 22:04
penetrator: 16.06.2021 20:23 Alligator
Я не знаю что у там у вас за контора.
В моей сфере и вообще в финансах запрещен любой обмен инфой, вплоть до блокирования установки приложений на телефон, если к нему применены корпоративные политики. Переписка даже во внутренних мессенджерах, которые можно запустить только пройдя 10 кругов аутентификации, не сохраняется и удаляется после окончания сессии.
В одному з топових інвестиційних банків є корпоративний скайп, використовують симфонію (раніше був слак), зум, мс офіс, амазон с3 та ін.

Вилізайте із схрона, на дворі 21 сторіччя. :gigi:
Ключевое - коорпоративный.
Чел написал за вотсап, вайбер, телегу, дискорд... Вся корпоративная переписка вне корпоративных мессенджеров запрещена почти везде.
В моем случае в корпоративных еще и историю трут. Только емейл.
Tesseract
Member

Повідомлення

penetrator
Відкрию вам секрет, що в деяких корпоративних месенджерах за історію треба окремо платити. Тому, скоріше за все, труть не тому, що сек'юріті, а тому, що бабок зажали ;)
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

sionus: 16.06.2021 22:48
penetrator: 16.06.2021 20:23 Alligator
Я не знаю что у там у вас за контора.
В моей сфере и вообще в финансах запрещен любой обмен инфой, вплоть до блокирования установки приложений на телефон, если к нему применены корпоративные политики. Переписка даже во внутренних мессенджерах, которые можно запустить только пройдя 10 кругов аутентификации, не сохраняется и удаляется после окончания сессии.
Не говорите за всех. Я пишу софт для банков в штатах, 100+ банков. Так вот у нас даже на vpn не ввели еще двухфакторной авторизации, а по рабочим вопросам я могу обращаться к сотрудникам любым способом, хоть на мобилку позвонить.
Не надо мешать свои разговоры за софт, с разговорами между топами о последней ситуации на рынке. Если такая инфа будет слита через говно-мессенджер, то вздрючат по полной.
Другое дело что даже на уровне топов не все блюдут корпоративные политики, но в контексте этой темы это не имеет значения. Если политики компании требуют что бы у тебя был девайс для связи - тебе его всучат. Отсюда и спрос на электронику и дефицит в условиях тотальной удаленной работы.

Я сам сейчас ношу в кармане телефон банка из топ 3 по миру просто по тому, что меня наняли консультантом и мне нужно иметь доступ к их почте, удаленке и тп.
А их региональный директор продожает слать мне смски на мой личный, хоть я 100 раз просил блюсти код оф кондакт.
Відповісти