Microsoft допустила утечку подробностей об операционной системе Windows 11

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
kot@work
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Maxhope: 16.06.2021 09:08 PTERAX
Что не сделай , куча народу будет возмущаться. Как по мне выглядит отлично.
Дело не в том, как оно выглядит. Есть категория пользователей, которым на красивости интерфейса просто насрать (я из этих). Удручает другое. Есть/будет множество багов, множество недокументированых багофич будут преподнесены как очередной прорыв, ну и снова бесконечный список несовместимостей, деструктивных обновлений и т.д.
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Телеметрия блокируется WPD, индексация отключается с службой Windows Search, в браузере устанавливается любой актуальный блокировщик рекламы. В чем собственно проблема срача по телеметрии и рекламе? Это было и будет всегда, так устроена природа человека. Даже те у кого денег с избытком будут пользоваться варезом и другими путями обхода, пока это не наказуемо.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

MexaHuK_DM: 17.06.2021 13:58 Телеметрия заменяется WPD
Fixed :D

PS.Для нубов, поясню, что есть телеметрия в 10ке - основная телеметрия + дефендер + кортана + распознание речи + автоисправление текста + перьевой ввод + смарт скрин + сервер веб камер + отчет ошибок + поиск + еще натыкано в едже и магазинных приложениях :lick:
BotVasya
Member

Повідомлення

Для тех кому не нравится новое меню.

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"Start_ShowClassicMode"=dword:00000001
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

_FYA_EXel: 17.06.2021 12:17
Kassatka: 17.06.2021 00:31Ну так что плохого в таргетировании рекламы? Я только рад буду, если мне будет выводить рекламу по продаже компьютерного железа и софта вместо рекламы женского белья. Поэтому я специально никогда не отключаю сбор телеметрии для таргетирования рекламы, даже если мне предоставляется такая возможность. И если ИИ будет на мне обучаться, то как бы тоже не жалко.
Ну тогда вы не против, получать по сотни писем с рекламой на почту, мобилку и еще мы маленький баннер засунем в меню пуск - на всякий, что бы вы не дай бог не пропустили, акционные предложения :laugh:
Ну так и какое отношение имеет наличие или отсутствие рекламного баннера в меню пуск к тому, собираются ли данные телеметрией о моих предпочтениях? А если бы такой баннер всё-таки возник в Пуск или в каком-то другом месте, то опять-таки мне лучше было бы чтобы в нём была реклама компьютеров, а не женского белья, хотя всё равно я на него не буду любоваться, так как пользуюсь Classic Shell. Однако уверен, что такой баннер не появится, раз за десятки лет не появился, поскольку Винда - платный продукт, а платные продукты не пичкают явной рекламой, будет только навязчивое навязывание Майкрософтовых продуктов разными непрямыми путями. И опять таки Майкрософт довольно солидная компания, чтобы продавать базу данных e-mail клиентов спамерам или самим рассылать спам без явной подписки.
Тем что я даю соглашение на использование таргетированной рекламы вместо рандомной я вовсе не показываю якобы положительное отношение к увеличению количества предоставляемой мне рекламы и что я якобы рад потреблять рекламу пачками. А когда реклама в меру и на нужные тебе темы, то это не такое уж зло, наоборот и сам иногда узнаешь полезные вещи из рекламы, и компаниям выгодно, что они тратятся именно на рекламу целевой аудитории, а не людям, которым их товар сто лет не нужен.
BonBon
Member

Повідомлення

pcHelp: 17.06.2021 12:56 Телеметрия собирается для того, шоббуло, а как ее использовать - зависит от текущего политического момента.
По факту сейчас просто все уперлось в непроработанность алгоритмов обработки потока телеметрии, а так до рисуемого алармистами цифрового концлагеря один шаг. Просто сейчас Скоффер хи хи да ха ха, а тут раз и в каком то месяце приходит ему зарплата с вычетом его сидения на оверклокерс и других сайтах в рабочее время, перерывами на туалет, разговоров с коллегами и прочее. Человек офигевает, идет к начальнику разбираться, а тот ему "пиши в политбюро, зарплату тебе скрипт считает, я ниче не знаю".
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

BonBon: 17.06.2021 18:28 все уперлось в непроработанность алгоритмов обработки потока телеметрии
насправді все уперлось в те що коли настав цей тренд, то ніхто не знав що з цим робити. І всі збирали телеметрію лиш би збирати. бо конкурент збирає, І не можна відставати.

І кількість цієї телеметрії фактично заспамила тих хто її збирав. ось і все. А щоб це все обробляти треба і ресурси і в першу чергу алгоритми і саме розуміння що ми хочемо аналізувати.

А одному з моїх проектів вимога телеметрії просто перетворилась в те що все логування з залізки яке було на дівайсах завернули в хмару.
Навіщо логи ядра лінунса, вебкіту, та інших системних служб там питання риторичне. аби було.
за кілька хвилин простою воно генерувало кілька гб інфи, і без жодної взаємодії користувача.
А це(поведінка користувача) якраз і саме цінне для маркетингу і аналізу
І корисної інфу можливо з того всього масиву можливо можна виковиряти. але їїї там менше сотої долі відсотка.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Kassatka: 17.06.2021 17:43наоборот и сам иногда узнаешь полезные вещи из рекламы
Сложно вспомнить что полезного я узнал из рекламы :gigi:
Разве что реклама игр, но чаще всего это не реклама очередной доильни а камент/обзор на форуме, ютубе и т.д.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

_FYA_EXel
Телеметрия даже есть в твоих любимых драйверах на карты амуде и енвиде, что теперь картами не пользоваться? Переходить на опенсорс?
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

dimka4996
Ну во первых они не мои, во вторых она отключается в один клик.
Хотите сливать всюду свои данные - пожалуйста, я же ничего против не имею :laugh:
BonBon
Member

Повідомлення

IvanCh: 17.06.2021 18:53
BonBon: 17.06.2021 18:28 все уперлось в непроработанность алгоритмов обработки потока телеметрии
І кількість цієї телеметрії фактично заспамила тих хто її збирав. ось і все. А щоб це все обробляти треба і ресурси і в першу чергу алгоритми і саме розуміння що ми хочемо аналізувати.
А одному з моїх проектів вимога телеметрії просто перетворилась в те що все логування з залізки яке було на дівайсах завернули в хмару.
Это еще раз доказывает что человек существо инерционное и почти всегда делает что-либо с перехлестом.
Соответственно вполне можно ожидать что на следующем этапе(обработка получаемой телеметрии) будут такие же перехлесты - посчитают всех и все что можно.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

_FYA_EXel
Ох уж эти мамкины параноики
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

dimka4996: 17.06.2021 21:52 _FYA_EXel
Ох уж эти мамкины параноики
У тебя дата посещения почему-то скрыта. Кто из вас теперь мамкин параноик?
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Gold_Star
я папкин
gfester
Member

Повідомлення

Давно пора уже выпустить что-то новое :spy:
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

dimka4996: 17.06.2021 19:17 Переходить на опенсорс?
А ты в опенсорсе сначала сам весь код читаешь, потом сам его компилишь и устанавливаешь? ибо в том же опенсорсе так же хватает телеметрии и сбора данных.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

tablestikus
Это был сарказм, когда оверы уже научатся читать между строк или комменты чуть дальше от того же автора?
dimasiki
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Запорожье/Kopenhagen Denmark

Повідомлення

Хм, тут пугает другая тенденция. Лично у меня, при установке этой ОС, она безапеляционно затребовала выход в интернет. Причем уже после того, как была снесена основная система… То есть, для установки этого поделия, надо сначала грохнуть старую стстему, а уж после дать ей интернет (для срочнейшего поиска обновлений (куда ж без них :lol: ), и ессно для пользы пользователя! :teacher: :teacher: :teacher: )… Причем такую политику установки, майки начали обкатывать еще с какой-то ревизии десятки, хотя там можно было не подключать инет, и установить ее с локальной учеткой. Посему установка была грохнута, и накатана любимая Kubuntu. ;) ;) ;)
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

dimasiki
Ох уж эти опенсорсеры не могут нажать кнопку "У меня нет интернета", которая в углу.
спойлер
1599674377_skrin_28.jpg
И какая проблема с обновлениями? Или убунту тоже принципиально не обновляешь?
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

dimka4996: 18.06.2021 18:30 tablestikus
Это был сарказм, когда оверы уже научатся читать между строк или комменты чуть дальше от того же автора?
Когда уже люди научатся говорить прямо, а не писать то что нужно додумывать за них?
Відповісти