Microsoft допустила утечку подробностей об операционной системе Windows 11

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

tablestikus
Тогда попробуем догадаться к чему был вопрос читаю ли я исходный код, если упустить сарказм, поинтересовался, переходить ли на него. Это как при покупке игровой карты спрашивать разрабатываю ли я игры
dimasiki
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Запорожье/Kopenhagen Denmark

Повідомлення

dimka4996
Это скрин установки десятки, проприетарщик. :rotate:
И да, проблем с обновлениями у меня никаких нет.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

dimasiki
Остановите этого красноглазого радикала
dimasiki
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Запорожье/Kopenhagen Denmark

Повідомлення

dimka4996: 19.06.2021 12:31 dimasiki
Остановите этого красноглазого радикала
Может это прокоментируешь, умник? :lol:
спойлер
1.png
Или подскажешь как установить это поделие с локальной учеткой?
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

dimasiki
Щас бы в 2021 докопаться к билду для инсайдеров и тестеров ещё не релизнутой системы, может они хотят знать, кто тестирует до релиза, про это не думал? Когда macOS бета ставишь, то тоже подписываешься на своем акке и бетка прилетает. А это скрин со слитого образа
dimasiki
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Запорожье/Kopenhagen Denmark

Повідомлення

dimka4996: 19.06.2021 13:04 dimasiki
Щас бы в 2021 докопаться к билду для инсайдеров и тестеров ещё не релизнутой системы, может они хотят знать, кто тестирует до релиза, про это не думал? Когда macOS бета ставишь, то тоже подписываешься на своем акке и бетка прилетает. А это скрин со слитого образа
Увы, я не "докапываюсь", а всего лишь постом ранее описал невозможность установски этой ОСи (да, конкретного этого, предрелизного билда) без выхода в интернет, и привязки учетки MC... А с учетом того, что начиная с какой-то версии десятки, этот шаг они начали плотно внедрять в установочный образ (правда пока с оговоркой, что его можно пропустить и накатать систему с локальной учеткой), то предположу, что релизный билд будет связан с сетевой учеткой и без подключения к сети установка не пойдет... Это конечно мое имхо, но тенденция печалит... :-/ :-/ :-/
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dimasiki: 19.06.2021 13:19невозможность установски этой ОСи (да, конкретного этого, предрелизного билда) без выхода в интернет, и привязки учетки MC
Перший раз, чи що? Превью Він8 теж треба було без інтернетів ставити.

Відправлено через 3 хвилини 9 секунд:
та і з бетами він10, здається, така ж сама тема була
телеметрія в бетах - норм, в решті решт розробники повинні знати в чому косяки пішли
не норм тільки в фінальних версіях, і вже з цим треба боротись
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Scoffer: 19.06.2021 13:24 телеметрія в бетах - норм, в решті решт розробники повинні знати в чому косяки пішли
не норм тільки в фінальних версіях, і вже з цим треба боротись
Да и в бетках пребор, она ведь разная - есть телеметрия железа (которая как раз таки нужна), а есть пользовательских данных.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_FYA_EXel
Користувачі, котрі загоняють чутливі дані в бету будь-чого, самі собі злобні буратини.
Бета на то і бета, щоб на добровольцях масштабно обміряти те, що не було обміряно професійними альфа-тестерами.
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

dimasiki: 19.06.2021 13:19Увы, я не "докапываюсь", а всего лишь постом ранее описал невозможность установски этой ОСи (да, конкретного этого, предрелизного билда) без выхода в интернет, и привязки учетки MC... А с учетом того, что начиная с какой-то версии десятки, этот шаг они начали плотно внедрять в установочный образ (правда пока с оговоркой, что его можно пропустить и накатать систему с локальной учеткой), то предположу, что релизный билд будет связан с сетевой учеткой и без подключения к сети установка не пойдет... Это конечно мое имхо, но тенденция печалит... :-/ :-/ :-/
Работает там прекрасно именно в этом предрелизном слитом билде установка с локальной учетки без выхода в Интернет, но нужно найти кнопку "Использовать локальный аккаунт", которая хорошо спрятана. В самом первом окне, где предлагается выбрать свою учётную запись Майкрософт внизу есть кнопка типа дополнительных параметров, если на неё нажать, то появится кнопка "использовать локальный аккаунт". (Разумеется, всё по-английски и какие точно названия я не помню)
Просто выглядит всё иначе, чем при установке Windows 10, не через кнопку "У меня нет Интернета".
А через учётку МС я бы не рекомендовал такое ставить, а то ещё забанит Майкрософт нафиг за использование незаконно скачанного слитого продукта и пропадёт весь лицензионный софт, зарегистрированный на этот аккаунт (если таковой имеется). Мало ли, лучше не рисковать.
dimasiki
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Запорожье/Kopenhagen Denmark

Повідомлення

Kassatka: 19.06.2021 15:14
dimasiki: 19.06.2021 13:19Увы, я не "докапываюсь", а всего лишь постом ранее описал невозможность установски этой ОСи (да, конкретного этого, предрелизного билда) без выхода в интернет, и привязки учетки MC... А с учетом того, что начиная с какой-то версии десятки, этот шаг они начали плотно внедрять в установочный образ (правда пока с оговоркой, что его можно пропустить и накатать систему с локальной учеткой), то предположу, что релизный билд будет связан с сетевой учеткой и без подключения к сети установка не пойдет... Это конечно мое имхо, но тенденция печалит... :-/ :-/ :-/
Работает там прекрасно именно в этом предрелизном слитом билде установка с локальной учетки без выхода в Интернет, но нужно найти кнопку "Использовать локальный аккаунт", которая хорошо спрятана. В самом первом окне, где предлагается выбрать свою учётную запись Майкрософт внизу есть кнопка типа дополнительных параметров, если на неё нажать, то появится кнопка "использовать локальный аккаунт". (Разумеется, всё по-английски и какие точно названия я не помню)
Просто выглядит всё иначе, чем при установке Windows 10, не через кнопку "У меня нет Интернета".
А через учётку МС я бы не рекомендовал такое ставить, а то ещё забанит Майкрософт нафиг за использование незаконно скачанного слитого продукта и пропадёт весь лицензионный софт, зарегистрированный на этот аккаунт (если таковой имеется). Мало ли, лучше не рисковать.
К сожалению это не так. Перерепроверил еще раз, но нет. Даже если я ему дам доступ к сети, то без ввода сетевой учетной записи, установка дальше не продолжается... :-/ :(
Первый экран:
спойлер
IMG_0790.jpg
Второй экран:
спойлер
IMG_0792.jpg
Третий экран:
спойлер
IMG_0793.jpg
Четвертый экран:
спойлер
IMG_0794.jpg
И наконец последний, на котором запрашивается учетка:
спойлер
IMG_0795.jpg
Поверьте, понажимал абсолютно все кнопочки, прочитал лицензионное соглашение, возможностей установить систему с локальной учетной записью, увы, нигде не предлагается... :rolleyes:

P.S. Странно, все фото оказались перевернуты... :-/ :-/ :-/
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

dimasiki: 19.06.2021 15:59Поверьте, понажимал абсолютно все кнопочки, прочитал лицензионное соглашение, возможностей установить систему с локальной учетной записью, увы, нигде не предлагается... :rolleyes:
Именно на последнем экране я нажимал "Sign-in options" и появлялась кнопка типа "Use local account". А у Вас что после этой кнопки?
dimasiki
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Запорожье/Kopenhagen Denmark

Повідомлення

Kassatka: 19.06.2021 16:08
dimasiki: 19.06.2021 15:59Поверьте, понажимал абсолютно все кнопочки, прочитал лицензионное соглашение, возможностей установить систему с локальной учетной записью, увы, нигде не предлагается... :rolleyes:
На последнем экране нажимал "Sing-in options" и появлялась кнопка типа "Use local account". А у Вас что после этой кнопки?

Может наоборот нужно было изначально не давать доступ к сети?
Там было что-то вроде "вход с каким-то key-id", и восстановление логина, мол типа если забыл... :)
Кстати, дополню. :) :super:
Всетаки удалось установить эту ОСь с локальной учеткой.
Случайно на ноуте нажал кнопку airplane mode, то есть отключил wi-fi, и моментально произошло чудо. Появилось окошко для ввода логина и пароля локальной учетки! :shuffle:
Так что, таки да. Подтверждаю, это все таки возможно сделать... :rotate: :super:
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

dimasiki
Это очередной бред от майков, у меня на стандартной 10ке, такое же было.
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kassatka: 19.06.2021 15:14А через учётку МС я бы не рекомендовал такое ставить, а то ещё забанит Майкрософт нафиг за использование незаконно скачанного слитого продукта и пропадёт весь лицензионный софт, зарегистрированный на этот аккаунт (если таковой имеется). Мало ли, лучше не рисковать.
:laugh:
Скажу больше: они сами этот билд и слили для подогрева хайпа, ибо очевидно же было сразу после поста на тваттере. Маркетинг stunt чистой воды.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Steelmax: 19.06.2021 18:27
Kassatka: 19.06.2021 15:14А через учётку МС я бы не рекомендовал такое ставить, а то ещё забанит Майкрософт нафиг за использование незаконно скачанного слитого продукта и пропадёт весь лицензионный софт, зарегистрированный на этот аккаунт (если таковой имеется). Мало ли, лучше не рисковать.
:laugh:
Скажу больше: они сами этот билд и слили для подогрева хайпа, ибо очевидно же было сразу после поста на тваттере. Маркетинг stunt чистой воды.
И учитывая уровень телеметрии - мягкотелые при желании давно бы могли всех с пиратками забанить.
Відповісти