Microsoft допустила утечку подробностей об операционной системе Windows 11

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Salatik
Member

Повідомлення

Когда они уже перепишут под новый интерфейс все системные окна? А то начиная с 8-ки имеем мешанину из нового интерфейса с поддержкой масштабирования, и старого - растрового, который чуть ли не с Win2000 тянется.
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Donate: 16.06.2021 10:05
Kuro14: 16.06.2021 09:33 Пусть вернут интерфейс семерки! И да, скажем громко "нет" нашим шпионам и жандармам!!!
Единственный цельный интерфейс имхо был у висты. ВЕРНИТЕ ВИСТУ :rotate:
Можно копнуть ещё глубже.
Dreamy
Member

Повідомлення

Как я понимаю это то, что вышло из 10X?
Только без контейнеров для старого кода, но всё же с упором на арм и интерфейсом с упором в планшетность?
HotDogInside
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Dreamy: 16.06.2021 14:51 Как я понимаю это то, что вышло из 10X?
Только без контейнеров для старого кода, но всё же с упором на арм и интерфейсом с упором в планшетность?
Похоже на то. Скорее всего будут пиарить с её помощью xbox game pass, чтобы работало и на пк и на мобилках. Наверное, скоро похоронят рынок ПК. Всем по смартфону и ноутбуку, чтобы играть в игры для мобилок.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gold_Star: 16.06.2021 14:34Можно копнуть ещё глубже.
Если судить чисто по внешнему виду, то Виста (какая бы спорная она не была) была самая красивая.
Десигнеры постарались над 3дшностью как надо.
firestarter256
Member
Аватар користувача

Повідомлення

max1024
Да ничего та же 10 только с рюшечкми

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Кстати бета весия без мдуля ТПМ и секр бота не встяет... у мну есть только одно, и есть разъем под ТПМ, но нет самого ТПМ. Так что жду 24 чтоб в канале дев, Выпустили оную
Malygos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

но ведь они же хотели самые удачные идеи из 10Х просто интегрировать в обычную 10.. Хм
А как же Win 10 последняя операционка и бла бла? :D
BotVasya
Member

Повідомлення

firestarter256: 16.06.2021 15:43 max1024
Да ничего та же 10 только с рюшечкми

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Кстати бета весия без мдуля ТПМ и секр бота не встяет... у мну есть только одно, и есть разъем под ТПМ, но нет самого ТПМ. Так что жду 24 чтоб в канале дев, Выпустили оную
В качестве WorkAround попробуйте взять из 11 файлы .wim и впихнуть их в инсталлер последней беты 10ки.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Malygos: 16.06.2021 16:01 но ведь они же хотели самые удачные идеи из 10Х просто интегрировать в обычную 10.. Хм
А как же Win 10 последняя операционка и бла бла? :D
Как обычно выйдут и скажут о бесплатном апгрейде :gigi:
Dreamy
Member

Повідомлення

Taran: 16.06.2021 14:08 На процесорах 6+ покоління Intel є софтовий TPM якій включаеться одним налаштуванням в UEFI BIOS.

На Hyper-V Win11 Dev Buuild ставиться без проблем.
На зене аналогично, для ознакомления тоже решил установить.
спойлер
Зображення
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

neo89skynet: 16.06.2021 09:22 Вообще пофиг как оно выглядит, главное чтобы работало стабильно и обновы не ложили систему! :beer:
Аналогично :beer: Абсолютно фиолетово будут иконки правее или левее... главное, чтобы работало четко,
спойлер
а то вот за последний месяц-полтора и у меня и у тех, кому я собирал на райзенах второго и третьего поколения было куча жалоб, что винда виснет, а потом при загрузке вообще не загружается никак: ни в безопаске, ни с командной строки, и даже в БИОС иной раз не попадешь. Откатывал обновы - помогало некоторым, а некоторым переустанавливал вообще по новой, и могло опять произойти то же самое, единственное что закономерно, это зависания с вылетом в синий экран происходили при работе в Майкрософтском браузере. Причем эксперементально выясняил и то, что если плюнуть на комп, а после через часик-другой включить, то работает как ни в чем не бывало - тайны в общем. Обновы Биоса и настройки по умолчанию не меняли симптомы ни у меня, ни у других. Если сразу пытаешься восстановить систему - ни как - ни через автоматическое васстановление, ни через "рекавери" и др - Виндовс просто труп, а через час все работает и только смотришь какие обновы прилетели. Я уже и преустанавливал на другую сборку.... Короче, фантастика, связанная с Райзенами на разных мамках.
Так что дизайн - такое, я вообще желал бы видеть мой любимый 98й, но главное, чтобы работало!!!
BotVasya
Member

Повідомлення

Коллеги с Pcportal.org подтвердили, что использование десяточного инсталлера с Wim файлами от 11 позволяет обойти проблему отсутствия ТРМ модуля.
Пошагово:
1. распаковать образ 10ки на флешку.
2. распаковать образ 11й винды
3. Вместо Install.wim 10ки на флешку залить Install.wim от 11й.
4. Запустить setup.exe
5. Заценить новый дизайн винды.
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BotVasya: 16.06.2021 17:32 Коллеги с Pcportal.org подтвердили, что использование десяточного инсталлера с Wim файлами от 11 позволяет обойти проблему отсутствия ТРМ модуля.
Пошагово:
1. распаковать образ 10ки на флешку.
2. распаковать образ 11й винды
3. Вместо Install.wim 10ки на флешку залить Install.wim от 11й.
4. Запустить setup.exe
5. Заценить новый дизайн винды.
А что там по стабильности и совместимости дров? а то не охота потом играться с откатами системы
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

tablestikus: 16.06.2021 10:13
Impulse101: 16.06.2021 10:09
Я до сих пор каждый раз когда переустанавливаю систему (10) лезу гуглить как вытащить значки мой компьютер, сеть и т.д. на рабочий стол :facepalm:
Скрипт написать и забыть про это не судьба?
ого как пригорело у мамкиных минусаторов ленивых :laugh:
Востаннє редагувалось 16.06.2021 17:46 користувачем tablestikus, всього редагувалось 1 раз.
BotVasya
Member

Повідомлення

Spiryt: 16.06.2021 17:40 А что там по стабильности и совместимости дров? а то не охота потом играться с откатами системы
Все дрова установленные до обновления так и останутся установленными. Возможно будут глюки с SAS и древними принтерами, но это не точно.
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

BotVasya: 16.06.2021 17:32 Коллеги с Pcportal.org подтвердили, что использование десяточного инсталлера с Wim файлами от 11 позволяет обойти проблему отсутствия ТРМ модуля.
Пошагово:
1. распаковать образ 10ки на флешку.
2. распаковать образ 11й винды
3. Вместо Install.wim 10ки на флешку залить Install.wim от 11й.
4. Запустить setup.exe
5. Заценить новый дизайн винды.
В смысле "4. Запустить setup.exe"? То есть только устанавливать из-под уже установленной другой системы? Меня устраивает только чистая установка при загрузке с установочного образа на чистый раздел диска, который я перед этим делаю активным.
BotVasya
Member

Повідомлення

Kassatka: 16.06.2021 17:57
BotVasya: 16.06.2021 17:32 Коллеги с Pcportal.org подтвердили, что использование десяточного инсталлера с Wim файлами от 11 позволяет обойти проблему отсутствия ТРМ модуля.
Пошагово:
1. распаковать образ 10ки на флешку.
2. распаковать образ 11й винды
3. Вместо Install.wim 10ки на флешку залить Install.wim от 11й.
4. Запустить setup.exe
5. Заценить новый дизайн винды.
В смысле "4. Запустить setup.exe"? То есть только устанавливать из-под уже установленной другой системы? Меня устраивает только чистая установка при загрузке с установочного образа на чистый раздел диска, который я перед этим делаю активным.
При EFI загрузке тоже всё произойдёт как надо, только в таком случае лучше распаковывать 10ку на флешку чем то типа руфуса.
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Кому-то не насрать на интерфейс, который все равно все переделают под себя? Дали бы лучше скриншот запущенных по умолчанию сервисов - сразу было бы понятно, что там нового, сколько это будет жрать процессора и памяти, и сколько гигов в сутки оно будет сливать в Редмонд "для удобства пользователей". Углы не такие, пуск не такой... :rolleyes:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pcHelp
дождемся свежих отзывов со скринами от местных, вызвавшихся лично затестить...
BotVasya
Member

Повідомлення

pcHelp: 16.06.2021 18:34 Кому-то не насрать на интерфейс, который все равно все переделают под себя? Дали бы лучше скриншот запущенных по умолчанию сервисов - сразу было бы понятно, что там нового, сколько это будет жрать процессора и памяти, и сколько гигов в сутки оно будет сливать в Редмонд "для удобства пользователей". Углы не такие, пуск не такой... :rolleyes:
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
Если вас не затруднит, на основании скринов, поделитесь пожалуйста примерньіми цифрами по слитому в Редмонд.
Відповісти