В 2023 году DDR5 займёт больше половины рынка оперативной памяти

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Предлагаю обсудить В 2023 году DDR5 займёт больше половины рынка оперативной памяти
Поэтому, навалим ещё +25% к стоимости ОЗУ ежеквартально
Nikoliasik_Zeus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua: 15.06.2021 10:51 Предлагаю обсудить В 2023 году DDR5 займёт больше половины рынка оперативной памяти
Поэтому, навалим ещё +25% к стоимости ОЗУ ежеквартально
и +25% ибо дефицит проводников :rotate:
Vatrushka
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Я не вірю в цю дурню. ВК нема і не буде, ігр нема і не буде, чого б це народ побіг витрачати бабло на якусь там оперативкку - не знаю.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Vatrushka
Они считают % от продаж нового желеща.

Если новые МП имеют разьем только под ддр5, то какую память купят в комплект?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

К 2023 наверное появятся 6400МГц планки по вменяемой цене и с разумными таймингами.
Так что можно сидеть на ДДР4 ровно еще пару лет.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dead_rat: 15.06.2021 11:01Если новые МП имеют разьем только под ддр5, то какую память купят в комплект?
Останутся на своей ДДР3/ДДР4 и в ус дуть не будут :)
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 15.06.2021 11:05Так что можно сидеть на ДДР4 ровно еще пару лет.
Возможно спрос будет у тех кто использует комп для задач, где нужна высокая скорость их выполнения. Учитывая что мой старый как дерьмо мамонта процак i7-5960x во многих даже последних играх выдаёт легко от 90 до овер 120 фпс, то его хватит для любой видеокарты ещё и нет смысла менять если юзать для игр, тем более с 60гц моником если
zoog
Member

Повідомлення

Vatrushka: 15.06.2021 11:00 ВК нема і не буде, ігр нема і не буде, чого б це народ побіг витрачати бабло на якусь там оперативкку - не знаю.
За неимением ВК, будут пилить ЦП и ОЗУ) я в курсе, что такое ботлнек.
Sanьka: 15.06.2021 11:05Так что можно сидеть на ДДР4 ровно еще пару лет.
Ничего не изменилось с 1998го)
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

куча же тестов есть, что повышение частоты ddr4 даже выше 3200 и повышение в связи с этим пропускной способности памяти не дает никакого профита в играх, та и в др. задачах, а главное задержки. А уж частоты какие будут у ддр5, вообще никому не упирались еще лет 5 минимум. А задержки у ддр5 будут печальные.
Qualker
Junior

Повідомлення

куда вообще деваются все эти мощности? Один раз все ПК соединить на 5 минут и рассчитать формулу эликсира бессмертия
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

gehka3: 15.06.2021 11:09Останутся на своей ДДР3/ДДР4 и в ус дуть не будут
Рынок считается как проданное за год, а не то что уже на руках
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 15.06.2021 11:34
gehka3: 15.06.2021 11:09Останутся на своей ДДР3/ДДР4 и в ус дуть не будут
Рынок считается как проданное за год, а не то что уже на руках
Мы о том, что аналитики слишком оптимистичны в своих прогнозах, причин для роста рынка не много.
firestarter256
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld
У ДДР5 одна планка изначально двухканальная, так что скорости будут
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Ого, в 2023 они собираются запретить продажу других DDR + заблокировать али? :gigi:
Huanantop
Member

Повідомлення

Alligator: 15.06.2021 11:51 Ого, в 2023 они собираются запретить продажу других DDR + заблокировать али? :gigi:
И как минимум ходить по домам и изымать все мп на ддр меньше 5 :-/
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

XAMCTBO: 15.06.2021 11:40
dead_rat: 15.06.2021 11:34
Рынок считается как проданное за год, а не то что уже на руках
Мы о том, что аналитики слишком оптимистичны в своих прогнозах, причин для роста рынка не много.
А причем это ваше суждение к топику? Топик, что ддр5 составит половину продаж, что логично, ведь новые МП будут поддерживать только ее
coffeeman
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Завезуть якість No-code, Low-code фреймворки, які будуть написані поверх JS :laugh: - всім зразу знадобиться багато пам'яті і всі стануть low-/no- кодерами.
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В 2023 году DDR5 займёт больше половины рынка оперативной памяти.
Я смотрю они оптимисты. Если цена на неё будет = ддр4 тогда может быть. Или они думают что с выходом новых сокетов все сразу побегут свои железяки на помойку выбрасывать и в магазин за новыми бежать. :laugh:
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Fen1xz: 15.06.2021 12:09
В 2023 году DDR5 займёт больше половины рынка оперативной памяти.
Я смотрю они оптимисты. Если цена на неё будет = ддр4 тогда может быть. Или они думают что с выходом новых сокетов все сразу побегут свои железяки на помойку выбрасывать и в магазин за новыми бежать. :laugh:
Не все упирается в стоимость ддр5. Те кто будет менять систему в 2023, в основном, будут брать последнее, или предпоследнее поколение процов, а там уже все будет на ддр5. Ноуты тоже переведут на дд5, которые сами по себе уже не малый процент рынка
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Spiryt: 15.06.2021 12:17
Fen1xz: 15.06.2021 12:09
Я смотрю они оптимисты. Если цена на неё будет = ддр4 тогда может быть. Или они думают что с выходом новых сокетов все сразу побегут свои железяки на помойку выбрасывать и в магазин за новыми бежать. :laugh:
Не все упирается в стоимость ддр5. Те кто будет менять систему в 2023, в основном, будут брать последнее, или предпоследнее поколение процов, а там уже все будет на ддр5. Ноуты тоже переведут на дд5, которые сами по себе уже не малый процент рынка
Новые ноуты и сервера естественно, а вот кто домашний пк с ДДР 4 побежит менять на ДДР 5?Сотня на Киев, тыща на страну на пару лямов населения? Я дико сомневаюсь, что люди с ДДР3 на ДДР4 планируют переходить, не говоря про ДДР5. Пока у людей танки идут никто ничего менять не будет.
Відповісти