Обновлённый Razer Blade 14 сочетает процессор Ryzen 9 5900HX и графику GeForce RTX

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

anatolikostis
Я свой тоже андервольтил как мог через троттлестоп и мсасай афтебернер. Толку то, в таком маленьком корпусе все равно эту мощь не охладить. Зачем рейзер дальше экспериментирует не понимаю
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Lucas55
к5про-гумно выскреб по всей площади СО, заменил на тп от arctic (разной толщины - где нужно, там раскатал тоньше 0,5мм), термопасту дал нормальную, undervolting (bios) сделал и сыну отдал - у них же удаленка была ч/з Zoom/m$/google + старенький ноут impression совсем у него развалился (петли, писк, в корыте поотрывало крепеж частично, аккум износился).
RTX3070 простаивает - и это хорошо :weep:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

dimka4996
Я свой тоже i3-7700HQ андервольтил тролингстопом года 2, а сейчас разрабу совсем на хлеб не хватает, судя по форумам, и он забил на несовместимость приложения с виндой 10 пары последних обнов, от чего я сразу синьку ловлю при его запуске, например.
Только благодаря тролингстопу узнал, чем же реально говнистые все эти СО, аля райзер со спаренными трубками на подошвах обоих чипов – это общим триггером критической температуры для двух, независимых чипов, где у одного 85° С – это близко к смерти, а у второго 95° С "Интел грит, намальна" и даже на моём Клево, где СО независимая у каждого чипа, триггер троттлинга всё равно общий, когда вечно-игровая не может забустить под своих 1850 МГц, потому что процу уже жарко, вырубай.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

nv_ua
Ох блин, а я думал у меня проц подгорел или умер, а это всё утилита оказывается :rotate:
gfester
Member

Повідомлення

14 дюймовые модели не самые популярные, к тому же за такую же цена высокая. Как по мне, если выбирать игровой ноут, то точно не менее 15, а лучше 17 дюймов.
Відповісти