Обновлённый Razer Blade 14 сочетает процессор Ryzen 9 5900HX и графику GeForce RTX

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
iROCKezzz
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обновлённый Razer Blade 14 сочетает процессор Ryzen 9 5900HX и графику GeForce RTX

Но как по-мне распайка озу так себе идея.плашки оператвы не настолько толстые что бы сильно увеличивать толщину ноута... :shuffle:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

С учетом реалий, можно сказать что ноут на 5900+3070 за 2к - просто шара.
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Sanьka
Только экран с дверной глазок. Годится только для внешнего монитора/телевизора.
walkietalkie
Member

Повідомлення

Могила для процессоров теперь на ryzen :laugh:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 15.06.2021 10:13 С учетом реалий, можно сказать что ноут на 5900+3070 за 2к - просто шара.
там охлад возможно дно
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MexaHuK_DM: 15.06.2021 10:16Только экран с дверной глазок. Годится только для внешнего монитора/телевизора.
Я тоже не понимаю гейминг на ноутах, но многим заходит, раз выпускают.
Если смотреть с точки зрения стоимости железа, то цена огонь. Покупателя найдет.
nemadimi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

так выходит, ресайзабл бар не будет працювать?
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

5900HX в таком нотике – :rip:
Spec_2
Member

Повідомлення

Hotspur: 15.06.2021 10:18
Sanьka: 15.06.2021 10:13 С учетом реалий, можно сказать что ноут на 5900+3070 за 2к - просто шара.
там охлад возможно дно
Там здоровая испарительная камера.
Сам подвох в том, что это Razer ака контроль качества просто ужасный.
walkietalkie
Member

Повідомлення

Hotspur: 15.06.2021 10:18там охлад возможно дно
он не возможно - он гарантированно говеный там. Чай не первый разер в таком корпусе.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spec_2: 15.06.2021 12:15Сам подвох в том, что это Razer ака контроль качества просто ужасный.
его просто нет :lol:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Штош, панове минусаторы, попробуйте мне объяснить, как вот эта вот СО, которая в полтора раза хуже моего Клево даже, вывезет комплектуху, которую собрались засунуть в этот ультрабук? (Я знаю, что это не ультрабук, но сравнивая с нормальным ноутбуком с хорошим охладом – это ультрабук скорее) "Испрительная камера", ага
спойлер
Зображення
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

nv_ua: 15.06.2021 13:21 попробуйте мне объяснить, как вот эта вот СО, которая в полтора раза хуже моего Клево даже, вывезет комплектуху, которую собрались засунуть в этот ультрабук? (Я знаю, что это не ультрабук, но сравнивая с нормальным ноутбуком с хорошим охладом – это ультрабук скорее) "Испрительная камера", ага
Лимиты, вся магия в лимитах в прошивке. Они не дают процам работать больше 30-40 ватт (при том что для выжимания 100% мощности из этого проца, нужны все 80-100 вт). Ну и видео порезано в таких аппаратах до 80-90 вт. Так что в целом все в рамках разумного по температурам

Вот к примеру 15-й Рейзер в Ведьмаке 85-90 гр в пике на 8-ми ядерном i7-10875H и 70-75 на "3080" ))
https://www.notebookcheck.net/Razer-Bla ... 335.0.html
Misanthrop
Member
Аватар користувача
Звідки: То там то сям

Повідомлення

nv_ua: 15.06.2021 13:21 Штош, панове минусаторы, попробуйте мне объяснить, как вот эта вот СО, которая в полтора раза хуже моего Клево даже, вывезет комплектуху, которую собрались засунуть в этот ультрабук? (Я знаю, что это не ультрабук, но сравнивая с нормальным ноутбуком с хорошим охладом – это ультрабук скорее) "Испрительная камера", ага
спойлер
Зображення
Вся магия в кислотно-зелёном цвете. Это как две полоски на валящей машине :gigi:
Uliss
Member

Повідомлення

ух ты, секунд 20 до троттлинга проработает под нагрузкой наверное.
заплати за мощный камень и неплохую видеокарту, но никогда не получи ожидаемую мощность из-за охлада, прелестно
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Как бывший владелец рейзера 14 на 7700 и 1060 говорю брать не стоит. Взлетает как истребитель, троллинг с завода
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

dimka4996: 15.06.2021 20:40 Как бывший владелец рейзера 14 на 7700 и 1060 говорю брать не стоит. Взлетает как истребитель, троллинг с завода
именно поэтому я взял в коллекцию MSI GE Series GE76 Raider на Intel Core i7 11th Gen 11800H + NVIDIA GeForce RTX 3080
мясо ждет своего гриля за почти треху зеленки :gigi:

PS Но, у данного конфига есть undervolting: как через расширенное меню биваса, так и через софт, чего нет у Ryzen (ну почти нет).
Востаннє редагувалось 15.06.2021 20:48 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

anatolikostis
MSI тоже не идеальны и в дешёвых игровых вёдрах тоже троллинг с завода
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

dimka4996
он везде с завода из-за дтерьмопасты сомнительного качества и бестолкового отношение к калибровке напряжений в конечных изделиях.
мне вообще ноуты без троттлинга еще не попадались новые с 2017 года - один "набор юного техника: разбери, найди причину, устрани, пользуйся"
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

anatolikostis: 15.06.2021 20:47именно поэтому я взял в коллекцию MSI GE Series GE76 Raider на Intel Core i7 11th Gen 11800H + NVIDIA GeForce RTX 3080
а 66-й куда уже дел ? или 2 ?
Відповісти