В первых тестах AMD Radeon RX 6600M оказалась немного слабее GeForce RTX 3060

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
EasyMod
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить В первых тестах AMD Radeon RX 6600M оказалась немного слабее GeForce RTX 3060

На радиках 6ххх всё таки майнинг архитектурно ограничен, не словом, а делом так сказать, и никакие драйвера не помогут :D
Nikoliasik_Zeus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить В первых тестах AMD Radeon RX 6600M оказалась немного слабее GeForce RTX 3060
последний скрин как бэ намекает , кто будет потенциальным владельцем этих ноутов :down:
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Так як кислота англійською acid, то Радеон ДезоксірібоНуклеіноваКислота буде англійською RDNA, а не RDAN.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Решит цена. Сейчас настало время трассировки лучей, а она уступает в ней значительно.

Главное такой мусор, как RTX 3050 Ti, не покупать.
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

warp 37: 15.06.2021 10:07 Сейчас настало время трассировки лучей
я с 2018 этого слышу, а на деле за 3 года пока ничего не поменялось
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

bycicle: 15.06.2021 10:28я с 2018 этого слышу, а на деле за 3 года пока ничего не поменялось
Ты не понимаешь, это другое!
maxresdefault.jpg
nemadimi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

цэ майнингова зрада
1nsane
Member
Звідки: Ларнака, Кипр

Повідомлення

bycicle: 15.06.2021 10:28
warp 37: 15.06.2021 10:07 Сейчас настало время трассировки лучей
я с 2018 этого слышу, а на деле за 3 года пока ничего не поменялось
И это мы еще не говорим про тайтлы с полным рейтрейсингом. Насколько я помню, их сейчас только два - Quake RTX и Minecraft. Во всех остальных нвидиа скрещивает бульдога с носорогом ради двукратной просадки, но чуть лучших теней. Цирк.
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nemadimi: 15.06.2021 10:35 цэ майнингова зрада
Я б так не спешил с выводами. Вопрос в доступности карт и их стоимости. На одном эфире крипта не заканчивается, наверняка найдётся другая монетка, где эта карта выступит лучше. Ну и не забываем про «тюнинг» карт, та же 470 из коробки жмёт 22мх, но после настроек биоса легко выдаёт уже 30..31мх.
Izraphail
Member

Повідомлення

Ну... Тут цена вторична. Вопрос в предложении,ибо если будет как и ранее, то смысл в конкурентной цене или производительности, если будет доступно 1.5 модели из которых 1 только из-ща бугра.
zoog
Member

Повідомлення

bycicle: 15.06.2021 10:28я с 2018 этого слышу, а на деле за 3 года пока ничего не поменялось
Это Вы ещё про Пизикс не слышали)
firestarter256
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я так понял он на Тигре (т е ноут), т к в рязан пси4 не завезли
zoog
Он есть, только уже процов хватает для него
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

firestarter256: 15.06.2021 11:43Я так понял он на Тигре (т е ноут), т к в рязан пси4 не завезли
zoog
Омен на Райзені, просто на інтелі ОЗУ з меншими таймінгами, і це може забирати 10% продуктивності. На каналi Jarrod's Tech автор перевіраяв на прикладі нового асуса.

Відправлено через 4 хвилини 42 секунди:
Тобто на АМД ноутах в ОЗУ таймінги високі, напевно, ставлять подешевше, щоб здешевити продукцію, або в когось тугі валізи :gigi:
andrew_sc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexxusss
Интересный нюанс. На "игровые ноутбуки" средней паршивости ставят память с таймингагми 3200-22. Это те что мне попадались. Причем разогнать память биос не позволяет. Что там в дорогих моделях?
GENOCIY
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Так я не понял сравнивают мобильные чипы с десктнопными ) ? :lol:
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

1nsane: 15.06.2021 10:35
bycicle: 15.06.2021 10:28

я с 2018 этого слышу, а на деле за 3 года пока ничего не поменялось
И это мы еще не говорим про тайтлы с полным рейтрейсингом. Насколько я помню, их сейчас только два - Quake RTX и Minecraft. Во всех остальных нвидиа скрещивает бульдога с носорогом ради двукратной просадки, но чуть лучших теней. Цирк.
Всё правильно это просто узаконенный и наглый-безнаказанный отьём денежных накоплений у доверчивых геймеров,следующей фишкой будет какой-нибудь кутак-пирсинг и всё пойдёт по кругу.Падение ФПС,выпуск новой архитектуры с безумной накруткой цен и т. д. :)
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

olegvlasov: 15.06.2021 12:36
1nsane: 15.06.2021 10:35

И это мы еще не говорим про тайтлы с полным рейтрейсингом. Насколько я помню, их сейчас только два - Quake RTX и Minecraft. Во всех остальных нвидиа скрещивает бульдога с носорогом ради двукратной просадки, но чуть лучших теней. Цирк.
Всё правильно это просто узаконенный и наглый-безнаказанный отьём денежных накоплений у доверчивых геймеров,следующей фишкой будет какой-нибудь кутак-пирсинг и всё пойдёт по кругу.Падение ФПС,выпуск новой архитектуры с безумной накруткой цен и т. д. :)
Так куртка уже закинул удочку, на будущее. Напомню что rtx 3090 анонсировали, как карта, которая тянет 8К.
Salatik
Member

Повідомлення

warp 37: 15.06.2021 10:07 Решит цена. Сейчас настало время трассировки лучей, а она уступает в ней значительно.

Главное такой мусор, как RTX 3050 Ti, не покупать.
Я не знаю что там уже настало, но попробуйте в произвольный момент геймплея без сравнительного кадра определить включена трассировка или нет. А это происходит потому что игры разрабатываются без учёта трассировки, а оная используется, больше, как маркетинговая фича.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Spiryt
Между нами- ни черта она ни тянет и 4К, игроделы внедряют кутак-пирсинг Хуанг улыбаясь с корейским прищуром-"нужно новое поколение однако" :)
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

olegvlasov
А в 8к там слайдшоу, но расчет был, что все побегут покупать 2 т̶и̶т̶а̶н̶а 3090, но майнеры все наломали и прийдеться отложить "фишку" до следующего поколения
Відповісти