Все анонсы Microsoft с выставки E3 2021: The Outer Worlds 2 и дата выхода ремейка Diablo 2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Uliss
Member

Повідомлення

Eyzzzu
Atomic Heart вообще приятный сюрприз. Читал когда-то давно, что у них там все вроде плохо с разработкой, командой, идеей в целом, а тут оказывается может получиться очень даже годно
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Uliss: 14.06.2021 13:19 Spiryt
2 больше чем 1, с этим спорить будешь?
сейчас сложилась такая ситуация, что нужно 2 устройства для игры в интересные тебе игры вместо 1 как раньше. это хорошо или плохо?
Так и запишем, что одним можно экзы выпускать, а другим нельзя
эээ... из чего это следует?
повторяю в третий раз - мне не нравится политика экзов. майки сейчас ситуацию усугубляют
Если взять последние лет 15, то что б играть во все, что интересует надо было иметь 2 платформы. Сначала Xbox360 и ps3, потом пк и PS4, а сейчас ПК, или коробка + PS5. А учитывая, что за жизненный цикл PS4 годные экзы можно пересчитать на пальцах одной руки, то можно и не заморачиваться, на счет PS5
Brooklyn_Zoo
Member
Аватар користувача
Звідки: Коломойск-Сити

Повідомлення

Jumper007: 14.06.2021 12:47
Brooklyn_Zoo: 14.06.2021 12:42бета-тест где-то в июле
После которого стало понятно что это та же д2. Ну да визуально приятная, но блин, это та же д2, в 2021 году :laugh:
Так это же именно то, что D2 сообщество и ждало с самого начала хождения слухов о ремастере в 2016 году, который почему-то все время переносили или выставляли более приоритетным ремастеры StarCraft и WC3 . Ressurected это нишевый продукт, созданный для определенной аудитории - старая добрая вторая дъябла, с современной графикой, сетевым кодом и более адекватным балансом и защитой от спам-ботов. Платить ли за это 2к рядовому игроку или нет, пускай решает каждый сам для себя. Я например, лучше буду играть в нее, чем в Path of Exile или D3.

Другое дело, что выгодополучатель от этого релиза, это Activision которая скорее всего, при успехе ремастера, захочет попытаться втюхать еще dlc контент.
Востаннє редагувалось 14.06.2021 13:45 користувачем Brooklyn_Zoo, всього редагувалось 1 раз.
Uliss
Member

Повідомлення

Spiryt
категорически не согласен.
я сейчас именно в ситуации, когда нужно делать выбор:
- пк - не вариант вообще;
- игровой ноут - дорого и бессмысленно;
- соответственно выбор сводится к консоли.
раньше я исходил из того, что беру ps - получаю редкие экзы сони и всю мультиплатформу. ну не будет на ps форзы, хало, не критично, но одно устройство даст мне возможность играть практически во все, что захочу.
а сейчас получается так, что экзы распределяются где-то 50/50 и это прям паршиво. пусть майки подсаживают людей на свой пасс, xcloud и т.д., но экзы - это прям жирнющий минус им, шаг назад в общем. надеюсь они будут все же выходит на ps пусть и с опозданием
tcpdump
Member

Повідомлення

Uliss: 14.06.2021 13:45надеюсь они будут все же выходит на ps пусть и с опозданием
нуда. майкрсофт же крайне заинтересован чтобы людям с плейстейшн было во что играть
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Brooklyn_Zoo: 14.06.2021 13:43Я например, лучше буду играть в нее, чем в Path of Exile или D3.
Скажешь себе это после часика игры :laugh:
Что там из так называемых квалити оф лайф изменений, общая вкладка для вещей, что бы наконец-то в 2021 году можно было между персами вещами обмениваться (вот это инновация (нет)), и ... ой это все, в остальном это игра 2000 года со всеми вытекающими.
Я уверен что 99% купивших ее запустят, поиграют пол часа, и с недоумением зададут себе вопрос - как я в это убожество раньше играл :laugh: , ибо время не щадит никого.
Brooklyn_Zoo
Member
Аватар користувача
Звідки: Коломойск-Сити

Повідомлення

Jumper007: 14.06.2021 14:08
Brooklyn_Zoo: 14.06.2021 13:43Я например, лучше буду играть в нее, чем в Path of Exile или D3.
Скажешь себе это после часика игры :laugh:
Что там из так называемых квалити оф лайф изменений, общая вкладка для вещей, что бы наконец-то в 2021 году можно было между персами вещами обмениваться (вот это инновация (нет)), и ... ой это все, в остальном это игра 2000 года со всеми вытекающими.
Я уверен что 99% купивших ее запустят, поиграют пол часа, и с недоумением зададут себе вопрос - как я в это убожество раньше играл :laugh: , ибо время не щадит никого.
Как минимум, я в отличии от тебя, участвовал в альфа-тесте и отдаю себе отчет о качестве продукта который релизнется. Все перечисленное выше тобой как раз и является тем, чего не хватало оригиналу, в купе с похорошевшей графикой.
Как я уже говорил, ремастер рассчитан не на массового покупателя а скорее на ту горстку игроков который до сих пор катают в Diablo 2.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Brooklyn_Zoo
Те кто до сих пор играет в д2, за 21 годик уже как бы привыкли ко всему, запилили себе сборки модов и всем довольны.
И я сомневаюсь что у этих трех челов есть желание изучать особенности ремастера и заново привыкать к различным мелочам.
Uliss
Member

Повідомлення

tcpdump: 14.06.2021 14:08 нуда. майкрсофт же крайне заинтересован чтобы людям с плейстейшн было во что играть
а тебя сильно волнует состояние майков? с позиции игрока появление эксклюзивов на еще одной платформе - плохо.
имхо, эволюция в том, чтобы границы между игровыми платформами размывались, а в реальности все с точностью да наоборот.
idlinnes
Member
Аватар користувача
Звідки: Warsaw

Повідомлення

Jumper007: 14.06.2021 14:23 Brooklyn_Zoo
Те кто до сих пор играет в д2, за 21 годик уже как бы привыкли ко всему, запилили себе сборки модов и всем довольны.
И я сомневаюсь что у этих трех челов есть желание изучать особенности ремастера и заново привыкать к различным мелочам.
у мене е.
в альфу вже грав - мені сподобалося. ви занадто самовпевненно розписуетеся за усіх.
POE мені взагалі не зайшла. як то кажуть - "др0чильня" з купою механік які мені не цікаві. для новичка, того хто захоче зараз це почати грати - це вибачте мене - оййййййй!.
з подібного лише Grim Down пройшов та й то лише за 1 (ну 2 якщо брати субкласс) класс і цікавості проходити ще раз - просто немае.
tcpdump
Member

Повідомлення

Uliss: 14.06.2021 14:35а тебя сильно волнует состояние майков? с позиции игрока появление эксклюзивов на еще одной платформе - плохо.
где то так же, как майков -позиция игроков. я просто не понимаю так же как и Spiryt почему одним можно,другим нет.
pelia
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uliss: 14.06.2021 14:35
tcpdump: 14.06.2021 14:08 нуда. майкрсофт же крайне заинтересован чтобы людям с плейстейшн было во что играть
а тебя сильно волнует состояние майков? с позиции игрока появление эксклюзивов на еще одной платформе - плохо.
имхо, эволюция в том, чтобы границы между игровыми платформами размывались, а в реальности все с точностью да наоборот.
Ваша логика вообще не понятна и ее можно развернуть в противоположную сторону. Я вот хочу играть на коробке в годофвар. Но, на сколько я знаю, ни одна игра от сони не вышла на него. ЗАТО майки изменили стратегию и теперь их экзы выходят ещё и на ПК, при чем сразу же. Раньше такого не было, fable 2 на ПК нет.
Uliss
Member

Повідомлення

tcpdump: 14.06.2021 15:07
Uliss: 14.06.2021 14:35а тебя сильно волнует состояние майков? с позиции игрока появление эксклюзивов на еще одной платформе - плохо.
где то так же, как майков -позиция игроков. я просто не понимаю так же как и Spiryt почему одним можно,другим нет.
ты сначала перечитай мой коммент, потом еще раз перечитай, еще раз и еще раз, потом еще раз. а потом попробуй найти там фразу что сони экзы можно, а майкам нет.
я пишу свое отношение к дебилизму с эксклюзивами с позиции игрока.
позиция сони - что-то вроде неизбежного зла, уже привык к ней за эти годы. а вот такой сюрприз от майков стал неожиданностью и не самой приятной. лично для меня теперь вариант купить 1 устройство и получить все интересные мне игры не будет работать, хорошего в этом мало.
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tcpdump: 14.06.2021 15:07
Uliss: 14.06.2021 14:35а тебя сильно волнует состояние майков? с позиции игрока появление эксклюзивов на еще одной платформе - плохо.
где то так же, как майков -позиция игроков. я просто не понимаю так же как и Spiryt почему одним можно,другим нет.
Мне, через пару постов все стало понятно. У человека обидели любимку и оставили без игр. Видимо он один из тех, кто верил, что майки потратили 7.5 лярда на беседку и кучу миллионов на остальных, чисто по приколу, а не для продвижения своей экосистемы. Собственно, сейчас сонибои поделились на части, те кто ненавидят майков, и те кто рассказывает, о том как им не нужны всякие старфилды и тес, это все видно если заглянуть на несколько любых форумов, или ресурсов
Uliss
Member

Повідомлення

Spiryt
я правильно понимаю - если человек говорит, что ему не нравится подход майков, то он становится сонибоем?
не хочешь как-то обосновать свои слова или ты привык в таком стиле общаться?
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Uliss
Как еще называть того, кто пишет, что позиция сони - необходимое зло и это нормально, а вот майкрософт - неприятная неожиданность?
Не проще ли принять тот факт, что обе компании зарабатывают деньги, и обе компании будут делать все, что б деньги потребителей попали в их карман. Тем более майки будут сами спонсировать эти самые экзы, а без их денег, все будущие проэкты вышли б значительно бюджетнее, или вообще никогда не появились
Взять тех же Obsidian, которые работают минимум над тремя проэктами, два из которых крупные РПГ, а до этого они сделали скомканую Outer worlds из-за ограниченного бюджета
tcpdump
Member

Повідомлення

Uliss: 14.06.2021 15:20потом попробуй найти там фразу что сони экзы можно
Uliss: 14.06.2021 15:20позиция сони - что-то вроде неизбежного зла, уже привык к ней за эти годы.
Так вот же она! а посложнее загадки будут сегодня?
Uliss
Member

Повідомлення

Spiryt
я не против споров, это даже интересно иногда, но как с тобой общаться если ты:
- искажаешь смысл слов собеседника. Я сказал что сони - неизбежное зло, а ты это назвал необходимым злом, разницу ощущаешь между этим?
- присваиваешь ему слова, которые он не говорил;
- заносишь его в категорию фанатиков без всяких на то оснований.
это удобно, конечно, но смысл в таком случае мне было отвечать вообще? я вроде описал конкретно свой случай и почему в этом конкретном случае воспринимаю политику эксклюзивов со знаком минус.
P.S. не нужно искать какие-то скрытые смыслы и додумывать что-то сверх того, что я пишу
tcpdump
ты же вроде читать умеешь.
неизбежное зло - это когда паршиво, ты его не одобряешь, но с ним ничего не поделать, приходится смириться. типа такого.
если ты между фразой неизбежное зло и "ура, пусть сони выпускает экзы, молодцы" ставишь знак равенства, то мое почтение, тебе в политику нужно или на ток-шоу какое-нибудь.
tcpdump
Member

Повідомлення

Uliss
неизбежное зло - это как раз согласие. признавая неизбежность чего-либо, ты исключаешь себя из попыток изменить ситуацию. "мне это не нравится, но ок, пусть сони зарабатывает денег уже, раз так. абы не другие". На всякий повторю сказанное выше, интересы майкрсофта, как и сони, к эксклюзивам - в принципе не совпадают с моими как игрока. но раз у нас есть эксклюзивность игр сони, эксклюзивность выхода в ЕГС, который по функционалу не вышел дальше магазинчика с халявой, эксклюзивность игр в юплее, ориджине (вроде сворачивают, но было так достаточно долго) - не вижу проблемы в эксах от майкрсофта, тем более они не консольные, а консольно-виндовые. Так что если раньше надо было 3 устройства - ПС(паук, кратос, итыды), ПК(стртегии,элитка с клавы, проджект карс не с совместимым(тм) с консолью рулём, а с любым) и Хубокс(хало-гири-форза) - теперь достаточно двух, ПС и ПК. казалось бы, радуйся, но нет)
Игры и издатели будут там, где игроки. Игроков в коробке+винде таки больше сониводов, так шо увы
Uliss
Member

Повідомлення

tcpdump
ну то есть все сводится к тому, что если человек пишет мнение, основанное на конкретно его случае, но отличное от твоего или Spiryt, то он автоматически становится фанатиком и в принципе не может быть прав потому что его мнение не совпадает с твоим. это очень распространенная позиция, в сети почти всегда в комментах так.
Відповісти