Стала известна дата окончания поддержки Windows 10

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

Rimsky: 13.06.2021 13:11 Причем тут "гейц" - решительно непонятно
известное лицо корпорации, упоминая котрое всем ясно о какой корпорации речь
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GGizmo: 13.06.2021 13:13
Rimsky: 13.06.2021 13:11 Причем тут "гейц" - решительно непонятно
известное лицо корпорации, упоминая котрое всем ясно о какой корпорации речь
он уже 15 лет не лицо :facepalm:
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

я недавно зашёл на ютуб в свой профиль и первое что увидел "Введите свой адрес" :spy:
Если сейчас согласиться на "безобидную" телеметрию, то в будущем "введите адрес" будет обязательным условием.
Реальный пример мэйла - раньше было "клепай ящики сколько требуется". Сейчас "клепай ящики - но активируй их телефоном".
Это типичное манипулирование, как например на работах, когда начальство сначала просит сделать одолжение, затем одолжение переходит в редкие "подработки", затем в обязательные. Смотришь на свои обязанности при устройстве на работу и сравниваешь с тем, что от рабочего требуется через год и понимаешь, что где-то тебя нае...ли. Уволишься - найдут батрака с села, который все старые и новые обязанности будет выполнять за ту же ЗП, что была год назад. (грубый пример, но всё же)
zoog
Member

Повідомлення

GGizmo: 13.06.2021 13:09А Гейц захотел нахаляву прошурстеть рынок и найти лучшие точки "давления" на людей.
Это имхо ыульгарная версия. Сейчас власть приобретается анальным зондированием (гогле, пейсбук, амазон). А репорты удалённых машин так себе замена про-тестерам, судя по бажественности последних редакций 6ки.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zoog: 13.06.2021 13:18Сейчас власть приобретается анальным зондированием (гогле, пейсбук, амазон)
Эппле с айфоном
Зображення

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
zoog: 13.06.2021 13:18Сейчас власть приобретается анальным зондированием (гогле, пейсбук, амазон).
что характерно МС еще ни разу не ловили на том что данные телеметрии она куда-то сливает, использует для каких-то иных целей и/или собирает больше, как раз гуггл/фейсбук/etc ловили, а МС - нет, не факт что не делает, если и делает то аккуратно, и не попадается в отличие от

Но корпорация зла - МС, а работающие микрофоны в сотовых для подсовывания рекламы - это видимо другое, понимать надо
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

Rimsky: 13.06.2021 13:17 он уже 15 лет не лицо :facepalm:
решительно непонятно - дали пояснение - упор рогами в факт - данный факт на пояснение не влияет.
Что от меня требуется? Другие примеры? Родина - страна рождения. Родина - страна, к которой относится национальная принадлежность человека. Оба пояснения - факт. Влияет ли конкретный случай на суть разговора?

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Rimsky: 13.06.2021 13:23МС еще ни разу не ловили на том что данные телеметрии она куда-то сливает
так и путлера и других президентов ни разу не ловили в убийствах неугодных. Но если суслика не видишь, то это не значит что его нет
zoog
Member

Повідомлення

Rimsky: 13.06.2021 13:23Но корпорация зла - МС, а работающие микрофоны в сотовых для подсовывания рекламы - это видимо другое, понимать надо
Да ладно Вам мелочиться. Если кто-то поимел тебя (ок, чтоб не обидно - пусть меня) с вазелином, а кто-то другой - без, это не делает первого добрым)
0F
Member

Повідомлення

Gold_Star: 13.06.2021 11:55 Нужно же было как-то подсаживать людей на телеметрию.
Если ты думаешь, что в семёрке нет телеметрии, то у меня для тебя плохая новость. Называется KB3022345.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Alligator: 13.06.2021 11:23а так же отзывы пользователей

Windows XP - хорошо
Windows Vista - плохо
Windows 7 - хорошо
Windows 8 - плохо
Windows 10 - хорошо
Windows 11 ...
Windows XP - хорошо
Windows Vista - плохо
Windows 7 - хорошо
Windows 8 - плохо
Windows 8.1 - хорошо
Windows 10 - плохо
Windows 11 ...

Fixed. хотя с утверждением что Vista плохо, тоже можно поспорить. У неё были свои болезни в SP1 и SP2.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Crossbow: 13.06.2021 13:53
Alligator: 13.06.2021 11:23а так же отзывы пользователей

Windows XP - хорошо
Windows Vista - плохо
Windows 7 - хорошо
Windows 8 - плохо
Windows 10 - хорошо
Windows 11 ...
Windows XP - хорошо
Windows Vista - плохо
Windows 7 - хорошо
Windows 8 - плохо
Windows 8.1 - хорошо
Windows 10 - плохо
Windows 11 ...

Fixed. хотя с утверждением что Vista плохо, тоже можно поспорить. У неё были свои болезни в SP1 и SP2.
Если сравнивать интерфейс, 8.1/10, первый хорошим является для мазохистов.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

0F: 13.06.2021 13:35Если ты думаешь, что в семёрке нет телеметрии, то у меня для тебя плохая новость. Называется KB3022345.
и не только это, и не только в 7ке.
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
warp 37: 13.06.2021 13:58Если сравнивать интерфейс, 8.1/10, первый хорошим является для мазохистов
интерфейс 8.1 и 10ки довольно сильно отличается.
8ка и 8.1 не понравилась людям за "Пуск", но это легко решается костылем: "Classic Shell".
Кстате я вот вынужденно перешел с новым ПК на 10ку и тоже юзаю Classic Shell -- ибо пуск в 10ке -- АД !
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow: 13.06.2021 13:53 Fixed. хотя с утверждением что Vista плохо, тоже можно поспорить. У неё были свои болезни в SP1 и SP2.
Виста это лучшее что происходило в целом с ОС. Ибо "новое" ядро дало адовый скачёк стабильности. Единый красивый интерфейс, крайне шикарная стабильность, много функций по типу UAC которые нужны в целом винде.

Проблема была лишь в том что требования к ОС занизили и системе жить даже при 1 ГБ ОЗУ немного тесно. Хотя опять же с выходом SP2 она в целом превратилась в семёрку

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Crossbow: 13.06.2021 14:10 Кстате я вот вынужденно перешел с новым ПК на 10ку и тоже юзаю Classic Shell -- ибо пуск в 10ке -- АД !
Какой ад? То что сделали в пуске максимально удобно. У нас есть справа панелька которую можно скрыть если не надо для всех нужных в работе значков. У нас есть в целом прокрутка к доступу ко всем установленным программам. Есть пара кнопок для быстрого доступа в т.ч. к завершению работы. Что не так то? :laugh:

Ничего ща вот новые процессоры выкатят с только вин11 и всё будут орать о том какая вин 10 была удобная а вин 11 говно. Вот прям по кругу всё идёт :lol:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Это не 11, а значок паузы. :lol:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Donate: 13.06.2021 14:15Что не так то?
вот это...
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Я хочу вот так:
спойлер
ЗображенняЗображення
divinity
Member

Повідомлення

warp 37: 13.06.2021 10:43 Половина знакомых даже ПК не имеет, а другая - максимум с древними ноутбуками. Зато смартфон - у каждого.
покажи мне своих друзей/знакомых - я скажу кто ты. Если у тебя даже ПК не имеют знакомые, то что ты делаешь на оверах?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
I_fireblade: 13.06.2021 11:27 Все параноики и староверы отписались в теме? Специально для них, продам систему на 775 сокете с Windows 95.
Дорого. Очень дорого.
сразу видно, что ты не видел ни 775 сокета, ни 95ой винды. 95 винда появилась до ПЕРВЫХ ПНЕЙ. А 775 сокет это как космос по сравнению с теми временами
Востаннє редагувалось 13.06.2021 14:30 користувачем divinity, всього редагувалось 1 раз.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37: 13.06.2021 13:58
Crossbow: 13.06.2021 13:53

Windows XP - хорошо
Windows Vista - плохо
Windows 7 - хорошо
Windows 8 - плохо
Windows 8.1 - хорошо
Windows 10 - плохо
Windows 11 ...

Fixed. хотя с утверждением что Vista плохо, тоже можно поспорить. У неё были свои болезни в SP1 и SP2.
Если сравнивать интерфейс, 8.1/10, первый хорошим является для мазохистов.
Иди пользуйся классной панелью управления на в10
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow: 13.06.2021 14:27
Я хочу вот так:
спойлер
ЗображенняЗображення
Оно не годится для планшетных ПК. А в юзабилити я разницы вообще не вижу никакой :laugh:
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
DuckRider: 13.06.2021 14:30
warp 37: 13.06.2021 13:58

Если сравнивать интерфейс, 8.1/10, первый хорошим является для мазохистов.
Иди пользуйся классной панелью управления на в10
А что не так то? :rolleyes: Я понимаю что часть функций там недоступна и майки постоянно там всё пилят но тем не менее :rotate:
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

интересно, будет ли безплатный переход с 10 на 11* или этими переходами людей обяжут купить новую винду?
"Нам" то без разницы - на торренте скачаем, но европейци и америкосы как это съедят?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Donate: 13.06.2021 14:31Оно не годится для планшетных ПК.
так люди добрые. "Дайте выбор юзеру какой пуск ему удобнее!" А то всех загнали под "планшетников" и все...
Вот на Вашем скрине для меня - "застрелится и не жить."
DuckRider: 13.06.2021 14:30Иди пользуйся классной панелью управления на в10
+1
Сам юзаю старый вариант.
спойлер
ЗображенняЗображення
А не вот это вот... где черт ногу сломит:
спойлер
ЗображенняЗображення
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GGizmo: 13.06.2021 14:33 интересно, будет ли безплатный переход с 10 на 11* или этими переходами людей обяжут купить новую винду?
"Нам" то без разницы - на торренте скачаем, но европейци и америкосы как это съедят?
Если бы майки захотели ОС давно бы была невзламываемой. А так по прежнему способы которые работали с висты/7 позволяют без вопросов активировать и 8 и 10. Работает типичный пример аккуратной монополизации. Когда в целом кошмарят предприятния, а самим предприятиям довольно сложно переводить пользователей куда либо так как все поголовно сидят на винде.

Это как фотошоп вот. Сидишь ты дома на пиратке всё время. Идёт в бизнесс и тебе проще купить его чем переучиваться на другой софт.
Відповісти