Стала известна дата окончания поддержки Windows 10

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
BravoLA
Junior

Повідомлення

Gold_Star: 13.06.2021 10:57 поэтому очень надеюсь, что с новым релизом мелкомягкие вернутся к прежней модели распространения ОС без условно-бесплатно-сервисо-подписочных условий.
Если бы они сделали версию без телеметрии, я готов не то что купить лиц. копию, я на подписку согласен.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BravoLA: 13.06.2021 11:44
Gold_Star: 13.06.2021 10:57 поэтому очень надеюсь, что с новым релизом мелкомягкие вернутся к прежней модели распространения ОС без условно-бесплатно-сервисо-подписочных условий.
Если бы они сделали версию без телеметрии, я готов не то что купить лиц. копию, я на подписку согласен.
ОЕМ-ключ за 300 рублей на Плати.ру?
gast_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator: 13.06.2021 11:43 Я дико извиняюсь, а что уже при подключение домашнего интернета не записывают физический адрес, паспортные данные и ИНН? :laugh:
Пока, что полностью анонимны только симки и то свою я за ИНН закрепил ибо эта анонимность в ряде случаем позволяет левым людям получить дубликат симки и воспользоваться приват24 и прочим :rotate:
впн и прочие анонимайзеры пока еще кое-как работают.
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

warp 37: 13.06.2021 11:49
BravoLA: 13.06.2021 11:44
Если бы они сделали версию без телеметрии, я готов не то что купить лиц. копию, я на подписку согласен.
ОЕМ-ключ за 300 рублей на Плати.ру?
Интересно, что эту клоунаду ввели как раз-таки после выпуска десятки, когда по условиям лицензии было позволено активировать систему практически любым ключем для любой версии Windows. Нужно же было как-то подсаживать людей на телеметрию.
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

warp 37: 13.06.2021 09:35
Nuclear World: 13.06.2021 09:29 «Windows 11 должна стать по-настоящему инновационным продуктом.» о да, больше телеметрии, будут даже считывать насколько резко юзер дергает мышью и будут предлагать сразу в интегрированной рекламе и предложениях приобрести седативные препараты.

«Как минимум, в Windows 11 напрашивается шаг отказа от x86-32 в пользу ARM-процессоров.» о да, т.е. мне предлагают в десктопную систему воткнуть недоядра и собрать какую то дно кастрированную дичь? Давай, до свидания. То недо процессоры у интела выпускают, теперь отказ от 32/64 в пользу недоядер и недоплатформ. Чувствую, что грядёт не тот «инновационный прогресс» которого многие ждали все эти годы.
Не преувеличивайте. От х32 надо было отказываться во времена анонса Windows 10 - никому ненужный рудимент. х64 отлично работает даже на древних LGA 775 c SSD и четырьмя гигабайтами ОЗУ. А ARM - это будущее, которое стоит принимать. х86-64 же тоже незаменим.

Ну а параноикам по поводу телеметрии давно уже рекомендую одеть шапочку из фольги, выбросить всю технику сложнее наручных часов и уйти жить в дремучую тайгу. У Вас же гостайны и преступный контент на жёстких дисках хранятся. ЦРУ только это и надо.
И чем же ARM , по вашему лучше х86-64 ? В чем перспективность ?
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

I_fireblade: 13.06.2021 11:27 Все параноики и староверы отписались в теме? Специально для них, продам систему на 775 сокете с Windows 95.
Дорого. Очень дорого.
Куплю, якщо він у вас реально буде працювати. Причому працювати НОРМАЛЬНО, а не тільки запускатися. Всі пристрої(відяха, звуковуха, САТА-контролер) мають працювати.
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Microsoft сдурела ! Сначала выпустит новую сырую OC под новый" Big Little" , а потом будет 5 лет изменять иконки и тему рабочего стала , а в итоге через 6 лет скажут : мы ( Microsft) ошибались и в итоге винда под ARM оказалось ошибкой и в Windows 12 возвращаемся к X64

2 Вариант , Не такой печальный для Мелгомягких: Будет две версии Windows 11 одна для ноутов и планшетов с упором на ARM , а другая с упором на X64
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

MetalistForever: 13.06.2021 12:04 Будет две версии Windows 11 одна для ноутов и планшетов с упором на ARM , а другая с упором на X64
А хіба з часів Він8 не так? були ж вісімки для планшетів.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MetalistForever: 13.06.2021 11:57
warp 37: 13.06.2021 09:35

Не преувеличивайте. От х32 надо было отказываться во времена анонса Windows 10 - никому ненужный рудимент. х64 отлично работает даже на древних LGA 775 c SSD и четырьмя гигабайтами ОЗУ. А ARM - это будущее, которое стоит принимать. х86-64 же тоже незаменим.

Ну а параноикам по поводу телеметрии давно уже рекомендую одеть шапочку из фольги, выбросить всю технику сложнее наручных часов и уйти жить в дремучую тайгу. У Вас же гостайны и преступный контент на жёстких дисках хранятся. ЦРУ только это и надо.
И чем же ARM , по вашему лучше х86-64 ? В чем перспективность ?
Она не лучше, это просто альтернатива. ARM-процессоры проще, дешевле в производстве, слабее и лучше подходят для более простых портативных и не требующих высокой производительности устройств, но более требовательных к автономности - в этом и перспективность.

Ну а х86 - это уже когда надо максимум производительности, многозадачности, при этом минимизированы требования к тепловыделению и энергопотреблению.

Обе архитектуры нужны и важны. Интересно даже, как реализуют big.LITTLE на х86-процессоров.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

gast_: 13.06.2021 11:50
Alligator: 13.06.2021 11:43 Я дико извиняюсь, а что уже при подключение домашнего интернета не записывают физический адрес, паспортные данные и ИНН? :laugh:
Пока, что полностью анонимны только симки и то свою я за ИНН закрепил ибо эта анонимность в ряде случаем позволяет левым людям получить дубликат симки и воспользоваться приват24 и прочим :rotate:
впн и прочие анонимайзеры пока еще кое-как работают.
Это уже побочный продукт после выхода в сеть через тырнет по паспорту.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MetalistForever: 13.06.2021 12:04в итоге через 6 лет скажут : мы ( Microsft) ошибались и в итоге винда под ARM оказалось ошибкой и в Windows 12 возвращаемся к X64
и пойдет фпень мелкими шагами тк индустрия показала разворот с к АРМ
Vermeer
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

"ИТ-технологий"
Просто удар поддых от любимого техноиздания)
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Alligator: 13.06.2021 11:23 а так же отзывы пользователей

Windows XP - хорошо
Windows Vista - плохо
Windows 7 - хорошо
Windows 8 - плохо
Windows 10 - хорошо
Windows 11 ... :puzzle:
ИМХО "тик-так" начался раньше (98/ME хорошо/плохо) и сломался тоже раньше. Семерка еще туда-сюда, но дальше начались чистые свистоперделки, телеметрия и максимальное хование настроек ОС и всех ее потрохов "для удобства пользователя". Хотя ~90% пользователей могли бы до сих пор сидеть на WfWG 3.11 и не испытывать неудобств... хотя 16-цветные иконки, конечно, зло еще то ;)
zoog
Member

Повідомлення

MatroxG400: 13.06.2021 11:30Да виста хорошая система, просто её устанавливали на прескотины с 512 рамы в основном, вот и плевались.
Да 10ка хорошая система, просто её устанавливали на 4-ядерники с 8ГБ и нервными параноиками-юзерами, которым западло отдать все свои данные Гейцу или подождать часик-другой-4й пока система обновится - работа у них видите ли стоит!
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

I_fireblade: 13.06.2021 11:27Специально для них, продам систему на 775 сокете с Windows 95.
Зачем "это" если есть Линукс. Игры ни там ни там не запустятся, а во всем остальном Линукс будет лучше.
За небольшую сумму помогу Вам донести это барахло до ближайшей мусорки.
Creature4O
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Последнее время все чаще проявляется тенденция перевода приложения на подписочную основу. Взять тот же адоби с их фотошопом. Раньше можно было купить фотошоп и пожизненно им пользоваться, а сегодня хрен с маслом. Плати ежемесячно или раз в пол года, год.
Боюсь как бы и майки свою винду не перевели в такой вид. :insane:
LordTornado
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Alligator: 13.06.2021 11:23 Windows XP - хорошо
Windows Vista - плохо
Windows 7 - хорошо
Windows 8 - плохо
Windows 10 - хорошо
Windows 11 ... :puzzle:
Не так.
Windows XP - хорошо
Windows Vista - плохо
Windows 7 - хорошо
Windows 8 - плохо
Windows 9 - не выпустили :gigi:
Windows 10 - плохо
Windows 11 ...
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

warp 37
почитай "Мы" Замятина и "1984" Оруэлла. Очень плохо, когда нет тайн, сплошной Аушвиц на всю планету.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
LordTornado
Виндовс 10 - хорошо, поэтому, я лично, буду высматривать 12ю. Хотя если видеокарточная истерия будет и дальше, то на приставке мне винда не надо, а если на компе не играть то и Минт полностью устраивает, смысл еще винду покупать.
Востаннє редагувалось 13.06.2021 13:16 користувачем EvhenS, всього редагувалось 2 разів.
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

zoog: 13.06.2021 13:01которым западло отдать все свои данные Гейцу
просто дегустатор, рабочий соц.опросов, тестеры - всё это платные должности. А Гейц захотел нахаляву прошурстеть рынок и найти лучшие точки "давления" на людей. Какую рекламу им лучше подсовывать и тд - и такая информация корпорации виндоуса нафиг не нужна, а значит она будет продавать без согласия пользователя.
Вот вы согласитесь пройти составление вашего психологического портрета, а потом дать согласие на разглашение ваших "скелетов в шкафу", мелких и не только проблем с психикой, мечты и навящивые идеи/мысли каким то людям, которые при этом будут этим пользоваться для манипулирования вами (и другими людьми)
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GGizmo: 13.06.2021 13:09Гейц захотел нахаляву прошурстеть рынок
Балмер стал главой МС еще 15 лет назад! когда про рекламу в ОС и телеметрию даже в страшном сне нельзя было представить
А Балмера сменил Сатья Наделла
Причем тут "гейц" - решительно непонятно
Відповісти