Стала известна дата окончания поддержки Windows 10

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ddO: 13.06.2021 15:30 Да и потеснить Android - тоже лакомый кусочек для Microsoft.
Один раз эти «теснители» уже обосрались с виндовс мобайл, попутно похоронив ноклу :lol:
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Creature4O: 13.06.2021 20:06
quadrotony: 13.06.2021 20:01 быстрее бы уже Виндоус 11 !!!
установлю сразу как только выйдет
Молодец, надо же на ком-то бета-тестирование проводить :beer:

зато у меня будут все новые функции!
_hydra_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FreezerUA: 14.06.2021 09:51Вот и сидели они с 10 лицензиями на MS Office 2007 не могли отрыть excel-файл своего контрагента с MS Office 2013, потому что формулы не так просчитывались и текст плыл.
Мы потом посчитали - оказалось что за время от покупки лицензии до невозможности пользоваться программой из-за морального устаревание, подписка обошлась бы в 3 раза дешевле и всегда сидели бы на актуальной версии.
Зображення
коробка:
бизнес - $300
домашний - $100
подписка:
бизнес $150\год
домашний - $70\год
Gold_Star: 13.06.2021 15:38Я всё ещё жду пруфов полноценной работы Win95 на LGA 775.
а что сложного? ;)
littleleshy
Junior

Повідомлення

Windows II – Это Windows 2, Windows второго поколения)
manbearboar
Member

Повідомлення

7mindfields: 14.06.2021 10:50 15 дюймов с ЧЕТЫРЕКА :lol: давай ещё таких историй :up:
У взрослых девайсов бывает и 13 дюймов 4к.
Разница очень хорошо видна.
vyvertyt
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Пушкин: 14.06.2021 08:46
vyvertyt: 14.06.2021 02:25Извините за вкусовщину, но реально эти кастомные меню пуск по типу Classic Shell выглядят совсем инородно и не удобно по сравнению с родным в десятке, разве нет?
Нет.
Стиль окна/значков всегда можно выставить в стиле темы винды...
Зображення
П.С. Когда устанавливаю винду 8.1/10, то первым же делом ставлю классик шел. Как использовать эти оси без него - просто не представляю.
Ну да, в стиле винды 7 :up: Только в 10 винде оно выглядит как обрубок без ярлыков в виде плиток на которые можно еще выводить виджеты с погодой и групировать удобно, функционала и настроек по размеру поболее будет
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

vyvertyt: 14.06.2021 11:29Ну да, в стиле винды 7 Только в 10 винде оно выглядит как обрубок без ярлыков в виде плиток на которые можно еще выводить виджеты с погодой и групировать удобно, функционала и настроек по размеру поболее будет
Ну для тех кому эти виджеты нужны. Кстати, я не классик шелом пользуюсь, а startisback. Там функционал достаточно большой. Но лично меня воротит от плиточного интерфейса. Может кому-то оно и заходит. Пока что все, кто видели мой пуск - просили скинуть им приложуху. Значит оно востребовано.
П.с. хп/вин7/вин8 и другую староверщину не перевариваю, но конкретно такой внешний вид пуска мне нравится намного больше, чем стоковый вин10. Да и пользоваться мне им удобнее.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

pcHelp: 14.06.2021 10:07 tablestikus
Наша секта любит находить нужные нам функции на своих традиционных местах, совершенно не возражает против инноваций как опции для тех, кому это нравится, и категорически против навязывания индусами своего видения удобства пользователя в соответствии с индуистскими представлениями об идеальном устройстве ленты мира. И еще мы любим пословицу про танцора и яйца ноги.
Тогда зачем ты ставишь 10ку где все на "нетрадиционных" местах и начинаешь кушать кактус?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Пушкин: 14.06.2021 10:13 Один баран бекнул, и остальное стадо повторяет за ним...
Приобщить меня к "касте архаистов" тоже самое, что обвинять воду в том, что она сухая.
Неужели мы так сильно попали в цель?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

tablestikus: 14.06.2021 12:29Неужели мы так сильно попали в цель?
В том то и дело, что абсолютно не попали. "Вы" точно читаете, что я пишу? Предлагаю попробовать еще раз:
tablestikus: 14.06.2021 12:29Ну это же нужно знать и изучить, а секте "раньше было лучше" противопоказано развитие и получение новых знаний.
Пушкин: 14.06.2021 12:29Приобщить меня к "касте архаистов" тоже самое, что обвинять воду в том, что она сухая.
Пушкин: 14.06.2021 12:12хп/вин7/вин8 и другую староверщину не перевариваю
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

звуки в видосе напоминают звоны колокола, по ком звонят колокола, виндовс 10 хоронить будут :rolleyes:
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Пушкин: 14.06.2021 13:23
tablestikus: 14.06.2021 12:29Неужели мы так сильно попали в цель?
В том то и дело, что абсолютно не попали. "Вы" точно читаете, что я пишу? Предлагаю попробовать еще раз:
tablestikus: 14.06.2021 12:29Ну это же нужно знать и изучить, а секте "раньше было лучше" противопоказано развитие и получение новых знаний.
Пушкин: 14.06.2021 12:29Приобщить меня к "касте архаистов" тоже самое, что обвинять воду в том, что она сухая.
Пушкин: 14.06.2021 12:12хп/вин7/вин8 и другую староверщину не перевариваю
Так не попали, что ты скатился в оскорбления? ну-ну
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

tablestikus: 14.06.2021 13:34Так не попали, что ты скатился в оскорбления? ну-ну
То-есть причислять меня к "секте", проводить анализ человека на основании скриншота из интернета - это в порядке вещей, а использовать обычный афоризм - это оскорбление? Ну ок.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Так а вы уже видели дизайн Windows 11, сектантам держатся за стульчик перед просмотром :laugh:
спойлер
1623214054_windows10_suport.jpg
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

_FYA_EXel
А что стульчик? Выглядит довольно аккуратно, наконец смогли в большие часы без даты. Темы - дело вкуса, был бы выбор. Вопрос в том, как это будет настраиваться/кастомизироваться искаропки, без применения народных средств, а по скринам этого не понять.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

pcHelp: 14.06.2021 14:26 _FYA_EXel
наконец смогли в большие часы без даты.
спойлер
Untitled.jpg
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Пушкин: 14.06.2021 13:40
tablestikus: 14.06.2021 13:34Так не попали, что ты скатился в оскорбления? ну-ну
То-есть причислять меня к "секте", проводить анализ человека на основании скриншота из интернета - это в порядке вещей, а использовать обычный афоризм - это оскорбление? Ну ок.
Пока у вас кроме оскорблений и мунусования ни на что большего фантазии не хватает.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин: 14.06.2021 12:12П.с. хп/вин7/вин8 и другую староверщину не перевариваю
а десяток лет назад когда была только хр/7 тоже не переваривали? на чем сидели?
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

_FYA_EXel: 14.06.2021 14:22 Так а вы уже видели дизайн Windows 11, сектантам держатся за стульчик перед просмотром :laugh:
спойлер
1623214054_windows10_suport.jpg
Выглядит, как логическое продолжение дизайна десятки. Только окно уведомлений отдает мобилками/планшетами. А в целом, довольно приятный вид, как буд-то винда посвежела :)
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

Очень неприятная новость, но что ещё можно было ожидать от Мракософта. Одно дело если б действительно делали новый удобный функционал с сохранением удачных старых решений, а так чем дальше, тем больше портят удобство пользования ОС, пусть и добавляют новые технологии.
Я то раскатал губу, что если удалось какую-то старую игру или программу подружить с Виндовс 10, то скорее всего и в будущем через 10-15 лет она по-прежнему будет работать на всё той же Виндовс 10 на более новом компе с более новым номером сборки, но со старой основой. А вот фиг. :( Может заработает на Виндовс 11, а может и откажется. Ну и радовался, что они плюнули на разработку откровенно садистской ограниченной Win 10X а дальше сосредоточаться хотя бы на десятке, раз многие хорошие особенности Вин ХР/7 похоронили.
Выход новой ОС означает:
Часть старых игр и программ, которые работали на Вин 10 откажутся работать на Вин 11. Новые программы и игры откажутся работать на Вин 10 с тем большей вероятностью чем навороченнее и чем новее программа/игра.
Много старого оборудования, которое работало под Вин 10, перестанет работать под Вин 11. Практически всё новое оборудование перестанет работать на Вин 10.
Если я думал, что вот куплю в ближайший год новый комп и установлю на него только Вин 10 и не буду метаться меж операционками, а для Вин ХР/7 останется старый комп плюс виртуалка на новом компе, то теперь придётся и на новом компе переключаться туда-сюда меж двумя ОС Вин 10 и Вин 11, чтоб заставить очередную капризную программу/игру запускаться.
Когда придёт время через N-надцать лет мне менять комп, который куплю в ближайший год, то этот комп, купленный в ближайший год, опять нельзя будет продать по дешевке, а нужно будет оставить захламлять место в комнате/доме. Это в придачу к моему нынешнему компу, который придётся оставить для Вин ХР/7 и к прошлому компу, который пылится, чтоб была возможность в случае чего использовать Вин 98/МЕ/2000. То есть если сейчас я из двух компов собираюсь переходить на три, то через N-надцать лет придётся держать дома 4 компа. А старые ОС на виртуалках либо работают не полнофункционально и не всё запускается, либо вообще новые среды виртуальных машин перестают поддерживать старые ОС, вот новая VMWare уже потеряла полноценную поддержку XP в качестве гостевой ОС. 3Д-игры на виртуалке это как ездить возом с запряженной кобылой по оживлённым автострадам, а если софт защищен Старфорсом, то на виртуалке тоже не запустится.
После той политики, что пошла начиная с Висты, новая ОС от Мракософт это ещё меньше свободы в настраивании ОС, ещё больше попрятанные в самых неочевидных местах настройки, ещё больше настроек, которые меняются только через командную строку, групповые политики или реестр, больше настроек, которые вообще поменять теперь нельзя, больше потерянных старых удобных возможностей, которые часто даже никакими сторонними твикерами не вернёшь, ну и в целом больше оказуаливания под категорию самых тупых юзеров, а также подгона десктопа ПК под совершенно ненужные для десктопа особенности смартфонов/планшетов и ноутбуков (которых смартфонов/планшетов и ноутбуков у меня например никогда не было по причине ненужности для меня). Означает ещё больший разгул копирастии, телеметрии, облачных технологий, навязывания приложений из магазина, самопроизвольных действий ОС и жизни твоего компа отдельной от тебя самого жизнью.
И да, когда я знакомился с Вин МЕ/2000 после Вин 98 и с Вин ХР после Вин МЕ/2000 то в целом были в основном только положительные эмоции. В отличие от Висты и Десятки когда большей частью хотелось плеваться, Семёрка казалась чуть лучше только по сравнению с Вистой, но потеря многих удобств ХР тоже портила впечатление сильно. Зная линию партии Микрософт, ожидаю, что Вин 11 окажется хуже Вин 10, но посмотрим. Главное внутренности, а не те элементы интерфейса, которые можно исправить сторонними твикерами.
Востаннє редагувалось 14.06.2021 15:56 користувачем Kassatka, всього редагувалось 3 разів.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

tablestikus: 14.06.2021 14:41Пока у вас кроме оскорблений и мунусования ни на что большего фантазии не хватает.
А у вас не хватает смелости признать, что сели в лужу со своими громкими заявлениями, но вам это не мешает. Ведь проще увести темы в другое русло, например в сторону "оскорблений".
Rimsky: 14.06.2021 14:51а десяток лет назад когда была только хр/7 тоже не переваривали? на чем сидели?
Десяток лет назад я пользовался ХП и вин7. Логично? Давайте копнем еще дальше? В 90х у меня был барабанный телефон, а теперь мобильный. А сотню-другую лет назад люди ездили на лошадях, а не на машинах. Что дальше? Вы из крайности в крайность впадаете.
Відповісти