Стала известна дата окончания поддержки Windows 10

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Gold_Star: 13.06.2021 22:55 _FYA_EXel
Каждые полгода начисто ставить? Мсье знает толк в извращениях...
:facepalm:
Зачем начисто и зачем каждые пол года?

Отправлено спустя 41 секунду:
KimRomik: 13.06.2021 23:40
_FYA_EXel: 13.06.2021 22:44 Gold_Star
Не о том речь, ставите последню версию 10ки и отключаете обновления, тогда не будет никаких

сижу на v1607 и все летает
что у меня не так?
Так ты же не воешь, что обновления все пАламали :-P (я тоже на v18 сидел 2 года)
sinful
Junior

Повідомлення

Crossbow: 13.06.2021 14:27 Я хочу вот так:
спойлер
ЗображенняЗображення
сразу видно человека, который ни разу не заходил в настройки
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

У меня такое меню примерно на десятке через Classic Shell.
Скриншот
Зображення
Меню Windows раздражает еще с Windows 7 но им хотя бы реально пользоваться можно, я один раз где-то не менее недели просидел со стандартным меню Win 7, лень было Classic Shell ставить, меню Win 10 пользоваться реально невозможно. До Win XP включительно были каскадные выпадающие меню вправо, в XP добавили второй столбец в главном меню и это классно, а в Вин 7 какого-то хрена менюшки стали раскрываться вниз, а не вправо, буквально просто не хватает места всё просмотреть. В Вин 10 испортили все окончательно и безнадёжно - теперь сделали какого-то хрена сортировку по буквам, увеличив и без того длинное поле прокрутки и самое главное нет больше в меню иерархического деления по подпапкам. То есть если в папке программы есть подпапка "дополнительные инструменты", то её ярлыки в Вин 10 будут выводиться в одной куче с ярлыком самой программы в главной папке - ужасно. А мне нужна каскадность и иерархичность. Кроме того, что каждая прога в своей папке, я ещё во "Все программы" группирую софт по тематике - офисные приложения, программы по работе с графикой (мазня), разработка-программирование, игры-стратегии, остальные игры, игры-стима и т.д. Таким образом у меня не получается длинного списка установленных программ и мне не нужно долго искать глазами среди них нужную. В стандартном исполнении же хрен что найдёшь, кроме как вводить название программы/игры с клавиатуры через поиск - я считаю, что это последняя мера, к которой прибегают в самом последнем случае. Иконки браузеров закреплены у меня на Панели задач, иконка Тотал Коммандера в меню на самом почетном и самом близком месте, часто используемые программы находятся в левой колонке, чем чаще используется, тем ближе к кнопке "Пуск" (тем ниже), ну а если нужно что-то реже используемое, то легко находится через каскадные меню без использования поиска, а если уж не нашел, то тогда сам поиск. Поле поиска должно быть, разумеется в главном меню, а не отъедать место на панели задач, как по умолчанию, ну и искать должно только локальные вещи, а не в Интернете - для последнего есть браузер и Гугл.
Винда свежая, так что софта установлено мало, но все скелетные папки для групп программ на месте. В Classic Shell все настройки сохранены в файлик и легко восстанавливаются при установке новой Винды. Ну и в придачу сменил изображение самой кнопки "Пуск" на похожее на семерочное, чтоб не воняло современным угловатым десяточным стилем иконок.
Меню это фигня, легко решается, а вот с настройками Винды действительно творится полный ад, прячут их подальше плюс разделили между Панелью управления и Параметрами и это идиотизм, что одни настройки там, другие там. И если в Панели управления с классическим представлением по иконкам реально что-то быстро найти, то в случае с окном "Параметры" часто приходится гуглить как сделать ту или иную вещь, настолько всё неочевидно.
vyvertyt
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Извините за вкусовщину, но реально эти кастомные меню пуск по типу Classic Shell выглядят совсем инородно и не удобно по сравнению с родным в десятке, разве нет? Выносишь себе нужные ярлыки в меня пуск, настраиваешь по размеру и наслаждаешься, никогда не понимал этого даунгрейда на семерочное меню пуск, каждому свое, но все таки...

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Creature4O: 13.06.2021 20:06
quadrotony: 13.06.2021 20:01 быстрее бы уже Виндоус 11 !!!
установлю сразу как только выйдет
Молодец, надо же на ком-то бета-тестирование проводить :beer:
Кстати они мне за бета-тест десятки дали лицуху привязанную на мой аккаунт :)
ZloY_SLoN
Junior

Повідомлення

На самом деле, все очень просто, если кто не понял. Apple, много лет выпускавшая MacOC под номером Х (10), выпустила MacOS 11 Big Sur. А Майкрософт решила не отставать от конкурентов и тоже сменить циферку. Не удивлюсь, если они выкатят винду 12, после выхода 12 мак оси :D
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

у меня рвотный рефлекс вызывает "параметры виндовс" (ака панель управления) :puke: и принцип работы "Параметры" я не понимаю зачем так делать.
что бы понять на сколько это уныло и не юзерфрендли, достаточно посмотреть любой ролик по оптимизации windows где бегают по этим менюшкам и отключают разные галочки, оно даже визуально сложно воспринимается, а на слух вообще ничего не разберешь, людям сложно пояснить что вот есть главное меню, а есть еще меню которое откроется нажав на оранджувую надпись, которая в одном варианте открывает онлайн веб помощь а в другом доп настройки.
понимаю что это через чур, но я бы тому кто это придумал, зарядил смачного леща.
AndyObserver
Member

Повідомлення

Alligator: 13.06.2021 11:43Пока, что полностью анонимны только симки
И это полнейший разгул демократии :-P
Про телеметрию :
При получении Ид\заграна -пальчики берут..
При получении банковской карты -данные паспорта,инн, фото вместе с картой..
Не знаю, отдает ли Ид-карта банку отпечатки...
Но, если логически рассуждать - по идее можно документы,банк.карты не носить, к смартам не привязывать, а только демонстрировать лицо\сканировать отпечаток пальца... Конечно, можно и маску с чужими лицом и пальчики подделать,но это сложнее, чем украсть\забрать карту\смарт и узнать пин\пароль от прив24...

читаю 2ю страницу и, соответственно, отвечаю на то что там..
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AndyObserver: 14.06.2021 06:57
Alligator: 13.06.2021 11:43Пока, что полностью анонимны только симки
И это полнейший разгул демократии :-P
Про телеметрию :
При получении Ид\заграна -пальчики берут..
При получении банковской карты -данные паспорта,инн, фото вместе с картой..
Не знаю, отдает ли Ид-карта банку отпечатки...
Но, если логически рассуждать - по идее можно документы,банк.карты не носить, к смартам не привязывать, а только демонстрировать лицо\сканировать отпечаток пальца... Конечно, можно и маску с чужими лицом и пальчики подделать,но это сложнее, чем украсть\забрать карту\смарт и узнать пин\пароль от прив24...

читаю 2ю страницу и, соответственно, отвечаю на то что там..
и конечно нет никакой разницы между тем чтобы отдать свои персданные для получения услуг иначе как эти услуги не могут быть получены и тем чтобы отдать персданные коммерческой структуре которые не требуются для работы

Отправлено спустя 23 минуты 29 секунд:
fastneed: 14.06.2021 04:20 у меня рвотный рефлекс вызывает "параметры виндовс" (ака панель управления) :puke: и принцип работы "Параметры" я не понимаю зачем так делать.
что бы понять на сколько это уныло и не юзерфрендли, достаточно посмотреть любой ролик по оптимизации windows где бегают по этим менюшкам и отключают разные галочки, оно даже визуально сложно воспринимается, а на слух вообще ничего не разберешь, людям сложно пояснить что вот есть главное меню, а есть еще меню которое откроется нажав на оранджувую надпись, которая в одном варианте открывает онлайн веб помощь а в другом доп настройки.
понимаю что это через чур, но я бы тому кто это придумал, зарядил смачного леща.
дизайнер - баба
еще в интервью хвасталась инновационным интерфейсом
так что есть уникальный шанс лицезреть архитектуру женской логики воочию, где по углам валяются черти со сломанными ногами
Kuro14
Member
Аватар користувача
Звідки: Чухасы

Повідомлення

Новая винда больше: слежки и контроля жандармов! Облачные ресурсы - готовая предъява у следака :laugh:
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Почитал холивары - это просто Zelot с руоверов.
Zzz_rob
Member

Повідомлення

Nuclear World
Эти недоядра у Apple в кроссовере стартуют gta5 в 720р низких и ведьмака3, которые вообще для другой архитектуры и ОС и ведь это только начало адекватных десктопных arm
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

vyvertyt: 14.06.2021 02:25Извините за вкусовщину, но реально эти кастомные меню пуск по типу Classic Shell выглядят совсем инородно и не удобно по сравнению с родным в десятке, разве нет?
Нет.
Стиль окна/значков всегда можно выставить в стиле темы винды...
Зображення
П.С. Когда устанавливаю винду 8.1/10, то первым же делом ставлю классик шел. Как использовать эти оси без него - просто не представляю.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Creature4O: 13.06.2021 13:04 Последнее время все чаще проявляется тенденция перевода приложения на подписочную основу. Взять тот же адоби с их фотошопом. Раньше можно было купить фотошоп и пожизненно им пользоваться, а сегодня хрен с маслом. Плати ежемесячно или раз в пол года, год.
Боюсь как бы и майки свою винду не перевели в такой вид. :insane:
И пойдут они в пешее эротическое, ибо ещё больше народу (речь о простых домашних пользователях) станет пользоваться бесплатными активаторами :rotate:
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

7mindfields: 14.06.2021 08:52
Creature4O: 13.06.2021 13:04 Последнее время все чаще проявляется тенденция перевода приложения на подписочную основу. Взять тот же адоби с их фотошопом. Раньше можно было купить фотошоп и пожизненно им пользоваться, а сегодня хрен с маслом. Плати ежемесячно или раз в пол года, год.
Боюсь как бы и майки свою винду не перевели в такой вид. :insane:
И пойдут они в пешее эротическое, ибо ещё больше народу (речь о простых домашних пользователях) станет пользоваться бесплатными активаторами :rotate:
Не подскажешь сколько лет по подписке ты будешь тратить сумму которую раньше тратили за одноразовую покупку?
FreezerUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Пушкин: 14.06.2021 08:46
vyvertyt: 14.06.2021 02:25Извините за вкусовщину, но реально эти кастомные меню пуск по типу Classic Shell выглядят совсем инородно и не удобно по сравнению с родным в десятке, разве нет?
Нет.
Стиль окна/значков всегда можно выставить в стиле темы винды...
Зображення
П.С. Когда устанавливаю винду 8.1/10, то первым же делом ставлю классик шел. Как использовать эти оси без него - просто не представляю.
Судя по скринам, у Вас MS Office 2003 и MS Office 2007 - а это значит вы свидетель касты "раньше было лучше" и спорить с Вами бесполезно.
По этому разрешу себе только небольшой совет по облегчению Вам работы на Пк на которых ОС еще не засрана всякими "улучшалками и оптимизаторами".
Чтобы быстро найти запустить программу/настройку и т.д. делаем:
1. Например нужен MS Word:
Клавиша Win -> Клавиша W -> Enter- Готово. Если же у Вас Много всякого установлено то возможно прийдеться еще и O нажать для фильтрации.
2. Если нужен калькулятор:
Клавиша Win -> Клавиша К -> Enter- Готов

Думаю смысл понятен. Также поиск работает и с настройками.
P.S. Если нужен запуск от имени администратора то перед нажатием Enter нужно добавить стрелку вправо и стрелку вниз.

Примечание:
Поиск работает как по подписям ярлыков, так и по именам EXE-файлов, то есть найти калькулятор можно и по "Каль", и по "calc".
Та же история с настройками, например управление принтерами будет и "Прин", и "prin"
:beer:

Відправлено через 11 хвилин 2 секунди:
7mindfields: 14.06.2021 08:52
Creature4O: 13.06.2021 13:04 Последнее время все чаще проявляется тенденция перевода приложения на подписочную основу. Взять тот же адоби с их фотошопом. Раньше можно было купить фотошоп и пожизненно им пользоваться, а сегодня хрен с маслом. Плати ежемесячно или раз в пол года, год.
Боюсь как бы и майки свою винду не перевели в такой вид. :insane:
И пойдут они в пешее эротическое, ибо ещё больше народу (речь о простых домашних пользователях) станет пользоваться бесплатными активаторами :rotate:
Помню были у меня такие клиенты. Админ их бывший тоже посоветовал:
"Нахрен эти подписки, только деньги выкачивают постоянно. Лучше один раз заплатил и оно твое навсегда"
Вот и сидели они с 10 лицензиями на MS Office 2007 не могли отрыть excel-файл своего контрагента с MS Office 2013, потому что формулы не так просчитывались и текст плыл.

P.S. А самое интересное что для экономии была заказана лицензия из США естественно английская, и отдельно нужно было качать MUI-пакет.
Мы потом посчитали - оказалось что за время от покупки лицензии до невозможности пользоваться программой из-за морального устаревание, подписка обошлась бы в 3 раза дешевле и всегда сидели бы на актуальной версии. :laugh:
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

FreezerUA: 14.06.2021 09:51
Пушкин: 14.06.2021 08:46
Нет.
Стиль окна/значков всегда можно выставить в стиле темы винды...
Зображення
П.С. Когда устанавливаю винду 8.1/10, то первым же делом ставлю классик шел. Как использовать эти оси без него - просто не представляю.
Судя по скринам, у Вас MS Office 2003 и MS Office 2007 - а это значит вы свидетель касты "раньше было лучше" и спорить с Вами бесполезно.
По этому разрешу себе только небольшой совет по облегчению Вам работы на Пк на которых ОС еще не засрана всякими "улучшалками и оптимизаторами".
Чтобы быстро найти запустить программу/настройку и т.д. делаем:
1. Например нужен MS Word:
Клавиша Win -> Клавиша W -> Enter- Готово. Если же у Вас Много всякого установлено то возможно прийдеться еще и O нажать для фильтрации.
2. Если нужен калькулятор:
Клавиша Win -> Клавиша К -> Enter- Готов

Думаю смысл понятен. Также поиск работает и с настройками.
P.S. Если нужен запуск от имени администратора то перед нажатием Enter нужно добавить стрелку вправо и стрелку вниз.

Примечание:
Поиск работает как по подписям ярлыков, так и по именам EXE-файлов, то есть найти калькулятор можно и по "Каль", и по "calc".
Та же история с настройками, например управление принтерами будет и "Прин", и "prin"
:beer:

Відправлено через 11 хвилин 2 секунди:
7mindfields: 14.06.2021 08:52
И пойдут они в пешее эротическое, ибо ещё больше народу (речь о простых домашних пользователях) станет пользоваться бесплатными активаторами :rotate:
Помню были у меня такие клиенты. Админ их бывший тоже посоветовал:
"Нахрен эти подписки, только деньги выкачивают постоянно. Лучше один раз заплатил и оно твое навсегда"
Вот и сидели они с 10 лицензиями на MS Office 2007 не могли отрыть excel-файл своего контрагента с MS Office 2013, потому что формулы не так просчитывались и текст плыл.

P.S. А самое интересное что для экономии была заказана лицензия из США естественно английская, и отдельно нужно было качать MUI-пакет.
Мы потом посчитали - оказалось что за время от покупки лицензии до невозможности пользоваться программой из-за морального устаревание, подписка обошлась бы в 3 раза дешевле и всегда сидели бы на актуальной версии. :laugh:
Ну это же нужно знать и изучить, а секте "раньше было лучше" противопоказано развитие и получение новых знаний.
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

tablestikus
Наша секта любит находить нужные нам функции на своих традиционных местах, совершенно не возражает против инноваций как опции для тех, кому это нравится, и категорически против навязывания индусами своего видения удобства пользователя в соответствии с индуистскими представлениями об идеальном устройстве ленты мира. И еще мы любим пословицу про танцора и яйца ноги.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

FreezerUA: 14.06.2021 09:51Судя по скринам, у Вас MS Office 2003 и MS Office 2007 - а это значит вы свидетель касты "раньше было лучше" и спорить с Вами бесполезно.
Судя по постам, Вам лучше не пытаться в аналитику. Это офисный "не мой" ПК... И мне абсолютно однопенисуарно, что на этот комп поставил админ. Видимо виндоус 10, которая на нем стоит, тоже по вашему - устаревшая ОС.
FreezerUA: 14.06.2021 09:51По этому разрешу себе только небольшой совет по облегчению Вам работы на Пк на которых ОС еще не засрана всякими "улучшалками и оптимизаторами".
Чтобы быстро найти запустить программу/настройку и т.д. делаем:
1. Например нужен MS Word:
Клавиша Win -> Клавиша W -> Enter- Готово. Если же у Вас Много всякого установлено то возможно прийдеться еще и O нажать для фильтрации.
2. Если нужен калькулятор:
Клавиша Win -> Клавиша К -> Enter- Готов

Думаю смысл понятен. Также поиск работает и с настройками.
P.S. Если нужен запуск от имени администратора то перед нажатием Enter нужно добавить стрелку вправо и стрелку вниз.

Примечание:
Поиск работает как по подписям ярлыков, так и по именам EXE-файлов, то есть найти калькулятор можно и по "Каль", и по "calc".
Та же история с настройками, например управление принтерами будет и "Прин", и "prin"
:facepalm:
tablestikus: 14.06.2021 09:52Ну это же нужно знать и изучить, а секте "раньше было лучше" противопоказано развитие и получение новых знаний.
Один баран бекнул, и остальное стадо повторяет за ним...
Приобщить меня к "касте архаистов" тоже самое, что обвинять воду в том, что она сухая.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 13.06.2021 14:38
Crossbow: 13.06.2021 14:35 Вот на Вашем скрине для меня - "застрелится и не жить."
Меня старый вариант заставляет застрилится и что? Вы пробовали Win 7 на 24 дюймовом 2к мониторе? Или ноуте которые 15 дюймов а разрешение чуть ли не 4к? Этот интерфейс ВООБЩЕ нормально не масштабируется, в то время как 10 позволяет добиться адекватных размеров интерфейса на любом мониторе.
15 дюймов с ЧЕТЫРЕКА :lol: давай ещё таких историй :up:
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

7mindfields: 14.06.2021 10:50
Donate: 13.06.2021 14:38
Меня старый вариант заставляет застрилится и что? Вы пробовали Win 7 на 24 дюймовом 2к мониторе? Или ноуте которые 15 дюймов а разрешение чуть ли не 4к? Этот интерфейс ВООБЩЕ нормально не масштабируется, в то время как 10 позволяет добиться адекватных размеров интерфейса на любом мониторе.
15 дюймов с ЧЕТЫРЕКА :lol: давай ещё таких историй :up:
Жертва маркетинга as is. Не удивительно, что он даже не смог найти настройки DPI в семёрке, надо ж чтобы всё само настраивалось...
Відповісти