Стала известна дата окончания поддержки Windows 10

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kassatka: 14.06.2021 15:42Очень неприятная новость, но что ещё можно было ожидать от Мракософта.
Я то раскатал губу, что если удалось какую-то старую игру или программу подружить с Виндовс 10, то скорее всего и в будущем через 10-15 лет она по-прежнему будет работать на всё той же Виндовс 10 на более новом компе с более новым номером сборки, но со старой основой. А вот фиг. :( Может заработает на Виндовс 11, а может и откажется.
может сервис gog.com оживит, а может и нет

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Пушкин: 14.06.2021 15:46Десяток лет назад я пользовался ХП и вин7. Логично?
т.е. пользовались и переваривали и всё было хорошо пока не было 10? и переваривание закончилось как только 10 вышла? одномоментно что же стало не устраивать процесс переваривания?!
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Rimsky: 14.06.2021 15:48т.е. пользовались и переваривали и всё было хорошо пока не было 10? и переваривание закончилось как только 10 вышла? одномоментно что же стало не устраивать процесс переваривания?!
Вроде бы это обычный процесс? Переход от одного продукта к другому, который обладает лучшими свойствами. В процессе использования более лучшего продукта ты плавно к нему привыкаешь, а на устаревшие продукты уже и смотришь соответствующе. Разве у вас не так? Или вы из амишей? К чему вы клоните?

И самый главный вопрос: где я сказал про "одномоментно"? Сам придумал - сам споришь.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин: 14.06.2021 15:52Переход от одного продукта к другому, который обладает лучшими свойствами.
и какие же в 10 лучшие свойства?
Пушкин: 14.06.2021 15:52Или вы из амишей?
амишам комп воспрешен, или вы всегда используете термины которых до конца не понимаете?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Rimsky: 14.06.2021 15:57и какие же в 10 лучшие свойства?
Стабильность, внешний вид, дх12. Для меня это основополагающее. Для вас может быть совершенно другое.
Rimsky: 14.06.2021 15:57амишам комп воспрешен, или вы всегда используете термины которых до конца не понимаете?
Ну я ж не могу быть уверен в ваших интеллектуальных способностях после выше написаного. Возможно будучи амишем вы не способны даже осознать весь перечень запрещенных предметов. ;)
Вопрос все еще актуален: где я сказал про "одномоментно"? Мужиком мужчину делают поступки - например ответ за свои слова, а не аватарка с моряком. Будь-те добры, отвечайте. Или сойдемся на пустом трёпе.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин: 14.06.2021 16:03Стабильность
хорошая шутка
из последнего поломали печать, со звуком до сих пор проблемы - трещать начинает рандомно
стабильность ©
есть в 7, внезапно
Пушкин: 14.06.2021 16:03Ну я ж не могу быть уверен в ваших интеллектуальных способностях после выше написаного.
какая самоирония...
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Rimsky: 14.06.2021 16:05хорошая шутка
из последнего поломали печать, со звуком до сих пор проблемы - трещать начинает рандомно
стабильность ©
На фоне синих окон - да. С описанной вами проблемой я не встречался, потому по ней судить не могу, но стабильность в моем понимании - это именно работа системы без синих окон, перезагрузок, зависаний, вылетов.
Rimsky: 14.06.2021 16:05есть в 7, внезапно
Есть. С костылями. И появилась такая опция, на сколько я помню, спустя очень большой период времени после выхода вин10.
Rimsky: 14.06.2021 16:05какая самоирония...
Увы, но не увидел ответ на мой вопрос. То-есть можем сойтись на том, что ваши слова - пустой треп :beer: :beer:
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин: 14.06.2021 16:09но стабильность в моем понимании - это именно работа системы без синих окон
10 как раз падает в синьку при отправке на печать
типовая обычная рутинная рабочая операция
кем надо быть чтобы её пропустить в продакшн? :facepalm:
Пушкин: 14.06.2021 16:09То-есть можем сойтись на том, что ваши слова - пустой треп
и у нас новый председатель клуба самиронистов-самоучек! :beer:
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Rimsky: 14.06.2021 16:1310 как раз падает в синьку при отправке на печать
типовая обычная рутинная рабочая операция
Дома у меня нет печати, а на работе я с такой проблемой не сталкивался. Как уже выше написал - про такую проблему я не слышал, но надеюсь, что когда-то вам помогут с ней.
Rimsky: 14.06.2021 16:13кем надо быть чтобы её пропустить в продакшн?
Мелкомягкие? Не они первые и увы не они последние.
Rimsky: 14.06.2021 16:13и у нас новый председатель клуба самиронистов-самоучек!
На сим предлагаю закончить дискуссию. Она зашла в тупик. Мне по состоянию на 14.06.2021 не нравятся старенькие системы и я использую повсеместно вин10. У вас может быть другие предпочтения, но это ваше право и я вроде как его нигде не нарушал :beer:
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

Кстати ожидаемый выход Windows 11 может как раз быть приурочен к выходу технологии Big.Little разнородных ядер у процессоров Alder Lake от Intel. Вполне может оказаться так, что только одна Windows 11 будет иметь улучшенный планировщик процессов/потоков с поддержкой деления на полнофункциональные производительные ядра и урезанные энергоэффективные. Windows 10 же сможет работать либо с полным набором инструкций только на 8 производительных ядрах с отключенными энергоэффективными ядрами, либо же с урезанным набором инструкций на всех 16 ядрах и без малейшего понятия какому ядру какой процесс лучше всего поручать. Соответственно это даст большой такой пинок для перехода на Windows 11 с Windows 10 для всех обладателей нового железа, так как AMD тоже пойдёт по стопам Интел чуть позже. Пинок гораздо раньше окончания поддержки Виндовс 10.
Поскольку я как раз собираюсь дождаться и купить с большой вероятностью именно Alder Lake, то в таком случае передо мною может стать вопрос как обеспечить одновременно и полный функционал всех ядер в Windows 11 и как обеспечить работоспособность Windows 10 без необходимости каждый раз лезть в БИОС. Возможно что никак и в БИОС нужно будет лезть каждый раз при перезагрузке из одной ОС в другую.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Rimsky: 14.06.2021 16:05
Пушкин: 14.06.2021 16:03Стабильность
хорошая шутка
из последнего поломали печать, со звуком до сих пор проблемы - трещать начинает рандомно
стабильность ©
В профиле ИТ, а вы даже не знаете почему 10 стабильнее :facepalm:
Хотья-бы что такое sih знаете?
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

Rimsky: 14.06.2021 15:48
Kassatka: 14.06.2021 15:42Я то раскатал губу, что если удалось какую-то старую игру или программу подружить с Виндовс 10, то скорее всего и в будущем через 10-15 лет она по-прежнему будет работать на всё той же Виндовс 10 на более новом компе с более новым номером сборки, но со старой основой. А вот фиг. :( Может заработает на Виндовс 11, а может и откажется.
может сервис gog.com оживит, а может и нет
gog.com и Steam часто оживляют старые игры но при этом часто перестаёт работать русская локализация. Мне лучше уж в старой ОС перезагрузиться, чем использовать англоязычную версию игры вместо русскоязычной.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_FYA_EXel: 14.06.2021 16:23Хотья-бы что такое sih знаете?
речь про SIHclient который живет своей жизнью для автоапдейтов которые ломают то печать, то звук, то вай-фай, то панель задачь, то судьбу?
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Rimsky: 14.06.2021 17:04
_FYA_EXel: 14.06.2021 16:23Хотья-бы что такое sih знаете?
речь про SIHclient который живет своей жизнью для автоапдейтов которые ломают то печать, то звук, то вай-фай, то панель задачь, то судьбу?
Уровень знаний - нагуглил, посему не вижу смысла продолжать.
Если действительно интересно, почитайте даташиты по данному процессу, автообновления это не его назначение.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_FYA_EXel: 14.06.2021 17:28Уровень знаний - нагуглил, посему не вижу смысла продолжать.
Если действительно интересно, почитайте даташиты по данному процессу, автообновления это не его назначение.
ну если MS не авторитет то я не знаю даже
https://social.technet.microsoft.com/Fo ... progeneral
SIH client (server-initiated healing) to detect and fix system components that are vital to automatic updating of Windows and Microsoft software installed on the machine.
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

_FYA_EXel: 14.06.2021 14:36
спойлер
Untitled.jpg
И? Им можно задать размер шрифта по выбору пользователя или хотя бы фиксированный размер побольше?
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pcHelp: 14.06.2021 17:59
_FYA_EXel: 14.06.2021 14:36
спойлер
Untitled.jpg
И? Им можно задать размер шрифта по выбору пользователя или хотя бы фиксированный размер побольше?
вы не в KDE, какой шрифт по выбору? какой размер? наслаждайтесь более лучшей системой
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Rimsky: 14.06.2021 18:01 вы не в KDE, какой шрифт по выбору? какой размер? наслаждайтесь более лучшей системой
Да я наслаждаюсь семеркой, на которую недавно переполз с XP потому что Интернета под хрюшей по факту не стало (Live HTML, CSS 3 и вот это вот все УГ вместо работы над контентом).
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

pcHelp: 14.06.2021 17:59
_FYA_EXel: 14.06.2021 14:36
спойлер
Untitled.jpg
И? Им можно задать размер шрифта по выбору пользователя или хотя бы фиксированный размер побольше?
А вы думаете, в 11 это будет :spy:
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_FYA_EXel: 14.06.2021 18:19
pcHelp: 14.06.2021 17:59
И? Им можно задать размер шрифта по выбору пользователя или хотя бы фиксированный размер побольше?
А вы думаете, в 11 это будет :spy:
я думаю в вин11 нужно добавить эмодзи, замыленных иконочек с нокии (не зря же покупали), и главная фишка - в панели "Параметры" каждые 15 минут элементы рандомно тусуются! :gigi:
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

_FYA_EXel: 14.06.2021 18:19 А вы думаете, в 11 это будет :spy:
Во всяком случае, шрифт для часов на Вашем скриншоте крупнее того, что сейчас.
Відповісти