Обзор Ratchet & Clank: Rift Apart. Оживший мультфильм

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Пропоную обговорити Обзор Ratchet & Clank: Rift Apart. Оживший мультфильм

Спасибо за рецензию, даже на скриншотах всё выглядит шикарно, а в динамике будет явно лучше. Обязательно себе подарок сделаю в конце месяца ко дню рождения и куплю её) Хотя буду конечно ломаться наверное в итоге в каком же режиме графики играть (как было с Майлзом Моралесом), гибридный с трассировкой лучей + 60 фпс звучит лучше всего, но на деле там похоже снова будет 1080p или около того, что выглядит конечно не очень на 4К телевизоре. Недавно ставил предыдущую часть, которую обновили до 60 фпс на ПС 5 и она и сейчас выглядит просто отлично, а играется ещё круче при 60 фпс, Rift Apart же просто визуальный шедевр.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

snegurrrka
Я предыдущую часть купил детям полгода назад, никто его так и не прошел. Вроде и интересно и весело и забавно, а чего-то не хватает.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ну у всех вкусы разные, мне очень весело было, потому что я люблю игры о приключениях с неплохой историей, даже если сюжет не слишком замысловат. Геймплей там очень весёлый, местами даже сложно было, но в целом очень красочно и весело. Особенно когда монстры плясали под диско шаром под музычку :laugh:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

snegurrrka
Я еще не дошел до этой игры, как-нить пройду. Диск лежит, пылится, но он уже то и не нужен, в библиотеку добавил :gigi:
tankist38
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix
Эта часть и не похожа по сути на предыдущие. Те были каридорные, а рифт будет в открытом мире, как человек-паук и сансет овердрайв. Первая по настоящему некст-ген игра. Не даром на ПС4 не выходит. Интересно будет ли бандл плойки с этой игрой.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

tankist38
Как кстати эта игра - сансет овердрайв? У меня она в стиме есть, брал на какой-то распродаже и даже немного вроде играл, но не возвращался потом. Драйвовая или быстро наскучивает тот паркур по проводам?
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Выглядит реально круто. Мне аж плойку захотелось
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tankist38: 10.06.2021 15:55Те были каридорные, а рифт будет в открытом мире, как человек-паук и сансет овердрайв.
Нет как бы , она тоже коридорная , только локации чуть шире

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
snegurrrka: 10.06.2021 14:12гибридный с трассировкой лучей + 60 фпс звучит лучше всего, но на деле там похоже снова будет 1080p
1440р в этом режиме в среднем , иногда выше , иногда ниже
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Поиграл...некстгеном и не пахнет. Графика с трейлера есть только в 30фпс, в 60фпс там уровень пк игр 2014го года в fhd.
Момент в трейлере, где было резкое перемещение сквозь миры, это тупо пререндеренный ролик, в самой игре и близко такого нет, а все перемещения, это на метр вправо-влево.
В общем, критики восхваляли, это главное.
Хорошо, что не взял за фуллпрайс.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zzzz: 11.06.2021 22:09Графика с трейлера есть только в 30фпс, в 60фпс там уровень пк игр 2014го года в fhd.
Что ты несёшь ? Там разница в режимах только в разрешении и RT...
Качество - 2160р 30fps RT 1440p
Производительность - 1800-2160р 60fps
Rt производительность - 1440р 60fps Rt 1080p
Все остальные настройки идентичны.
На 55" 4к телеке особой разницы с 1.5м между режимами я не вижу , а у тебя прям как будто разные игры получается.
Графика , детализация в игре просто лучшая на данный момент, картинка лучше чем в CGI мультике 2016 года
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Maxhope: 12.06.2021 07:46
Zzzz: 11.06.2021 22:09Графика с трейлера есть только в 30фпс, в 60фпс там уровень пк игр 2014го года в fhd.
Что ты несёшь ? Там разница в режимах только в разрешении и RT...
Качество - 2160р 30fps RT 1440p
Производительность - 1800-2160р 60fps
Rt производительность - 1440р 60fps Rt 1080p
Все остальные настройки идентичны.
На 55" 4к телеке особой разницы с 1.5м между режимами я не вижу , а у тебя прям как будто разные игры получается.
Графика , детализация в игре просто лучшая на данный момент, картинка лучше чем в CGI мультике 2016 года
Если разницы ты не видишь, значит ты плохо смотрел, очень плохо.
Разница там в глобальном затенении, освещении и мелких частицах просто огромная.
О чём, даже сама игра пишет в настройках, если попробовать почитать ;)
Скажи ещё, что я о перемещениях соврал :laugh:
спойлер
PS_App_20210612_053121.jpeg
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zzzz
Лол , посмотри разбор от диджитал фаундри
И ElAnalistaDeBIts... Там с лупой скрины рассматривают и разницы не видят :laugh:
Главное из разбора:

Три режима — качество с 4K/30 FPS и рейтрейсингом, производительность с динамическим 4K/60 FPS (среднее разрешение 1800p) и производительность с рейтрейсингом при динамическом 4K/60 FPS (среднее разрешение 1440p)
Эффекты трассировки в режиме производительности менее качественные, чем в базовом режиме картинки
Частота кадров стабильная во всех режимах, но есть редкие падения, встречающиеся в основном в роликах
Загрузка из меню PS5 до геймплея составляет 16 секунд
Текстуры, тени, дальность прорисовки и прочее не меняется при смене графических режимов
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Maxhope: 12.06.2021 08:34 Zzzz
Лол , посмотри разбор от диджитал фаундри
И ElAnalistaDeBIts... Там с лупой скрины рассматривают и разницы не видят :laugh:
Главное из разбора:

Три режима — качество с 4K/30 FPS и рейтрейсингом, производительность с динамическим 4K/60 FPS (среднее разрешение 1800p) и производительность с рейтрейсингом при динамическом 4K/60 FPS (среднее разрешение 1440p)
Эффекты трассировки в режиме производительности менее качественные, чем в базовом режиме картинки
Частота кадров стабильная во всех режимах, но есть редкие падения, встречающиеся в основном в роликах
Загрузка из меню PS5 до геймплея составляет 16 секунд
Текстуры, тени, дальность прорисовки и прочее не меняется при смене графических режимов
зачем мне смотреть ролики на ютюбе, если я всё своими глазами вижу прям сейчас ? :-/
А df верить - себя не уважать. Давно заметил, что у них разного рода зашквары снимаются с завидной периодичностью.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zzzz: 12.06.2021 08:23Скажи ещё, что я о перемещениях соврал
Там есть уровень в двух временных зонах и сменой моментально всей локации

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Zzzz
Ну а я вижу что разница только в разрешении и то на 4к телеке 1440р выглядит отлично , разницу с 2160р с лупой искать
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Zzzz: 12.06.2021 08:37
Maxhope: 12.06.2021 08:34 Zzzz
Лол , посмотри разбор от диджитал фаундри
И ElAnalistaDeBIts... Там с лупой скрины рассматривают и разницы не видят :laugh:
Главное из разбора:

Три режима — качество с 4K/30 FPS и рейтрейсингом, производительность с динамическим 4K/60 FPS (среднее разрешение 1800p) и производительность с рейтрейсингом при динамическом 4K/60 FPS (среднее разрешение 1440p)
Эффекты трассировки в режиме производительности менее качественные, чем в базовом режиме картинки
Частота кадров стабильная во всех режимах, но есть редкие падения, встречающиеся в основном в роликах
Загрузка из меню PS5 до геймплея составляет 16 секунд
Текстуры, тени, дальность прорисовки и прочее не меняется при смене графических режимов
зачем мне смотреть ролики на ютюбе, если я всё своими глазами вижу прям сейчас ? :-/
А df верить - себя не уважать. Давно заметил, что у них разного рода зашквары снимаются с завидной периодичностью.
Люблю комменты в стиле "все дебилы - я четкий парень".

Людям игра нравится, графика шикарная... А я самый индивидуал, вижу 2014 год и дикий треш визуально. Мессия в мире игр ...)))
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

dovjik: 13.06.2021 12:27
Zzzz: 12.06.2021 08:37
зачем мне смотреть ролики на ютюбе, если я всё своими глазами вижу прям сейчас ? :-/
А df верить - себя не уважать. Давно заметил, что у них разного рода зашквары снимаются с завидной периодичностью.
Люблю комменты в стиле "все дебилы - я четкий парень".

Людям игра нравится, графика шикарная... А я самый индивидуал, вижу 2014 год и дикий треш визуально. Мессия в мире игр ...)))
Нравится - хорошо.
Это моё мнение, я никого не заставляю принимать его как истину :facepalm:
Только такие интеллектуалы как вы пытаются доказать мне свою точку зрения.
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Zzzz: 13.06.2021 13:46
dovjik: 13.06.2021 12:27

Люблю комменты в стиле "все дебилы - я четкий парень".

Людям игра нравится, графика шикарная... А я самый индивидуал, вижу 2014 год и дикий треш визуально. Мессия в мире игр ...)))
Нравится - хорошо.
Это моё мнение, я никого не заставляю принимать его как истину :facepalm:
Только такие интеллектуалы как вы пытаются доказать мне свою точку зрения.
Нет, просто ставят под сомнение Ваши слова про "2014 год" и "мыло" "даунскейл" и т.д.

Это называется дискуссия. Так вот.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Мех, некстгена не сделали со своими рифтами, позорище просто :-P в дизхонороде 2 сделали интересную локу хоть игра и хуже, а тут игра должна была базироваться на этом всё время, рендер 2-х измерений одновременно с переключениями
Геймплей не изменился со времени спайро ;)
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

"коллеги" вы с вашим нытьем про "раньше было лучше" ничем не уступаете так ненавистным вами фанатам совка.

Игра получилась такой какой и ожидалось. Моим детям зашла на ура просто, как и первая часть. Потрясающий интерактивный мультик :beer:
Відповісти