Процессор AMD Aldebaran для ускорителя Instinct MI200 содержит два GPU-кристалла

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Предлагаю обсудить Процессор AMD Aldebaran для ускорителя Instinct MI200 содержит два GPU-кристалла

Звучит интересно, если АМД научит свои чипы сверх быстро отключать-включать вычислительные блоки, чтобы в момент обработки задачи под один набор инструкций, вырубать лишнее и таким образом создать нечто реально мощное, но которое в работе будет редко достигать 70% TGP
ImperiumAeternum
Member

Повідомлення

nv_ua: 09.06.2021 17:52отключать вычислительные блоки, чтобы в момент обработки задачи под один набор инструкций, вырубать лишнее
В момент обработки задачи лишних вычислительных блоков не бывает. Лишь бы система охлаждения справлялась.
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сколько мегахэшей на кефире уже спрашивали или нет? :laugh:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

ImperiumAeternum
Я думаю, пределы форм-фактора карт PCI-E уже достигнуты и дальше только повсеместная водянка на каждой карте, чего ясное дело не будет, особенно в серверах, а поэтому кузинам осталось придумывать, как сделать чиплетные ускорители вычислений с возможностью наилучшего КПД/Вт, так как потолок жора в ~500 Вт достигнут, а гонка за количество ПП не останавливается.
ImperiumAeternum
Member

Повідомлення

nv_ua: 09.06.2021 23:13 Я думаю, пределы форм-фактора карт PCI-E уже достигнуты
У сплошных кристаллов да, а по 2+ чипам не факт, посмотрим.
1nsane
Member
Звідки: Ларнака, Кипр

Повідомлення

Оно и не удивительно, ведь ближайшим соперником Aldebaran является Intel Ponte Vecchio.
Ага, а еще единороги.
Відповісти