SK Hynix признаёт проблемы с выпуском памяти DRAM, но не ущерб на $1,7 млрд

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rimsky: 09.06.2021 13:42fix мал-мала
Ну я бы понял рекомендацию к покупке 5600/5900... годные камни, но 3700 такое себе...мягко говоря, ещё и платформу ради него менять... А 9900 выкидывается в почти любую старую 1151 плату.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37: 09.06.2021 14:12Такое ощущение, будто либо завидуют (чему?)
сочувствуют
комповые хай-енд железки не предмет первой необходимости
Исключение - зарабатывание на них в каких-нибудь кадах/моделлинге/разработке/etc, а
warp 37:Род занятий: Розничная торговля
не подразумевает работу на этих хай-енд железках
Копить только на 2080/9900 ГОД(!) указывает на невысокий уровень дохода (тут нет ничего позорного (акромя школоты но кто её слушает))
И факт того что человек с невысоким доходом вкидывает годовую заначку, отказывая себе в остальных потребностях, в железки явно непервой необходимости которые устареют через 2-4 года указывает на невысокий уровень, скажем так, экономической грамотности
Можно только посочувствовать
ну или потроллить :gigi:
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Rimsky: 09.06.2021 14:19
warp 37: 09.06.2021 14:12Такое ощущение, будто либо завидуют (чему?)
сочувствуют
комповые хай-енд железки не предмет первой необходимости
Исключение - зарабатывание на них в каких-нибудь кадах/моделлинге/разработке/etc, а
warp 37:Род занятий: Розничная торговля
не подразумевает работу на этих хай-енд железках
Копить только на 2080/9900 ГОД(!) указывает на невысокий уровень дохода (тут нет ничего позорного (акромя школоты но кто её слушает))
И факт того что человек с невысоким доходом вкидывает годовую заначку, отказывая себе в остальных потребностях, в железки явно непервой необходимости которые устареют через 2-4 года указывает на невысокий уровень, скажем так, экономической грамотности
Можно только посочувствовать
ну или потроллить :gigi:
Теперь мы все школота копящие год-два-три на видеокарту :laugh:
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Rimsky: 09.06.2021 14:19
warp 37: 09.06.2021 14:12Такое ощущение, будто либо завидуют (чему?)
сочувствуют
комповые хай-енд железки не предмет первой необходимости
Исключение - зарабатывание на них в каких-нибудь кадах/моделлинге/разработке/etc, а
warp 37:Род занятий: Розничная торговля
не подразумевает работу на этих хай-енд железках
Копить только на 2080/9900 ГОД(!) указывает на невысокий уровень дохода (тут нет ничего позорного (акромя школоты но кто её слушает))
И факт того что человек с невысоким доходом вкидывает годовую заначку, отказывая себе в остальных потребностях, в железки явно непервой необходимости которые устареют через 2-4 года указывает на невысокий уровень, скажем так, экономической грамотности
Можно только посочувствовать
ну или потроллить :gigi:
Факт первый - сколько с детства живу, а всё стремлюсь найти окно из ненавистной объективной реальности. Данное "окно" для меня было принято и есть принято. Скажем, своеобразная "эвакуация" туда, где меня принимают таким, каким я есть.

Факт второй. (нет) Но вы ведь на психологию хотите меня вывести, верно?
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

benderOS: 09.06.2021 14:25Теперь мы все школота копящие год-два-три на видеокарту
Зображення

:gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
warp 37: 09.06.2021 14:27Факт первый - сколько с детства живу, а всё стремлюсь найти окно из ненавистной объективной реальности. Данное "окно" для меня было принято и есть принято. Скажем, своеобразная "эвакуация" туда, где меня принимают таким, каким я есть.
в компьютерные миры? такое себе реальносте-замещение
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

признали брак или расширишили границы контроля качества после того как произошлся утечка?
здесь проблема кроется в другом... хотели по-тихому скрыть брак, но не прокатило...
пришлось по-тихому расширить границы контроля качества и заявить что "признали бракованные микросхемы в пределах контроля качества"...
монополисты они такие...
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

наводнение теперь не в моде) теперь нужно ходить к гадалкам и искать шар поколдовать, ну и бубен тоже....
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu: 09.06.2021 15:05"признали бракованные микросхемы в пределах контроля качества"...
монополисты они такие...
хуникс не монополист в производстве памяти, есть и самсунг, и микрон, и китайцы подпирают
1.7 ярда весомая сумма, и отдавать её по первому чоху не каждый может позволить
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rimsky
может быть и не монополист, но очень крупный производитель близкий к тому...
однозначно, без конкурентов здесь не обошлось... хотя может быть и какой то заказчик решил развязать судовой процес, в надежде разжиться баблишком...
но для этого нужна будет крепкая доказательная база и терпения на годы судового процеса, если конечно дл того дойдет...
Uliss
Member

Повідомлення

в компьютерные миры? такое себе реальносте-замещение
а что в этом такого? человек живет в одной из самых бедных стран, даже если он решил вкалывать как проклятый, чтобы когда-то где-то в будущем получить малюсенький шанс улучшить жизнь в целом это ж не значит, что он должен как робот только работать и спать.
игры ничем не хуже чтения, фильмов или что там еще обычно противопоставляют играм в целом.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37
Вы 9900К за сколь брали то? За 15-16к? И плату к нему за 11к, зачем?)) Вы могли бы спокойно взять 8700К и хорошую плату на Z390 в районе 5-6к. Профит бы составил 10к так точно, при том, что разницы вы бы особо то и не заметили, только спустя три года мы пришли к стадии, что многопоток имеет ценность, в 18м году вообще в играх не было разницы особо между 8700К и 9900К. И карта наверное в штуку баксов встала, когда за 500 на тот момент можно было взять 1080Ti. Я допустим не понимаю прикола брать хайенд процы и жирные мат платы на самом старте, да даже брать жирные платы после спада хайпа вообще смысла не наблюдаю для домашней эксплуатации. Что материнская плата за 11000, что за 6000 будет одинаково работать в домашней системе для обычных обывательских целей в виде игрушек и небольшого разгона.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uliss: 09.06.2021 15:42игры ничем не хуже чтения, фильмов или что там еще обычно противопоставляют играм в целом.
интересная насыщенная яркими собитыями реальная жизнь (не путать с алкоголизмом!)
Ну или форум overclockers.ua на худой конец :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Uliss: 09.06.2021 15:42игры ничем не хуже чтения, фильмов или что там еще обычно противопоставляют играм в целом.
Ещё и полезны. Развивают и поддерживают многие функции. Все а меру конечно.
Yur0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

unlnu: 09.06.2021 15:18 Rimsky
может быть и не монополист, но очень крупный производитель близкий к тому...
однозначно, без конкурентов здесь не обошлось... хотя может быть и какой то заказчик решил развязать судовой процес, в надежде разжиться баблишком...
но для этого нужна будет крепкая доказательная база и терпения на годы судового процеса, если конечно дл того дойдет...
Судовой может быть журнал... А процесс судебный :laugh:
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Uliss: 09.06.2021 15:42
в компьютерные миры? такое себе реальносте-замещение
человек живет в одной из самых бедных стран
орнул. вы походу даже не интересовались что в странах африки и азии происходит .в нашей стране есть все возможности нормально работать и зарабатывать. причем даже работая на дядю. просто мозг иметь надо и самому что-то делать и брать на себя хотя бы минимальную ответственность, а не лениться работать и сбрасывать все проблемы на других по принципу "я не виноват, это все они". И для начала конечно надо научиться что-то делать хорошо, чтобы кто-то платил за твои услуги. А если надеяться что тебе все должны (государство, родители и тд) - то так можно до пенсии выживать, беря кредиты на дешевые железки, и не дождаться блага.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Rimsky: 09.06.2021 14:19
Копить только на 2080/9900 ГОД(!) указывает на невысокий уровень дохода (тут нет ничего позорного (акромя школоты но кто её слушает))
И факт того что человек с невысоким доходом вкидывает годовую заначку, отказывая себе в остальных потребностях, в железки явно непервой необходимости которые устареют через 2-4 года указывает на невысокий уровень, скажем так, экономической грамотности
Можно только посочувствовать
ну или потроллить :gigi:
Так если посмотреть на цену, а это около 2кбаксов, выделять только лишние деньги, то, вполне возможно.
Раньше комп в сборе, был дешевле.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Значит память снова будет даражать
Uliss
Member

Повідомлення

орнул. вы походу даже не интересовались что в странах африки и азии происходит .в нашей стране есть все возможности нормально работать и зарабатывать. причем даже работая на дядю.
та ори сколько влезет. факт в том, что з/п в 700-1000 баксов в украине считается хорошей зарплатой, а это днище с какой точки зрения ни посмотри.
ну и вообще есть статистика, а есть твои фантазии. когда спорят, то обычно приводят данные по медиане, модальной з/п, но у таких как ты единственный аргумент "а чо, ну я норм зарабатываю и васян, мой знакомый, тоже зарабатывает".
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensorium: 09.06.2021 22:33орнул. вы походу даже не интересовались что в странах африки и азии происходит
ВВП в некоторых странах (даж пресловутой Нигерии) на душу населения побольше чем у нас
орнул - тож слово-детектор наряду с амудэ
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Задолбали набигать и переводить все в обсуждение зарплат и кто правильнее зарабатывает и тратит.

Выглядит как куча мужиков, которые стоят каждый в своей комнатке и с гордо поднятой головой вещают: "А вот Я!!!" Каждый сам для себя.
Всем нас-ть на конкретно вас!
Відповісти