Пассивный CPU-кулер Noctua NH-P1 замечен в продаже

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Grinnie Jax: 07.06.2021 11:43Интересно на что он способен в качестве сендвича между двумя A12x25
такое добро еще надо в корпус уместить ) но он вряд ли будет сильно лучше d15. все-таки он не для этого проектировался.
Afit
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

1okisan: 07.06.2021 11:08 Покупал себе для intel башню Noctua NH-D14 ещё в 2013 году за 667 грн, гарантия вроде была 7 лет, прошла, а башня как и кулера на ней пашут и сейчас, в этом году решил перейти на amd и вот не задача, сокет am4 башня моя не поддерживала тогда (старого образца, не та что сейчас есть в продаже), и вот магия, просто докупил комплект Noctua NM-AM4 за каких то 126 грн и она снова в строю :super:
За всё это я и их и уважаю. По этому я перевел всё охлаждение, кроме видяхи естественно, на очень качественные решения от них👍
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

phobosse: 07.06.2021 11:55 такое добро еще надо в корпус уместить ) но он вряд ли будет сильно лучше d15. все-таки он не для этого проектировался.
Да, не для этого, но дико интересно их было бы сравнить)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax: 07.06.2021 11:43Интересно на что он способен в качестве сендвича между двумя A12x25
Точно гірше ніж D14/D15.
Навіть з одинарним вентилятором він буде гірше. Мала проща оребрення. Зато відстань між пластинами сприяє пасивним потокам повітря.
Максимум чим його можна ефективно обдувати це корпусний вентилятор.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Scoffer: 07.06.2021 12:20Точно гірше ніж D14/D15.
Навіть з одинарним вентилятором він буде гірше. Мала проща оребрення. Зато відстань між пластинами сприяє пасивним потокам повітря.
Максимум чим його можна ефективно обдувати це корпусний вентилятор.
А если на минимальных оборотах? Имхо высокоплотное оребрение раскрывается на 800 и выше оборотах, а если крутить 600 и ниже - было бы интересно их сравнить.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

я бы выбрал Pro Siphon Elite :rotate:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

phobosse: 07.06.2021 11:38На будущее. Если написать в поддержку Noctua, скинуть им фото своего кулера и материнки am4, они отправят тебе переходник бесплатно - проверено )

и сколько доставка будет стоить?? чек покупки не требуют?
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Смысл брать кулер для пассивного охлада и комплектовать вентилятором?

П.С. Страница на новояйце удалена. Похоже на фейк.
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

waryag
Низкие обороты в нагрузке и минимальный шум? :rolleyes:
Hort
Member
Звідки: Nederland

Повідомлення

zmax
Чек нужен для куллера и материнки/проца. Доставляют бесплатно
FelixJR
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Носки сушить удобно.
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

У меня вопрос ко всем : А какой воздушный охлад справится с Core i9 11900 ( без K ) ?
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

MetalistForever: 07.06.2021 14:17 У меня вопрос ко всем : А какой воздушный охлад справится с Core i9 11900 ( без K ) ?
Впринципе любой. Проц 28 секунд жарит на полную катушку, но потом ему урезают лимит до 65 ватт и для этого мощный кулер не нужен.
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

zmax: 07.06.2021 13:49и сколько доставка будет стоить?? чек покупки не требуют?
они за свой счет доставляют. у меня чек не просили. я скидывал только фото кулера и своей сборки
Impulse101
Member

Повідомлення

Не понимаю какой вообще смысл в такой пассивной балябухе, если для ее более менее эффективной работы все равно нужно несколько корпусных кулеров. Не проще ли поставить обычную среднюю башню с 1-2 добротными тихоходными вертушками уровня Silent Wings? Какой-то изврат "на любителя"
Востаннє редагувалось 07.06.2021 15:22 користувачем Impulse101, всього редагувалось 1 раз.
1nsane
Member
Звідки: Ларнака, Кипр

Повідомлення

dead_rat: 07.06.2021 14:28
MetalistForever: 07.06.2021 14:17 А какой воздушный охлад справится с Core i9 11900 ( без K ) ?
Впринципе любой.
Ага. То-то штеуд рассылал на обзоры к нему сво 360 мм - так, приколоться решили. На самом деле все ж знают, что 11900K достаточно охлаждать прохладными историями из интернетов.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Система охлаждения была замечена в онлайн-магазине Newegg, который оценил её в 100 долларов.
Sorry, We can't find this Item. Please check your Item
Наверное тот что на компутекс 2019 был выставили в единственном экземпляре. Эх, прогадали с ценой за эксклюзив... :laugh:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

1nsane
Чтобы не выглядеть неловко, сеначала читаем вопрос, он про не К.
Потом вспоминаем, что не К проц ужат до 65 ватт. :) Он работает на полную(250 ватт) всего 28 секунд и скидывает частоты, чтобы влазить в 65.

Поэтому и требования к СО такие разные: К жрет по-полной, не-К задушен по питалову.
1okisan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

phobosse: 07.06.2021 11:38
1okisan: 07.06.2021 11:08Noctua NM-AM4 за каких то 126 грн и она снова в строю
На будущее. Если написать в поддержку Noctua, скинуть им фото своего кулера и материнки am4, они отправят тебе переходник бесплатно - проверено )
Спасибо большое, не знал этого, ну я уже справился и так :)
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

MetalistForever: 07.06.2021 14:17какой воздушный охлад справится с Core i9 11900 ( без K ) ?
Zalman CNPS20x
Відповісти