Обзор Biomutant. Мир без людей

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Когда игру анонсировали (миллион лет назад) - ждал, потом начали переносить и перестал ждать, тк за переносами всегда стоят косяки \

Когда обьявили о выходе - удивился что она еще выйдет, рецензии\обзоры спецом не смотрел (и сейчас не читаю), дабы попробовать "как есть"

Сейчас пробую игру с "чернопарусовых сайтов" - поиграл часа 3, могу сказать - гемплей\постановка сюжета архаична, как будто играешь в игру 2005-2010 годов, только с попыткой прекрутить открытый мир и вышки.
Идеи взяты то там, то здесь (чего только выбор добра зла визуально слизан с БлекЭндВайт) , Рэтчет и Кланк, Спайро и тд.

В общем если скучаете по старому аркадному гемплею и неспешному сюжету то может зайти , если не готовы к такому - лучше пройти мимо.

Оптимизация - фиговая, на 2700х , ссд, 1066, 32 озу - снизил все до средних чтобы получить стабильный 60 кадров, но и так где есть освещение фпс падает до 30. Графика 2-3х летней давности. До сих пор вспоминаю последнего Бетмана - как он у всех лагал, но даже сейчас запусти - какой офегенный графон и на старом движке + открытый мир.

п.с. - еще пока писал понял, что эта ситуация сильно смахивает на Елекс от Пираний - игра вроде норм, но все в ней архаизм для современного игрока. :shuffle:


Если часов 5-6 поиграю и не сдуюсь - занесу деньгу разрабам когда будут скидоны, фуллпрайс за такое конечно многовато, хоть работа нормальная.
divinity
Member

Повідомлення

vova_84: 26.05.2021 13:31 За обзор спасибо. Купил по предзаказу, но до выходных никак не смогу поиграть. Может "подхачат", фиксы накотят...
Не понимаю людей, которые покупают по предзаказу. Иногда там даже 10-20% скидка за предзаказ, но это того не стоит, выйдет игра, посмотрите стримы и уже решите стоит ли брать. Потому что "обещать не значит жениться", вспомним Киберпанк
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Panasi: 26.05.2021 16:43 Сочувствую тем, кто делал предзаказ.
Нечего им сочуствовать - они, кто с "синдромом обязательного предзаказа", сами виноваты что геймдев скатился в "паровоз фейлов".
Даже без учета "опыта" с удачными предзказами на киберувлекательные, а главное кибердопиленные игры.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Klon: 27.05.2021 23:08Оптимизация - фиговая, на 2700х , ссд, 1066, 32 озу - снизил все до средних чтобы получить стабильный 60 кадров, но и так где есть освещение фпс падает до 30. Графика 2-3х летней давности.
да не, графон в игре как раз отличный, просто 1066 это карта не для игр, она и на момент выхода особо ничего не тянула в графонистых играх. Сама игра не затягивает и как-то наоборот воспринимается как нудятина, диалоги какие-то корявые, сюжет какой-то наркоманский, в принципе игра вышла без особых багов и в целом по качеству с учётом того что её делали 20 человек на несколько порядков лучше киберпанка, который после кучи патчей всё равно забагованное УГ
Brooklyn_Zoo
Member
Аватар користувача
Звідки: Коломойск-Сити

Повідомлення

MessiaH: 28.05.2021 06:36 да не, графон в игре как раз отличный, просто 1066 это карта не для игр, она и на момент выхода особо ничего не тянула в графонистых играх.
Не нужно нести дезинфу, тем более что твои слова очень просто перепроверить. На момент выхода, 1060 была прямым конкурентом топа прошлого поколения GTX 980. В играх того времени: Division, Doom, Battlefield 1 и т.д. карта не только составляла конкуренцию топу но и кое-где его обходила.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Brooklyn_Zoo: 28.05.2021 11:28Не нужно нести дезинфу, тем более что твои слова очень просто перепроверить. На момент выхода, 1060 была прямым конкурентом топа прошлого поколения GTX 980. В играх того времени: Division, Doom, Battlefield 1 и т.д. карта не только составляла конкуренцию топу но и кое-где его обходила.
печ 980 не была топом, топом была 980ти, в дивижине просадки ниже 60 фпс в 1080р у 1066 случались, особенно в замесах со взрывами, за баттлу 1 не скажу, ДУМ просто идеально шёл на вулкане при 200 фпс на 1080ти, на 1066 кадров 80-90 может и было. Играть на 1066 в Witcher 3, Batman Arkham Knight, Watch Dogs 1 и 2, AC Origins и всё такое было мало удовольствия, на сегодня эта карта и вовсе мусор полный
Brooklyn_Zoo
Member
Аватар користувача
Звідки: Коломойск-Сити

Повідомлення

MessiaH: 28.05.2021 12:24
Brooklyn_Zoo: 28.05.2021 11:28Не нужно нести дезинфу, тем более что твои слова очень просто перепроверить. На момент выхода, 1060 была прямым конкурентом топа прошлого поколения GTX 980. В играх того времени: Division, Doom, Battlefield 1 и т.д. карта не только составляла конкуренцию топу но и кое-где его обходила.
печ 980 не была топом, топом была 980ти, в дивижине просадки ниже 60 фпс в 1080р у 1066 случались, особенно в замесах со взрывами, за баттлу 1 не скажу, ДУМ просто идеально шёл на вулкане при 200 фпс на 1080ти, на 1066 кадров 80-90 может и было. Играть на 1066 в Witcher 3, Batman Arkham Knight, Watch Dogs 1 и 2, AC Origins и всё такое было мало удовольствия, на сегодня эта карта и вовсе мусор полный
На момент анонса, GTX 980 как раз таки и была флагманом новой архитектуры Maxwell. GTX 980ti вышла годом позднее.
1060-6 на момент выхода была по истине народной кратой и справлялась со всеми задачами для 1080 разрешения. Более того, если смотреть на сетевые проекты, то она не утратила актуальности и по сей день. Division это отдельная песня, про которую есть кстати детальный разбор настроек графики на сайте. Но если совсем коротко, то 1060 лопатила как первую часть так и сиквел в режиме 1080\60. При том что, на минуточку, вторая часть обладала куда более сложной геометрией, дистанцией прорисовки и более плотными мешами объектов:
Зображення

Пожалуйста, прекращай. Я какой раз замечаю, от тебя какие-то вбросы. То у тебя все 2080ti поголовно горят и ломаются, то карта мидл-энд сегмента не справляется с поставленными перед ней задачами. Ты смешен и нелеп, но главное ты никак не аргументируешь свои слова, от чего дискуссия с тобой теряет всяческий смысл.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Brooklyn_Zoo: 28.05.2021 12:40Но если совсем коротко, то 1060 лопатила как первую часть так и сиквел в режиме 1080\60. При том что, на минуточку, вторая часть обладала куда более сложной геометрией, дистанцией прорисовки и более плотными мешами объектов:
Ты упускаешь из виду, что встроенный тест в дивижинах абсолютно неинформативен и протестировать эту карту полностью как и любую другую в игре требует полного прохождения этой самой игры, тем более дивижки вообще весьма рандомные по сценам и в некоторых замесах когда я играл на ней на 1080ти у меня фпс проседал кадров на 20, но держался 75+, то ясен пень на 1066 там было бы вообще неиграбельно, я то знаю как у меня шло и приблизительно мой фпс делю на 2, так как 1080ти раза в 2 мощнее 1066. На 2080s в дх12 немного получше, чем на 1080ти, но скорее всего из-за того что 1080ти у меня ещё не очень удачная была и дико тротлилась, а 2080s держит стабильно высокие частоты
вот тебе пример 1066 даже не на ультрах и далеко не в самом требовательном моменте


Brooklyn_Zoo: 28.05.2021 12:40То у тебя все 2080ti поголовно горят и ломаются, то карта мидл-энд сегмента не справляется с поставленными перед ней задачами.
я никогда не говорил, что они поголовно горят, но выход их из строя реально носил не единичный характер
https://www.hardwareluxx.ru/index.php/n ... -ti-1.html
https://www.ixbt.com/news/2018/10/30/ge ... 80-ti.html
https://service-core.com.ua/info/itnews ... 080-2080ti
Brooklyn_Zoo: 28.05.2021 12:40Ты смешен и нелеп, но главное ты никак не аргументируешь свои слова
обсмеялся?
Brooklyn_Zoo
Member
Аватар користувача
Звідки: Коломойск-Сити

Повідомлення

Ты упускаешь из виду, что встроенный тест в дивижинах абсолютно неинформативен и протестировать эту карту полностью как и любую другую в игре требует полного прохождения

Встроенный бенчмарк, служит референсом для замеров производительности, так как выполняемые действия акторов носят заранее известный характер и не привносят того самого элемента рандома. От того, все всегда и меряют через бенчмарки а не просто пробежками. То что ты заснял какую-то сцену, не представляет ценности так как при других обстоятельствах выдаваемый перформанс может поменяться. Опираясь на твою, исковерканную логику, получается что все замеры производительности на данном ресурсе не носят никакой ценности так как игру не проходили, а меряли бенчмарком :facepalm:
И что я тут должен был увидеть? Подтверждение своих слов? То что в динамике перформанс колеблется ниже 60, не подтверждает то что карта с игрой не справляется, а является всего лишь погрешностью замеров.

я никогда не говорил, что они поголовно горят, но выход их из строя реально носил не единичный характер
1.jpg
А это, дружочек мой, называется уже подменой понятий. То что ты указал, не имеет никакого отношения к реальности, ведь процент карт производимых самой nvidia, не более 5% от всего рынка 2080 и 2080Ti карт. Можно ли утверждать в таком случае, что выход из строя некого процента от 5% всего рынка, представляет собой массовый брак? Нет. Но ты ловко манипулируешь фактами, выдавая желаемое за действительное.

Отправлено спустя 47 минут 24 секунды:
UPD
Пересмотрел видео. У меня есть очень большие вопросы, к используемой конфигурации. 6 ядерный райзен с 3200 памятью, вполне может зажимать по нижней отметке количества кадров.

особенно если сравнить с вот этим видео:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Brooklyn_Zoo: 28.05.2021 13:14То что ты указал, не имеет никакого отношения к реальности, ведь процент карт производимых самой nvidia, не более 5% от всего рынка 2080 и 2080Ti карт.
выходили из строя не только ФЕ версии, были проблемы и у гиги, евга, асус, мси. То что твоя 2080ти ещё жива не означает что проблемы не было, возможно потом на последующих ревизиях когда перешли на память от самсунга стало получше и процент выхода из строя снизился
Brooklyn_Zoo: 28.05.2021 13:14То что в динамике перформанс колеблется ниже 60, не подтверждает то что карта с игрой не справляется, а является всего лишь погрешностью замеров.
когда фпс падает ниже 60 кадров это очень неприятно, в некоторых местах 1066 в дивижках с трудом 45 выдавала, я ж тебе пояснял, что я играл на 1080ти в первую дивижку и у меня там кое-где в 1080р до 85 кадров просадки были, подели мой фпс на 2 и это то что будет на 1066

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Brooklyn_Zoo: 28.05.2021 14:01Пересмотрел видео. У меня есть очень большие вопросы, к используемой конфигурации. 6 ядерный райзен с 3200 памятью, вполне может зажимать по нижней отметке количества кадров.
если в игре карта робит на 99% проц значение не имеет
Brooklyn_Zoo
Member
Аватар користувача
Звідки: Коломойск-Сити

Повідомлення

выходили из строя не только ФЕ версии, были проблемы и у гиги, евга, асус, мси. То что твоя 2080ти ещё жива не означает что проблемы не было, возможно потом на последующих ревизиях когда перешли на память от самсунга стало получше и процент выхода из строя снизился
Статистику в студию. Иначе это очередное сотрясание воздуха, в попытках оправдать свое переобувание на лету. Все данные в новостях что ты привел, касаются исключительно Foundress Edition карт, выпущенных с сентября по ноябрь 2018 года.
когда фпс падает ниже 60 кадров это очень неприятно, в некоторых местах 1066 в дивижках с трудом 45 выдавала, я ж тебе пояснял, что я играл на 1080ти в первую дивижку и у меня там кое-где в 1080р до 85 кадров просадки были, подели мой фпс на 2 и это то что будет на 1066
Все эти "пояснения" - вилами по воде. На момент релиза The Division, в марте 2016 года, такой карты как GTX 1080ti не существовало в природе (как и всей 10-й серии). На около топовой GTX 980, игра вела себя просто превосходно, выдавая тот же или чуть более низкий перформанс чем 1060-6. То что ты предлагаешь ты: "делить на два" не релевантно, так как производительность обсчёта не растет экспоненциально от уровня или цены карты.
если в игре карта робит на 99% проц значение не имеет
Процент загруженности GPU, никак не влияет сколько Draw выдает CPU в мс. Скорость обсчета геометрии и построения Editable Poly никак не связана с видеокартой и прямо зависима от процессора и его обсчета операций за такт. Такие вещи знать надо, прежде чем погружаться в полемику, демагог комнатный. Это знать надо!
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Brooklyn_Zoo: 28.05.2021 14:23На около топовой GTX 980, игра вела себя просто превосходно, выдавая тот же или чуть более низкий перформанс чем 1060-6.
ну если тебе 45-50 фпс комфортно, то это твои проблемы, не даром есть стандарт не ниже 60фпс и к нему стремятся
Brooklyn_Zoo: 28.05.2021 14:23То что ты предлагаешь ты: "делить на два" не релевантно, так как производительность обсчёта не растет экспоненциально от уровня или цены карты.
1080ти превосходит по производительности 1066 где-то в 1,7-2 раза, поэтому я условно и делю на 2
Brooklyn_Zoo: 28.05.2021 14:23Процент загруженности GPU, никак не влияет сколько Draw выдает CPU в мс. Скорость обсчета геометрии и построения Editable Poly никак не связана с видеокартой и прямо зависима от процессора и его обсчета операций за такт. Такие вещи знать надо, прежде чем погружаться в полемику, демагог комнатный. Это знать надо!
Не пиши о том чего сам не знаешь, и при чём тут draw call вообще и мощность цпу если речь идёт о видеокарте и её возможностях? У чувака с р2700х на 1066 30 кадров, будь у него р9-5950х у него было бы те же 30 кадров, если у тебя в игре упор в видеокарту, то заменив проц на более мощный ты не получишь выше фпс, может по редким событиям там будет чуть лучше, но это не так сильно ощутимо как средний фпс в игре
Brooklyn_Zoo
Member
Аватар користувача
Звідки: Коломойск-Сити

Повідомлення

ну если тебе 45-50 фпс комфортно, то это твои проблемы, не даром есть стандарт не ниже 60фпс и к нему стремятся
В том ролике что привел ты, фпс не опускается ниже 53-55, что является погрешностью от 60. Стандарт - понятие растяжимое, стандартизировано кем? Кто является мерилом стандарта? Многие про-игроки скажут что и 140 будет мало, а казуальная публика привыкшая играть на консолях и вовсе заявит что и 30 кадров вполне играбельно. Не натягивай сову на глобус, демагог.
1080ти превосходит по производительности 1066 где-то в 1,7-2 раза, поэтому я условно и делю на 2
Кратно она может превосходить лишь в синтетических бенчмарках по набору баллов. В реальности, условная маржа в производительности составляет от 25 до 40% в зависимости от игры и степени ее оптимизации.
Не пиши о том чего сам не знаешь, и при чём тут draw call вообще и мощность цпу если речь идёт о видеокарте и её возможностях? У чувака с р2700х на 1066 30 кадров, будь у него р9-5950х у него было бы те же 30 кадров, если у тебя в игре упор в видеокарту, то заменив проц на более мощный ты не получишь выше фпс, может по редким событиям там будет чуть лучше, но это не так сильно ощутимо как средний фпс в игре
Ага, давай, обоснуй мне мальчик, как именно собирается сцена при рендере. Ты смешен и нелеп, если не понимаешь разницу между сборкой примитивов в геометрические объекты и тем как это прекрасно может зажимать количество кадров в конечной сцене. В отличии от тебя, я кодил на C+ и провел за Snowdrop порядка двух лет своей жизни и прекрасно знаю насколько это процессорозависимая среда. И да, в Ubisoft, на Starlink а так же на постпродакшене.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Brooklyn_Zoo: 28.05.2021 17:11Кратно она может превосходить лишь в синтетических бенчмарках по набору баллов. В реальности, условная маржа в производительности составляет от 25 до 40% в зависимости от игры и степени ее оптимизации.
зайди на геймгпу где тестят игры на ультрах и посмотри разницу между 1066 и 1080ти, она в среднем 2 раза почти везде, 25-40% это разница между 1080 и 1080ти в пользу последней. В бенче так вообще 1080ти более чем в 2 раза обходит 1066 и бенч не отображает реальный фпс в игре, в игре он куда ниже


Brooklyn_Zoo: 28.05.2021 17:11Ты смешен и нелеп, если не понимаешь разницу между сборкой примитивов в геометрические объекты и тем как это прекрасно может зажимать количество кадров в конечной сцене. В отличии от тебя, я кодил на C+ и провел за Snowdrop порядка двух лет своей жизни и прекрасно знаю насколько это процессорозависимая среда. И да, в Ubisoft, на Starlink а так же на постпродакшене.
Раз ты такой крутой программер, то расскажи как может измениться фпс с картой 1066 при смене процессора 2700х на 5950х??? Ещё раз тебе говорю, что если какой-то проц drawколлами загружает карту на 99%, то смена проца на более мощный ничего не даст в плане фпс. Просто более мощный проц будет менее загружен, разница между процами может ощутиться только при смене видеокарты.
Brooklyn_Zoo
Member
Аватар користувача
Звідки: Коломойск-Сити

Повідомлення

MessiaH: 28.05.2021 17:41
Brooklyn_Zoo: 28.05.2021 17:11Кратно она может превосходить лишь в синтетических бенчмарках по набору баллов. В реальности, условная маржа в производительности составляет от 25 до 40% в зависимости от игры и степени ее оптимизации.
зайди на геймгпу где тестят игры на ультрах и посмотри разницу между 1066 и 1080ти, она в среднем 2 раза почти везде, 25-40% это разница между 1080 и 1080ти в пользу последней. В бенче так вообще 1080ти более чем в 2 раза обходит 1066 и бенч не отображает реальный фпс в игре, в игре он куда ниже


Brooklyn_Zoo: 28.05.2021 17:11Ты смешен и нелеп, если не понимаешь разницу между сборкой примитивов в геометрические объекты и тем как это прекрасно может зажимать количество кадров в конечной сцене. В отличии от тебя, я кодил на C+ и провел за Snowdrop порядка двух лет своей жизни и прекрасно знаю насколько это процессорозависимая среда. И да, в Ubisoft, на Starlink а так же на постпродакшене.
Раз ты такой крутой программер, то расскажи как может измениться фпс с картой 1066 при смене процессора 2700х на 5950х??? Ещё раз тебе говорю, что если какой-то проц drawколлами загружает карту на 99%, то смена проца на более мощный ничего не даст в плане фпс. Просто более мощный проц будет менее загружен, разница между процами может ощутиться только при смене видеокарты.
Я же тебе описал реальное положение дел. Все другие продукты пишушиеся на C+ и инструментарии под Microsoft Visual, крайне требовательны к L3 кэшу и производительности на такт при этом количество потоков высокого значения не имеет. В данном случае, что 2700 что 5960 это хоть и многоядерный, но устаревший мусор с низкой производительностью на ядро, зажимающий draw. Что в первом случае, что во втором, задержка из-за интерполяции статистики редких событий будет примерно на 0.4-0.5мс уступать процессорам типа 9900-10700K. В количественном же выражении это выразится в виде просадке фпс по нижней границе примерно на 15% от референса 9900K.

И нет, я вовсе не "крутой программер" как ты выразился. Я всего понимаю о чем говорю, так как лично имел дело с этим движком и понимаю насколько он проблематичен и капризен к архитектуре процессора. Это может подтвердить любой другой человек, имевший дело с этим движком.

Еще раз пересмотри видео, и убедись в том, что 1060-6 прекрасно справляется с поставленной задачей в игре 2019 года. При том что, на минуточку, это уже по факту архитектура который три года. Что говорит о ней c положительной точки зрения, даже больше, чем все твои поверхностные рассуждения о том, что мусор а что нет.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Brooklyn_Zoo: 28.05.2021 17:57В данном случае, что 2700 что 5960 это хоть и многоядерный, но устаревший мусор с низкой производительностью на ядро, зажимающий draw.
а я и не говорил никогда что у меня классный проц, но мне его хватает везде и кстати движок дивижки он тянет чудесно, я не ощущаю дискомфорта, если на низы всё убрать то фпс будет овер 120 кадров, т.е. проц игру вполне вытягивает
Brooklyn_Zoo: 28.05.2021 17:57Еще раз пересмотри видео, и убедись в том, что 1060-6 прекрасно справляется с поставленной задачей в игре 2019 года.
у каждого разное понимание что такое справляется или нет
Brooklyn_Zoo
Member
Аватар користувача
Звідки: Коломойск-Сити

Повідомлення

MessiaH: 28.05.2021 19:22
Brooklyn_Zoo: 28.05.2021 17:57В данном случае, что 2700 что 5960 это хоть и многоядерный, но устаревший мусор с низкой производительностью на ядро, зажимающий draw.
а я и не говорил никогда что у меня классный проц, но мне его хватает везде и кстати движок дивижки он тянет чудесно, я не ощущаю дискомфорта, если на низы всё убрать то фпс будет овер 120 кадров, т.е. проц игру вполне вытягивает
Brooklyn_Zoo: 28.05.2021 17:57Еще раз пересмотри видео, и убедись в том, что 1060-6 прекрасно справляется с поставленной задачей в игре 2019 года.
у каждого разное понимание что такое справляется или нет
Не вижу дальнейшего смысла в диалоге - ты не понимаешь что тебе говорят.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Brooklyn_Zoo: 28.05.2021 12:401060-6 на момент выхода была по истине народной кратой и справлялась со всеми задачами для 1080 разрешения.
Вообще-то, благодаря пи майнерам она остается таковой и сейчас, а идиотам от игростроя, которые это не понимают, остается только пожелать удачи с продажами
спойлер
она им понадобится :gigi:
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

механика боя вобще не понятная, ладно то что одной стреляешь другойхолодныморужеембьеш, но блин последовательность клацанй для комбо или супер удара - полный трешак, особенно подвисает в бое при уворачивании нажатием ALT . Ну и нефига непонятно по шмоту , нету особой разници между хламом или легендаркой. Дико не хватает ресов для улучшения оужияю
По графону дикий трешак, как морда, так и шрифты, так и менюхи - копия фортнайт. Напоминает дарк сидес первую часть ( эта там где смертью играешь с косами) , ну блин копия прям срисованая и качество графики один в один. Выкрутил на максималку, вобще одно разочарование.
Сужет...сужет су*а дно. Иди непонятно куда, непонятно зачем, а там ты не пройдешь ибо нужен костюм, который опять иди непонятно куда, ..в общем дичь. Диалоги это чтото неверояное, ладно смириться что они квакают крякают получловеческим голосом, так блин сам выбор диалога непонят, что дает выбор определенного диалого?? что?? то ли он согласен, то ли он не согласен, или если пойти туда, или не пойти.
Головоломки. для супер тупых. По началу вобще неясно как реализована задумка, но когда с ней разобрался, это просто раздражает не то что от простоты, а от тупости реализации.
Может графон по качеству подтянут с новыми падчами, исправят хоть немного механику боя :beer:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Brooklyn_Zoo: 29.05.2021 14:58ты не понимаешь что тебе говорят.
ты судя по всему тоже
love_is: 29.05.2021 19:07По графону дикий трешак, как морда, так и шрифты
love_is: 29.05.2021 19:07Может графон по качеству подтянут с новыми падчами
графон итак отличный, текстуры чёткие вполне, там есть ещё опция резкости, даже не в 4к игра смотрится очень приятно, другое дело что сама она по геймплею шляпа полная
Відповісти