Zotac тоже подготовила карты GeForce RTX 3060 серии Lite Hash Rate

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Koluchiy
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

MatroxG400: 18.05.2021 17:55 "Есть во что"?
Киберпанк и резидент можно пройти на RX550, если поднастроить игры грамотно. А дальше смотреть сериалы только, ибо достойных игр (не мультиплеерной параши) больше не завезли. Зачем вам вундервафля3000 в 2021 году я не знаю... Бенчмарки разве что гонять и лучи поноса включать в киберпанке.
Если вам не во что играть или вы любите играть с качеством "мыло", то это не значит что все такие же. Надоели уже майнеро-играть-не-во-что персоны.
Я из-за нехватки времени могу играть не больше 6-7 часов в неделю. Мне еще хватит во что играть на пару лет вперед.
mecger
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Valdinator: 18.05.2021 18:06
MatroxG400: 18.05.2021 17:55
"Есть во что"?
Киберпанк и резидент можно пройти на RX550, если поднастроить игры грамотно. А дальше смотреть сериалы только, ибо достойных игр (не мультиплеерной параши) больше не завезли. Зачем вам вундервафля3000 в 2021 году я не знаю... Бенчмарки разве что гонять и лучи поноса включать в киберпанке.
В тот же новый вархаммер3, который в конце года должен выйти охотно поиграть, но меня терзают смутные сомненья что моя 2060 его вывезет в теперешнем 2к разрешении на максималках. И тут дилемма-или скручивать настройки( надеюсь сильно не прийдеться), или же брать по оверпрайсу. Но ответ себе я уже дал- платить барыгам 2,3,4, та скоко угодно цен сверху не буду из принципа, пусть давятся, поддерживать такую вакханалию денежкой полный зашквар.
У вахи 3 тот же движок. Так что не думаю, что прям будет сильная просадка в производительности между 2й и 3й частью. Ну может на один пункт снизите настройки и всё поедет/побежит)
Кстати, говорят свежая Days Gone ну очень хорошо оптимзированный порт. Может действительно на время дефицита карт разработчики будут больше времени уделять оптимизации.
Hretcher
Junior

Повідомлення

Защита от майнинга? Серьёзно? Отрубить -50% от эфира это не защита от майнинга, это как заклеить скотчем трещину в высотке.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Nikoliasik_Zeus: 18.05.2021 16:13их тоже скупят, но не майнеры
и продавать будут по х3
Да хоть по 10х. Количество людей, готовых платить хотя бы двойной ценник в условиях жестокого кризиса игростроя и экономики одновременно, ограничено, и они по большей части уже купили карты. А остальные могут бесконечно долго сидеть на своих консолях, паскалях и рыксах.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так а толку от этого ограничения, если доходность за последние пол года возросла? Т.е. при сниженной доходности в 2 раза, результирующая доходность будет выше, чем была с пол года назад, когда начали массово скупать и менее прибыльные видеокарты.
Даже наоборот, если майнер задумал собрать сейчас ферму для получения определенного дохода, то ему придется купить в два раза больше видеокарт с аппаратным ограничением.


Прим.: смотрел "облученный" Эксодус на Ютубе(называется дождался устаканивания цен на 3070). Красиво, блин. — Хотеть.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VovaII
Даже наоборот, если майнер задумал собрать сейчас ферму для получения определенного дохода, то ему придется купить в два раза больше видеокарт с аппаратным ограничением.
смотря по чем... в 2 раза больше вложить, значит и отбивать вдвое дольше... крипта то вечно расти не будет...
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Крипта, майнинг, рабочие задачи или геймеры... Производителю чипа/видеокарты в данном случает фиолетово кто покупает его продукт, в "конце концов" где написано что видеокарты должны использоваться в играх геймеры?
Есть спрос на продукт - вот и клепают, это рынок.
Следующее поколения видеочипов (от амуде и нвидэ) уже не будут по таким низким рек. ценам как на прошлые и нынешнее поколения вот увидите, ибо хуанг и лизка не дураки (а так же их инвесторы) и видят что гребут по оверпрайсу, что майнеры, что геймеры... Так что не знаю что должно произойти чтобы цены упали до адекватных... имхо
Конечно это печально, но а что поделать, для себя вижу выход полностью перейти на консольки в плане гейминга, что в принципе и делает народ по тихоньку, скупая на вторичке пс4/боксы, пока новое поколение клепается на заводах в поднебесной ...
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Valdinator
А какая разница, можно и две цены заплатить, а потом ставишь майнить и окупаешь всю стоимость.
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

А между тем биток пробил 40к, а эфир 3к.
Founded
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RedCat: 19.05.2021 08:08 А между тем биток пробил 40к, а эфир 3к.
Да это праздник какой-то. Надеюсь, что это только начало падения. :)
- STYX -
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Недавно наткнулся на информацию , что Лиза Су руководящая AMD , является двоюродной племянницей Хуана "куртки" !!!
..................
Ну поставят ограничение на майнинг у Хуана , Лиза на свои не будет , потом наоборот .
Бабло огромное , им насрать на всех и вся ...

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Все падения рынков , всегда контролируемые .
Слились на пике , перекачают часть в физические деньги , остальное опять зальют в рынок на минимуме и .... все сначала .
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

- STYX -: 19.05.2021 08:31 Недавно наткнулся на информацию , что Лиза Су руководящая AMD , является двоюродной племянницей Хуана "куртки" !!!
..................
Ну поставят ограничение на майнинг у Хуана , Лиза на свои не будет , потом наоборот .
Бабло огромное , им насрать на всех и вся ...
Ну это прямо тянет на сенсацию :gigi: Больше похоже на утку :)

Амд не ставят ограничение ибо у них там что-то с дровами на линуксе, уже точно не помню что.
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

- STYX -: 19.05.2021 08:34Недавно наткнулся на информацию , что Лиза Су руководящая AMD , является двоюродной племянницей Хуана "куртки" !!!
Доброго ВАм, что называется, утра !!!
- STYX -: 19.05.2021 08:34Бабло огромное , им насрать на всех и вся...
Особенно же им насрать на геймеров-графофилов. Как, впрочем, и всему остальному населению Земли, не относящемуся к ним. :rolleyes:
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Rattus: 19.05.2021 08:40 Особенно же им насрать на геймеров-графофилов. Как, впрочем, и всему остальному населению Земли, не относящемуся к ним. :rolleyes:
Так же как всем насрать на майньхеров, кроме них самих :D Ну и инвесторов :laugh:
Founded
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

- STYX -: 19.05.2021 08:34 Недавно наткнулся на информацию , что Лиза Су руководящая AMD , является двоюродной племянницей Хуана "куртки" !!!
Да не может быть :laugh:

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
- STYX -: 19.05.2021 08:34 Все падения рынков , всегда контролируемые .
Слились на пике , перекачают часть в физические деньги , остальное опять зальют в рынок на минимуме и .... все сначала .
Вот оно как всё просто оказывается... Ну может забудут залить как в 2018 ;)
- STYX -
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Просто для тех ,кто это запланировал и знает графики . Причем графики без закономерностей .
Утечек на тех уровнях нет и не бывает .
Остальные просто угадывают , надеясь на везение .
............................
По поводу родства упоминается здесь
https://www.ixbt.com/news/2019/10/23/gl ... -mire.html

можно полистать и поглубже
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

- STYX -
О как интересно, ну теперь вообще понятна вся их "конкуренция" и все такое. :laugh: Ладно, подождем карточек интелл и посмотрим что будет, чем больше игроков на рынке, тем интереснее.
Founded
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

- STYX -: 19.05.2021 09:11 Просто для тех ,кто это запланировал и знает графики . Причем графики без закономерностей .
Утечек на тех уровнях нет и не бывает .
Остальные просто угадывают , надеясь на везение .
............................
По поводу родства упоминается здесь
https://www.ixbt.com/news/2019/10/23/gl ... -mire.html

можно полистать и поглубже
По поводу их родства, я думал здесь знают все...
По поводу зароботка на рынках крупных игроков - это и так очевидно. Только вот контролем рынка это назвать нельзя. Контролируемые рынки - это уже монополия. ;)
- STYX -
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Вы не поняли ... они не контролируют , это не нужно .. они планируют и запускают . Все . Раздаются нужные инструкции , отдельным игрокам и участникам .
Элементы этой мазайки даже не в курсе в чем участвуют . Просто в нужный момент , делаеш все по инструкции . Как на фронте , полной инфой владеет только центр , остальные выполняют маленькие отдельные приказы . Общую цель и мысль из этого трудно вычислить . даже большие аналитические центры пролетают .
Или вы думаете крупные игроки , типа Сороса например , угадывали и вычисляли ?? нет , они информацией владели . Или являлись видимыми игроками .

...................
Founded
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

- STYX -: 19.05.2021 09:55 Вы не поняли ... они не контролируют , это не нужно .. они планируют и запускают . Все . Раздаются нужные инструкции , отдельным игрокам и участникам .
Элементы этой мазайки даже не в курсе в чем участвуют . Просто в нужный момент , делаеш все по инструкции . Как на фронте , полной инфой владеет только центр , остальные выполняют маленькие отдельные приказы . Общую цель и мысль из этого трудно вычислить . даже большие аналитические центры пролетают .
Или вы думаете крупные игроки , типа Сороса например , угадывали и вычисляли ?? нет , они информацией владели . Или являлись видимыми игроками .

...................
Да нет, я всё прекрасно понимаю :) Просто есть много факторов, которые не зависят прямо ни от кого или же зависят от совокупности других факторови и их спланировать и учесть не получится по определению. Поэтому это просто влияние на рынок и не более. Иногда оно определяющие, иногда нет. ;)
Відповісти