Zotac тоже подготовила карты GeForce RTX 3060 серии Lite Hash Rate

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Nikoliasik_Zeus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Zotac тоже подготовила карты GeForce RTX 3060 серии Lite Hash Rate
их тоже скупят, но не майнеры
и продавать будут по х3 :lol:
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Значит, новые модели будут продаваться по текущему оверпрайсу, а старые ещё дороже станут.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ааа не стали подгаживать любимой аудитории для которой перед релизом закинули фоточку в твитр, таки остановили маркировочку, чтоб целевой аудитории потребителей помочь в выборе :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Осталось производителям в релизной статье оставлять ссылки на png файл карточки, чтоб можно было в своём ПК хоть в каком-то виде её увидеть
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nv_ua: 18.05.2021 16:19 Ааа не стали подгаживать любимой аудитории для которой перед релизом закинули фоточку в твитр, таки остановили маркировочку, чтоб целевой аудитории потребителей помочь в выборе :gigi:
Потому что это разумно. Ни одному производителю не нужен завал возвратами товара. Хуангу-то до одного места, а вот все проблемы лягут на вендоров.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

warp 37
Соглашусь. Можеет, ММОООООЖЖЖЕЕЕТТТ быть, даже оптовики наши знаменитые не станут драть за них цену х3-4, потому что майнер не возьмёт их. Но ладно, я сам понимаю, что наши оптовики и здравый смысл несовместимы.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nv_ua: 18.05.2021 16:25 warp 37
Соглашусь. Можеет, ММОООООЖЖЖЕЕЕТТТ быть, даже оптовики наши знаменитые не станут драть за них цену х3-4, потому что майнер не возьмёт их. Но ладно, я сам понимаю, что наши оптовики и здравый смысл несовместимы.
Ну будет даже если двойной оверпрайс, то всё равно кому оно надо? Майнинг ограничили, играть не во что.

По мне, лучше забыть о GeForce 30, как о мертворождённой серии и ждать следующего поколения.

Зато Хуанг может быть доволен - магазины будут завалены видеокартами.
Lphnt
Member
Звідки: Rottweil

Повідомлення

Да пофиг на жадность оптовиков и всё ещё прибыльный хэшрейт. Мировой дефицит на полупроводниковую продукцию решает. Видеокарты далеко в очереди на производствах :beer: от того и дешевле новым lhr не стать. Но мило что куртка решился перевести карты на «урезанные» чипы. Обыкновенный геймер в результате всё равно не сможет себе позволить ничего но жест милый.
Многие фабрики, типа глобфаундриес, тсмц и инфинеон сейчас инвестируют в новые производственные мощности. Но это требует времени, года 2. Чтоб всё построить запустить проверить и одобрить. Так что серию rtx 40 которая по роадмапу должна выйти в конце 22го тоже смело можно не ждать по адекватным ценам.

Играть есть во что хватит эту хрень в каждой теме писать. Играть есть во что тем кому видеокарты в первую очередь для игр нужны а не отбива кредита.
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Как я вижу комментарии в темах видеокарт на оверах:
Вышла новость про фотки видеокарт.
Юзеры оверов: ахахаха, классные картинки, скупят майнеры, скупят перекупы, ждём насыщения рынка.
warp37: азаза, у меня такая маленькая зп на работе, что моя видяха даёт на майнинге даже больше и вообще уже яхта Обрамовича куплена. Вк старые будут х6, вк новые будут х3.

Повторить в каждой новости :laugh:
notnbl4
Member

Повідомлення

Да что вы как дети? Оверпрайс будет пока карты не будут залеживаться на полках. И отложенный спрос еще долго после падения крипты будет держать цены выше разумных рекомендованных
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А процес падіння бітка вже почався?
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

RedCat
боты в телеге подобное умеют издавна)

Отправлено спустя 54 секунды:
zhekaice
Біток присів передихнути, а то туземун щось ніяк не наближається
Lphnt
Member
Звідки: Rottweil

Повідомлення

zhekaice: 18.05.2021 16:52 А процес падіння бітка вже почався?
Биток барышня непредсказуемая. Те кто говорят что вот-вот и лопнет пузырь говорят это уже полгода. Это факт.
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

warp 37: Зато Хуанг может быть доволен - магазины будут завалены видеокартами.
Всего-то нужно подождать лета – и завалены видеокартами уже будут различные барахолки. В итоге рынок б/у будет перенасыщен, а Хуанг в следующий раз дважды подумает прежде чем массово выпускать на рынок временное решение для борьбы с майнерами. :rotate:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Gold_Star
Ох сомневаюсь я насчёт завала барахолки...
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Gold_Star
nv_ua
не будет завала, думаю что курс даже если просядет, то все равно будет выгоден майньхерам, а вот то что вк будут разделять на майньхерские и игровые - уверен на 95% и все равно придется ждать насыщения рынка картами. Куртка и Юбка не дураки и все понимают.
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

nv_ua
Да сколько раз уже такое было? И этот не исключение...
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ну и на подходе возможный синий конкурент Куртки и Юбки, этого тоже не стоит забывать.
Remonde
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Gold_Star: 18.05.2021 17:11
warp 37: Зато Хуанг может быть доволен - магазины будут завалены видеокартами.
Всего-то нужно подождать лета – и завалены видеокартами уже будут различные барахолки. В итоге рынок б/у будет перенасыщен, а Хуанг в следующий раз дважды подумает прежде чем массово выпускать на рынок временное решение для борьбы с майнерами. :rotate:
Мне так смешно читать подобные комментарии, "ещё чуть чуть" ,весной, летом, зимой,в конце года, да успокойтесь не будет такого,цена если и упадет то не на много, лучше смириться и принять это, цены не будут как прежде при любом курсе битка,а кожанке вообще пофиг кому карты продавать,у его сверх прибыль сейчас и не важно от кого,будь то майнер или геймер
MatroxG400
Member

Повідомлення

Lphnt: 18.05.2021 16:34 Да пофиг на жадность оптовиков и всё ещё прибыльный хэшрейт. Мировой дефицит на полупроводниковую продукцию решает. Видеокарты далеко в очереди на производствах :beer: от того и дешевле новым lhr не стать. Но мило что куртка решился перевести карты на «урезанные» чипы. Обыкновенный геймер в результате всё равно не сможет себе позволить ничего но жест милый.
Многие фабрики, типа глобфаундриес, тсмц и инфинеон сейчас инвестируют в новые производственные мощности. Но это требует времени, года 2. Чтоб всё построить запустить проверить и одобрить. Так что серию rtx 40 которая по роадмапу должна выйти в конце 22го тоже смело можно не ждать по адекватным ценам.

Играть есть во что хватит эту хрень в каждой теме писать. Играть есть во что тем кому видеокарты в первую очередь для игр нужны а не отбива кредита.
"Есть во что"?
Киберпанк и резидент можно пройти на RX550, если поднастроить игры грамотно. А дальше смотреть сериалы только, ибо достойных игр (не мультиплеерной параши) больше не завезли. Зачем вам вундервафля3000 в 2021 году я не знаю... Бенчмарки разве что гонять и лучи поноса включать в киберпанке.
Valdinator
Member

Повідомлення

MatroxG400: 18.05.2021 17:55
Lphnt: 18.05.2021 16:34 Да пофиг на жадность оптовиков и всё ещё прибыльный хэшрейт. Мировой дефицит на полупроводниковую продукцию решает. Видеокарты далеко в очереди на производствах :beer: от того и дешевле новым lhr не стать. Но мило что куртка решился перевести карты на «урезанные» чипы. Обыкновенный геймер в результате всё равно не сможет себе позволить ничего но жест милый.
Многие фабрики, типа глобфаундриес, тсмц и инфинеон сейчас инвестируют в новые производственные мощности. Но это требует времени, года 2. Чтоб всё построить запустить проверить и одобрить. Так что серию rtx 40 которая по роадмапу должна выйти в конце 22го тоже смело можно не ждать по адекватным ценам.

Играть есть во что хватит эту хрень в каждой теме писать. Играть есть во что тем кому видеокарты в первую очередь для игр нужны а не отбива кредита.
"Есть во что"?
Киберпанк и резидент можно пройти на RX550, если поднастроить игры грамотно. А дальше смотреть сериалы только, ибо достойных игр (не мультиплеерной параши) больше не завезли. Зачем вам вундервафля3000 в 2021 году я не знаю... Бенчмарки разве что гонять и лучи поноса включать в киберпанке.
В тот же новый вархаммер3, который в конце года должен выйти охотно поиграть, но меня терзают смутные сомненья что моя 2060 его вывезет в теперешнем 2к разрешении на максималках. И тут дилемма-или скручивать настройки( надеюсь сильно не прийдеться), или же брать по оверпрайсу. Но ответ себе я уже дал- платить барыгам 2,3,4, та скоко угодно цен сверху не буду из принципа, пусть давятся, поддерживать такую вакханалию денежкой полный зашквар.
Відповісти