В Европе видеокарты GeForce RTX 30-й серии в среднем в три раза дороже рекомендованной цены

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur ... Осознаю что кормлю троля. Но розовые очки пора снять)
Уже пол года люди премию получают с карты одной даже, не говоря что те у кого был слай. Суммы небольшие за месяц, и не интересны никому из банков, но сумарно все кто купил карты на старте, уже их окупили давно.
Кто был с старыми картами вышли в плюс и еще карты скинули по оверпрайсу, и либо новые взяли карты не трогая семейных бюджет, либо отложили. :beer:
0F
Member

Повідомлення

Hotspur: 17.05.2021 19:29
HRANOLKA: 17.05.2021 19:23Стесняюсь поинтересоваться какой у вас НЕМИДЛ
3080 ти и 3090 очевидно же
А я уже распереживался, что церкви MessiaH поплохело.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool: 18.05.2021 00:14Уже пол года люди премию получают с карты одной даже, не говоря что те у кого был слай. Суммы небольшие за месяц, и не интересны никому из банков, но сумарно все кто купил карты на старте, уже их окупили давно.
так никто же не спорит. только есть и более доходные занятия кроме майнинга :) особенно учитывая что никто из майнеров в Украине не держит автоматическую систему тушения пожаров :rotate: . люди вообще крайне плохо читают такие риски :rotate:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
если все делать с умом то частями по 10-20 тысяч с общей входящей суммой до 150 тысяч в месяц, да разделив еще на несколько карточек разных банков, то без проблем можно обналичивать через онлайн обменки без авторизации, а еще можно взять карточку близкого родственник на другой фамилии или друга и за могарыч можно разок другой и там денежку вывести... все в рамках закона и никто не прикопается. Это все равно не те суммы, которые в офшоры наши верховные демоны выводят, выдавая земли в аренду, реализовывая тендеры и прочие махинации.
HRANOLKA
Member

Повідомлення

Hotspur: 17.05.2021 23:49
HRANOLKA: 17.05.2021 22:02Не ну вы объясните, вдруг я плохо учил
ну так ты похоже ничего не учил. ввозим видеокарты на 50 млн и на границе оплачиваем 10 млн и получаем документы об оплате.

а теперь для школьников об реальности - при вывозе товара из ЕС, НДС ЕС возвращают. потом серым бусиком ввозим в Украину. нигде ничего не платим. продаем школьнику за 32 000 гривен которые потом переводим в нал и едем за следующим бусиком в Польшу. итого имеем навар+возврат НДС ЕС+наценку для школьников. добро пожаловать в реальный мир
Ясно понятно :laugh: :laugh: :laugh: уже представил как крупные торговые площадки типа розетки ездят бусиком в польшу и как эти самые магазины продают за наличку скрываясь от налоговой :lol: :lol: :lol: :lol: Продолжайте еще, ваши маня фантазии меня забавляют :laugh:
neonglaу
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв, Україна

Повідомлення

warp 37: 17.05.2021 14:26 Ну даже для стран Западной Европы, это деньги не маленькие, а у нас топовая видеокарта стоит как годовая зарплата.

Ясно, что до выхода GeForce 40 об апгрейде лучше не думать.
Це у тебе зп маленька. Не хочу хизуватись, але навіть середня зарплата в Україні більша за 500 баксів.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

neonglaу: Це у тебе зп маленька. Не хочу хизуватись, але навіть середня зарплата в Україні більша за 500 баксів.
Та ти шо, справді? Ми зараз про "білу" оф. зп, а не про "конверт"? А 8000 гр. без надбавок і преміальних не бачив? І це не про зп прибиральниці...
И без разницы на те ВК по "рекомендованным", если даже рекомендованная выше 600$.
Хотя оно конечно и карта карте рознь, но что-то за майнинг-лихорадкой я сейчас даже не вижу свежих "народных" моделей... :dontknow:
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

shatun: 18.05.2021 12:15Ми зараз про "білу" оф. зп
Последние данные идут за март.
http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/oper ... zpm_u.html
13612грн белой зарплаты
http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/oper ... _prm_u.htm
14995грн белой зарплаты

Курс в марте ~28

:shuffle:
MindStealer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Майнинг не вечен, придет время - всё обрушится, будут и новые и бу по нормальным ценам. Чего только не сделают, чтобы залезть в кошелек потребителя, и цены скинут и акции запустят.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

neonglaу: 18.05.2021 10:31Не хочу хизуватись, але навіть середня зарплата в Україні більша за 500 баксів.
Меньше, и это ещё без вычета налогов.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Denvys5: 18.05.2021 12:27 ...Последние данные идут за март.
Половина простых работников абразивного (ЗАК) не согласятся с этой статистикой. Стоит начальнику захотеть лишить их премии - и от зп и 10000 не останется... Эта статистика явно не учитывает, что в зп входят надбавки/премия/сверхурочные.
MindStealer: 18.05.2021 12:28 ...и цены скинут и акции запустят.
Та хоть бы за календарный год такое случилось - и то хорошо...
Stelmashonok
Junior

Повідомлення

Единственный плюс от этого цирка это то, что можно неплохо заработать на майнерах в самые кратчайшие сроки 👌🏻. А по поводу цена на карты это да, дикость 🤷🏻‍♂️. Хотя сейчас 3080Ti можно заказать с Америки с учётом доставки за 1700$, но у нас в магазинах она будет стоить под все 3000$ 😅.
neonglaу
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв, Україна

Повідомлення

Grava: 18.05.2021 12:31
neonglaу: 18.05.2021 10:31Не хочу хизуватись, але навіть середня зарплата в Україні більша за 500 баксів.
Меньше, и это ещё без вычета налогов.
Вам зверху навели данні статистики. І так, це біла. Чорна значно вища.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HRANOLKA: 18.05.2021 07:48Ясно понятно уже представил как крупные торговые площадки типа розетки ездят бусиком в польшу и как эти самые магазины продают за наличку скрываясь от налоговой Продолжайте еще, ваши маня фантазии меня забавляют
у нас в стране ничейные нефтепроводы, серые заправки и неизвестные никому газовые месторождения и угольные шахты. действительно, самое время смеяться над серым ритейлом. инфантилизм поражает
divinity
Member

Повідомлення

Все кто приводит среднюю ЗП, вы серьезно? Если приводить, то медианную, а средняя берется так, что 10 человек получает 6к зп, а у кого-то 300к, и в среднем на 11 человек у них 27к зарплата. Хорошо живут? Нет.

Deadpool
фраза "даже пенсионеры будут майнить"... У большинства пенсионеров даже покушать не за что купить в связи с комуналкой, а ты какую-то дичь пишешь. Где пенсионер и где ферма из 3080? :insane:
HRANOLKA
Member

Повідомлення

Hotspur: 18.05.2021 19:11
HRANOLKA: 18.05.2021 07:48Ясно понятно уже представил как крупные торговые площадки типа розетки ездят бусиком в польшу и как эти самые магазины продают за наличку скрываясь от налоговой Продолжайте еще, ваши маня фантазии меня забавляют
у нас в стране ничейные нефтепроводы, серые заправки и неизвестные никому газовые месторождения и угольные шахты. действительно, самое время смеяться над серым ритейлом. инфантилизм поражает
Ну это уже дурка :lol:
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

HRANOLKA: 18.05.2021 21:11 Ну это уже дурка :lol:
Ласкамо просем в цимрову сумчасту Україну (с)
Dddnew
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AndyObserver: 17.05.2021 22:41
Dddnew: 17.05.2021 21:03 Я тут подумал и решил купить коллекционную машину по цене условной 3090 :lol: Плановый апгрейд видяхи в этом году отменяется :shuffle:
Запорожец отсюда: ;)
https://auto.24tv.ua/ru/rejting_samyh_d ... oto_n23249
Не угадал, сделка в суботу :rotate:
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

divinity: 18.05.2021 19:14Deadpool
фраза "даже пенсионеры будут майнить"... У большинства пенсионеров даже покушать не за что купить в связи с комуналкой, а ты какую-то дичь пишешь. Где пенсионер и где ферма из 3080?
А ведь не спроста это написал)
Одному знакомому дедушке настраивал майнинг на 1080 аорус. :beer: он поиграть любит, но сейчас такие времена. :rotate:
Так же из расказов знакомого монтажника провайдера. Это не единичный случай.
Відповісти