В Европе видеокарты GeForce RTX 30-й серии в среднем в три раза дороже рекомендованной цены

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

walkietalkie: 17.05.2021 13:54
Dddnew: 17.05.2021 13:38законы рынка никто не отменял
какие именно законы?
На рынке сейчас вообще нет законов. :beer:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ведь реально же многие берут компы с 3000 картами в кредит, с ценами авто :laugh:
divinity
Member

Повідомлення

Если так дальше продолжится, то геймдев умрет. Очень мало кто будет по 3000 баксов карты брать. Даже в Европе.
eilef
Member

Повідомлення

Проблема в том что превратили карты для людей в инструмент заработка. Вот и получается что майнерам выгодно покупать даже по 80к, потому что они эти деньги отобьют за пол года, а дальше будут копать себе в профит.

Может что то измениться с следующей линейкой (когда Nvdia додумается вообще выключить этот майнинг и сделать свою отдельную серию), но скорее всего нет. А я помню возмущался еще что у нас за 1к у.е 3080 продают, а не ближе к MSRP.
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

olegvlasov
Майнеров, на тот момент, может и не быть, а дешевые консоли рано, или поздно появятся. Производители тоже не дураки и понимают куда сейчас уходят все карточки. Брать их по оверпрайсу не будут, даже в богатых странах
HRANOLKA
Member

Повідомлення

eilef: 17.05.2021 14:00 Проблема в том что превратили карты для людей в инструмент заработка. Вот и получается что майнерам выгодно покупать даже по 80к, потому что они эти деньги отобьют за пол года, а дальше будут копать себе в профит.

Может что то измениться с следующей линейкой (когда Nvdia додумается вообще выключить этот майнинг и сделать свою отдельную серию), но скорее всего нет. А я помню возмущался еще что у нас за 1к у.е 3080 продают, а не ближе к MSRP.
А я скривился и взял за 1к у.е. в свое время. Я конечно предполагал, что цены только вырастут, но чтоб в 3 раза :mad:

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Spiryt: 17.05.2021 14:02 olegvlasov
Майнеров, на тот момент, может и не быть, а дешевые консоли рано, или поздно появятся. Производители тоже не дураки и понимают куда сейчас уходят все карточки. Брать их по оверпрайсу не будут, даже в богатых странах
XBOX series X уже сейчас можно найти за 18-19
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

HRANOLKA: 17.05.2021 14:05
XBOX series X уже сейчас можно найти за 18-19
Не думаю, что сейчас есть резкая необходимость в замене железа. Сегодня еще можно сидеть на 1060/Rx580 на FullHD, а кто взял 2070/5700xt и выше, вообще ни о чем не переживает, если не упарываться по лучам. А вот когда все начнут делать, исключительно, под новое поколение консолей, вот тогда люди уже задумаются об апгрейде, или покупке консоли
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Spiryt
По злой иронии судьбы у меня 3 месяца назад подгорела моя 980 Ti,на нашей переферии в нескольких сервисах в ремонте отказали в связи с отсутствием з/частей,пришлось брать новую по оверпрайсу,думаю я такой не один.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Hotspur: 17.05.2021 13:25
Mikes: 17.05.2021 13:08Ну да, только месяц назад Эфир стоял 2к, а ща под 4000, так что этот ограничитель...
сложность посчитай. ефир уже все, не все в школу ходили просто
ну да, именно по тому что ефир все, он сейчас копается в полтора раза выгодней чем в янвре.
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

kyon: 17.05.2021 13:44 Раньше долгое время в чистой математике Радеоны были сильнее, но вот в Амперах реально математику подтянули. :up:
https://www.ixbt.com/3dv/amd-radeon-rx- ... ew.html#n3
Просто раньше кожанка оставляла "математику" для Titan и Quadro, но распробовав тему майнинга решил, а почему бы не вырезать её из "потребительских" ВК - все для майнеров :-/
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

walkietalkie: 17.05.2021 13:54какие именно законы?
дебилов покупать карты по цене б у короллы нет. вот какие законы

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Devijack: 17.05.2021 14:12ну да, именно по тому что ефир все, он сейчас копается в полтора раза выгодней чем в янвре.
ага. ты больше верь калькуляторам. я тебе в пейнте 1 000 000 % доходности нарисую, повесишь на стену
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Hotspur
не хочу сказать что ты дурачек, но я сужу по деньгам что вывожу на карту.
Dddnew
Member
Аватар користувача

Повідомлення

walkietalkie: 17.05.2021 13:54
Dddnew: 17.05.2021 13:38законы рынка никто не отменял
какие именно законы?
Карл Маркс "Капитал" - не, не слышали ;)

Величини вартостей змінюються постійно незалежно від волі, передбачення й діяльности осіб, що обмінюють продукти (С)
Востаннє редагувалось 17.05.2021 14:28 користувачем Dddnew, всього редагувалось 1 раз.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну даже для стран Западной Европы, это деньги не маленькие, а у нас топовая видеокарта стоит как годовая зарплата.

Ясно, что до выхода GeForce 40 об апгрейде лучше не думать.
Востаннє редагувалось 17.05.2021 14:31 користувачем warp 37, всього редагувалось 1 раз.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

warp 37
помню на прошлом буме попадалась статья со статистикой мол наши мйнеры самые майнеристые в мире. :D Мол народ в Украине активнее майнит чем страны в Европе) Значит спрос есть и по таким ценам)
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

olegvlasov: 17.05.2021 14:11 Spiryt
По злой иронии судьбы у меня 3 месяца назад подгорела моя 980 Ti,на нашей переферии в нескольких сервисах в ремонте отказали в связи с отсутствием з/частей,пришлось брать новую по оверпрайсу,думаю я такой не один.
Бывают исключения и разные ситуации. Но Сони и Майки не просто так, не повышали цены на новые поколения консолей. для большинства же, когда прийдет время делать выбор, 500$ за консоль, или условные 1к$ за среднюю видяху, то тут выбор будет очевиден
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Spiryt: 17.05.2021 14:33
olegvlasov: 17.05.2021 14:11 Spiryt
По злой иронии судьбы у меня 3 месяца назад подгорела моя 980 Ti,на нашей переферии в нескольких сервисах в ремонте отказали в связи с отсутствием з/частей,пришлось брать новую по оверпрайсу,думаю я такой не один.
Бывают исключения и разные ситуации. Но Сони и Майки не просто так, не повышали цены на новые поколения консолей. для большинства же, когда прийдет время делать выбор, 500$ за консоль, или условные 1к$ за среднюю видяху, то тут выбор будет очевиден
Если бы выбор между консолью и ПК был-бы очевиден,то не было-бы мирового воя на счёт непомерных цен на карточки,у самого консоль валяется в кладовке экшн-шутеры на джойстике это недоразумение. :)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Devijack: 17.05.2021 14:21 Hotspur
не хочу сказать что ты дурачек, но я сужу по деньгам что вывожу на карту.
как выведешь больше цены бигмака пиши :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
warp 37: 17.05.2021 14:26а у нас топовая видеокарта стоит как годовая зарплата.
и сей человек рассказывает как он обогатился на майнинге :beer:. годовая зп по стране средняя 163 344 гривны, в Киеве 241 584 гривны
walkietalkie
Member

Повідомлення

Dddnew: 17.05.2021 14:22Карл Маркс "Капитал" - не, не слышали
к современности отношения не имеет.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

nv_ua: 17.05.2021 13:54как бы не упала
пускай падает я подберу :D
Відповісти