Radeon RX 6600: свежие подробности о 3D-ускорителях AMD Navi 23

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Chihonya
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Radeon RX 6600: свежие подробности о 3D-ускорителях AMD Navi 23

Нужна главная новость, когда они появятся на прилавках по рекомендованным ценам...
Gaz24
Member

Повідомлення

64 Мб кэша выглядит здорово по сравнению с 32 Мб. Но увы! Такие карты будут в основном у майнеров. На Нави24 стоит еще надеется, поскольку там может быть 32 мб кэша, а не 16.
Salatik
Member

Повідомлення

Gaz24: 17.05.2021 10:57 64 Мб кэша выглядит здорово по сравнению с 32 Мб. Но увы! Такие карты будут в основном у майнеров. На Нави24 стоит еще надеется, поскольку там может быть 32 мб кэша, а не 16.
со 128 битной шиной в майнинге они будут не сильно лучше чем 5500XT 8Gb , соответственно, и не особо дороже.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Chihonya: 17.05.2021 10:56 Предлагаю обсудить Radeon RX 6600: свежие подробности о 3D-ускорителях AMD Navi 23

Нужна главная новость, когда они появятся на прилавках по рекомендованным ценам...
Когда рынок насытиться и народ перестанет сметать карты по любой цене.
Ostin
Member

Повідомлення

Salatik: 17.05.2021 11:01со 128 битной шиной в майнинге они будут не сильно лучше чем 5500XT 8Gb , соответственно, и не особо дороже.
Я аж поперхнулся, когда посмотрел на хотлайн, сколько стоит этот 200-долларовый огрызок, который ничем не лучше старенькой 580)))
Даже интересно стало, вот на полном серьезе кто-нибудь сейчас покупает карточки для игр?
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Неплохая "лопатка" должна быть. Энергоэффективная и 27 MH/s.
Salatik
Member

Повідомлення

Ostin: 17.05.2021 11:08
Salatik: 17.05.2021 11:01со 128 битной шиной в майнинге они будут не сильно лучше чем 5500XT 8Gb , соответственно, и не особо дороже.
Я аж поперхнулся, когда посмотрел на хотлайн, сколько стоит этот 200-долларовый огрызок, который ничем не лучше старенькой 580)))
Даже интересно стало, вот на полном серьезе кто-нибудь сейчас покупает карточки для игр?
Моё мнение, если сейчас хочется играть, то лучше всего - купить игровой ноутбук. Они сейчас не сильно оверпрайснуты, и не так сильно потеряют в цене когда видеопсихоз закончится.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Посмотрим сколько она стоить будет в магазине

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Salatik: 17.05.2021 11:25то лучше всего - купить игровой ноутбук. Они сейчас не сильно оверпрайснуты, и не так сильно потеряют в цене когда видеопсихоз закончится.
некоторая логика есть. но покупать что бы не выкинуть через 6 месяцев прийдеться дорогую модель с охлаждением
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin: 17.05.2021 11:08
Salatik: 17.05.2021 11:01со 128 битной шиной в майнинге они будут не сильно лучше чем 5500XT 8Gb , соответственно, и не особо дороже.
Я аж поперхнулся, когда посмотрел на хотлайн, сколько стоит этот 200-долларовый огрызок, который ничем не лучше старенькой 580)))
Даже интересно стало, вот на полном серьезе кто-нибудь сейчас покупает карточки для игр?
Нет, я покупал осенью 3080 за 36к и продавал 1080ти за 12к.
Щас они стоят 94 и 30к, как вы понимаете за такую цену игроки их покупать не будут, ну за редкими исключениями
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Уже успокоился и жду следующее поколение видюх , что Nvidia , что от AMD (Radeon) на 5 нм
P.S. Главное ,чтобы экономика Украины не схлопнулась до 2023-2024
walkietalkie
Member

Повідомлення

warp 37: 17.05.2021 11:12Неплохая "лопатка" должна быть. Энергоэффективная и 27 MH/s.
прям, как 1070 придушенная.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Основной недостаток-минус Infinity Cache это то,что этот кеш АМДешный с его 20% рынка,вообщем слабо поддерживается при разработке игр. Если бы у видеокарт Нвидиа был аналог L3,то половина игорей уже сейчас маслала на уровне оптимизации Valhalla. Зато когда Нвидиа выпустит архитектуру L3, то RDNA2 получит второе дыхание.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Salatik: 17.05.2021 11:25Моё мнение, если сейчас хочется играть, то лучше всего - купить игровой ноутбук.
самое глупое вложение как по мне
лучше уж консоль

Отправлено спустя 36 секунд:
Hotspur: 17.05.2021 11:31Посмотрим сколько она стоить будет в магазине
очень много ;)
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Chihonya: 17.05.2021 10:56 Нужна главная новость, когда они появятся на прилавках по рекомендованным ценам...
Да вроде сыпется уже крипта, слава пресвятому Маску и его словесному недержанию... :super:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Что новостей про упавшие крипты нет
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

pcHelp: 17.05.2021 12:53
Chihonya: 17.05.2021 10:56 Нужна главная новость, когда они появятся на прилавках по рекомендованным ценам...
Да вроде сыпется уже крипта, слава пресвятому Маску и его словесному недержанию... :super:
Было 60 тыс $ - стало 44тыс $ .... Что то слабо упал , нужно больше
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua: 17.05.2021 12:54 Что новостей про упавшие крипты нет
ага, тоже ржу :lol:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

MetalistForever
Да там не так курс важен, как то, что грят "Доход от майнинга эфира опередил биток"
Ares
Member
Аватар користувача
Звідки: Зимбабве

Повідомлення

Таки жалко,что на бюджетных rx6600(xt), да и в целом на видеокартах AMD,нету крипто ограничителя.
Была бы у AMD,по лучше отдел по дайверам, можно было бы и ограничитель сделать...
В целом,я надеюсь что RX6600,будет весьма не дорогой и изначальная рекомендованная цена у нее будет адекватной.(А о конечной цена,тут будем посмотреть,сколько барыги заломят за rx6600). Даже не смотря на криптобум. Все ровно покупка ВК,у меня будет летом 2022го года.
Pokidok
Member

Повідомлення

Ares: 17.05.2021 14:11 Таки жалко,что на бюджетных rx6600(xt), да и в целом на видеокартах AMD,нету крипто ограничителя.
Была бы у AMD,по лучше отдел по дайверам, можно было бы и ограничитель сделать...
В целом,я надеюсь что RX6600,будет весьма не дорогой и изначальная рекомендованная цена у нее будет адекватной.(А о конечной цена,тут будем посмотреть,сколько барыги заломят за rx6600). Даже не смотря на криптобум. Все ровно покупка ВК,у меня будет летом 2022го года.
А толку с того ограничителя? У невидии он есть, и много он чего ограничил? Как майнили в усмерть так и продолжат это делать.
Ares
Member
Аватар користувача
Звідки: Зимбабве

Повідомлення

Pokidok
Может толка и не будет,а может и будет толк,но минимален. Но все же это лучше,чем ничего.
Если не сливать драйвера разработчиков,то толк был бы годным, правда другие альткоины есть,но они дешевле,чем кЭфир
Відповісти