Radeon RX 6600: свежие подробности о 3D-ускорителях AMD Navi 23

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Plush_Dragon
Member

Повідомлення

128 бит шина? Там в АМД совсем кукухой поехали выпускать такой "ответ" на 3060?
Ares
Member
Аватар користувача
Звідки: Зимбабве

Повідомлення

Plush_Dragon: 17.05.2021 14:38 128 бит шина? Там в АМД совсем кукухой поехали выпускать такой "ответ" на 3060?
Ответ RTX3060,это RX6700xt.
RX6600(xt) уже по сути идут для 1920х1080
Salatik
Member

Повідомлення

Hiden: 17.05.2021 12:52
Salatik: 17.05.2021 11:25Моё мнение, если сейчас хочется играть, то лучше всего - купить игровой ноутбук.
самое глупое вложение как по мне
лучше уж консоль
Научите консоли нативно запускать PC экслюзивы с клавиатурой и мышкой и будете правы.
yurarad
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Salatik: 17.05.2021 11:25
Ostin: 17.05.2021 11:08
Я аж поперхнулся, когда посмотрел на хотлайн, сколько стоит этот 200-долларовый огрызок, который ничем не лучше старенькой 580)))
Даже интересно стало, вот на полном серьезе кто-нибудь сейчас покупает карточки для игр?
Моё мнение, если сейчас хочется играть, то лучше всего - купить игровой ноутбук. Они сейчас не сильно оверпрайснуты, и не так сильно потеряют в цене когда видеопсихоз закончится.
Ребята из ProHitech уже проверяли на счет того что ноут проще купить, на самом деле в плане производительности получается также +-, единственный плюс, что ноут мобилен, но здесь сразу минус - большой нагрев и шум, а так есть еще куча косяков у современных ноутов, таких как неотключаемый SAM на картах Nvidia, от которого больше проблем чем плюсов, плюс нужно быть аккуратным и тщательно проверять параметры TDP GPU - CPU, так как сейчас нет маркировки Max-Q и можно купить ноут с 3080, которая уступает ноуту с 3070 у которой более расширены пределы TDP.
Ostin
Member

Повідомлення

Проверил хотлайн по метке игровой ноутбук. Довольно интересно, что начальные модельки по цене +-1000$ все имеют на борту 8Гб ОЗУ. Я хоть и топил в соответствующей теме о ненужности 32 Гб для игр, но вот насчет 8 я бы подумал :) А вскрывать гарантийный ноут такое себе).
Но если выбирать в лоб "карточка или игровой ноут" в одну цену, то выбора как бы и нет.
Кстати, пресловутые ПК-эксклюзивы, которые были упомянуты выше - это стимовские инди и разные стратежки без претензий на графон? Я сам сторонник ПК всегда был, но вот из всех игр, в которые сейчас играю или играл бы, разве что в Циву реально удобнее на клавомыше, т.к. привычней и быстрее намного. Все остальное и так с падом играется.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

теме о ненужности 32 Гб для игр
игры разные бывают а так же в фоне много чего висеть может. Я до прошлого года тоже обходился 16 гигами,постоянно закрывая фоновые программы.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ares
6700хт на голову выше ртх 3060... в майнинге разве что малость проигрывает, но это пока что...

Ostin
раньше почти в любой ноут можно добавить оперативы и заменить ссд без нарушения гарантийных пломб... новые ноуты годичной, 2х годичной давно в руки не попадали...

по сабжу, причина переноса презентации карт как и начала продаж очевидна, памяти на всех не хватает... с точки зрения финансовой выгоды конечно эти карты могут разлетаться как пирожки, поскольку игроманы проголодались, но им виднее там что и как лучше...
Відповісти