Corsair рассказала о достоинствах модулей DDR5-6400

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Salatik
Member

Повідомлення

Ttc: 16.05.2021 13:31 Думаю, с приходом DDR5 придёт майнинг на оперативке.
Вообше-то, майнинг на оперативке есть. Монеро называется. Это майнинг на кэш L2 и оперативке. Но доходность пока не такая высокая, что бы тредриперы про и 64 ядерные эпики разлетались как горячие пирожки)) Раз в 10 не такая высокая.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Salatik
в 2017 первое поколение зенов на монере отбивалось на месяц быстрее чем например rx588 :rotate: сейчас уже профита такого нет.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

notnbl4: 17.05.2021 09:38 Conqistador
На самом деле если раньше Илон Маск был мне просто несимпатичен, то теперь он просто перешел в категорию откровенных лжецов. Даже не знаю, кем надо быть, чтобы теперь покупать его продукцию. (не то чтобы и раньше не было понятно, что это оверпрайснутое гуано)
Я тоже пару лет назад следил за деяниями этого человека и слушал его, пока не понял, что чел реально свистит всем о сроках, а его электробрички с экраном и улучшенным круизом – это оверпрайснутое вно, собранное под шатром и которое покупают в большей части поклонники культа его личности.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua: 17.05.2021 10:55
notnbl4: 17.05.2021 09:38 Conqistador
На самом деле если раньше Илон Маск был мне просто несимпатичен, то теперь он просто перешел в категорию откровенных лжецов. Даже не знаю, кем надо быть, чтобы теперь покупать его продукцию. (не то чтобы и раньше не было понятно, что это оверпрайснутое гуано)
Я тоже пару лет назад следил за деяниями этого человека и слушал его, пока не понял, что чел реально свистит всем о сроках, а его электробрички с экраном и улучшенным круизом – это оверпрайснутое вно, собранное под шатром и которое покупают в большей части поклонники культа его личности.
анонимы на форуме говорят о мошеннике и лжеце, который один из самых богатых людей наряду с Безосом (амазон)
Что же тут не так? :gigi:
IvankoB
Member

Повідомлення

анонимы на форуме говорят о мошеннике и лжеце
он [программист] врет ровно как врут программисты - о возможностях, идеях и сроках. У нормального программиста всегда все просто, но все оказывается непросто и нарастает как снежный ком, но все равно все будет сделано, хотя и с проваленными дедлайнами
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IvankoB: 17.05.2021 11:43
анонимы на форуме говорят о мошеннике и лжеце
он [программист] врет ровно как врут программисты - о возможностях, идеях и сроках. У нормального программиста всегда все просто, но все оказывается непросто и нарастает как снежный ком, но все равно все будет сделано, хотя и с проваленными дедлайнами
ну не знаю
гигабатарейка в Австралии сделана по одному твиту в срок
Машинки ездят, инфраструктура под них пилится, а следом и законы не только в США но и нордов например
Ракеты взлетают и садятся
Мошенник не иначе :spy:
coffeeman
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

nv_ua: 17.05.2021 10:55 Я тоже пару лет назад следил за деяниями этого человека и слушал его, пока не понял, что чел реально свистит всем о сроках, а его электробрички с экраном и улучшенным круизом – это оверпрайснутое вно, собранное под шатром и которое покупают в большей части поклонники культа его личности.
Якби всі були такими свистунами.
Нити - то не робити.
Востаннє редагувалось 17.05.2021 11:55 користувачем coffeeman, всього редагувалось 1 раз.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

coffeeman: 17.05.2021 11:50
nv_ua: 17.05.2021 10:55 Я тоже пару лет назад следил за деяниями этого человека и слушал его, пока не понял, что чел реально свистит всем о сроках, а его электробрички с экраном и улучшенным круизом – это оверпрайснутое вно, собранное под шатром и которое покупают в большей части поклонники культа его личности.
Якби всі були такими свистунами.
Нити то не робити.
в том то и да
сразу видно кого "по делам их узнаете их", а кто за угол величия поссать вышел и не вернулся
Malygos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

и опять полноценный ECC не для потребительского сегмента :mad:
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Malygos: 17.05.2021 12:16 и опять полноценный ECC не для потребительского сегмента :mad:
осталось понять зачем полноценный ЕСС в потребительском сегменте и можно забухать от беспросветного отчаяния и экзистенциальной бессмысленности существования без полноценного ЕСС :gigi:
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Conqistador: Мне кажется перед такими действиями он обязательно бы слил свои битки на максимуме
Так он и слил битки, которые составляли 10% вложений :rotate:
А по теме, ждём, пока обычная память доберётся до этих показателей :super:
Malygos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rimsky: 17.05.2021 12:18
Malygos: 17.05.2021 12:16 и опять полноценный ECC не для потребительского сегмента :mad:
осталось понять зачем полноценный ЕСС в потребительском сегменте и можно забухать от беспросветного отчаяния и экзистенциальной бессмысленности существования без полноценного ЕСС :gigi:
чтобы кочегарить B-Die ещё сильнее ) и единичные ошибки не руинили красивый разгон, как минимум) :beer:
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Rimsky: 17.05.2021 12:18 осталось понять зачем полноценный ЕСС в потребительском сегменте
А ещё - понять, чем отличается полноценный ECC от "неполноценного" в DDR5 :rotate:
Зачем? Ну чтобы пятичасовой рендер чего-нибудь не падал на 85 процентах прогресса, например :gigi:

Ещё я так понимаю, что стандарт DDR5 предполагает поддержку планок с коррекцией ошибок, но не обязывает.
Вместо одного 64-битного канала данных на DIMM, DDR5 предлагает два независимых 32-битных канала данных (или 40-бит с проверкой ECC).
У того же Хуникса я видел планки без блока коррекции. (1, 2, 3). Может и предсерийники, но это совсем не факт :D

В планках с коррекцией количество банков на канал (или 10 или 20) кратно пяти (пятый - для коррекции) и выглядит вот так (или так) ;)
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

vladdelkafa: 18.05.2021 11:42У того же Хуникса
На картинке микрон :rotate:

И эти чипы обладают on-die ECC
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vladdelkafa: 18.05.2021 11:42Зачем? Ну чтобы пятичасовой рендер чего-нибудь не падал на 85 процентах прогресса, например
КМК тут вопрос не к ЕСС а к гарантийке больше
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Denvys5: 18.05.2021 11:54 На картинке микрон :rotate:
Ну я вообще вендора планок имел в виду. Но да, не заметил что чипы микроновские.
Конкретно по приведённым планкам - это не Хуникс ессно, а Netac и Jiahe Jinwei

Denvys5: 18.05.2021 11:54 И эти чипы обладают on-die ECC
Или обладают поддержкой, а коррекция может быть как включена так и нет? :D
На вышеприведённых планках всё точно путём? Потому что у меня большие сомнения.
Везде, где я видел планки с четырьмя чипами на канал - упоминание коррекции отсутствует, меня это смущает :rotate:

Rimsky: 18.05.2021 12:27
vladdelkafa: 18.05.2021 11:42Зачем? Ну чтобы пятичасовой рендер чего-нибудь не падал на 85 процентах прогресса, например
КМК тут вопрос не к ЕСС а к гарантийке больше
Ну может. В любом случае с коррекцией меньше битых данных пролетит, какими бы ультраредкими эти битые биты ни были - проблемы как обычно имеют свойство возникать тогда, когда меньше всего нужны. Мы же помним, что и накопители тоже путают нолики с единичками периодически и это типа норма ‡)
Лично я с удовольствием откажусь от одного потенциально нестабильного элемента в рабочих станциях. Но для игрушек и базовых задач - ну даа, пофиг в принципе.
Відповісти