MSI выпустит GeForce RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti в модификации Suprim

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Romani: 15.05.2021 14:02 Неужели только МСИ отказывает в гарантии? Почему только в темах МСИ люди считают должным написать? Устал уже это читать.
Ну Inno3D тоже отличилась в 2018, когда в первых рядах послала покупателей гулять с гарантией, потому что майненх

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Rick Dalton
Та не, им бы сначала научить своих работяг фабричных, затягивать нормально порты на ЕК'ашных оргстеклоблоках Сихоков, на платах прогар-гейминга
TerryCone
Member

Повідомлення

quazar: 15.05.2021 14:58 Было бы очень хорошо, если б оф представитель все-таки объяснил, кто именно ставит такие дикие цены в рознице. :think:
Баланс спрос/предложение на рынке. Дикий спрос и нехватка товара - цены растут. Переполненный предложениями и товаром рынок - цены падают, идет демпинг цен и борьба за покупателя.
Цены можно повышать ровно до того момента, пока будут желающие по этим ценам покупать. Если, например, та же 3090 будет всего в пяти иагазинах на всю страну, и при этом из них к вечеру в двух ее уже не будет, то можно на нее заломить цену и 250 000 грн: тем, кому ну очень сильно надо, все равно придется покупать по такой цене, потому что потом не будет вообще ни по какой. А если она наоборот появится еще в трех магазинах с ценником на пару тысяч ниже, то у покупателя уже будет выбор: где купить? И в таком случае цену уже не заломишь выше рыночной.
Просто сейчас все видюхи на корню скупают майнеры, поэтому имеем дикий спрос и околонулевое предложение. Видеокарты в розницу просто не доходят: в магазины попадают жалкие крохи. Причем майнеры готовы брать видеокарты даже по завышенным ценам, пока это рентабельно делать для их целей. Отсюда и цена космическая на железо. Та же картина и с жесткими дисками: как только пошел вброс про майнинг на хардах, их кинулись скупать все, даже те, кто майнить не собирался, потому что потом уже по такой цене не будет. Выгребли жесткие диски, и всё. Вот сейчас и имеем такие цены: те харды, которые стоили 11000, сейчас стоят уже 40000...
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TerryCone: 15.05.2021 16:23Баланс спрос/предложение на рынке. Дикий спрос и нехватка товара - цены растут. Переполненный предложениями и товаром рынок - цены падают, идет демпинг цен и борьба за покупателя.
а когда рынка нет то видим просто жадных барыг и их сказки про рынок. Рынок может оставаться нерациональным дольше чем вы можете быть платежеспособны Дж. М. Кейнс. в школу господа. только в школу
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Честно говоря, уже начинаю терять интерес к видеокартам, их наличию, майнингу и тд.
IvankoB
Member

Повідомлення

Майнеры хором говорят - СПАСИБО :up:
vyvertyt
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Rick Dalton: 15.05.2021 16:00 Интересно, мси будут применять такие же инновационные разработки для новеньких супримов, как для 3080 трио? :lol:
спойлер
ЗображенняЗображення
Жесть конечно, помню на стриксах была тема что память охлаждалась только наполовину радиатором, но тут msi прямо переплюнули всех :eek:
JCDenton
Member

Повідомлення

TerryCone: 15.05.2021 16:23Баланс спрос/предложение на рынке. Дикий спрос и нехватка товара - цены растут. Переполненный предложениями и товаром рынок - цены падают, идет демпинг цен и борьба за покупателя.
Т.е. с одной стороны имеет место быть сговор поставщиков, с другой - лох одинокий покупатель, готовый за деньги жрать любое г*вно с лопаты довольствоваться некачественной продукцией по завышенным ценам. Будь у последних классовое сознание на уровне первых, дефицитов и повышения цен не было бы и в помине.
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rick Dalton: 15.05.2021 16:00 Интересно, мси будут применять такие же инновационные разработки для новеньких супримов, как для 3080 трио? :lol:
спойлер
ЗображенняЗображення
Надо полагать, что случай не гарантийный, покупатель продукции MSI сам себе злобный буратино?
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

vyvertyt
То, что у стрикса на Паскалях охлаждает память – это не охлаждение, а прикол такой на идиота, который уверует, что под 3 вертушками халтуры быть не должно.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rick Dalton
Так я как понимаю RTX3080 в исполнении X-Trio категорически нельзя брать в будущем когда они будут доступны к покупке?

А какие ещё вендоры в каких моделях и версиях RTX3000 так же серьёзно схалтурили? Проще говоря, какие версии стоит покупать, а какие лучше обходить стороной.
Востаннє редагувалось 15.05.2021 23:17 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 2 разів.
vyvertyt
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

nv_ua
Ну да по сути, мало кто заглянет как оно там внутри охлаждается
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XAMCTBO: 15.05.2021 22:26
Rick Dalton: 15.05.2021 16:00 Интересно, мси будут применять такие же инновационные разработки для новеньких супримов, как для 3080 трио? :lol:
спойлер
ЗображенняЗображення
Надо полагать, что случай не гарантийный, покупатель продукции MSI сам себе злобный буратино?
гарантийный конечно же, но сейчас время такое, что если ты отнесёшь карту, то есть шанс что тебе не дадут карту на замену ибо они сейчас лежат у перекупов, либо трудятся у майнеров, будешь либо ждать долгое время замену, либо вернут деньги, такое себе выбор. :horror:
Nuclear World: 15.05.2021 23:12 Rick Dalton
Так я как понимаю RTX3080 в исполнении X-Trio категорически нельзя брать в будущем когда они будут доступны к покупке?
лично для меня мси мертвы, по видеокартам точно.
Nuclear World: 15.05.2021 23:12 А какие ещё вендоры в каких моделях и версиях RTX3000 так же серьёзно схалтурили? Проще говоря, какие версии стоит покупать, а какие лучше обходить стороной.
лично мне евги нравятся из-за гарантийной политики, если ты например разобрал карту чтобы поменять пасту или термопрокладку сорвав пломбы, то ты всё равно сможешь воспользоваться гарантией, но у нас они редко встречаются :(
ещё тафы неплохи, стриксы тоже, но там цены космические на них (если забыть какие сейчас на все видюхи конечно же...)
Востаннє редагувалось 15.05.2021 23:34 користувачем Rick Dalton, всього редагувалось 1 раз.
KingofgamE
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Rick Dalton: 15.05.2021 16:00 Интересно, мси будут применять такие же инновационные разработки для новеньких супримов, как для 3080 трио? :lol:
спойлер
ЗображенняЗображення
Лютый просёр того, кто это утвердил в выпуск :spy:

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
спойлер
Rick Dalton: 15.05.2021 23:33
XAMCTBO: 15.05.2021 22:26

Надо полагать, что случай не гарантийный, покупатель продукции MSI сам себе злобный буратино?
гарантийный конечно же, но сейчас время такое, что если ты отнесёшь карту, то есть шанс что тебе не дадут карту на замену ибо они сейчас лежат у перекупов, либо трудятся у майнеров, будешь либо ждать долгое время замену, либо вернут деньги, такое себе выбор. :horror:
Nuclear World: 15.05.2021 23:12 Rick Dalton
Так я как понимаю RTX3080 в исполнении X-Trio категорически нельзя брать в будущем когда они будут доступны к покупке?
лично для меня мси мертвы, по видеокартам точно.
Nuclear World: 15.05.2021 23:12 А какие ещё вендоры в каких моделях и версиях RTX3000 так же серьёзно схалтурили? Проще говоря, какие версии стоит покупать, а какие лучше обходить стороной.
лично мне евги нравятся из-за гарантийной политики, если ты например разобрал карту чтобы поменять пасту или термопрокладку сорвав пломбы, то ты всё равно сможешь воспользоваться гарантией, но у нас они редко встречаются :(
ещё тафы неплохи, стриксы тоже, но там цены космические на них (если забыть какие сейчас на все видюхи конечно же...)
А что по палиту, например?
Последнее время, говна в их сторону не видел
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Rick Dalton: 15.05.2021 23:33лично для меня мси мертвы, по видеокартам точно.
аналогично :up:
2 последние мои карты от этой конторки были еще тем гемором, больше в их сторону даже не посмотрю ни при какой цене
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World
TUF 3080 на памяти пластинка не большая отдельно от радиатора - ее для охлада памяти не хватает
Gigabyte Eagle, Gaming 3080- толстые термопрокладки, эффект как выше, возможно у Master тоже
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KingofgamE: 15.05.2021 23:35 А что по палиту, например?
Последнее время, говна в их сторону не видел
паскали и тьюринги были годные у них если смотреть на джетстримы и геймроки, судя по обзорам и амперы неплохи, но имхо дизайн у нынешних геймроков какой-то вычурный, раньше было лучше :D
кстати если опять же говорить про гарантийку, то они в этом плане нормальные, не то что некоторые бракоделы :rotate:
Alexey1977: 15.05.2021 23:45 Nuclear World
TUF 3080 на памяти пластинка не большая отдельно от радиатора - ее для охлада памяти не хватает
Gigabyte Eagle, Gaming 3080- толстые термопрокладки, эффект как выше, возможно у Master тоже
у гигабайтов в амперах отвратительные термопрокладки, неоднократно уже видел как майнеры меняли их на арктиковские и отрыв по температурам был ощутим.
KingofgamE
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Rick Dalton: 15.05.2021 23:46
KingofgamE: 15.05.2021 23:35 А что по палиту, например?
Последнее время, говна в их сторону не видел
паскали и тьюринги были годные у них если смотреть на джетстримы и геймроки, судя по обзорам и амперы неплохи, но имхо дизайн у нынешних геймроков какой-то вычурный, раньше было лучше :D
кстати если опять же говорить про гарантийку, то они в этом плане нормальные, не то что некоторые бракоделы :rotate:
Alexey1977: 15.05.2021 23:45 Nuclear World
TUF 3080 на памяти пластинка не большая отдельно от радиатора - ее для охлада памяти не хватает
Gigabyte Eagle, Gaming 3080- толстые термопрокладки, эффект как выше, возможно у Master тоже
у гигабайтов в амперах отвратительные термопрокладки, неоднократно уже видел как майнеры меняли их на арктиковские и отрыв по температурам был ощутим.
Вопрос кста по картам. Нет инфы, какая толщина прокладок в INNO3D GeForce GTX 1060 Twin X2? Я чё-т не знаю где искать.
Разбирать лишний раз не хочется
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

KingofgamE: 15.05.2021 23:35
А что по палиту, например?
Последнее время, говна в их сторону не видел
потому что карты, зачастую, хорошо протестированы
но брак бывает везде, главное как с этим справляются производители.
например MSI - никак.
так что вывод тут простой, покупаешь что душа желает, лишь бы не MSI, ну и с последнего анонса Inno3d когда они начали шуршать за майнинг я и их советовал бы обходить стороной.
производитель который переживает за свой продукт - не уверен в своем продукте, значит он по факту уже плохой.
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KingofgamE: 16.05.2021 00:02 Вопрос кста по картам. Нет инфы, какая толщина прокладок в INNO3D GeForce GTX 1060 Twin X2? Я чё-т не знаю где искать.
Разбирать лишний раз не хочется
Не знаю, не больше 1.5 мм скорее всего, с нераскатанной 2 мм уже может гпу неплотно прилегать к радиатору, у сапфиров в поларисах на памяти стояли 0.5 мм, а на врм 1.5 мм.
KingofgamE
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Rick Dalton: 16.05.2021 08:29
KingofgamE: 16.05.2021 00:02 Вопрос кста по картам. Нет инфы, какая толщина прокладок в INNO3D GeForce GTX 1060 Twin X2? Я чё-т не знаю где искать.
Разбирать лишний раз не хочется
Не знаю, не больше 1.5 мм скорее всего, с нераскатанной 2 мм уже может гпу неплотно прилегать к радиатору, у сапфиров в поларисах на памяти стояли 0.5 мм, а на врм 1.5 мм.
Эх. Придётся всё-таки разбирать :D
Відповісти