Южная Корея инвестирует $450 млрд в полупроводниковую промышленность

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexey1977: 14.05.2021 16:53 Saffa
я про то что денюжки надо тратить не только на Пентагон, корейцы все правильно делают.
Как раз потому, что Американцы, так тратятся на свой Пентагон, Корейцы спокойно тратятся на развитее промышлености. Да и не только они...
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977: 14.05.2021 17:46
Saffa: 14.05.2021 17:33 у меня впечатление,что это твои личные деньги тратят только на Пентагон :think:
мне без разницы, пускай хоть в Лас-вегасе все на рулетку поставят
по первым и последним страницам этой темы так не скажешь... :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Saffa: 14.05.2021 17:59
Alexey1977: 14.05.2021 17:46
мне без разницы, пускай хоть в Лас-вегасе все на рулетку поставят
по первым и последним страницам этой темы так не скажешь... :gigi:
Главный вопрос, красное или черное :gigi:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spiryt: 14.05.2021 17:48
Alexey1977: 14.05.2021 16:53 Saffa
я про то что денюжки надо тратить не только на Пентагон, корейцы все правильно делают.
Как раз потому, что Американцы, так тратятся на свой Пентагон, Корейцы спокойно тратятся на развитее промышлености. Да и не только они...
в некоторой степени да. Иначе РК уже бы давно грызлась с величайшей и могущественной,высокотехнологичной и вообще вперде планеты фсей КНДР
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

utbrock: 14.05.2021 11:55в США наверно локти кусают, конечно никто не даст им сидеть на таком огромном пироге в мировом масштабе
Корея и Тайвань протектораты США. В KF-21 около трех десятков патентов F-35, такое бы даже союзникам по НАТО не доверили. Я потому воспринимаю Самсунг как штатовскую контору. Еще есть Израиль, где Интел фаб держат, как ни придут в Конгресс за миллиардами, им всегда отсыпают. Даже если у Демократов с Биби терки, все равно самому Израилю вваливают по 5 млрд в год за красивые глаза. В итоге оказывается, что Hetz 2 оказался круче SM-3, и в Raytheon репы чешут, мол что это было
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч: 14.05.2021 18:01 Главный вопрос, красное или черное :gigi:
сегодня ставим на Zero :laugh:
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Какой-то набор штампов пропаганды, а не комментарии.
Учитывая глобальный дефицит чипов, тенденции к роботизации всего и вся вполне себе перспективное вложение.
Founded
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

warp 37: 14.05.2021 11:48 Предлагаю обсудить Южная Корея инвестирует $450 млрд в полупроводниковую промышленность

Мы должны чем-то на это ответить! Инвестируем в навоз. :gigi:
Схема рабочая, если только сырьем инвестировать и то будет разбаленное человеческим ... :)
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

warp 37: 14.05.2021 11:48 Предлагаю обсудить Южная Корея инвестирует $450 млрд в полупроводниковую промышленность

Мы должны чем-то на это ответить! Инвестируем в навоз. :gigi:


Скорее в кукурузу и сою !
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Scoffer: 14.05.2021 13:30Штати затіяли гру, в котрій самі і програли.
Вот всё Вы написали красиво, но последней строкой и убили.
Какие ещё "Штаты", как именно "затеяли", "игру" я сопосбен сам трансформировать в создание новой отрасли рынка. У них рыночная экономика, потому это получилась такая себе отрасль, целый сектор, а не монополия. И рынок как итог.
Итак, Штаты. Кто там у них рулит? Сенат выдал закон и сказал - пилим новый сектор экономики! Нет, наверное всё же Президент там "главный" - сделал обращение к нации про освоение космоса штамповку процессоров!? Дальше лень придумывать.
Затеяли означает что без ЦУ ничего бы не случилось нигде, во всём мире, такие вот гении? Ох... Как же всё это... Тупо, уж простите.

Фантазии про "мы бы могли" это не более, чем разговор бабок на лавке. В Совке ничего своего не было. Все микроконтроллеры были скопи...пастены реверс инжинирингом у "Штатов", которые "затеяли", а уровень производства резисторов и конденсаторов, пассивных, Карл! компонентов, не выдердживал никакой критики, потому ВСЕ приборы нуждались в ручной доводке сразу на конвейере завода, и потом каждый был дома сам себе "мастер". И как же быстро всё забылось (или просто не зналось?). Ну про лампы я помолчу, то сильно давно было и мир их уже давно перерос. Ох уже это совецкое могущество :facepalm: Все вычислительные "машины" были клонами IBM по факту :lol: Я не про IBM (ATX) PC если что.

Возвращаясь к новости, всё более чем здраво и логично. Респект корейцам. Полупроводники нужны везде и всем, а выпускать их может мало кто.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan
Гра на глобалізацію.
Розрахунок був простий: випускаємо свої контори за межі держави, вони захоплюють всесвіт. План спрацював, свої контори дійсно захопили все, що можна в планетарному масштабі і...
... і розжиріли попутно переставши бути "своїми". Тепер у них практично необмежені ресурси і вони роблять що хотять.
Подивись на останні вибори в штатах: пара-трійка технологічних контор просто взяли, і задавили одного з кандидатів забанивши всюди де тільки можна і фільтруючи новини, котрий намагався (принаймні на словах) зробити рівно те про що я кажу: розвалити СОТ і ввести митні податки.
Демократичними методами те, що сталось вже не виправити.

Відправлено через 4 хвилини 2 секунди:
А до плану по глобалізації в штатах не допускали виникнення занадто жирних контор, а якщо такі все таки з'являлись, то їх ділили на запчастини. Наприклад AT&T була свого часу поділена на 8 компаній.

Відправлено через 8 хвилин 2 секунди:
Китай же не оперує демократіями. Алібаба розжиріла, засновник почав відкривати рота на тему ще більшого жиріння -> засновник кудись щез на три місяці, а по поверненню риторика змінилась, штрафи заплатились, податки підвищились, і всі задоволені :laugh:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я понял. Всё ещё хуже. Мышление уровня СССР "могло" и Штаты "могли". "Смогли", выходит, но, вот же какая печаль, не удалось удержать компании под контролем! :lol: Сильный полёт мысли. Тема становится всё интереснее. Но слишком оффтопно :gigi:
Scoffer: 15.05.2021 01:31Тепер у них практично необмежені ресурси і вони роблять що хотять.
Нынче это называется корпоративное либертарианство. И это реальность какая есть. Дальше - интереснее. ИИ и это вот всё.
А народ тут мыслит масштабами нельзя продавать землю, нужно вкладываться в кукурузу и навоз :weep: :lol:
Надеюсь меня за политоту не снесут. Потому выборы я сильно за скобками оставлю. Напишу лишь что бигдата это уже тот же отдельный сектор жизни / экономики, как и процессоры, и полупроводники. Нет ничего в этом сверхъестественного.
спойлер
То, что проигравший проиграл (каков я по вуалированию, а :gigi: ) это только во благо всего мира. Иначе бы авторитаризм воцарил уже завтра буквально везде.
Али комментить тем более не стану по повестке. Уверен, там всё идёт по схеме с VK. Если не удастся спасти компанию - переедут на новые рельсы (Telegram). Главное это не сайт / проект, а мозги, которые его сделали и поддерживают.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan
Не всі згодні з позицією "будь що буде". Азіати "приземляють" бізнеси. Європе теж намагається, хоч і якось кволенько.
У них теж мислення рівня совка? :lol:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Даже не знаю о чём Вы. В Европе давно работает инструмент вида заградительных пошлин. То есть местное производство сильно дороже импорта, потому давайте его хоть так спасём! Тоже - ничего нового. Но это не значит, что в ЕС кто-то подрезает активно растущие бизнесы. Таких просто нет, поскольку см. сначала - забугры дешевле :gigi: Как в производстве, так и в плане налоговых гаваней, если говорить про какие-то корпоративные штаб-квартиры. Про Азию я помолчу, там развитых демократий раз-два и обчёлся, им вожди / императоры ближе по культуре. Которым только дай желание что-то да "приземлить" :rotate: Внезапно, Корея - один из таких островов, где вместе с развитием всяческих институций (включая выборы ака демократия) развивается и экономика, кто мы мог подумать :rolleyes:
спойлер
Будь что будет - это про Украину, да, а не про развитые страны, спрашивать кто "За" здесь не у кого :rotate: Точнее, никто и не спрашивает :gigi:
tenebrae_kh
Junior

Повідомлення

Читая комментарии к данной теме, складывается впечатление, что местные обитатели не отходят от зомбоящика лет 10. Вместо обсуждения по теме попутно накидывают коричневого на вентилятор, унижая собственное государство, хотя даже не очень шарящий человек понимает, что ЮК является союзником США с 45го года, а на такой продвинутый уровень жизни и технологий вышла относительно недавно. Контингент будто не на оверах, а в фейсбуке или одноклассниках :(
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

Alexey1977: 14.05.2021 16:53 Saffa
я про то что денюжки надо тратить не только на Пентагон, корейцы все правильно делают.
Відкриваю Вікіпедію, шукаю "Список країн за відсотком ВВП на військові витрати":
6 - Ізраїль
12 - Сирія
Україна на 20-му місці
США - на 28-му!

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
На першому місці - Оман, доречі.

Отправлено спустя 47 секунд:
На другому - Катар.
Співпадіння?
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spiryt: 14.05.2021 12:11
utbrock: 14.05.2021 11:55 в США наверно локти кусают, конечно никто не даст им сидеть на таком огромном пироге в мировом масштабе
В США тоже над этим работают, даже приняли закон " CHIPS for America"
США пофиг, захотели - хоть сотню фабрик ASML построят на 1 нм. (как с Луной, захотели и улетели, как два пальца, экономика позволяет, механизмы межкорпорационного взаимодействия на сотни тысяч подрядчиков отлажены). Просто зачем, если эти корейцы и так за копейку всё сделают и париться не надо?)

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
taras_cs: 15.05.2021 10:30
Alexey1977: 14.05.2021 16:53 Saffa
я про то что денюжки надо тратить не только на Пентагон, корейцы все правильно делают.
Відкриваю Вікіпедію, шукаю "Список країн за відсотком ВВП на військові витрати":
6 - Ізраїль
12 - Сирія
Україна на 20-му місці
США - на 28-му!

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
На першому місці - Оман, доречі.

Отправлено спустя 47 секунд:
На другому - Катар.
Співпадіння?
А вы надписи "год", (оценка), и т.д. там смотрели? В принципе ничего удивительного что в стране в ВВП в 30 триллионов примерно пара триллионов на войну это небольшой процент. А Украина которая за 5 лет армию из дна в срочном порядке поднимает и более менее даже справляется, с её небольшим ВВП имеет процентик побольше.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

RW1911
Так, то оцінки різних років.
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

taras_cs: 15.05.2021 11:06 RW1911
Так, то оцінки різних років.
Если интересно то вот https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... penditures и там внизу источники за 2019 2020 год, там всё за один год оценено и довольно много разных статистик.
bidjo666
Member

Повідомлення

RW1911
А че не квантовый супер компьютер? Деньги ведь все решают, вот тебе триллион баксов дай и ты уже завтра небось лекарство от какой нибудь неизлечимой болезни найдешь.
Азия двигается вперед и конкурирует с европейцами, как для конечного потребителя мне кажется это хорошо.
P.S. Ну а тем кто в любой теме любит вылезать штатам известное место хочу сказать-имейте гордость господа. А тем кто на США пальцем тычет и говорит глянте что там творится, я скажу занимайтесь своими делами.
Відповісти