Valheim. Сравнительное тестирование видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Klon: 16.05.2021 12:05 ранние доступы это нормально - это способ развития независимых разработчиков, но что из него сделали такую ситуацию - то это печально.
Возможно, изначально такая идея и была, но то что сделали из этого сейчас.. Поэтому я не верю уже, что они реально допилят и вылижут эту игру - куш они уже сорвали, мотивация никакая.
GoToHell: 16.05.2021 12:06Дык у него претензии к самой модели платного раннего доступа. И тут не могу не согласиться. Хоть тот же космодолгострой взять :rotate:
Хоть ты понял :beer: да, я думаю и этот tablestikus прекрасно понимает о чем я говорю, просто продолжает играть в дурачка, посылать в гугл и кидать полотна от Гейба
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

GoToHell: 16.05.2021 12:06 Дык у него претензии к самой модели платного раннего доступа. И тут не могу не согласиться. Хоть тот же космодолгострой взять :rotate:
Какие могут быть претензии если никого не заставляют покупать и играть в раннем доступе, а спокойно ждать релиза, смотреть что в итоге получилось и только потом покупать?
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

А теперь представь что все игры начали так делать а релизов просто не станет, ибо нафига этот гемор с обещаниями и ответственностью :-P
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

tablestikus: 16.05.2021 12:10 Какие могут быть претензии если никого не заставляют покупать и играть в раннем доступе, а спокойно ждать релиза, смотреть что в итоге получилось и только потом покупать?
А ничего уже не получится, им надонатили альфа-тестеры с лихвой. Будут изображать вид деятельности, как и многие другие лохотронщики. Эта модель просто лазейка напродавать недоделку, сэкономив кучу времени и ресурсов, потом можно годами висеть в этом "раннем доступе" и продавать другую недоделку и так далее.

Отправлено спустя 45 секунд:
GoToHell: 16.05.2021 12:12А теперь представь что все игры начали так делать а релизов просто не станет, ибо нафига этот гемор с обещаниями и ответственностью :-P
Рискует всё к этом и придти, и такие как tablestikus будет ответственны за это.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

GoToHell: 16.05.2021 12:12 А теперь представь что все игры начали так делать а релизов просто не станет, ибо нафига этот гемор с обещаниями и ответственностью :-P
Без проблем, представил. Ну ничего, можно подождать релиза и посмотреть на итог. Хотя учитывая как сейчас игры релизятся в стадиях альфы или беты и играть в них можно только через полгода года - то я бы сказал наоборот что когда пишут "ранний доступ" - это более честно чем то что втюхивают издатели.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

tablestikus: 16.05.2021 12:09 Klon
Так пусть и дальше сидят парой человек, они ж вроде сказали что им важней качество игры, чем скорость добавления контента. Врядли они хотят быстро всрать все полученные бабки набрав 50 человек в никуда на потеху публике.

У меня кстати трабла с прориросвкой уже с десяток патчей. Т.е. то прорисовывается то нет мой замок огромный при приближении. Но когда подбегаю - небольшой лаг и прорисовывается. Что то хочется это проверить с нуля на последнем патче создав мир, не косят ли это катящийся со старых версий.
Ну не знаю - набери они еще +10 человек ничего бы не развалилось, мы же не говорим о штате в 100 человек, при том могут посмотреть людей из модеров , которые уже ковыряю их игру - так многие разрабы поступают для экономии времени на обучении команды.

И я как фрилансер работающий на сторонних проктах, в которых возникает необходимость поиска доп спеца - пытаюсь решить силой уже существующей команды, тк делится деньгами никому не охота, тут думаю аналогичная ситуация.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Grinnie Jax: 16.05.2021 12:14
tablestikus: 16.05.2021 12:10 Какие могут быть претензии если никого не заставляют покупать и играть в раннем доступе, а спокойно ждать релиза, смотреть что в итоге получилось и только потом покупать?
А ничего уже не получится, им надонатили альфа-тестеры с лихвой. Будут изображать вид деятельности, как и многие другие лохотронщики. Эта модель просто лазейка напродавать недоделку, сэкономив кучу времени и ресурсов, потом можно годами висеть в этом "раннем доступе" и продавать другую недоделку и так далее.
Ну окей, я задонатил, меня итог не устроил, я начну более аккуратно выбирать что поддерживать или вообще откажусь от вложения денег до релиза.
Все же просто.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

tablestikus: 16.05.2021 12:14Без проблем, представил. Ну ничего, можно подождать релиза и посмотреть на итог.
Но ты же не будешь ждать, верно? :shuffle: такие как ты будут донатить за альфу и мотивировать других тоже так делать (или недоделывать) игры. Какая разница - к чему этот гемор по тестированию и оптимизации, если люди готовы хавать полуфабрикат без всяких гарантий, что она когда либо будет доделана.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Grinnie Jax: 16.05.2021 12:14
GoToHell: 16.05.2021 12:12А теперь представь что все игры начали так делать а релизов просто не станет, ибо нафига этот гемор с обещаниями и ответственностью :-P
Рискует всё к этом и придти, и такие как tablestikus будет ответственны за это.
Тогда к чему было все твое нытье о том почему игра в "раннем доступе" не нормальная и не готовая? Это ведь ты сам требовал на прошлой странице, а теперь тактично слился на модель выпуска игры.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

tablestikus: 16.05.2021 12:15Ну окей, я задонатил, меня итог не устроил, я начну более аккуратно выбирать что поддерживать или вообще откажусь от вложения денег до релиза.
Все же просто.
Ну вот я уже к этому пришёл. Ни одна игра, которую я купил в раннем доступе, так и не стала доделана на 100%. Просто потому что нафига тратить ресурсы, время, деньги, на то что уже продано.

Отправлено спустя 49 секунд:
tablestikus: 16.05.2021 12:18 Тогда к чему было все твое нытье о том почему игра в "раннем доступе" не нормальная и не готовая? Это ведь ты сам требовал на прошлой странице, а теперь тактично слился на модель выпуска игры.
При чём тут нытьё? Я до сих пор требую нормальных, готовых игр :)
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Grinnie Jax: 16.05.2021 12:17
tablestikus: 16.05.2021 12:14Без проблем, представил. Ну ничего, можно подождать релиза и посмотреть на итог.
Но ты же не будешь ждать, верно? :shuffle: такие как ты будут донатить за альфу и мотивировать других тоже так делать (или недоделывать) игры. Какая разница - к чему этот гемор по тестированию и оптимизации, если люди готовы хавать полуфабрикат без всяких гарантий, что она когда либо будет доделана.
А с чего ты решил что ты знаешь кто будет ждать, а кто нет? Если я поиграл в пиратку мне понравилось, купил лицензию и наиграл 100+ часов в ней - то меня значит она вполне устраивает. Мое железо с головой вывозит игру и проблем с лагами у меня нет. Если у кого то слабое железо и у него лагает - то с чего мне о нем беспокоится? Или купи лучше железо или не играй.

Не понравится в пиратке - не буду покупать и подожду.

А такие как ты продолжат ныть в интернетиках как им все не нравится.

Отправлено спустя 42 секунды:
Grinnie Jax: 16.05.2021 12:19 При чём тут нытьё? Я до сих пор требую нормальных, готовых игр :)
Ну так именно то что ты ноешь тут уже который пост. Иди и купи готовую игру, зачем ты требуешь готовность от игры которая не готова?

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Grinnie Jax: 16.05.2021 12:19
tablestikus: 16.05.2021 12:15Ну окей, я задонатил, меня итог не устроил, я начну более аккуратно выбирать что поддерживать или вообще откажусь от вложения денег до релиза.
Все же просто.
Ну вот я уже к этому пришёл. Ни одна игра, которую я купил в раннем доступе, так и не стала доделана на 100%. Просто потому что нафига тратить ресурсы, время, деньги, на то что уже продано.
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус (с)
bidjo666
Member

Повідомлення

Grava: 14.05.2021 09:14 Юнити, ничего нового. На 574 на средних только играбельно.
Как же меня подобного рода эксперты радуют, сами нихрена сделать не могут, но свое экспертное мнение имеют. Я как то запустил игру на анриале, так там 2 персонажа простенький задник да с десяток анимаций. Получил по истине синематик экспирианс с 1 фпс. Что это значит анриал говно? Руки и мозги решают намного больше чем движек. Послушай профессионалов, которые в движках давно работают, так они тебе скажут что особой разницы в производительности юнити и анриала нет. А тупой хейт в сторону юнити я чаще всего слышал от тех кто пробовал что то сделать на этом движке, да в код не смог. И вот сидят да от обиды юнити засирают.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

bidjo666: 16.05.2021 13:49Послушай профессионалов
Далеко не завжди професіонали розробляють ігри.
bidjo666: 16.05.2021 13:49пробовал что то сделать на этом движке, да в код не смог.
От і виходить, що хейт від непрофесіоналів, яких зараз досить багато враховуючи часи розквіту інді проектів.
А професіонали працюють на дядь які прийшли заробляти гроші, а не цікаві ігри робити.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kib: 16.05.2021 13:58 А професіонали працюють на дядь які прийшли заробляти гроші, а не цікаві ігри робити.
У которых потом получаются киберпанки :laugh:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

tablestikus: 16.05.2021 14:00У которых потом получаются киберпанки
Те що ці дядьки полюбляють ставити не реальні строки релізу проекту, не означає що професіонали зробили свою роботу криво.
bidjo666
Member

Повідомлення

Kib
Так наивные дурочки наслушаются басен что игры делать легко и быстро и крупно обламываются. Поэтому и переходят на анриал где по готовым пресетам клепают свои говноподелия.
И по поводу недовольства оптимизоном. Дали вам игру собраную на коленке и денег как за трипл а не просят за неё, притом это все еще ранний доступ. Зато когда сд проджект говном накормил то тут же добавки попросили.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kib: 16.05.2021 14:02
tablestikus: 16.05.2021 14:00У которых потом получаются киберпанки
Те що ці дядьки полюбляють ставити не реальні строки релізу проекту, не означає що професіонали зробили свою роботу криво.
может плохой пример, а как насчет ААА проектов от юбиков?
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

tablestikus: 16.05.2021 14:15может плохой пример, а как насчет ААА проектов от юбиков?
А що за ними є серйозні косяки в плані оптимізацій чи якості графіки?
JCDenton
Member

Повідомлення

bidjo666: 16.05.2021 13:49Послушай профессионалов, которые в движках давно работают, так они тебе скажут что особой разницы в производительности юнити и анриала нет
Слушал таких с архвиза. Анриал производительней Юнити.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kib: 16.05.2021 14:22
tablestikus: 16.05.2021 14:15может плохой пример, а как насчет ААА проектов от юбиков?
А що за ними є серйозні косяки в плані оптимізацій чи якості графіки?
В плане законченности продукта - да постоянно.
Відповісти