Galax GeForce RTX 3060 и RTX 3060 Ti: теперь с улучшенным ограничителем майнинга

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

NFS-Racer: 16.05.2021 00:26 Рябята, майнеры, мне вот интересно. Вы только майните и накапливаете эти коины или и продаете? Прибыль считаете (вернее доход), он реальный или виртуальный, потенциальный? Вы же понимаете что если все начнут продавать, то курс упадет?
да я тоже не понимаю, покупать карты по 50-70к грн, которая себя отобьет через год-полтора, за который все может упасть вдвое или вообще до уровня розетки, сама карта накрыться медным тазом(по гарантии я уверен пошлют куда подальше, если еще кто-то вообще покупает карты с местной гарантией) либо упадет в цене в 5 раз. В чем смысл, если уж хочется куда-то вложить деньги то проще уже купить этот биткойн, эфир или что-там и потом продать, когда он подрастет, чем убивать технику и терпеть шум и нагрев в квартире(я про мамкиных майнеров с 4-8 картами в квартире). Про майнинг на домашнем компе с одной 1060 ради 4$ в сутки это вообще смех(да и нету там никаких 4$ - 3,25$ если верить калькулятору минус свет еще) :gigi:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Desmond: 16.05.2021 03:03минус свет еще
1060 будет есть от силы ватт 80 со всем пк, умножаем на 24 и на 30 дней и на 1.9грн. Получаем неподъемные 110грн/мес. Это ровно один день майнинга :lol:
Norbertano
Member

Повідомлення

yupi: 16.05.2021 10:31
Desmond: 16.05.2021 03:03минус свет еще
1060 будет есть от силы ватт 80 со всем пк, умножаем на 24 и на 30 дней и на 1.9грн. Получаем неподъемные 110грн/мес. Это ровно один день майнинга :lol:
1кВт был 90 копеек. затем 1.68, потом 1.90 и т.д надолго ли? Скоро умные дома перейдут на зеленые технологии, отапливать помещения будем теплом карт, электроэнергию вырабатывать с помощью велосипеда, воду - ... накопители за окном?
Помнится, была история, когда какой-то проверенный форумчанин продавал видеокарты, собрал деньги и кинул людей - скрылся на неподконтрольные территории. Возможно, у него и есть карты и они отлично майнят под 1.04 росс. рубль за 1кВт. И это после недавнего подорожания
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano: 16.05.2021 10:53Скоро умные дома перейдут на зеленые технологии
И причём тут майнеры? И особенно Украина :laugh:
Norbertano
Member

Повідомлення

yupi: 16.05.2021 11:01
Norbertano: 16.05.2021 10:53Скоро умные дома перейдут на зеленые технологии
И причём тут майнеры? И особенно Украина :laugh:
Майнеры - часть этого процесса, а так, конечно, они не при чем. Разве могут они повлиять на цену электроэнергии, да хотя бы куска хлеба? Разве могут они повлиять на финансовые рынки, на которые завязана и наша страна в том числе...
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano
Давай не будем тут скатываться в политику и выяснять кто влияет на ценообразование электроэнергии в Украине ;) майнеры могут лишь влиять на отсутствие видиков и их цену и не более того
Norbertano
Member

Повідомлення

yupi
я ни слова не сказал про политику. Просто майнинг имеет большое влияние на 2 сферы - рынок электроэнергии и финансовый рынок. Надеюсь, вы с этим согласны
AGaming
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer: 16.05.2021 00:26 Рябята, майнеры, мне вот интересно. Вы только майните и накапливаете эти коины или и продаете? Прибыль считаете (вернее доход), он реальный или виртуальный, потенциальный? Вы же понимаете что если все начнут продавать, то курс упадет?
Он уже упал :) Кефир с 4300 у.е до почти 3500. И это не предел. Умные люди говорят в теории биток возможно рухнет к 30 000 - 40 000 а эфир 1000 - 1500. Если сравнивать заработок к примеру на 3090 неделю назад - это было почти 29 у.е в сутки, а сейчас 13.
Відповісти