Gigabyte неудачно пошутила на тему «Сделано в Китае»

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
gold+brown
Junior

Повідомлення

Dark_Diver, не "cancel" ли?
Dark_Diver
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gold+brown: 13.05.2021 23:14 Dark_Diver, не "cancel" ли?
Ніт. Саме "cancer".
Реакцію кітайців розумію, але і з Гігою згоден.
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark_Diver: 13.05.2021 23:31
gold+brown: 13.05.2021 23:14 Dark_Diver, не "cancel" ли?
Ніт. Саме "cancer".
Реакцію кітайців розумію, але і з Гігою згоден.
Реакция китайцев неадекватна. Правда глаза колет что ли? Мы вот отлично знаем, что Украина как китай делает, но нам не обидно, мы г и дальше делаем.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

*Вы разозлили партию*
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

dovjik: 13.05.2021 13:30Чё за бред вы несёте?? В Китае делают авно потому что просят делать авно. Они пытаются удешевить производство а потом удивляются почему так плохо все получилось..???
Проблема в том, что и когда просят делать не говно (и даже когда больно бьют по шаловливым ручкам и кошельку), получается по-разному.
manbearboar
Member

Повідомлення

Alligator: 13.05.2021 21:45 Люблю современный мир. Десятки лет для нарабатывания репутации, а одна неудачная шутка -10% акций или закрытие компании (как было с ювилиркой).
Обратная сторона всеобщей толерантности.
Мозги на уровне физиологии всё ещё хотят находить врагов, и это может быть что-то первое подвернувшееся, в отсутствии обычных страшилок.
uaolmer
Member

Повідомлення

пошутить бы и поднять 500 лямов, а?
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RW1911: 13.05.2021 23:36
Dark_Diver: 13.05.2021 23:31
Ніт. Саме "cancer".
Реакцію кітайців розумію, але і з Гігою згоден.
Реакция китайцев неадекватна. Правда глаза колет что ли? Мы вот отлично знаем, что Украина как китай делает, но нам не обидно, мы г и дальше делаем.
Ну так это нормально же. Г - это наш принцип жизни. В головах Г, живём в Г, куда ни глянь - кругом Г. Г - это стабильность, это норма. Наш менталитет такой. :laugh:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Не знаю что хотел сказать этим гигабайт, но на моей практике они производят порой самые низкокачественны комплектующие, плодят миллион ревизий, где первая направлена на создание качественного общественного мнения и производится всего первые пару партий, а последняя уже удешевлена настолько, что с первой, кроме оболочки, имеет мало общего. Когда-то был гигабайт качественным - не спорю, но то было сильно давно.
Им бы про иронию пошутить, возможно респектабельность поднялась немного.
walkietalkie
Member

Повідомлення

И тут Apple такой
спойлер
68esjoi4sja-—-kopija-768x558.jpg
Может таки дело не в китайцах, а в том, сколько готовы отдать за работу/готовое изделие? Да ну, бред какой-то.
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37: 14.05.2021 09:46
RW1911: 13.05.2021 23:36

Реакция китайцев неадекватна. Правда глаза колет что ли? Мы вот отлично знаем, что Украина как китай делает, но нам не обидно, мы г и дальше делаем.
Ну так это нормально же. Г - это наш принцип жизни. В головах Г, живём в Г, куда ни глянь - кругом Г. Г - это стабильность, это норма. Наш менталитет такой. :laugh:
Дело в наличии денег у покупателя. Можно сделать дорого богато, надёжно, круче немцев, японцев и американцев вместе взятых. Но купит разве что межгалактическая цивилизация, и то не факт, что у неё хватит кредитов)

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Martix: 14.05.2021 11:41 Не знаю что хотел сказать этим гигабайт, но на моей практике они производят порой самые низкокачественны комплектующие, плодят миллион ревизий, где первая направлена на создание качественного общественного мнения и производится всего первые пару партий, а последняя уже удешевлена настолько, что с первой, кроме оболочки, имеет мало общего. Когда-то был гигабайт качественным - не спорю, но то было сильно давно.
Им бы про иронию пошутить, возможно респектабельность поднялась немного.
Сейчас от вендора зависит разве что качество гарантийного обслуживания, кто сломанную юзверем пополам материнку без вопросов заменит на новую, а кто будет упираться за свои дешманские микрухи, которые не выдержали 70% расчётной нагрузки.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

В этом противостоянии я на стороне Тайваня. Китайцы Тибет присвоили и, возможно, другие какие территории у соседей.
Буду стараться покупать тайваньскую технику (хотя с робопылесосами выбора особо нет - взял Сяоми)
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Ну фактически они действительно делают в Тайване.
MSI, Dell, HP, ASUS, Acer также там, в Китае только Леново.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

walkietalkie: 14.05.2021 12:27И тут Apple такой
Тот эпл, который заявляет ipx8, но отказывает в гарантии при попадании в телефоны воды? :spy:
walkietalkie
Member

Повідомлення

waryag: 14.05.2021 22:43
walkietalkie: 14.05.2021 12:27И тут Apple такой
Тот эпл, который заявляет ipx8, но отказывает в гарантии при попадании в телефоны воды? :spy:
А есть вендоры, которые не отказывают при попадании внутрянку устройства воды? Юзеры чего только не вытворяют с девайсами
спойлер
1563108496116662554.jpg
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

началось! То Америка виновата,что вкладывается в Пентагон,то Китай виноват бо тоталитаризм... :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Hum: 13.05.2021 17:21 Надпись "Сделано в Китае" нормально воспринимается людьми, а от "Зроблено в Україні" шарахаются как черт от ладана. Вот что печально.
у нас ничего не производится. От слова "совсем". Поэтому эти страхи основания не имеют. :beer:
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Saffa: 14.05.2021 23:41у нас ничего не производится. От слова "совсем"
От-от. Але Дніпро-М з виробництвом у Китаї позиціонує себе як український виробник. Купляв якусь харківську мотокосу, яка від інших схожих відрізняється лише наклейкою, коли здав по гарантії і виїдав мозок менеджеру, той обмовився, що їм моторні блоки вже готові привозять, звідки - і так зрозуміло.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Martix: 14.05.2021 11:41 Не знаю что хотел сказать этим гигабайт, но на моей практике они производят порой самые низкокачественны комплектующие, плодят миллион ревизий, где первая направлена на создание качественного общественного мнения и производится всего первые пару партий, а последняя уже удешевлена настолько, что с первой, кроме оболочки, имеет мало общего. Когда-то был гигабайт качественным - не спорю, но то было сильно давно.
Им бы про иронию пошутить, возможно респектабельность поднялась немного.
Ну не знаю, у меня было 3 материнки гиговские амд-шные , под разные сокеты и в разном ценовом сегменте - ни одна не подвела, в отличии от всяких асусов, мси и асроков, где после 3 лет жди что отвалится - питальник, мост или мб сетевуха со звуковузой. Да Биос конечно кривой и по интерфейсу вроде из начала 2000-х, как и их утилиты, но по железной части никаких претензий
Видики тоже вполне добротные, не топ но и не авно, крепкий середняк.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

walkietalkie: 14.05.2021 23:28А есть вендоры, которые не отказывают при попадании внутрянку устройства воды? Юзеры чего только не вытворяют с девайсами
В смартфонах не знаю, в более утилитарных устройсвах - точно есть.
Вопрос в принципиальном отказе, без разбирательства в обстоятельствах. Влага попала на индикатор, например, при замене симки - гарантии нет.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Saffa: 14.05.2021 23:41у нас ничего не производится. От слова "совсем". Поэтому эти страхи основания не имеют.
Некоторая мелочевка есть. Чего бы ей не быть, при каких-никаких остатках промышленности и зарплатах на производстве меньше китайских?
Wonderboy: 15.05.2021 01:38той обмовився, що їм моторні блоки вже готові привозять, звідки - і так зрозуміло.
Они вроде и не скрывают происхождения. Но соотношение цена/качество/сервис неплохое.
walkietalkie
Member

Повідомлення

waryag: 15.05.2021 12:11В смартфонах не знаю, в более утилитарных устройсвах - точно есть.
ну, когда найдете массового вендора, который не посылает вас в лес по гарантии со сработавшими в смартфоне индикаторами - тогда и за яблочко подгнившее говорите.
Відповісти