В Сети опубликовали 29 минут 4К-геймплея Days Gone на ПК

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить В Сети опубликовали 29 минут 4К-геймплея Days Gone на ПК

Я посмотрел по последним релизам, вроде Resident Evil: Village, Metro Exodus Enhanced Edition (теперь которые отлично работают на устаревшем оборудованиии) и сделал один вывод (C77 и игры Ubisoft не учитиваю, ибо в семье не без урода).

Плюс дефицита видеокарт заключается в том, что в играх начала появляться оптимизация. Ибо в обычных условиях геймер пойдёт и сделает апгрейд, а в нынешних просто возьмёт и пошлёт разработчиков вместе с их игрой.:laugh:

Так что сейчас хочешь продать игру на ПК - изволь потрудиться над оптимизацией. И это мне нравится - так должно быть всегда. :up:

Надеюсь, этот тренд продолжится. А то по сей день с ужасом вспоминаю 2015 год...
Востаннє редагувалось 13.05.2021 09:25 користувачем warp 37, всього редагувалось 3 разів.
brozzy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить В Сети опубликовали 29 минут 4К-геймплея Days Gone на ПК

Думаю это хороший способ для студий легко заработать дополнительные деньги на рынке ПК, тем более пользователи ПК сами рады отдать свои деньги за хиты с консолей. Рад что Sony начала подвижки в этом плане и ослабляет оковы консольной эксклюзивности. :beer:
Alex646
Member

Повідомлення

warp 37
Кп2077 нагло ссыт тебе в лицо. И сверху ещё лососин крид вальхалла. :laugh:
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alex646: 13.05.2021 09:25 warp 37
Кп2077 нагло ссыт тебе в лицо. И сверху ещё лососин крид вальхалла. :laugh:
В семье не без урода, как я уже написал. К счастью, нынешние игры Ubisoft я за игры не считаю и не мараю свой жёсткий диск даже торрентами. А Cyberpunk 2077 к моменту, когда его приведут в божеский вид, будет продаваться с хорошей скидкой и можно будет поиграть уже на GeForce 40-50 серий.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

интересно какой фпс на такой системе
Kilo
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Отличная игра,завидую тем кто впервые будет играть.Орды мочить-это весело. :super:
Alex646
Member

Повідомлення

Да как-то пофиг на этот бывший консольный эксклюзив. У него и на родной платформе продажи были так себе, зачем это на ПК?
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

brozzy: 13.05.2021 09:22 Предлагаю обсудить В Сети опубликовали 29 минут 4К-геймплея Days Gone на ПК

Думаю это хороший способ для студий легко заработать дополнительные деньги на рынке ПК, тем более пользователи ПК сами рады отдать свои деньги за хиты с консолей. Рад что Sony начала подвижки в этом плане и ослабляет оковы консольной эксклюзивности. :beer:
Рано делать поспешные выводы. Это порты с пастгена, который уже не нужен никому. Эксклюзивы Sony нужны, потому как именно они продают их консоли.

Если дальше затянется сегодняшняя ситуация с PS5, которую в данный момент, я не понимаю, зачем вообще покупать, ибо ни одного нормального эксклюзива, а в мультиплатформе тотальный проигрыш перед Microsoft, Sony грозит отдать огромную долю рынка Xbox Series.

Ну а если Microsoft решит немного закрутить гайки и сделать новые The Elder Scrolls, Fallout, Wolfenstein, DOOM и так далее эксклюзивами экосистемы Windows/Xbox, покупать PS5 будут только японцы и особо отмороженные.

Поэтому Sony нужно вкладываться в эксклюзивы. И уже не так, как во времена PS4, а как во времена PS3/PS2. Ибо раньше Xbox проигрывала PlayStation, а сейчас ситуация с точностью до наоборот. Если раньше можно было ржать над бесполезностью Xbox (у нас, я имею в виду, ибо повальный ПК-гейминг), ибо "хайло-форза", то теперь у Microsoft целая пачка козырей в рукаве. Для этого не нужно было разрабатывать эксклюзивы, хватило просто массовой скупки разработчиков мультиплатформы.

Во времена Xbox 360 и на старте Xbox One я сам активно занимался говнометанием в Microsoft и поддерживал Sony. Как всё изменилось...
Liberty Bird
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

MessiaH
Твоя затычка не потянет. Тут нужна минимум 3090.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alex646: 13.05.2021 09:38 Да как-то пофиг на этот бывший консольный эксклюзив. У него и на родной платформе продажи были так себе, зачем это на ПК?
Я не понимаю таких людей. Итак в видеокарты уже превратились из устройств для игр в печатные станки, ибо в год два-три нормальных релиза, иногда разбавленные ремастерами. А так, или пыль собирать, либо майнингом заниматься.

Тут вам портируют нормальную игру, в которую вы не играли, либо играли на YouTube, с нормальной оптимизацией - вам всё равно всё не так. Не понимаю, честно.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если вспоминать по аналогии с Horizon на ПК, то оптимизацию завезли больше чем только через пол года, а то и больше, после выхода. Играл Horizon repack какой то ранней версии, игра жутко подлагивала даже на 1080Ti на ультрах и на 1070 при высоких настройках графики. Сейчас уже купил игру и скачал последнюю версию, работает вполне отлично на высоких на карте уровня 1070. Если в раннем релизе оптимизации не будет, то придётся ждать под пол года, чтобы комфортно поиграть.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nuclear World: 13.05.2021 09:57 Если вспоминать по аналогии с Horizon на ПК, то оптимизацию завезли больше чем только через пол года, а то и больше, после выхода. Играл Horizon repack какой то ранней версии, игра жутко подлагивала даже на 1080Ti на ультрах и на 1070 при высоких настройках графики. Сейчас уже купил игру и скачал последнюю версию, работает вполне отлично на высоких на карте уровня 1070. Если в раннем релизе оптимизации не будет, то придётся ждать под пол года, чтобы комфортно поиграть.
Когда у игры стоит ценник в 2800 рублей, можно и потерпеть. До -70% скидки оптимизируют. :laugh:
brozzy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37: 13.05.2021 09:39 покупать PS5 будут только японцы и особо отмороженные.
Если смотреть на прошлый год, то консолей Switch было продано больше, чем PS4 и Xbox One вместе взятых. Так что Sony и Microsoft в ногах у Nintendo.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

brozzy: 13.05.2021 10:10
warp 37: 13.05.2021 09:39 покупать PS5 будут только японцы и особо отмороженные.
Если смотреть на прошлый год, то консолей Switch было продано больше, чем PS4 и Xbox One вместе взятых. Так что Sony и Microsoft в ногах у Nintendo.
Меня вообще Nintendo удивляет. Играть, кроме портов The Elder Scrolls, DOOM и Wolfenstein, не во что, аппаратная начинка как у смартфона. Зато казуалы, да "марево" обеспечивают колоссальные продажи.
Alex646
Member

Повідомлення

warp 37
"Игорьтонет" только в головах недалеких людей. Мне, например, есть во что поиграть и без этих "щедрых подгонов" от Сони.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Liberty Bird: 13.05.2021 09:47Твоя затычка не потянет. Тут нужна минимум 3090.
в 4к может и не потянет, значит поиграю в 1440р, жаль они длсс не завезли, с ним у меня в 4к и Outriders хорошо идёт
zoog
Member

Повідомлення

warp 37: 13.05.2021 10:12Меня вообще Nintendo удивляет. Играть, кроме портов The Elder Scrolls, DOOM и Wolfenstein, не во что, аппаратная начинка как у смартфона. Зато казуалы, да "марево" обеспечивают колоссальные продажи.
А на ПК - клоны хафлайф или метал гир, ничего нового, и графика при х100 мощности смартфона - не намного лучше;)
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

MessiaH: 13.05.2021 10:29
Liberty Bird: 13.05.2021 09:47Твоя затычка не потянет. Тут нужна минимум 3090.
в 4к может и не потянет, значит поиграю в 1440р, жаль они длсс не завезли, с ним у меня в 4к и Outriders хорошо идёт
Какой-то консольный экспириенс получается. Нет, чтобы собрать нормальную систему и выставить честные 3840х2160 с честным MSAAx4.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gold_Star: 13.05.2021 10:47Какой-то консольный экспириенс получается. Нет, чтобы собрать нормальную систему и выставить честные 3840х2160 с честным MSAAx4.
Слишком толсто, попробуй потоньше
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

MessiaH: 13.05.2021 10:50
Gold_Star: 13.05.2021 10:47Какой-то консольный экспириенс получается. Нет, чтобы собрать нормальную систему и выставить честные 3840х2160 с честным MSAAx4.
Слишком толсто, попробуй потоньше
Я тебе даже больше скажу. Коль уж решил для себя компенсировать недостатки текущей системы консольными фичами, рекомендую заодно обзавестись каким-нибудь OLED-телевизором, который ещё сверху расгладит тебе картинку так, что твои 45 фпс будут выглядеть как 120 + в настройках изображения обязательно включишь режим суперконтрастности и SDR to HDR, чтобы компенсировать ИИ-апскейлинг сочностью картинки. А там гляди и до покупки геймпада как рукой подать...
Відповісти