Поставки мониторов в 2021 году достигнут 150 миллионов единиц

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

taras_cs: 12.05.2021 20:15
Что продаваны подняли цены на видеокарты - я в курсе, но что производители подняли...
Твоя инфа - реально бомба, журналисты тебе кучу бабла за неё дадут.
Слухи: Согласно последним слухам, NVIDIA подняла цены на отгрузку графических чипов на 30%.
Не слухи: ASUS объявила о повышении цен на видеокарты и материнские платы
MSI тоже решили не отставать.
Новости за январь, на данном ресурсе пруфы есть если тебе они требуются.
taras_cs: 12.05.2021 20:15
Я купил в 2020 игровой телек 65" 4K 120к/с макс. Видеокарту не покупал. Вышло "на вырост" и фильмы смотреть неплохо.
в 4к только 60 кадров, вот в 2к уже 120 кадров позволяет поставить, есть небольшие отличия от монитора но игры песочницы так же исключительно на телеке прохожу. :beer:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Alligator: 12.05.2021 20:21в 4к только 60 кадров
может у него hdmi2.1 там 120 есть
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lewerlin: 12.05.2021 19:01 Смущает цифра в 26(почти) лямов игровых мониторов. Это значит к ним где то нашли 26 миллионов игровых карт... Где?!!!
скорее всего просто нашли способ майнинга на мониках ;)
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

Alligator: 12.05.2021 20:21
taras_cs: 12.05.2021 20:15
Что продаваны подняли цены на видеокарты - я в курсе, но что производители подняли...
Твоя инфа - реально бомба, журналисты тебе кучу бабла за неё дадут.
Слухи: Согласно последним слухам, NVIDIA подняла цены на отгрузку графических чипов на 30%.
Не слухи: ASUS объявила о повышении цен на видеокарты и материнские платы
MSI тоже решили не отставать.
Новости за январь, на данном ресурсе пруфы есть если тебе они требуются.
Окей, похоже на правду. Видимо, я пропустил. Ждём официальных сообщений.
Alligator: 12.05.2021 20:21 в 4к только 60 кадров, вот в 2к уже 120 кадров позволяет поставить, есть небольшие отличия от монитора но игры песочницы так же исключительно на телеке прохожу. :beer:
:beer: У тебя видеокарта RTX 3080 - можешь себе позволить, у меня, похоже, в видяху упирается - больше 60 к/с не могу поставить. И в сервисном окне телевизора нашёл отчёт по FreeSync - там показывает текущий fps во время игры - тоже 60 максимум и на компе и на консоли.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
odessitmws: 12.05.2021 20:27
Alligator: 12.05.2021 20:21в 4к только 60 кадров
может у него hdmi2.1 там 120 есть
Речь шла о двух разных телеках - один с HDMI 2.1 и второй - с предыдущим стандартом.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SKYJAKER: 12.05.2021 18:41а кому всрались эти мониторы то? карт по норм ценам нет то, а для фильмов лучше уже телек
Пролетарский взгляд строителя коммунизъма? Но за компами люди еще и работают, во как...
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

nv_ua: 12.05.2021 16:51 Предлагаю обсудить Поставки мониторов в 2021 году достигнут 150 миллионов единиц

Многие обратили внимание, что их компы на кор два дуба с 19" моником 4:3 ни на что не годны для удалёнки :rotate:
внезапно старый как г... мамонта Acer Aspire 7520G на кор два дуба Т9300 , 4Гб ОЗУ и ССД , чувствует себя бодрячком (и зараза никак не здохнет :laugh: ) , ребенку для удаленки хватет за глаза (Даже конту соурс и killing floor вывозит ;) ) . Ваш Кэп
kawalot
Member
Звідки: Kropyvnytskiy

Повідомлення

Romani: 12.05.2021 20:17
kawalot: 12.05.2021 19:03 монитор, а он свистит
Не знал что мониторы свистят) при высоком фпс как карты? или в каких сценариях работы?
Когда подсветка работает, то есть по сути постоянно. На темном фоне свист чуть тише, но полностью пропадает только если выключена подсветка. Видимо свистит один из дросселей питания подсветки.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

taras_cs: 12.05.2021 20:15
BFR: 12.05.2021 18:33 Феном Феномыч
Да, если производителям видеокарт можно поднимать цены то нам почему нельзя.
Что продаваны подняли цены на видеокарты - я в курсе, но что производители подняли...
Твоя инфа - реально бомба, журналисты тебе кучу бабла за неё дадут.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
lewerlin: 12.05.2021 19:01 Смущает цифра в 26(почти) лямов игровых мониторов. Это значит к ним где то нашли 26 миллионов игровых карт... Где?!!!
Я купил в 2020 игровой телек 65" 4K 120к/с макс. Видеокарту не покупал. Вышло "на вырост" и фильмы смотреть неплохо.
что за телек 65 4к 120?
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Дорожает все. В ноябре 2020 цена на 18650 акум в китае 3,8$ в мае этого года 5,1 ... Красотища...
Так что шутка про подорожание шнурков нифига не шутка
stasikatas
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Все закономерно. Те кто майнят на видеокартах, и хотят обновить железо - не могут этого сделать, так как цена на новые видеокарты сильно завышены. А обновиться хочется. Поэтому обновляют те комплектующие, которые имеют стандартный адекватный ценник. Я вот тоже на намайненную крипту собираюсь обновить себе телек, ну и монитор новый присматриваю.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Три года назад купил себе 27" монитор - конечно, классно после 19"... было. Ибо два года назад я купил 50" телевизор и монитор для меня в игровом плане стал "фу блин, фу нафиг" и теперь используется только для рабочих целей и не очень часто. Гейминг полностью ушёл на диван в телевизор и любимый Xbox One S Controller.

Так что теперь если и подумаю в ближайшие годы о замене дисплея - это будет телевизор на >60". Потому что это действительно апгрейд именно игрового экспириенса, который не сравнится ни с каким монитором, видеокартой или процессором.

А маркетологи пусть продолжают идиотам килогерцы в игровые "форточки" с TN-матрицей по $2000 совать. :laugh:
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

fastneed: 13.05.2021 04:58 что за телек 65 4к 120?
LG OLED65CX
В профиле есть. Обзор на rtings неплохой.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

warp 37: 13.05.2021 08:22 Три года назад купил себе 27" монитор - конечно, классно после 19"... было. Ибо два года назад я купил 50" телевизор и монитор для меня в игровом плане стал "фу блин, фу нафиг" и теперь используется только для рабочих целей и не очень часто. Гейминг полностью ушёл на диван в телевизор и любимый Xbox One S Controller.

Так что теперь если и подумаю в ближайшие годы о замене дисплея - это будет телевизор на >60". Потому что это действительно апгрейд именно игрового экспириенса, который не сравнится ни с каким монитором, видеокартой или процессором.
Да, верно. Можно ещё к компу его подключить и играть, но тогда устроить место намного сложнее, чем просто сесть на диван с геймпадом.

Кстати, есть ещё вариант с проектором. Но нужен игровой, с низким инпут лагом. Но к проектору нужны или ролеты на окна или просто хорошие занавески и специальный экран с особыми отражающими способностями, чтобы использовать его при боковом свете. Можно использовать серый экран, чтобы сделать глубже чёрный цвет. А ещё проектору нужно часто менять лампочку, которую ещё доставать нужно через годы после покупки - тоже тот ещё квест.
Бывают даже 4К + HDR проекторы, но они пока что не игровые и HDR там такой, для галочки... Как назло, между FullHD и 4K проекторов почти нет.

Кстати, LG уже выпустила 83" OLED телевизоры, но стоят они, как крыло от истребителя. Зато в отзывах их рекомендуют даже те, кто поставил самые низкие оценки.
Відповісти