Очередной рекорд: курс Ethereum впервые перевалил за $4000

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

AndyObserver: 13.05.2021 17:49 Просто майнинг чем-то напоминает изготовление фальшивых денег, где почти каждый может их печатать.....
Тут другой нюанс. В итоге намайненое-то продают. Ну, некоторые оставляют на кошельках в надежде на рост, но много и продают, т.е. конвертируют в реальные деньги. До тех пор, пока в системе эти деньги есть и пока туда приносят новые, всё ок. А что будет, когда нести перестанут? Вот представить абсурдную ситуацию: все, кто хотел, на все свои реальные деньги купил крипту. Больше ни у кого их нет, всё в крипте. Выход какой? Либо крипта становится новыми деньгами, либо классическая пирамидная ситуация - всё валится нахрен, а те, кто успел продать за реальные деньги, в шоколаде. Первый вариант видится нереальным, т.к. невозможно, чтоб нечто, способное за 15 минут грохнуться на 15% (и вырасти. и снова грохнуться), было основным средством расчёта. А во второе тут не верят :)
AndyObserver: 13.05.2021 17:49К сожалению, я не очень разбираюсь в трейдинге...,но сейчас, кто-то сыграл на понижение. Раз одни больше 3 млрд потеряли, значит другие их получили.
Или я не прав?
Именно. В том и смысл. Фьючерсы - это торговля вообще не криптой, а деривативами - "обязательствами выкупить/продать". Так что торгуя на фьючерсах, играешь против кого-то, а не против системы. Ну а т.к. криптой легко манипулировать, то нетрудно догадаться, кто играет против простых смертных :)
lividum
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

AndyObserver: 13.05.2021 17:49 Раз одни больше 3 млрд потеряли, значит другие их получили.
Или я не прав?
конечно прав. их в основном получили биржи))
Ostin
Member

Повідомлення

Надежная валюта будущего не справилась с мнением Илона и сдулась :)
Davalid
Junior
Аватар користувача
Звідки: киев

Повідомлення

Ох уж этот Илон, то хвалит, то критикует и курс вверх или вниз
Відповісти