Очередной рекорд: курс Ethereum впервые перевалил за $4000

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 11.05.2021 16:05Весь мир с ума сошёл с криптой. Вливаются огромнейшие деньги, тратятся огромнейшие ресурсы. Пузырь раздувается до неадекватных размеров. При этом реального практического применения всей этой хоботне нет.
Весь мир с ума сошёл с кинематографом, музыкой, индустрией моды, туризмом и компьютерными играми. Вливаются огромнейшие деньги, тратятся огромнейшие ресурсы. Пузырь раздувается до неадекватных размеров. При этом реального практического применения всей этой хоботне нет.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

NeoWar: 11.05.2021 16:23 White paper от Satoshi в помощь)
Думаешь мне больше делать нечего, чем искать что-то от кого-то, вероятнее всего, не существующего? :)
NeoWar: 11.05.2021 16:23 А вообще уже все устали считать сколько раз хоронили Bitcoin, только вот с каждым циклом его принятие все выше, кто бы ни пытался проводить параллели с пирамидой. Суть не в пирамидальной системе. Касательно BTC тут даже намека на нее нет. Другое дело, то как данная система в нынешнем своем состоянии выглядит для людей, которые только недавно начали ее изучать. Безусловно манипуляторы рынка наживаются на хайпах и спекуляциях, люди в основной своей массе теряют деньги от своей же жадности, но повторюсь, что сути пирамиды в самой идее BTC по моему мнению нет. Есть стервятники и пророки апокалипсиса)
Потому что она не совсем традиционна. Тут не "сотники" и "тысячники", тут массовый психоз, поддерживаемый разными селебритиз. И если бы оно несло смысл или пользу или какое-то реальное применение или решение проблемы - вопросов бы не было. Так нет ничего этого. Просто пустой хайп.
tablestikus: 11.05.2021 16:23 пока пузырь раздувается умные люди не сходят с ума, а зарабатывают на этом деньги. Глупые люди не думают и скорее всего теряют деньги в своем большинстве. Так было, есть и будет не только с криптой, но и с кучей других примеров. Поэтому нужно думать и понимать риски. И все у вас будет хорошо.
Я о том и говорил несколько раз уже.
Kore: 11.05.2021 16:25 Весь мир с ума сошёл с кинематографом, музыкой, индустрией моды, туризмом и компьютерными играми. Вливаются огромнейшие деньги, тратятся огромнейшие ресурсы. Пузырь раздувается до неадекватных размеров. При этом реального практического применения всей этой хоботне нет.
Перечитай то, что сам написал и подумай, какая ересь получилась.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 11.05.2021 16:38Перечитай то, что сам написал и подумай, какая ересь получилась.
Я именно это и сказал.
NeoWar
Member
Звідки: Днепр, Киев

Повідомлення

SilberV: 11.05.2021 16:38
NeoWar: 11.05.2021 16:23 White paper от Satoshi в помощь)
Думаешь мне больше делать нечего, чем искать что-то от кого-то, вероятнее всего, не существующего? :)
Если честно, думаю, что нечего, учитывая кол-во постов с навязыванием своего мнения) Так что неплохо было бы изучить предмет обсуждения начиная от истоков. Но дело Ваше.
pixels
Member

Повідомлення

SilberV
На рахунок переоцінки і т.п. все обумовлено кон'юнктурою ринку. В як ти поясниш, що пентхаузи на Манхеттені чи в Лондоні коштують по 300-500млн? Яки в цьому здоровий глузд? А попит є. Так і з дорогими монетами та щіткохнами. А на рахунок електрики не хвилюйся , в ночі і так половина йде в землю.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

NeoWar: 11.05.2021 16:46 Если честно, думаю, что нечего, учитывая кол-во постов с навязыванием своего мнения) Так что неплохо было бы изучить предмет обсуждения начиная от истоков. Но дело Ваше.
Ну так это... Что такое догекойн? :)
pixels: 11.05.2021 16:52 SilberV
На рахунок переоцінки і т.п. все обумовлено кон'юнктурою ринку. В як ти поясниш, що пентхаузи на Манхеттені чи в Лондоні коштують по 300-500млн? Яки в цьому здоровий глузд? А попит є. Так і з дорогими монетами та щіткохнами. А на рахунок електрики не хвилюйся , в ночі і так половина йде в землю.
Это другая история совсем. Это предметы роскоши. Я понимаю, что в мире хватает нелогичных вещей. Но крипту уж пытаются-пытаются пристроить хоть куда и сравнить хоть с чем для придания хоть какой-то серьёзности, а всё никак.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 11.05.2021 16:56Но крипту уж пытаются-пытаются пристроить хоть куда и сравнить хоть с чем для придания хоть какой-то серьёзности, а всё никак.
Ммм, правда? А начиная с каких сумм начинаются серьёзность?
спойлер
Зображення
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Kore: 11.05.2021 17:02 Ммм, правда? А начиная с каких сумм начинаются серьёзность?
С 9 млрд. ликвидаций за день :D
Мы говорим о практическом смысле и том, зачем оно вообще нужно. Какие оно проблемы решает.
Востаннє редагувалось 11.05.2021 17:05 користувачем SilberV, всього редагувалось 1 раз.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

финансовые пирамиды выстраиваются в мошеннические схемы вокруг определенных ресурсов и сфер интересов во разное время и периодически повторяются...

b2b тому недавний яркий пример, как с использованием упоминания слова "золото" людей облапошили по полной.
так же была еще контора, название запамятовал, которая лохотрон вокруг дорогой яблочной продукции и не только, даже здесь на форуме пытались развить завлекаловку, покупка хайэнд гаджетов за полцены с доставкой через 2 недели, месяц.
и вокруг крипты так же крутятся аналогичные мошенники, создающие кухни, пирамиды да бы нажиться на доверчивых... форекс тренд, приват фх, ...
но сама крипта не является фантомом или пузырем, потратив свои денежные ресурсы на ресурсы добычи, то есть видеокарты или асики, реально получаешь финансовую или материальную выгоду. другое дело обналичили сразу или пересидели и слили за полцены или вовсе за бесценок... такие вещи происходят со всеми ресурсами... не так давно был колапс с нефтью, когда на некоторых биржах стоимость за барель ушла даже в минус... и такое, как оказалось, может быть!

при желании, процес добычи крипто валюты можно сделать абсолютно автономным и закрыть рот вопиющим крикам о нерациональном использовании электроэнергии... и да, какое вам дело до этих потраченных ресурсов, если они востребованы и оплачены копателями, а не вами?! а, ну, да... как же наше славное "а поговорить?"(хотя бы уместнее было упомянуть другое словечко, но цензура не пропустит)

платежные системы виза и мастер кард уже добавляют услугу по переводу крипты... криптоматы, аля банкоматы, растут как грибы, по всему миру... правительства некоторых стран, Казахстан тому пример, инвестируют в крипту, в постройку и развитие майнинг ферм на государственном уровне... в Таиланде, к примеру, существует закон с 2018 года о контроле и регулировании цифровых активов, им занимается Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда. Подобные законопроэкты уже рассматриваются или уже рассмотрены во многих странах мира. в РФ так же до 30 июня этого года все чиновники обязаны все задеклрировать что связано с цифровыми активами... у нас так же действует такой закон.

крипта это такой ресурс как и любой другой и он не абстрактный! волатильность такая бешеная по причине того что крипта относительно молодой ресурс в сравнении с долларом или золотом... наступит время, скорей всего уже после нашей жизни, когда это будет привлекать к себе меньше внимания.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV
И?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
SilberV: 11.05.2021 17:05Мы говорим о практическом смысле и том, зачем оно вообще нужно. Какие оно проблемы решает.
Как видим, нужно. Как видим, решает.

Мне, например, не нравятся игры типа "три в ряд", но я не кричу о том, что они не нужны, что они вредны и что они не решают никаких проблем. :shuffle:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Kore: 11.05.2021 17:06 Как видим, нужно. Как видим, решает.
Ну так зачем? Какие проблемы? Что такое "догекойн"? :laugh:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 11.05.2021 17:08Ну так зачем? Какие проблемы? Что такое "догекойн"?
Да я понимаю, что мы тут все сидим от скуки, но мне не настолько скучно. :gigi: :gigi: :gigi:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

запала пластинка? и выглядит так .... а ты купи слона!
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

unlnu: 11.05.2021 17:05 но сама крипта не является фантомом или пузырем, потратив свои денежные ресурсы на ресурсы добычи, то есть видеокарты или асики, реально получаешь финансовую или материальную выгоду
"Я купил видеокарту - поставил её в майнинг - получил за это крипту - вывел в деньги - поэтому крипта не пузырь!". Л - логика.
unlnu: 11.05.2021 17:05 при желании, процес добычи крипто валюты можно сделать абсолютно автономным и закрыть рот вопиющим крикам о нерациональном использовании электроэнергии... и да, какое вам дело до этих потраченных ресурсов, если они востребованы и оплачены копателями, а не вами?!
Есть такая фигня, называется "ТЭЦ". Она сжигает уголь, например. Дело весьма грязное для атмосферы. Вырабатывает с этого электроэнергию, которая питает фермы. Не было бы ферм - не жгли бы дополнительный уголь - не загаживали бы дополнительно атмосферу. Но кому какая разница, правда? Главное что "уплочено". Примерно такой же логикой руководствуются намыватели янтаря.
unlnu: 11.05.2021 17:05 платежные системы виза и мастер кард уже добавляют услугу по переводу крипты
Реальная ситуация: VISA и MC подключают переводы в USDC - стейблкойне - и планируют подключать другие стейблкоины. Совсем чуток недосказанность, ага :)
unlnu: 11.05.2021 17:05 ... криптоматы, аля банкоматы, растут как грибы, по всему миру...
https://coinatmradar.com/
"Растут как грибы". Терминалы, где тебя весело прокинут с курсом покупки-продажи :laugh:
unlnu: 11.05.2021 17:05 правительства некоторых стран, Казахстан тому пример, инвестируют в крипту, в постройку и развитие майнинг ферм на государственном уровне... в Таиланде, к примеру, существует закон с 2018 года о контроле и регулировании цифровых активов, им занимается Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда. Подобные законопроэкты уже рассматриваются или уже рассмотрены во многих странах мира. в РФ так же до 30 июня этого года все чиновники обязаны все задеклрировать что связано с цифровыми активами... у нас так же действует такой закон.
А некоторые страны, такие как Турция, Индия, Китай, запрещают либо ограничивают операции и/или майнинг криптовалют.
unlnu: 11.05.2021 17:05 крипта это такой ресурс как и любой другой и он не абстрактный!
Это мне напомнило историю несколько лет назад случившуюся. Где-то на сайте объявлений продавали "биткоин" - реальную железную монетку, типа "тот самый" биткоин. И, что характерно, нашёлся тот, кто купил такой вот "не абстрактный биткоин" :laugh:
Kore: 11.05.2021 17:09 Да я понимаю, что мы тут все сидим от скуки, но мне не настолько скучно. :gigi: :gigi: :gigi:
Что и требовалось доказать :laugh:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 11.05.2021 17:21Что и требовалось доказать
Если интересно, можно самостоятельно найти инфу и почитать. А спорить с плоскоземельщиком - ну, это так себе развлечение, если честно. :gigi:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Kore: 11.05.2021 17:23 Если интересно, можно самостоятельно найти инфу и почитать
Да-да, конечно :laugh: Криптоэксперты такие криптоэксперты, что не могут даже объяснить, по чему же это они эксперты и зачем оно существует :laugh:
pixels
Member

Повідомлення

SilberV
Якщо купити ефіра на 500млн це теж буде предмет розкоші. 125000 монет - це що , не розкіш? :gigi: :gigi: :gigi:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 11.05.2021 17:24Да-да, конечно Криптоэксперты такие криптоэксперты, что не могут даже объяснить, по чему же это они эксперты и зачем оно существует
Да всё в порядке, криптовалюта на самом деле плоская и стоит на четырёх слонах. :beer:
pixels
Member

Повідомлення

SilberV: 11.05.2021 17:24
Kore: 11.05.2021 17:23 Если интересно, можно самостоятельно найти инфу и почитать
Да-да, конечно :laugh: Криптоэксперты такие криптоэксперты, что не могут даже объяснить, по чему же это они эксперты и зачем оно существует :laugh:
Тут ніхто не робить ніяких експертних заяв, просто думки вголос. Закінчив кричати, що усі хто мислить не я ти - експерти з криптовалют.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

pixels: 11.05.2021 17:25 Якщо купити ефіра на 500млн це теж буде предмет розкоші. 125000 монет - це що , не розкіш? :gigi: :gigi: :gigi:
Ну ты вот это сейчас серьёзно? )
pixels: 11.05.2021 17:27 Тут ніхто не робить ніяких експертних заяв, просто думки вголос. Закінчив кричати, що усі хто мислить не я ти - експерти з криптовалют.
Я вижу, что есть люди, которые "верят". И мне интересно, понимают ли они сами, во что вообще верят и с чем связались. До сих пор ни один не смог этого объяснить. Выводы очевидные.
Відповісти