Очередной рекорд: курс Ethereum впервые перевалил за $4000

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kane-M
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Alligator
"эксперты" скажут что ethermine.org на 2 часа упал :D
кто-то хорошо на бабки попал
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator: 12.05.2021 21:08Что скажут Ыксперты?
Пузырь лопнул, что тут непонятного?
uaolmer
Member

Повідомлення

сколько бы денег человеку, считающему что в деньгах счастье, не дали, так он счастливым и не станет :rotate:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Kane-M
спс
Kore: 12.05.2021 21:20
Alligator: 12.05.2021 21:08Что скажут Ыксперты?
Пузырь лопнул, что тут непонятного?
Эх, если б.
uaolmer: 12.05.2021 21:25 сколько бы денег человеку, считающему что в деньгах счастье, не дали, так он счастливым и не станет :rotate:
Не в деньгах счастья, но вытирать Франклинами слёзы горя сидя в своей яхте на Мальдивах ...
pixels
Member

Повідомлення

Я, особисто, в крипту вірю, як в дієвий фін. інструмент, але зараз там дохідність на ефірі більш ніж 1000% річних, якщо дивитись на результати за півроку, такого бути не може без постійних нових надходжень реальних грошей. Корекція неминуча.
Востаннє редагувалось 12.05.2021 21:42 користувачем pixels, всього редагувалось 1 раз.
uaolmer
Member

Повідомлення

Alligator: 12.05.2021 21:30 Не в деньгах счастья, но вытирать Франклинами слёзы горя сидя в своей яхте на Мальдивах ...
представь, 8 миллиардов хомяков и 1 единственная ценность - франклины на яхте. С одной стороны, лучше чем рубли в хрущевке, с другой - все мы биороботы в бесконечном колесе для хомяков и ничего больше в жизни по сути нет, пока она не кончится. В каком-то смысле это трагедия и жалко читать эти алчные стенания людей в теме, не могущие жить без надежды на халяву разбогатеть. Но для таких всё это и придумано - чтобы в итоге их всех поиметь и так по кругу) нельзя быть счастливым, имея лишь одну навязанную тебе манию на всю жизнь, даже если в этом преуспеешь. Поэтому те, у кого много бабла - зарабатывают ещё больше пока не лягут в могилу, потому что колесо и его крутит как хомяка так и не дав никакого смысла
Востаннє редагувалось 12.05.2021 21:48 користувачем uaolmer, всього редагувалось 1 раз.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

uaolmer
Честно? будучи на своем плавучем судне с прислугой, едой, выпивкой и блек джеком, мне будет глубоко фиолетово сколько там хомяков, я единственный или есть ещё 8 лярдов. В целом как и остальным хомякам на меня.
uaolmer
Member

Повідомлення

Alligator
в том то и дело, сидя там ты поймешь, что ничего не поменялось, ты всё так же сидишь и дышишь воздухом как и раньше, просто раньше почему то тебе казалось, что эта яхта что-то изменит в твоем состоянии, потому что если до яхты ты не умел жить и быть счастливым, то и после не будешь) куда дороже яхты - это время жизни, но все пойманы в иллюзию, что пока яхты нет - то и жизни нет. Но если кому-то нужна яхта, чтобы это понять - то возможно стоит заморочиться ;)
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

uaolmer
Лучше какая-то цель, чем никакой. Пока видишь цель - двигаешься дальше, а если сесть и начать размышлять о бессмысленности всего вокруг, то можно далеко "заехать".
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"богатые тоже плачут" давно смотрели? видимо пора освежить в памяти...
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

unlnu
Уже полгода ничего не смотрю и не читаю.
До этого просмотрено и прочитано столько, что на всю жизнь хватит. Так как жить виртуальностью надоело.
uaolmer
Member

Повідомлення

ARomanA
я не говорю, что ничего не надо делать или быть бедным, просто не нужно ставить равно между баблом и дорогими вещами и счастьем, потому что они не связаны. Разные материи жизни так сказать. Кто это понимает, тот как раз и пытается для какой-то цели зарабатывать, ведь деньги и яхты сами по себе целью не являются, а являются средством
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

uaolmer
А если цель - преуспеть в каком то деле?
Пока у главного героя Мартина Идена была цель - он двигался вперед, когда цель исчезла - пришло понимание бессмысленности жизни.
Поэтому находим цель и двигаемся к ней.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

unlnu
Я что-то не пойму к чему Вы клоните. Студентом я учился, работал и смотрел фильмы с помощью нетбука на Атоме. Сейчас у меня для развлечения, работы и фильмов три отдельных устройства, хотя ничего не мешало и дальше сидеть на нетбуке (он кстати жив и прекрасно себя чувствует). Это не "стремление", не "цель жизни", тупо чтоб было комфортно, поверьте, те кто покупает яхты делает это далеко не на последние деньги, на обслуживание персонала и стоянки уходит куда больше средств в долгосрочной перспективе ;)

Вот Вы зачем меняете монитор с FullHD на 4к? Используете пару ноутов и апгрейдите компутер? Это разве жизненноважно? Вот кому-то купить вторую яхту в свой флот куда проще чем Вам монитор и он явно не думал о чем-то высоком делая очередную покупку.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator
я к тому сказал что у богатых могут быть свои заморочки и похлеще обыденных проблем голодных и нищих...
я чужые деньги не считаю и цели ставлю и меняю в меру своих сил и способностей в той или иной момент жизни...
Востаннє редагувалось 12.05.2021 22:16 користувачем unlnu, всього редагувалось 1 раз.
uaolmer
Member

Повідомлення

ARomanA
ну это неизбежный факт жизни, однажды она заканчивается и все цели становятся неважны. Исходя из этого, любая цель заведомо лишь способ провести время на земле, но в некоторых случаях, это даже сильно облегчает жизнь. В том плане, что ты можешь вкладываться в любую идею или цель полноценно, больше кайфуя от процесса, меньше парясь за результат, и возможно в этом и есть доля того самого счастья. Главный герой видимо был слишком привязан к результату, связывал это с чем-то личным, как тот же хомяк в колесе.
В древних культурах вообще считали, что оценочное мышление - залог несчастий. Мудрее нас были
Востаннє редагувалось 12.05.2021 22:24 користувачем uaolmer, всього редагувалось 2 разів.
uaolmer
Member

Повідомлення

Alligator
речь не идет о том, что яхта это плохо. Речь о том, что счастливый человек, например, очень счастлив в процессе заработка своего первого миллиона, очень счастлив когда его таки заработал и очень счастлив, когда всрал его или потратил на что-то ещё кроме яхты, например, больницу в африке построил и остался с 1$. Это критерий неподдельного счастья от жизни, согласен? Может с этим примером проще понять, что речь идёт о свободе, и как раз тема биткоин лихорадки очень удачно это показывает, иногда бабло превращается в то, что приносит что-то негативное в жизнь. Кто-то экспойтит эту всю фигню, зная, что люди вцелом алчные, а о какой-то валюте будущего даже речи не идёт
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

uaolmer
с таким же успехом можно до алкоголя дойти, кто-то зарабатывает на нем, кто-то получает счастье, а некоторые лишают жизней. К чему тут крипта не пойму.
uaolmer
Member

Повідомлення

Alligator
Проституция, торговля оружием, наркотиками, мошенники, целые организации и фиктивные банки в штатах, банкротящие людей. А все ради чего? Люди с лярдами баксов устраивают голодные игры? Это квинтесенция всего говна, бессмысленного и беспощадного и все ради денег, которые тем кто это устраивать девать некуда.
Відповісти