Очередной рекорд: курс Ethereum впервые перевалил за $4000

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Добрый вечер :)

Зображення
IvankoB
Member

Повідомлення

Если не фэйк, то значит "тесла" двинет вперед например "эфир". "Догкойн" все-таки алгоритмически похож на биткойн а значит легко ASICизируется, то есть уходит в большое суммарное энергопотребление. У "биткойна" есть и другой минус - долгие транзакции (захлебнется при возрастании их потока) и оооень недешевая комиссия за транзакции (теряешь заметный % при "монетизации" намайненного)
Wanderdekken
Member

Повідомлення

Чергова стрижка лохів -20%. Це ко-ко-корекція))
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Wanderdekken
это возможность тесле закинуть еще бабла на низах :D
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Майнери Ethereum за останні кілька днів обігнали по прибутковості майнерів, які видобувають біткоїн. Майнери альткоїна тепер щодня заробляють близько $77 млн проти $67 млн, що отримують майнери головної криптовалюти. Раніше видобуток Ethereum вже перевершуваа майнінг біткоїна по прибутковості. Це відбувалося в кінці квітня і початку лютого цього року.

Аналітики видання пов’язують зростання прибутковості видобутку Ethereum з подорожчанням самого альткоїна і збільшенням комісій за транзакції в мережі. Тільки за останню добу цифрова монета подорожчала на 10% і відновила максимум на позначці $4,37 тис. За даними CoinGecko, за місяць альткоїн виріс на 97%, а його капіталізація збільшилася до $490 млрд.

В травні середня комісія за транзакцію в мережі Ethereum зросла на 563% і досягла $65, за даними Bitinfocharts. На початку місяця цей показник становив $9,8. Зростання комісій відбувається на тлі популярності токена Shiba Inu та інших жартівливих цифрових монет, які створені на базі блокчейна Ethereum.
так і живемо... весь негатив і заперечення від заздрості... варто усвідомити, зробити висновки і далі жити...
спойлер
Заздрість часто супроводжується роздратуванням, злістю, образою, хоча, часом ми цього прагнемо навіть не показувати ... А ці пригнічені емоції, як відомо, руйнують зсередини, тоді ми починаємо хворіти. Буває, що ці почуття спрямовані на заздрісника, ми можемо йому навмисно нашкодити, тоді це стає небезпечним для іншої людини, ну і, природно, для вас теж -адже за наслідки відповідати вам!

Заздрячи іншій людині, його успіхам і здобуткам, ми часто принижуємо себе, знецінюємо власний потенціал і можливості. Ми думаємо, що ми невдахи, що нам не пощастило, що у нас карма погана, ми відчуваємо себе нікчемою, обділеними, жалюгідними і негідними.

Заздрість може знищувати і сковувати, не пускаючи реалізовувати себе, свої можливості, позбавляти життя радості і щастя.

Але може стати хорошим трампліном для вашого зростання, нового погляду на себе, розкриття своїх внутрішніх ресурсів.

Якщо придивитися вглиб себе, то адже ви заздрите не тому, що хочете реально комусь погано зробити. А тому, що хочете так само, як у іншого, але не можете з якихось причин це мати. Тому що не вірите в те, що це можливо, що у вас вийде. Тому ви починаєте злитися на себе, за те, що невдаха або на іншого за те, що йому все з неба сиплеться!

Насправді заздрість може бути дуже конструктивним почуттям, якщо правильно його розгледіти. Воно показує вам ваше бажання досягти / мати щось дуже конкретне в своєму житті - Нову машину, квартиру, подорожувати, чоловіка доброго, фігуру красиву ...

І при цьому, якщо всю ту народжувано всередині злість спрямувати не на руйнування себе або іншого, а на досягнення цих дуже конкретних речей, то ви побачите, що зможете отримати їх теж.

Що ж заважає досягати того, що є «у сусіда»? Найчастіше, це невіра в себе, свої власні сили, в свої можливості, занижена самооцінка, відчуття, що ти не вартий. Тут важливо попрацювати над собою. Але це вже інша історія.

Що ж робити з заздрістю вже зараз, як звернути її на свою сторону і зробити своїм найкращим помічником?
Востаннє редагувалось 13.05.2021 09:38 користувачем unlnu, всього редагувалось 1 раз.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

unlnu
весьма умно сказано :beer:
AndyObserver
Member

Повідомлення

SilberV
Интересно, почему Ваши опоненты молчат? :spy:

От одного твита, !твита! Маска, бтс обвалился почти на 10 тыс за несколько минут!( Потом,правда, поднялся ~на 5) Но , пишут, что трейдеры потеряли почти 4 млрд S !
А если б Тесла слила свои битки и, -главное - объявила бы об этом в твитере??
На сколько упал бы бтс?
Wanderdekken
Member

Повідомлення

AndyObserver: 13.05.2021 12:49 SilberV
Интересно, почему Ваши опоненты молчат? :spy:

От одного твита, !твита! Маска, бтс обвалился почти на 10 тыс за несколько минут!( Потом,правда, поднялся ~на 5) Но , пишут, что трейдеры потеряли почти 4 млрд S !
А если б Тесла слила свои битки и, -главное - объявила бы об этом в твитере??
На сколько упал бы бтс?
Та не може бути! Быткоън - це ВАЛЮТА МАЙБУТНЬОГО, не то шо ваш долар, яких можна напечатати. Быткоїнів ОБМЕЖЕНА КІЛЬКІСТЬ, так шо курс буде тільки рости, всі ж хочуть валюти майбутнього...Ну і що, що продав квартиру і купив 1 біткоїн, а через день продам за 5к, зато волюту майбутнього маю. Це не лохотрон :gigi:
pixels
Member

Повідомлення

Wanderdekken

Розумний підхід у тому, що крипта, як і все інші ризиковані інвестиції може принести як дуже гарний дохід, так і зробити вам банкрутом. Ті, хто зараз витратились на відюхі частково або повністю їх окуплять в будь якому випадку, а потім ще продадуть. Не треба от так зразу.
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

pixels
А какое будущее может быть у валюты, которая закреплена постами в твиттере?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

AndyObserver: 13.05.2021 12:49 Интересно, почему Ваши опоненты молчат? :spy:

От одного твита, !твита! Маска, бтс обвалился почти на 10 тыс за несколько минут!( Потом,правда, поднялся ~на 5) Но , пишут, что трейдеры потеряли почти 4 млрд S !
А если б Тесла слила свои битки и, -главное - объявила бы об этом в твитере??
На сколько упал бы бтс?
Та я не то что прям критикую крипту. Уже много раз говорил, что с такой волатильностью это отличный инструмент для опытных трейдеров с мозгами. Для всех остальных - быстрый способ слить всё за пару часов при неудачном раскладе. Поэтому нужно 100 раз подумать прежде, чем влазить. И уж точно не держать большие суммы длительное время. Это еще в 2017 поняли те, кто тогда трейдил. Майнинг - отдельная тема. я понимаю тех, кто на этом зарабатывает - это деньги без капли пота, так что очень заманчиво. Мне же лично он не нравится из-за принципа "жжём электричество вникуда". Но это мои личные экопроблемы, как я понимаю :) Кому-либо рассказывать, что не стоит это делать, сейчас просто будет встречено смехом. Поэтому такое.

В целом же вот можно смотреть "надёжность" инвестиций в крипту:
https://www.bybt.com/LiquidationData
За вчера было ликвидировано long-позиций ("купил в надежде продать дороже") на $3.35 млрд. Также стоит обратить внимание на то, как мало ликвидаций шорт-позиций. Их всегда было очень мало по сравнению с лонг-позициями - 82.11% перекос в сторону убитых быков. А это - именно то, что сейчас из каждого утюга пиарят: "покупай", "ходли".
Короче, думайте. Сильно думайте. Халявных денег нет. В трейдинге только и ждут дурачков, которые решили по-быстрому обогатиться. В майнинге, если всё так и будет продолжаться, проблема будет вообще глобальной, но всем наплевать :) Я вон об этом говорил несколько предыдущих дней, все смеялись. Сейчас Тесла говорит то же самое. Многим уже стало не смешно. Далі буде.
Востаннє редагувалось 13.05.2021 13:57 користувачем SilberV, всього редагувалось 1 раз.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Spiryt
те кто мониторят твитор и автоматизируют на этом основании торговлю - могу отлично зарабатывать.
lividum
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

SilberV: 13.05.2021 13:56Сейчас Тесла говорит то же самое
Вы серьезно считаете, что Маск просто так опубликовал этот пост? Он (всей своей продукцией пекущийся об экологии), вкладывая бабки в биткоиин по 20К, и заработав на этом 900 лямов баксов, не знал, какие энергоресурсы тратятся на его добычу? Еще за день до этого поста, я просмотрел видео, где его как раз спросили, а как так, что биткоин такой неэкологичный, а Тесла пиарит его по всем фронтам. И вот на тебе спустя день этот высер Илона. Мое мнение: в данном бычьем забеге его выбрали главным манипулятором рынка.
Ну и собственно, с биткоином то ничего не случилось)) стадо баранов перепуганных потеряло деньги. Ну пускай зацелуют своего кумира. А биток как майнился так и майнится. как был битком, так и остался.
Кроме того, в посте Маска не звучал отказ от крипты. А наоборот переориентация на другие более экологичные валюты и поиски методов перевода биткоина на менее ресурсо затратные технологии. Короче, дали будэ :laugh: Я бы на его месте взялся за xrp :laugh:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AndyObserver: 13.05.2021 12:49Интересно, почему Ваши опоненты молчат?
А о чем тут говорить? Все равно дешёвых карт не будет. :gigi:
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

AndyObserver: 13.05.2021 12:49 SilberV
Интересно, почему Ваши опоненты молчат? :spy:

От одного твита, !твита! Маска, бтс обвалился почти на 10 тыс за несколько минут!( Потом,правда, поднялся ~на 5) Но , пишут, что трейдеры потеряли почти 4 млрд S !
А если б Тесла слила свои битки и, -главное - объявила бы об этом в твитере??
На сколько упал бы бтс?
Я думаю что не только, не слила.А еще и новых прикупила :laugh:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

lividum: 13.05.2021 15:02 Вы серьезно считаете, что Маск просто так опубликовал этот пост? Он (всей своей продукцией пекущийся об экологии), вкладывая бабки в биткоиин по 20К, и заработав на этом 900 лямов баксов, не знал, какие энергоресурсы тратятся на его добычу? Еще за день до этого поста, я просмотрел видео, где его как раз спросили, а как так, что биткоин такой неэкологичный, а Тесла пиарит его по всем фронтам. И вот на тебе спустя день этот высер Илона. Мое мнение: в данном бычьем забеге его выбрали главным манипулятором рынка.
Ну и собственно, с биткоином то ничего не случилось)) стадо баранов перепуганных потеряло деньги. Ну пускай зацелуют своего кумира. А биток как майнился так и майнится. как был битком, так и остался.
Кроме того, в посте Маска не звучал отказ от крипты. А наоборот переориентация на другие более экологичные валюты и поиски методов перевода биткоина на менее ресурсо затратные технологии. Короче, дали будэ :laugh: Я бы на его месте взялся за xrp :laugh:
Я знаю, что там - это не тут. И там реально задумываются об экологии и уменьшении вреда. Многие компании об этом у себя на страничках пишут. Короче, реально об этом думают и вполне массово. Другой вопрос, что купить биткойн, внедрить им оплату, а через 2 месяца прозреть и заявить, что, оказывается, сильно экологии вредит и поэтому мы пас - это как-то очень странно.
-11% за сутки (и -15% на пике) я бы не назвал "ничего не случилось" для крупнейшей крипты. Вообще это обвал, каких мало было. И оно весь рынок за собой тянет, практически.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

SilberV
ну подумаешь захотел Илон шортануть крипту :D ничего личного только деньги
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

odessitmws
Ну вот, а таких Илонов, только поменьше, хватает :) В твиттере куча типов есть со 100к+ подписчиков, которые регулярно пампят ту или иную монету. И если ты вдруг попал против такой волны - ты в заднице, причем за 5-10 минут :laugh:
AndyObserver
Member

Повідомлення

SilberV
Та я тоже не против крипты, точнее - блокчейна в принципе..
Просто майнинг чем-то напоминает изготовление фальшивых денег, где почти каждый может их печатать.....

К сожалению, я не очень разбираюсь в трейдинге...,но сейчас, кто-то сыграл на понижение. Раз одни больше 3 млрд потеряли, значит другие их получили.
Или я не прав?
lividum
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

SilberV: 13.05.2021 15:44-11% за сутки (и -15% на пике)
Для биткоина это не обвал вовсе. Для него нормально ходить и на минус 30. Но, все зависит от настроений на рынке. плюс корреляций с другими показателями. Вот именно с ними сейчас и не очень ситуация (это не мои данные, почерпнул в интернете).
SilberV: 13.05.2021 15:44внедрить им оплату, а через 2 месяца прозреть и заявить, что, оказывается, сильно экологии вредит и поэтому мы пас - это как-то очень странно.
там все не так просто :) Вам может покажется еще страннее, но совсем недавно Маск, рассказывая о биткоине, делал акцент на том, что он использует очень много зеленой энергии. И тут вдруг переобулся)) он делает так, как ему выгодно в данный момент. Там дело вроде бы в кредитовании программ на возобновляемые источники энергии. Тесла стремится выйти на этот рынок. Наверное сказали, что денег илону не дадут, если будет за биток топить. :lol: А чо, денег на постройку спутника он уже срубил на догикоине. Все дело в людях. Вот если объективно, как может повлиять принятие или не принятие теслой битка за оплату своих товаров? Чо все поголовно на теслах ездят? биток рос и без Теслы. И рос бы, возможно, дольше, но рос. Но толпа догистайл инвесторов считает иначе. А для Илона это просто бизнес. Он меня бесит своими выходками на крипте, но он великий человек, и оставил уже свой след в истории. И еще оставит. :)
Відповісти