Объём жестких дисков, проданных в первом квартале, составил 288 эксабайт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

> снижение на 8,8%
> снижение на 15,2%

а потом такие :think: :teacher: давайка распиарим chia
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Если учитывать, что майнеры расхватали все объёмистые харды, даже с HAMR, который раньше простые пользователи старались обходить стороной, то нынешнее время для производителей этого железа - золотое :)
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ждём теперь материнские платы, у которых будет по десять PCI-E-слотов и по двадцать SATA-портов. Чтобы можно было майнить на одной ферме одновременно Chia и Ethereum.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

ADv: 09.05.2021 17:14Если учитывать, что майнеры расхватали все объёмистые харды
black_frog: 09.05.2021 17:14 давайка распиарим chia
объём сети chia 3 эксабайта, отгруженно 288 эксабайт. Смешно :rotate:
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати про жесткие, а где ж новости про майнинг на них ? То из каждого утюга вещали, то вдруг мгновенно сдулась движуха. У нас же тут есть дофига майнеры, а ну расскажите, вы уже миллиардеры на чиа или еще нет ?
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Fen1xz: 09.05.2021 17:20 Кстати про жесткие, а где ж новости про майнинг на них ? То из каждого утюга вещали, то вдруг мгновенно сдулась движуха. У нас же тут есть дофига майнеры, а ну расскажите, вы уже миллиардеры на чиа или еще нет ?
Там всё очень хорошо. Курс XCH - около 1000 долларов уже.

Правда, проблема с Chia заключается в том, что этот тип майнинга гораздо сложнее, чем майнинг на видеокартах.

Если в Ethereum можно "зайти" с любой видеокартой с шестью гигабайтами памяти и зарабатывать, то здесь надо закупать огромное количество накопителей, многие из которых выходят из строя за считанные месяцы, в отличие от видеокарт, на которых можно майнить годами.

Да и продать полумёртвый/мёртвый накопитель сложнее, чем видеокарту на вторичном рынке.

В общем, в Chia с балкона не заедешь. Это не с дивана в перерыве от игр майнить. :laugh:
Востаннє редагувалось 09.05.2021 17:35 користувачем warp 37, всього редагувалось 4 разів.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Fen1xz
майнят аж бигом , я уже много видел таких ферм в Одессе.

Ну по винтам , то они еще будут актуальны долго. Хоть и ссд с каждым годом все сильнее и сильнее по соотношениям цена/надежность , но винты берут объемами
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37: 09.05.2021 17:25
Fen1xz: 09.05.2021 17:20 Кстати про жесткие, а где ж новости про майнинг на них ? То из каждого утюга вещали, то вдруг мгновенно сдулась движуха. У нас же тут есть дофига майнеры, а ну расскажите, вы уже миллиардеры на чиа или еще нет ?
Там всё очень хорошо. Курс XCH - около 1000 долларов уже.

Там старт с 2000 был и дроп в 600.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DuckRider: 09.05.2021 18:01
warp 37: 09.05.2021 17:25

Там всё очень хорошо. Курс XCH - около 1000 долларов уже.

Там старт с 2000 был и дроп в 600.
На старте торгов - нормальное явление. Первое время всегда высокая волатильность, а потом уже стабилизация.
gold+brown
Junior

Повідомлення

Fen1xz: 09.05.2021 17:20 Кстати про жесткие, а где ж новости про майнинг на них ? То из каждого утюга вещали, то вдруг мгновенно сдулась движуха. У нас же тут есть дофига майнеры, а ну расскажите, вы уже миллиардеры на чиа или еще нет ?
Еще ни одного держателя чиа монеты, который бы успешно её обменял на что-то ликвидное, на просторах тырнетов не встречал. Все обсуждения заканчивались после того, как владелец монеты заявлял, что "вот-вот на днях продаст".
Может продажа монеты как подсчет CRC и человек респаунится в следующем своем проявлении :spy: .
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

В наше время нельзя вот просто так взять и повысить цену винтов. Потому что клиент подумает "подожду пока цена упадёт" и ни фига не купит. Но если землятрясение, наводнение, чиа, фукусима или ещё какое похожее на объективное обстоятельство, то у клиента возникает чувство будто цена ростёт по объективной причине и надо успеть купить сейчас. А на самом деле всё дело в инфляции и триллионах ничем не поддержанной резаной бумаги. Недавно нашёл чек на свой р5-2700, так он за год стал дороже на 1000 грн.
Examu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати, вот наши барыги подсуетились и P300 на 3 тб цена уже 5000, когда 2 недели назад стоил 2000. Особенно грустно, когда он у меня вчера вышел из строя :weep:
theol
Member

Повідомлення

Examu: 09.05.2021 19:42 Кстати, вот наши барыги подсуетились и P300 на 3 тб цена уже 5000, когда 2 недели назад стоил 2000. Особенно грустно, когда он у меня вчера вышел из строя :weep:
Так майнить не надо было
спойлер
Ахахаха
notnbl4
Member

Повідомлення

Fen1xz: 09.05.2021 17:20У нас же тут есть дофига майнеры, а ну расскажите
решил я попробовать. вчера разметил первый plot, время до выигрыша было 16 лет, объем сети 2.2 Эксабайта. Сегодня размечено 3 плота, время до выигрыша 15 лет, объем сети 3 Эксабайта. Похоже дохлый номер с этой Чией.
Ostin
Member

Повідомлення

Майнеры-теоретики (а может и практики есть...) расскажите уже простому народу, зачем это вообще нужно? Чиа ваша, эфир либо любой другой крипто-бред. Все ради поддержки черных рынков оружия, наркоторговли и человеческих органов?
starik_0
Member

Повідомлення

я чет не пойму, зачем в 2021 году ставить в ноуты HDD? или это в качестве второго накопителя?
Classique
Member

Повідомлення

Посоны, а кто-то разобрался в чем суть майнинга Чии? Или там тупо пруф того, что у тебя есть винты и их пилежкой этот факт доказывается ?
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

starik_0: 09.05.2021 22:09 я чет не пойму, зачем в 2021 году ставить в ноуты HDD? или это в качестве второго накопителя?
Я тоже не вкурю
Средняя емкость жесткого диска 1,58 ТБ для ноутбуков.
Может я чего-то не знаю? Открываю первый попавшийся прайс каталог:
Ноутбуки цены на 905 моделей:
Только HDD на 2 Тб - 3 модели
SSD(sata/nvme) + HDD на 2 Тб - 4 модели (9 вариаций этих моделей с i5/i7/i9).

Каким чудом в среднем в ноуте 1,58 ТБ ? :spy:
dante1980
Member

Повідомлення

Ostin: 09.05.2021 22:02 Майнеры-теоретики (а может и практики есть...) расскажите уже простому народу, зачем это вообще нужно? Чиа ваша, эфир либо любой другой крипто-бред. Все ради поддержки черных рынков оружия, наркоторговли и человеческих органов?
Каждая ваша транзакция на счетах отслеживается и сверяется с налоговыми декларациями. Будьте добры, объясните откуда расхождения между декларацией и движением по счетам или заплатите налог. 15% с каждой транзакции. И если мелких не отслеживают, то остальных имеют во все щели.
Відповісти