Доля AMD на рынке серверных x86-процессоров вернулась к показателям 2006 года

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
manbearboar
Member

Повідомлення

Alligator
TCO сильно отличается.
Совсем не на пару процентов.
rayn
Junior

Повідомлення

Robostyle: 09.05.2021 16:37 rayn
Интересно почему стресс-тесты тогда стабильны 100%, и начало это дело вылазить только после переустановки винды?
Да и обещали разгон рамы до 4000-4200 уже давно, а воз и ныне там.
Хотя чё это я вопросы задаю - местное амуде комьюнити только желчью обливаться может когда речь заходит о глюках или недостатках любимой платформы...
Может потому что это ошибки L3 кеша которые были найдены с помощью ecc и потом те же данные были просто повторно считаны с памяти ? Там хоть половина кеша буде сбоить, оно всеравно будет работать но в ущерб производительности.
1nsane
Member
Звідки: Ларнака, Кипр

Повідомлення

Rexcor: 10.05.2021 07:41 Интересно, а серверах они тоже метки на ядра для PBO от балды лепят как и в десктопе? Вот честно, одинаково отмаркировали 2 самых удачных ядра, теперь ОС пинает однопоток между этими ядрами, так ещё и одно из 2-х самых днищенских ядер отмаркировано аж 3-м в иерархии. два потока бустят аж до 5000-5100MHz. а вот уже 3 всего 4550 и ничерта ни больше. Это, я, если что, про свой 5950X
Тестирование стабильности они производят довольно банальное и сильно на нем не задерживаются - ставят поменьше ради безопасности и в продакшн. Как Вы думаете, почему тогда CTR показывает такие отличные результаты? Потому что он тратит дофига времени на исследование чиплетов, чтобы сделать кастомный профиль. На заводе на это тупо нет времени. И так везде, если что.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хорошо что доля АМД растет :beer:
Rexcor
Member
Аватар користувача
Звідки: Латвия, Рига

Повідомлення

1nsane: 10.05.2021 13:46На заводе на это тупо нет времени. И так везде, если что.
Максимум, с чем я соглашусь, это то что сортируют чиплеты, а поядерно уже пофиг. Моя претензия всего одна, дайте возможность менять очерёдность в том же BIOS или пусть с той же Microsoft договорятся и будет возможность это делать в настройках плана электропитания.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

За заголовок двойка. С минусом. Такой кликбейт пропал: "Доля интела на рынке сервеных процессоров достигла 15-летнего минимума!"
avuremybe: 09.05.2021 13:14Да нет тут никакого вопроса.
Поциент считает, что если интел потеряет половину рынка (читай прибыли), то он вдобавок еще и цены снизит
Вероятно, поциент в курсе резкого снижения цен интелом последние годы.
Відповісти