Epic Games предложила Sony $200 млн за выпуск 4-6 эксклюзивных игр на ПК

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Guest003: 08.05.2021 12:12Да пофиг на 30 фпс, они на телевизоре и геймпаде так не чувствуются как на пк. На пк, даже 50 фпс вызывает рвотный рефлекс, а на телеке нормально все. Не знаю как так. Монитор если что 144гц.
Я про это пишу уже несколько лет , у меня был топ ПК и пс4 , 30фпс на плойке были лучше чем 50 на ПК... поэтому со всеми этими ценами на ПК железо , забил на него , продал и пересел на Пс5 , позже бокс докуплю и будет счастье
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

warp 37: 08.05.2021 11:10Sony итак нечего противопоставить Microsoft, PlayStation 5 по всем фронтам хуже Xbox Series.
Только вот продано плоек пятых на 7-8 лямов, а новых боксов на 2-3, как бы статистика говорит о том, что все равно выбирают люди плойку... не знаю конечно почему так, но имеем что имеем...
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope: 08.05.2021 12:16
Guest003: 08.05.2021 12:12Да пофиг на 30 фпс, они на телевизоре и геймпаде так не чувствуются как на пк. На пк, даже 50 фпс вызывает рвотный рефлекс, а на телеке нормально все. Не знаю как так. Монитор если что 144гц.
Я про это пишу уже несколько лет , у меня был топ ПК и пс4 , 30фпс на плойке были лучше чем 50 на ПК... поэтому со всеми этими ценами на ПК железо , забил на него , продал и пересел на Пс5 , позже бокс докуплю и будет счастье
С этим соглашусь, именно поэтому взял себе сейчас опять PS4. :lol: Думал взять Xbox X, но у меня в Стиме куплены горы ААА, подписка конечно в большинство игр мне даст поиграть, но зачем возиться с подпиской, когда у меня почти все уже куплено, что мне интересно. Но стратегия взять Х куда лучше чем взять по той же цене 1080 обычную к примеру. 1080 после говнобума никому и за 10к не нужна будет, а Х всегда можно продать с не критичной потерей финансов.
Востаннє редагувалось 08.05.2021 12:24 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 1 раз.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet: 08.05.2021 12:20Только вот продано плоек пятых на 7-8 лямов, а новых боксов на 2-3, как бы статистика говорит о том, что все равно выбирают люди плойку... не знаю конечно почему так, но имеем что имеем...
инерция после пс3/4 где мс сливала
КМК коробокс отстает от ПС лет на 5-7
МС конечно подала сильную заявку на лидерство, и к 2024-2025г есть шанс наверстать после покупки множества студий, но тогда уже будет выходит новый коробокс/пс6
Jakh
Member

Повідомлення

warp 37: 08.05.2021 11:26 Да тут всё просто. Например, лично мне достаточно знать того, что S.T.A.LK.E.R. 2, Fallout 5 и The Elder Scrolls VI не выйдут на PS5. Допустим, я хочу купить консоль и выбираю. Допустим, ПК-гейминг и дальше будет оставаться "золотым", как сейчас, а моя конфигурация окончательно состарилась.

Неужели я предпочту какие-нибудь эксклюзивы Sony любимым TES и Fallout? Вопрос риторический. И я уже молчу о большой библиотеке Xbox Game Pass. :gigi:
Ждалкер 2 будет, скорее всего, перезабагованным убожеством, выезжающим в наших краях исключительно на ностальгии и любви к березкам (мне их, впрочем, и за окном хватает). Из современных Фолычей достойным был только Нью Вегас, а второго Вегаса как раз в обозримом будущем и не предвидится. Шестые Свитки? Скорее всего, выйдут не раньше, чем Варкрафт 4. Потому, что есть ТЕСО, которая те же свитки, только еще и с подпиской (хотя и опциональной). Да и вообще, играть в сингловые Свитки надо только на ПК, ибо моды.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

neo89skynet: 08.05.2021 12:20
warp 37: 08.05.2021 11:10Sony итак нечего противопоставить Microsoft, PlayStation 5 по всем фронтам хуже Xbox Series.
Только вот продано плоек пятых на 7-8 лямов, а новых боксов на 2-3, как бы статистика говорит о том, что все равно выбирают люди плойку... не знаю конечно почему так, но имеем что имеем...
Потому что банально выезжают на имени.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Rimsky: 08.05.2021 12:22МС конечно подала сильную заявку на лидерство, и к 2024-2025г есть шанс наверстать после покупки множества студий
Осталось теперь дожить до этих годов =) А так я очень надеюсь что у маек все получится и будут игры, вот тогда можно смело брать ящик как основную игровую платформу!
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet: 08.05.2021 12:20Только вот продано плоек пятых на 7-8 лямов, а новых боксов на 2-3, как бы статистика говорит о том, что все равно выбирают люди плойку... не знаю конечно почему так, но имеем что имеем...
Тому, що в ящику немає ексклюзивів, а в свою чергу комп багато в кого є. По суті купляєш два пристрої з одним набором іграшок. Профіт де?
Востаннє редагувалось 08.05.2021 12:30 користувачем Scoffer, всього редагувалось 1 раз.
Guest003
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Україна

Повідомлення

Maxhope: 08.05.2021 12:16
Guest003: 08.05.2021 12:12Да пофиг на 30 фпс, они на телевизоре и геймпаде так не чувствуются как на пк. На пк, даже 50 фпс вызывает рвотный рефлекс, а на телеке нормально все. Не знаю как так. Монитор если что 144гц.
Я про это пишу уже несколько лет , у меня был топ ПК и пс4 , 30фпс на плойке были лучше чем 50 на ПК... поэтому со всеми этими ценами на ПК железо , забил на него , продал и пересел на Пс5 , позже бокс докуплю и будет счастье
Ну от пк отказываться я полностью не хочу, на нем есть свои экслюзивы в которые я люблю поиграть. Стратегии там всякие :) Да и сейчас у меня пс4 обычная, и на ней не очень комфортно на 4к OLEDе играть :) Все жду адекватных цен на пс5
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

warp 37: 08.05.2021 12:26Потому что банально выезжают на имени.
Возможно, все у хбокса хорошо, кроме игр, надеюсь не зря они скупили много студий, если через 2-3 годика мы не увидим игр на ящике, то это фиаско!
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37: 08.05.2021 12:26
neo89skynet: 08.05.2021 12:20
Только вот продано плоек пятых на 7-8 лямов, а новых боксов на 2-3, как бы статистика говорит о том, что все равно выбирают люди плойку... не знаю конечно почему так, но имеем что имеем...
Потому что банально выезжают на имени.
Экзы влияют сильно тоже. Я допустим возьму PS5 под выход Horizon 2. Конечно его можно будет поиграть и на PS4, но я хочу кардинально новый уровень производительности и заюзать все фишечки на новом джойстике.
Ценимать
Junior

Повідомлення

Guest003: 08.05.2021 12:12
Maxhope: 08.05.2021 11:53 Nuclear World
Сейчас практически во всех играх на консолях есть выбор 4к 30 и 1440р 60фпс , даже иногда 1080р 120фпс, а с приходом аналога DLSS будет и вовсе все хорошо.
Я больше того скажу, хоть и сижу на игровом пк, но когда увидел HDR у консоли на своем OLED телеке, как-то на пк возвращаться не захотелось.... Да пофиг на 30 фпс, они на телевизоре и геймпаде так не чувствуются как на пк. На пк, даже 50 фпс вызывает рвотный рефлекс, а на телеке нормально все. Не знаю как так. Монитор если что 144гц.

Отправлено спустя 38 секунд:
SKYJAKER: 08.05.2021 12:06 а гдето в паралельной вселенной Sony выпускает PСStation®Plus в ответ game pass
Ну у них есть PS Collection но пока игр там мало. Может в будущем будут добавлять.
в современных теликах очень много мыльных улучшалок замешанных на инпутлаге и пропуске фреимреита. что критично на пк в онлаине - то бальзам для соснольных сюжеток. по сути 30%качества изображения идет не от видеоядра консоли, а от навороченности телевизора.

наверное если купить монитор за50к+ (как олед телик), а не 144герцовый монитор за 6к -изображение тоже покажется сочней (но это не точно) :D
Востаннє редагувалось 08.05.2021 12:35 користувачем Ценимать, всього редагувалось 1 раз.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Nuclear World: 08.05.2021 12:31Я допустим возьму PS5 под выход Horizon 2
Я вот тоже себя хочу убедить, психануть и купить пс5 у перекупов, но не могу, играть то не во что по факту, вот включил ждуна и жду экзы от сони, а то плойки как бы вроде и есть по цене х2, но даже купив ее сейчас она просто будет стоять...

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ценимать: 08.05.2021 12:33по сути 30%качества изображения идет не от видеоядра консоли, а от навороченности телевизора
Это да, имея сейчас на руках пс3, норм так картинку телик апскейлит, отлично играется на сегодняшний день =) :beer:
Guest003
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Україна

Повідомлення

Ценимать: 08.05.2021 12:33
Guest003: 08.05.2021 12:12

Я больше того скажу, хоть и сижу на игровом пк, но когда увидел HDR у консоли на своем OLED телеке, как-то на пк возвращаться не захотелось.... Да пофиг на 30 фпс, они на телевизоре и геймпаде так не чувствуются как на пк. На пк, даже 50 фпс вызывает рвотный рефлекс, а на телеке нормально все. Не знаю как так. Монитор если что 144гц.

Отправлено спустя 38 секунд:


Ну у них есть PS Collection но пока игр там мало. Может в будущем будут добавлять.
в современных теликах очень много мыльных улучшалок замешанных на инпутлаге и пропуске фреимреита. что критично на пк в онлаине - то бальзам для соснольных сюжеток. по сути 30%качества изображения идет не от видеоядра консоли, а от навороченности телевизора.

наверное если купить монитор за50к+ (как олед телик), а не 144герцовый монитор за 6к -изображение тоже покажется сочней (но это не точно) :D
Ну я в онлайн драчильни и не играю :) Я только по сюжетным играм да ачивки повыбивать иногда :)
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet: 08.05.2021 12:36
Nuclear World: 08.05.2021 12:31Я допустим возьму PS5 под выход Horizon 2
Я вот тоже себя хочу убедить, психануть и купить пс5 у перекупов, но не могу, играть то не во что по факту, вот включил ждуна и жду экзы от сони, а то плойки как бы вроде и есть по цене х2, но даже купив ее сейчас она просто будет стоять...
Я не знаю кем нужно быть, чтобы брать у перекупов с наценкой 5к+ грн. Тем более играть на пс5 сейчас вообще не во что, чтобы прямо горело её приобрести. Можно смело брать в конце года или в след. году, как раз хорайзен и новый год оф вар обещали выкатить к тому времени. Поэтому я полностью успокоился на счёт покупки пс5 сейчас, хотя по началу тоже горело, но найти именно по предзаказу, хитрожопые перекупы которые тоже её взяли по предзаказу, пусть идут сами знаете куда.
Востаннє редагувалось 08.05.2021 12:55 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 1 раз.
Guest003
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Україна

Повідомлення

Nuclear World: 08.05.2021 12:43
neo89skynet: 08.05.2021 12:36
Я вот тоже себя хочу убедить, психануть и купить пс5 у перекупов, но не могу, играть то не во что по факту, вот включил ждуна и жду экзы от сони, а то плойки как бы вроде и есть по цене х2, но даже купив ее сейчас она просто будет стоять...
Я не знаю кем нужно быть, чтобы брать у перекупов с наценкой + 5к+ грн. Тем более играть на пс5 сейчас вообще не во что, чтобы прямо горело её приобрести. Можно смело брать в конце года или в след. году, как раз хорайзен и новый год оф вар обещали выкатить к тому времени. Поэтому я полностью успокоился на счёт пс5, хотя по началу тоже горело, но найти именно по предзаказу, хитрожопые перекупы которые тоже её взяли по предзаказу, пусть идут сами знаете куда.
Там есть игры от пс4, если у человека пс4 нет то поиграть всегда будет во что :)
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Guest003: 08.05.2021 12:44
Nuclear World: 08.05.2021 12:43

Я не знаю кем нужно быть, чтобы брать у перекупов с наценкой + 5к+ грн. Тем более играть на пс5 сейчас вообще не во что, чтобы прямо горело её приобрести. Можно смело брать в конце года или в след. году, как раз хорайзен и новый год оф вар обещали выкатить к тому времени. Поэтому я полностью успокоился на счёт пс5, хотя по началу тоже горело, но найти именно по предзаказу, хитрожопые перекупы которые тоже её взяли по предзаказу, пусть идут сами знаете куда.
Там есть игры от пс4, если у человека пс4 нет то поиграть всегда будет во что :)
Взять бу PS4 и продать её с минимальными потерями будет всё равно в разы дешевле, чем кормить хитрожопых перекупов.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ценимать
Фигню не пиши , все улучшалки отключаются в игровом режиме и инпатлаг как у обычного монитора, с улучшалками там 70-100+ мс
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

warp 37: 08.05.2021 11:10Sony итак нечего противопоставить Microsoft, PlayStation 5 по всем фронтам хуже Xbox Series. Покупка Bethesda Softworks - вообще ядерный удар по всем последним эксклюзивам Sony, вместе взятым.
:lol: :facepalm:
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

А разве не было темы недавно, что Sony и другие компании инвестировали в Эпик стор N сумму денег? Это типа им вернут их же деньги?)

Epic Games привлекла $1 млрд инвестиций, включая $200 млн от Sony
Востаннє редагувалось 08.05.2021 13:16 користувачем Romani, всього редагувалось 2 разів.
Відповісти